Ирландия!

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #81

Сообщение Сима » 28 дек 2007, 15:26

Если ещё актуально-самый интересный паб в Ирландии-Johnnie Fox's. Расположен в горах Wicklow, хорошая кухня и прекрасный интерьер, выдерженный в фольклорном стиле. Из Дублина на 44 автобусе 40 мин. Если нужна будет помощь-пишите мне
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #82

Сообщение Igor_Lee » 09 янв 2008, 12:12

Спасибо за предложение!:) Я постараюсь воспользоваться!


Тут еще один вопрос созрел.
Нет ли в Дублине большой барахолки, где можно было бы плотно закупиться картинками и какими либо сувенирами для антуражного развешивания по стенам? Если есть, то где его правильно было бы искать? Может есть адрес?
Делай что должен и будь что будет.
Куба, Чехия, Швейцария, Лихтенштейн, Франция, Испания, Люксембург, Бельгия, Голандия, Австрия, Германия, Польша, Украина, Белорусия, Египет, Турция, Эстония, Тайвань, Южная Корея, Монако
Аватара пользователя
Igor_Lee
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #83

Сообщение Сима » 09 янв 2008, 21:56

Имеются. В субботу утром в Дублин 1 на Parnell str. Местечко там не очень, правда. Ещё есть в Данлири и недалеко от Килдаре. Но туда только местные могут завести. Я была, но не уверена, что найду опять. Вы уже здесь? Я гидом работаю, обращайтесь, если что.
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #84

Сообщение mr.Andrey » 31 янв 2008, 16:07

Zdraviia!!
1)Podskajite pojalyista gde v Dybline Pravoslavnii Xram, ibo v Rossiu yletay 9 fevralia, a xotelos' bi posetit'.
2) Le4y 4erez Frankfyrt, gde ly4we zakypatsia alkogolem? I est' li ograni4eniia po koli4estvt/gradysy?
Zaranee Spasibo.
mr.Andrey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #85

Сообщение KUS » 31 янв 2008, 17:53

mr.Andrey писал(а):Zdraviia!!
1)Podskajite pojalyista gde v Dybline Pravoslavnii Xram, ibo v Rossiu yletay 9 fevralia, a xotelos' bi posetit'.
.


Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Дублине
http://www.stpeterstpaul.net/
Храм находится по адресу: Harold's Cross Rd Dublin 6 (проезд автобусами 19А, 16, 16А, 54, 54А)
KUS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #86

Сообщение variety » 11 май 2008, 15:30

Test писал(а):
shushechka писал(а):хмм А реально получить ирландскую визу после 2 только шенгенов? Или не стоит париться???


Как было у нас. Приглашения от солидной фирмы с мировым именем - производителя телекоммуникационного оборудования. Мурыжили почти месяц и требовали доп. документов. А уж простых частников - они очень не любят.


У вас бизнес-виза была?
А что именно проверяли и какие документы требовали?
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #87

Сообщение Mars » 12 май 2008, 15:42

Только вернулись из Ирландии. B&B от 45-50 и далее, как и было сказано, специально бы не ездила тоже (кто-то уже написал это). Деревня-деревней да еще и климат ужасный. Достопримечательности весьма сомнительные и посредственные, клифф де мохер и пр., наш Кавказ и Штаты похлеще будут. Недели за глаза хватит. Транспорт и логистика плозо развиты, прилетев после 21-00 в Дублин никуда выехать не сможете, если только не арендовать машину, что с их движением не совсем удобно. Не знаю, что бы меня заставило поехать туда второй раз. Были в Дублине, Корке, Лимерике, Галвэе ну и естественно все эти клифф де мохер и пр., Галвэй - единственно приятное место. Все ИМХО разумеется.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Ирландия. Несколько конкретных вопросов

Сообщение: #88

Сообщение Max_I » 10 мар 2009, 23:19

Планирую конец мая - начало июня.
Темы на форуме читаю, так что общей информации, а также что и где посетить в Дублине, Корке, достаточно. Насчет билетов сейчас пробиваю через Германию, а дальше RynAir'ом.
Времени - неделя. Маршрут пока планирую, но понятно, что если распыляться, то получатся вершки, всего понемножку. Однозначно буду в Дублине, понравились фото Корка, но не знаю - будет ли время. Хочу посмотреть ирландскую романтику, почувствовать атмосферу гэльской культуры. Интересуют замки, природа. В общем пока думаю, что обязательно посещу Дублин, заеду в глубь острова - Роскоммон, Муллингар, далее возможно Галуэй. На форуме пока не нашел описаний глубинки, в основном побережье, ну да смотрел еще мало. Хочу узнать следующую информацию.
1. Как в Ирландии с клещами и с энцефалитными в частности? Нужно ли делать прививку? Ведь время "самое то". А я собираюсь на природу выезжать.
2. Есть ли в глубине острова (Роскоммон, Муллингар) прокат лошадей? Чтобы самому поездить по природе и заповедным местам.
3. Как правильно проложить маршрут на автобусе(-ах) из Дублина в Галуэй, чтобы посетить центральные графства дня три, а потом поехать дальше в Галуэй на день-два?
Вроде все пока.
Продолжу читать темы форума про Ирландию.
Благодарю за любую информацию.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ирландия!

Сообщение: #89

Сообщение Pfadfinder » 18 мар 2010, 12:31

Привет! Нужен ваш совет. Планируем поездку в середине июня. Маршрут более-менее сложился. Но есть кое-какие вопросы и новые еще появятся:
1. Из Дублина хотим взять машину и по часовой стрелки объехать остров. Где лучше, не доезжая до Корка/Кинсейла, остановиться на побережье на ночь? Подскажите какой-нибудь красивый городок с песчаным пляже на юге или юго-востоке. А вообщ искупаться в Ирландии реально?
2. Планируем устроить себе на денек велотур. И хотелось бы покататься по какому-нибудь национальному парку, например, Wicklow. Можно ли в Glendalough взять велосипед напрокат? Как там с ландшафтом? Постоянные горки или можно найти более-менее равнинный маршрут? А то мы не спорсмены и на постоянных подъемах энтузиазм может быстро закончиться.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ирландия!

Сообщение: #90

Сообщение Denis-Elkin » 04 апр 2010, 16:53

Ирландия и Исландия это последнее пристанище христианства на земле. Планирую поездку в середине лета.
Denis-Elkin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ирландия!

Сообщение: #91

Сообщение Элита » 12 апр 2010, 00:44

Max_I
Прививку не надо делать.
Про лошадей узнаю и позже напишу. Но вроде так просто самому поездить думаю наврятли.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Pfadfinder
Остановитесь в Waterford там есть хорошие пляжи и сам город не плохой.
В Глендалохе была много раз но не разу не видела там прокат великов. Там обычно все как то пешочком гуляют.
Ландшафт разный, смотря где ехать. Главные трассы без особых горок, вообщем нормальные. Но вообще большинство дорог очень узкие поэтому советую машину брать маленькую.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Pfadfinder
Ещё можете добраться до Wexford и посетить там мой любимый замок http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=1 ... rpt=simage
там и павлины гуляют сами по себе. Правда сколько раз была когда была хорошая погода то их почти не видно было а вот когда был дождик то народу почти не было и тогда они везде были и за нами следом ходили, перьев кучу набрала. В конце мая и начале июня там очень красиво так как много кустарников цветут.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Ирландия!

Сообщение: #92

Сообщение Al Catraz » 16 июн 2012, 15:31

Подниму тему!
Едем в Ирландию вдвоем, в Беллихейг, что недалеко от Тралли, на три недели, в гости. Надеемся обсмотреть всю страну
Принимающая сторона говорит, что за 3 недели мы умрем там от скуки. Не верю, что все так печально! Хотелось бы услышать от форумчан, какие места "обязательны" к просмотру в Ирландии? Планируем арендовать авто. Думали арендовать велосипеды, но что-то на двоих выходит даже дороже за сутки, чем если брать машину Может быть, возможно арендовать велосипеды напрямую у местных жителей, чтобы подешевле вышло?
На форуме в основном про северную Ирландию пишут, а на юге что интересного посмотреть?
И еще такой вопрос, если питаться, к примеру, обед-дома, ужин - где-нибудь в пабе, на какую сумму по деньгам ориентироваться?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
Опытный пользователь Google и википедии
Аватара пользователя
Al Catraz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #93

Сообщение F-1 » 21 июн 2012, 20:50

Mars писал(а) 12 май 2008, 15:42:Только вернулись из Ирландии. ...Деревня-деревней да еще и климат ужасный. Достопримечательности весьма сомнительные и посредственные..

неужели всё так ужасно ? ну вообще слышал что дожди постоянно, как солнце, то все на берег океана едут загорать, да и то там все съезжаются и как килька в банке потому что пляжи тесные, куча отвесных скал у моря.


Хотелось бы побывать там, но если там делать особо нечего и скукотень, то какой смысл, мож лучше в Лондон лететь тогда.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ирландия!

Сообщение: #94

Сообщение Сима » 22 июн 2012, 03:25

F-1

Не всем дано прочувствовать эту страну.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ирландия!

Сообщение: #95

Сообщение druk » 23 июн 2012, 13:42

Сима писал(а) 22 июн 2012, 03:25:Не всем дано прочувствовать эту страну.

Согласен. Неделю назад вернулся. Деревня - факт, но атмосферная и душевная. Понравилось очень.
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ирландия!

Сообщение: #96

Сообщение LDA70 » 05 июл 2012, 22:43

Сима, собираемся 29 июля в Дублин. Как с вами связаться?
Последний раз редактировалось LDA70 06 июл 2012, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
LDA70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ирландия!

Сообщение: #97

Сообщение Сима » 05 июл 2012, 23:08

LDA70 писал(а) 05 июл 2012, 22:43:Сима, собираемся 29 июля в Дублин. Как с вами связаться?


Откликнулась на такой порыв...можно удалять e mail
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #98

Сообщение almo » 22 июл 2012, 16:37

Сима писал(а) 28 дек 2007, 15:26:Если ещё актуально-самый интересный паб в Ирландии-Johnnie Fox's. Расположен в горах Wicklow, хорошая кухня и прекрасный интерьер, выдерженный в фольклорном стиле. Из Дублина на 44 автобусе 40 мин. Если нужна будет помощь-пишите мне

Нашла сайт этого паба, там можно резервировать с шоу или без, при этом меню разные, я растерялась:). Посоветуйте, пожалуйста:).
almo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ирландия!

Сообщение: #99

Сообщение Сима » 23 июл 2012, 10:23

almo


Танцевальное шоу, насколько я помню, вечером по средам. Верно? Шоу проходит в так называемом банкетном зале. Меню, возможно, другое по этим дням в этом зале.
Меню меняется иногда в зависимости и от дней. Только по воскресеньям, например, там есть моя любимая рыбка Махи-махи

Вам, конечно же, лучше на шоу попасть. Но я хожу туда днём, когда не шумно и не много народу.
Кухня в этом ресторане полностью соответствует цене. На мой взгляд, не дорогая и хорошая
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ирландия!

Сообщение: #100

Сообщение Адвол Ликант » 09 сен 2012, 00:16

Здравствуйте! Хотим в компании 3-5 человек студентов в конце февраля - начале марта дней на 10 поехать в Ирландию. Собственно вопросы:
- Какие города и замки можете посоветовать в Южной Ирландии
- Где лучше всего останавливаться помимо ВВ, ввиду того, что если нас все-таки будет 5, то в ВВ может не быть достаточно мест.
- На какой бюджет нужно рассчитывать по ценам на еду и экскурсии
- Есть ли скидки студентам и если есть, то по каким документам их дают?
Собственно наверное пока все. Заранее спасибо))
Адвол Ликант
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль