Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #21

Сообщение Филиппыч » 02 июн 2016, 12:11

almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 11:40:вы сами этой симкой пользовались ?

Ирландской - пользовался:
Re: Мобильный интернет в Ирландии
Пришлось выкинуть, потому что они ее заблокировали (там по ссылке дальше об этом есть).

Испанской пока не пользовался. Вопросы про нее лучше задать в соответствующей теме, не здесь:
Мобильный интернет в Испании

Если коротко, чтобы вы понимали, нужно ли это вам:
1) абонентской платы нет
2) симка не блокируется, если раз в 11 месяцев пополнить счет
3) симка ест 1 евро за 100 мб, если скачаете 300 - то съест 300 и т.д. То есть если вы проводите в европе, к примеру, 20 дней и понемногу ходите в инет (почта, скайп, вайбер и т.п. - съест 20 евро (по одному за каждый день). Остаток не сгорает и не пропадает.
4) инет можно расшаривать - это разрешают не все, можно пользоваться ip-телефонией - это тоже разрешают не все.
Как-то так.

almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 11:40:а то лесники\ садоводы - вместо советов - самоутверждаются

Ерунду говорите. Ему не надо самоутверждаться - он и так самый полезный и толковый участник ирландской ветки.
Предлагаю не обсуждать друг друга, ну его нафиг.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #22

Сообщение almoni33 » 02 июн 2016, 12:36

вы написали \\\ симка ест 1 евро за 100 мб, \\
то есть 10 евро за 1 гига.
но это в 2 раза дороже чем на месте в каждой стране
в италии например 5 гига за 15 евро +10 за симкарту ....
м не мой домашний оператор\ симка в почтовый ящик \ - дает 6 гига за 34 евро + звонки по европе -
посему я ищу 1 симку на 30 стран - но разумеется по нормальной цене
нормальной это той что есть в германии австрии италии ..... купить нечто по завышенной цене не фокус .
это не претензия - это мысли вслух
almoni33
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: ош
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #23

Сообщение Филиппыч » 02 июн 2016, 12:51

Вы при этих мыслях вслух еще про одно не забывайте - про то, что симку заблокировать могут. Мне вот с ирландской так и сделали. Многие операторы блокируют их, если они преимущественно используются в другой стране. Нужно брать такие, чьи операторы так не делают. В Ирландии таких нет.

То, что в каждой конкретной стране есть местная симка с более привлекательными условиями - это и так понятно. Но вы же хотели такую, чтобы везде работала, разве нет?
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #24

Сообщение almoni33 » 02 июн 2016, 13:03

да вы правы - я хотел чтобы была универсальной .
во первых - я уже имею дорогой вариант от своего оператора - посему ищу лучшее предложение
= если не найду то буду покупать симку в каждой стране на 30 дней
almoni33
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: ош
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #25

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 июн 2016, 13:04

Я добавлю про роуминг

Предоплатный Метеор не работает за пределами ЕСа (+ Швейцария), т.е. не то что в России, он даже в Хорватии за год до ее вступления не работал. Формально это можно обойти - нужно подать заявку на даты поездки и положить на счет что-то около не менее €50, т.е. на практике нет смысла заморачиваться. В самом ЕСе Метеоровская симка обычно отфутболивается всеми операторами, кроме одного, с которым договор. Т.е. формально по директиве можно подключаться к кому угодно, на практике это выглядит, однако, очень странно.

Насчет роуминга данных: текущий ЕСовский лимит ~€50 за 1 Гб + тариф родного оператора. Т.е. это неприкрытый грабеж. Вот в следующем году обещают полную отмену поборов, но как это работать будет - пока неясно. Более того, как я писал выше - операторы придумывают хитрые уловки, подпихивая спец. тарифы в обход лимитов по директиве, нужно быть внимательным, чтоб поверив посулам такое случайно не подключить или соотв. успеть вовремя отключить.

Еще момент - неясен статус 4G (LTE). В Ирландии 3G и 4G - это разные тарифы с соотв. ценами. Как это коррелируется с роумингом - интересный вопрос.

Про отключение из-за непополнения счета уже обсуждали. Я только добавлю, что есть косяк - онлайн не дают пополнить счет, если истекло 5 мес (т.е. когда робот начинает предупреждать, что через месяц все отключат), на месте это обходится покупкой талона в магазине (и вводом кода с него при звонке на спец. номер), а вот как за границей это можно обойти - я даже не знаю.

Ну и основной момент - активировать метеоровскую симку можно только в Ирландии.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #26

Сообщение almoni33 » 02 июн 2016, 13:05

ясно
almoni33
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: ош
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль