Аренда авто в Ирландии

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #61

Сообщение e-Piglet » 22 июл 2011, 17:41

Аренда машины в Ирландии и Северной Ирландии (Великобритания).
Платные дороги в Ирландии, водительское удостоверение для аренды автомобиля в Ирландии.

Форум Винского рекомендует:

Бронирование автомобиля в Ирландии по самым низким ценам
e-Piglet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.07.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #62

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 июл 2016, 11:50

Навскидку, в июле и сентябре цены еще приемлемые, а вот в августе дааа... Выше в 2.5 раза.
Ну так нафиг август, кстати, это первый месяц осени по-ирландски, соотв. с погодой обычно хуже, чем в июле. А так - ну так каникулы же (а родственников много), собственно и с авиабилетами такой же атас, причем почти по всем направлениям.

Как-то смотрел на январь-февраль, правда давно уже - там антирекорд был, без скидок в районе €70 за неделю, т.к. просто никому не надо.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #63

Сообщение pechden » 16 окт 2016, 05:40

Господа и дамы, а водителю 23 года от роду совсем нереально арендовать авто в Ирландии? Все конторы требуют 25 лет. Только Sixt делает исключение за 30 евро в сутки...
pechden
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #64

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 окт 2016, 16:35

pechden писал(а) 16 окт 2016, 05:40:Все конторы требуют 25 лет.
Не все.
pechden писал(а) 16 окт 2016, 05:40:Только Sixt делает исключение за 30 евро в сутки...
У вас безаварийный стаж больше 5 лет ?
SIXT RENT A CAR REPUBLIC OF IRELAND OPERATING TERMS AND CONDITIONS 2015 / 2016
DRIVER QUALIFICATION

Driving Licence. Renters and Extra Driver must produce their own driving license issued in
their country of residence, held for a minimum of 5 years.

Driving Experience: Minimum of five years accident free driving with a Full License and
holding a Motor Insurance Policy in own name, immediately prior to rental.

Driver’s Age. Renters under 25 and over 78 must produce a note from their insurance company showing
that they have been driving accident free for the past five years.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #65

Сообщение pechden » 16 окт 2016, 18:51

Lesnik-Sadovod писал(а) 16 окт 2016, 16:35:У вас безаварийный стаж больше 5 лет ?

Тьфу тьфу, аварий не было, но стаж по правам только 4 года. То есть шансов совсем никаких, и пора изучать автобусы Ирландии?) В Сербии всё было горааздо проще: с 21 года, стаж 2 года, депозит 200 евро, и вперёд!..

Lesnik-Sadovod писал(а) 16 окт 2016, 16:35:Не все.

я понимаю, что это несколько нагло, но не могли бы вы подсказать мне другие конторы, которые не так требовательны к возрасту?
pechden
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #66

Сообщение 3apa3a » 16 окт 2016, 19:07

Я так думаю - это со страховкой связано. У них там жуткие тарифы на страховку для водителей до 25-ти лет. В большинстве других стран таких ограничений нет.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #67

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 окт 2016, 21:36

pechden писал(а) 16 окт 2016, 18:51:я понимаю, что это несколько нагло, но не могли бы вы подсказать мне другие конторы, которые не так требовательны к возрасту?
Ну так откройте сайты соотв. контор и прочитайте (погуглите) условия - ну кто ж за вас это делать то будет?
Только в фильтре поиска установите страну "Ирландия", ибо условия отлтичаются от страны к стране
3apa3a писал(а) 16 окт 2016, 19:07:Я так думаю - это со страховкой связано. У них там жуткие тарифы на страховку для водителей до 25-ти лет. В большинстве других стран таких ограничений нет.
Абсолютно. Там жуткие тарифы - базовая страховка до 5 тыс. евро в год
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #68

Сообщение 3apa3a » 16 окт 2016, 21:57

Lesnik-Sadovod писал(а) 16 окт 2016, 21:36:
pechden писал(а) 16 окт 2016, 18:51:я понимаю, что это несколько нагло, но не могли бы вы подсказать мне другие конторы, которые не так требовательны к возрасту?
Ну так откройте сайты соотв. контор и прочитайте (погуглите) условия - ну кто ж за вас это делать то будет?
Только в фильтре поиска установите страну "Ирландия", ибо условия отлтичаются от страны к стране


У трифти написано так:
Age restrictions depend on the destination country. Please see Rental Qualifications and Requirements during the booking process for information specific to the destination country. At Thrifty we ask for your age up front so we can tell you if a young driver surcharge applied. In most cases, the driver must be at least 25 years old and hold a clean driving licence for at least 1 year prior to pickup. If most cases, if you are under 25, you will be required to pay a surcharge.

но конкретно про дополнительную плату не нашёл навскидку, наверное надо или лучше поискать, или спрашивать у супорта
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #69

Сообщение Funuks » 09 дек 2016, 12:39

Ребята подскажите, планируем брать авто в дублине. не могу разобраться с условиями..
Если мы берем машину где дня на 3+ оформляем полною страховку, возьмут ли депозит??
Funuks
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.07.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #70

Сообщение 3apa3a » 09 дек 2016, 13:35

Funuks писал(а) 09 дек 2016, 12:39:Ребята подскажите, планируем брать авто в дублине. не могу разобраться с условиями..
Если мы берем машину где дня на 3+ оформляем полною страховку, возьмут ли депозит??


Полную страховку даёт сторонняя фирма. Депозит заморозят полюбому.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #71

Сообщение Светлячокс » 12 фев 2017, 23:27

Коллеги, а кто-то пользовался услугами carhire? Сейчас у них ,кажется ,самая низкая цена на аренду...
Светлячокс
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #72

Сообщение kriofrog » 11 май 2017, 02:10

Доброе время суток, камраден.

Вопрос следующего характера- в июле планирую поездку в Ирландию, на две недели, с арендой авто. Проблема в том, что правам меньше двух лет, и часть компаний отпадает сразу.
В сухом остатке- Alamo и Enterprise, обе со вполне вменяемыми ценами, хорошим рейтингом и требованиями к стажу не менее года. Одно большое НО- крайне смущает, что у Аламо сайт лежит, и не функционирует совсем, у Энтерпрайз- вешается при попытке бронирования, что для солидных компаний выглядит, откровенно говоря странновато. Надо заметить, что бронирование авто буду осуществлять в первый раз, посему немного беспокоюсь.
Интересует мнение уважаемых форумчан по данной теме.
kriofrog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #73

Сообщение 3apa3a » 11 май 2017, 07:03

kriofrog писал(а) 11 май 2017, 02:10:Доброе время суток, камраден.

Вопрос следующего характера- в июле планирую поездку в Ирландию, на две недели, с арендой авто. Проблема в том, что правам меньше двух лет, и часть компаний отпадает сразу.
В сухом остатке- Alamo и Enterprise, обе со вполне вменяемыми ценами, хорошим рейтингом и требованиями к стажу не менее года. Одно большое НО- крайне смущает, что у Аламо сайт лежит, и не функционирует совсем, у Энтерпрайз- вешается при попытке бронирования, что для солидных компаний выглядит, откровенно говоря странновато. Надо заметить, что бронирование авто буду осуществлять в первый раз, посему немного беспокоюсь.
Интересует мнение уважаемых форумчан по данной теме.


а вам не кажется, что проблемы на вашей стороне шнурка ? Только что попробывал Alamo - всё прекрасно работает. Думаю с Enterprise будет тоже самое. Поменяйте браузер, компьютер, провайдера, через Тор попробуйте...
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #74

Сообщение Милака » 20 июл 2017, 15:40

Подскажите есть ли конторы, которые не блокируют деньги на карте при оплате полной страховки?
Соорентируйте также на какую сумму блокировки рассчитывать при аренде на 4 дня средненькой механики?
Милака
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.10.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #75

Сообщение sl1p » 08 ноя 2017, 16:15

Подскажите пожалуйста, в Ирландии нужны международные права для аренды авто? А то читаю статьи, везде написано, что Ирландия не подписывала Венскую конвенцию и там нужны МВУ.
sl1p
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #76

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 ноя 2017, 16:45

sl1p писал(а) 08 ноя 2017, 16:15:А то читаю статьи, везде написано, что Ирландия не подписывала Венскую конвенцию
Но подписала Женевскую 1949-го - раньше на обложке МВУ сзади это указывалось, кстати.
sl1p писал(а) 08 ноя 2017, 16:15:и там нужны МВУ.
Для не-ЕСовских прав может понадобиться перевод на английский. Каковым МВУ и является. Дальше все зависит от конкретной конторы:
у одних в правилах "перевод на английский", у другиx "может понадобиться МВУ", у третьих "МВУ".

Это не значит, что спросят (в Ирландии всем все пофиг), это значит, что в правилах вот так.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #77

Сообщение adskiy_drovosek » 13 ноя 2017, 17:59

Я на ренталкарс авто арендовал, там в правилах тоже указано, что нужны международные права, да и интернеты тоже говорят, что в Ирландию нужны международные ВУ. Обычные российские права (у меня старого образца "Permission de conduire"), даже с дублированием на английский, похоже могут не принять.
Я так понимаю, это отдельная книжечка с переводом на 8 языков.

з.ы. Сейчас на Госуслугах онлайн можно за 1120 р сделать)
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #78

Сообщение 3apa3a » 19 дек 2017, 14:16

ladycatherine писал(а):
А можете, пожалуйста, уточнить, как вы сделали полную страховку на arguscarhire.com за 36 евро? Я нашла только 16 евро в день полную страховку.


По-моему при выборе машины сразу было предложение из дополнительных опций взять полную страховку у AXXA. Сейчас посмотрел на тот-же период, видимо стоимость зависит от прокатной компании. Самая дешёвая показала сейчас Enterprise, но при выборе там не было даже опции дополнительной страховки. Budget чуть дороже машина и страховка 8 евро в день, Hertz ещё дороже и страховка - 9 евро в день. Это я только что посмотрел на июнь, с учётом взятия машины в городе, а не в аэропорту. Хотя сейчас посмотрел - в аэропорту тоже самое, страховка 8-9 в день. Может вы на другой период ищете или в высокий сезон ?

Clipboard02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #79

Сообщение ladycatherine » 19 дек 2017, 15:12

3apa3a писал(а) 19 дек 2017, 14:16:По-моему при выборе машины сразу было предложение из дополнительных опций взять полную страховку у AXXA. Сейчас посмотрел на тот-же период, видимо стоимость зависит от прокатной компании. Самая дешёвая показала сейчас Enterprise, но при выборе там не было даже опции дополнительной страховки. Budget чуть дороже машина и страховка 8 евро в день, Hertz ещё дороже и страховка - 9 евро в день. Это я только что посмотрел на июнь, с учётом взятия машины в городе, а не в аэропорту. Хотя сейчас посмотрел - в аэропорту тоже самое, страховка 8-9 в день. Может вы на другой период ищете или в высокий сезон ?


Я смотрю на февраль 2018. Везде полное покрытие страховки от 18 евро в сутки. Я летом уже арендовала машину с полным покрытием на 2 недели, обошлось мне в районе 250 евро. Вот думала, вдруг можно дешевле, но таких цен, как у вас, не смогла нигде найти

Кстати, когда летом арендовала (Budget.ie), российских прав хватило, международные не делала. То же касается кредитки, российской дебетовой карты было достаточно, но 1000 евро была заморожена еще неделю после возврата машины, это неудобно, конечно.
Последний раз редактировалось ladycatherine 20 дек 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
ladycatherine
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #80

Сообщение sl1p » 19 дек 2017, 17:17

sl1p писал(а) 08 ноя 2017, 16:15:Подскажите пожалуйста, в Ирландии нужны международные права для аренды авто? А то читаю статьи, везде написано, что Ирландия не подписывала Венскую конвенцию и там нужны МВУ.

съездил, докладываю: международные права не нужны. Во всяком случае в Hertz поржали, хотя у них на сайте написано, что крайне желательны.
sl1p
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Ирландии

Сообщение: #81

Сообщение ILLA » 20 дек 2017, 17:41

В Europcar взяли только международные права. На мои российские даже не посмотрели.
Поэтому можно сделать вывод, что зависит от конкретных сотрудников. Но МВУ лучше все же иметь. Тем более, что это не сложно.
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль