Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение 5-th Avenue » 05 сен 2011, 23:41

Всем привет!
Встал вопрос по мобильной связи в Ирландии.
Какая цена вопроса при приобретении местной симки?
Какие тарифные планы?
Или лучше просто купить какой-нибудь Сим-тревел и не заморачиваться?
Спасибо!
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Ирландия форум

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение leprechaun » 09 сен 2011, 19:29

5-th Avenue писал(а) 05 сен 2011, 23:41:Всем привет!
Какая цена вопроса при приобретении местной симки?
Какие тарифные планы?


Цена вопроса 10 евро. Причем они сразу на счету и их можно тратить.
Цены у разных операторов разные. Но, например, у О2 (кислород) смс в Россию стоит 25 евроцентов, а минута раговора 19 :-)
Аватара пользователя
leprechaun
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.02.2011
Город: Ирландия, Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #3

Сообщение 5-th Avenue » 10 сен 2011, 20:40

2leprechaun:
Получается, минута разговора (исходящий) - 29 центров, а смс исходящая - 25 центов? То есть смс дешевле исходящего вызова? Либо я что-то не понимаю, либо капитализм в Ирландии какой-то странный )
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 10 сен 2011, 20:52

5-th Avenue писал(а) 10 сен 2011, 20:40:Получается, минута разговора (исходящий) - 29 центров, а смс исходящая - 25 центов? То есть смс дешевле исходящего вызова?


leprechaun писал(а) 09 сен 2011, 19:29:смс в Россию стоит 25 евроцентов, а минута разговора 19

Как-то с математикой не ладится. SMS дороже минуты разговора.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #5

Сообщение leprechaun » 11 сен 2011, 00:09

Так и есть, позвонить дешевле, чем написать смс. Я не знаю, чем это обусловлено. Но это только у О2, у других операторов не знаю. А их в Ирландии четыре (крупнейших): Vodafone, O2, Meteor и 3 (тройка). И у всех можно приобрести симки. Причем у всех кроме Тройки, пополнялки можно докупать в кассе практически любого магазина.
Аватара пользователя
leprechaun
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.02.2011
Город: Ирландия, Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 сен 2011, 21:47

leprechaun писал(а) 11 сен 2011, 00:09:Так и есть, позвонить дешевле, чем написать смс. Я не знаю, чем это обусловлено. Но это только у О2, у других операторов не знаю. А их в Ирландии четыре (крупнейших): Vodafone, O2, Meteor и 3 (тройка). И у всех можно приобрести симки. Причем у всех кроме Тройки, пополнялки можно докупать в кассе практически любого магазина.

Операторов не просто 4, их всего 4. Плюс 2 виртуальных - Tesco (британская сесть супермаркетов) и eMobile (Eircom местный телеком), первый использует сеть O2, второй Meteor'а.

Короче, смотреть стоит в сторону O2 или Meteor'а. Там есть мелкие нюансы в тарифах, но в целом типа шило на мыло. Они еще постоянно тарифы путают дополнениями и бонусами (типа закинь двадцатку, получи на выбор бесплатные звонки или беслатные смс или бесплатный интернет или там еще чего в течение месяца, с ограничениями, описанными мелким шрифтом, конечно же), так что без поллитра разобраться трудно. Раньше Метеор раздавал симки бесплатно с бонусом типа "положи первые 10 евро мы добавим еще 10, а зарегистрируешься на нашем сайте - подкинем еще чирик". Как сейчас не знаю, нужно в магазине спрашивать. У O2 в целом все аналогично.

Есть магазины сети Carphone (что то типа Связного или Евросети), они подключают ко всем операторам, кроме Tesco. У них на входе журнальчик лежит, там на последних страницах сводная таблица текущих действующих тарифов, как пост- (Bill pay) так и предоплатных (Pay as you Go/Prepay). Они же торгуют залоченными под любого из пяти операторов телефонами с тарифом на выбор, ну и платежи тоже принимают.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #7

Сообщение Gabbyyy » 21 мар 2013, 22:20

Я так же интересовалась вопросами мобильной связи в Ирландии, но разобралась во всем только по приезду.
Во первых здесь действительно 4 моб связи и 2 виртуальные, как было подмечено выше.
У моб связи О2 контракт на 6, 12 и 18 месяцев. Каждый месяц вы платите абонентскую связь это у всех абонентов (у моего мужа абонентская связь О2, она составляет 15 евра каждый месяц при этом 400 минут на звонки и 400 смс и 1 Гб интернет на все 4 абонентские связи на территории Ирландии) при этом смс и минут на звонки не хватает,1 Гб интернета хватает только что бы проверить почту и посетить пару сайтов(что он делает крайне редко). Однажды у моего мужа перестал работать компьютер, я на тот момент была в РФ и он позвонил мне 3 раза по скайпу с видео звонком, после чего его связь заблокировали за неимением денежных средств на телефоне. Когда он стал разбираться в чем причина блокировки, его спросили использовал ли он скайп с видео звонком, так как такие звонки затрачивают от 500-1Гб. Вот так он понял, что использовать скайп, тем более с видео звонком не следует.
Во вторых еще никто не написал по поводу новой связи, которая выигрывает по отношению звонков и смс в другие страны. Это Лайкомобайл или Lycamobile. если будите искать в гугле данную связь, то вам выдадут их английский сайт что в UK, а вам нужен ирландский. Поэтому лучше набрать в адресной строке ввв.Lycamobile.ie/en там есть вся информация на англ языке.
Я пользуюсь на данный момент Lycamobile, сим карту я купила в обычном магазине за 5 евра, на сайте есть название мест, где вы можете купить сим карту. Я видела дважды представителей этой связи около английского рынка и на центральной улице Сан Патрика.
Мой пакет составляет 30 евра в месяц, в этом пакете у меня безлимитное количество времени на разговоры и смс с другими операторами, так же безлимитный интернет со скоростью 15 ГБ. Звонки в разные страны стоят по разному, звонок в РФ 9 центов на мобильные номера и 3 цент на домашние номера и смс 8 центов. Так же есть другие пакеты с ограничением количества минут разговора с др операторами и смс.

Плюс данной связи которые я нашла для себя это то что не нужно заключать договор на 6 или более месяцев и ценовая политика на звонки в РФ .
Gabbyyy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #8

Сообщение naryadnyi » 07 май 2014, 14:28

Всем привет, недавно вернулся из Ирландии, есть сим карта Meteor с кучей интернета ( 7 Гб точно, еще недели 2-2,5 будет), на счету 2-3 евро, низкая стоимость как звонков, так и европейского роуминга. Подарю нуждающимся) Находится в Москве на таганке. Т - 8-925-506-62-64 Алексей
naryadnyi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 май 2014, 17:02

naryadnyi писал(а) 07 май 2014, 14:28:Всем привет, недавно вернулся из Ирландии, есть сим карта Meteor с кучей интернета ( 7 Гб точно, еще недели 2-2,5 будет), на счету 2-3 евро, низкая стоимость как звонков,

Кстати, если деньги не подбрасывать на симку (минимальный платеж €5), то через 5 мес. после последнего платежа начнет звонить робот с угрозами, а еще через 1 мес симку отрубят и все деньги на симке пропадут безвозвратно.
naryadnyi писал(а) 07 май 2014, 14:28: так и европейского роуминга

Так ЕС отменил плату за роуминг, тут Метеор непричем.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #10

Сообщение naryadnyi » 13 май 2014, 17:59

Не знаю кто и что отменил, ездил в Северную Ирландию (де факто Англия) - попал в роуминг, подключал пакет роуминговый, чтоб подешевле было, все есть на сайте, можно почитать при желании
naryadnyi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #11

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 май 2014, 19:47

naryadnyi писал(а) 13 май 2014, 17:59:Не знаю кто и что отменил, ездил в Северную Ирландию (де факто Англия) - попал в роуминг, подключал пакет роуминговый, чтоб подешевле было, все есть на сайте, можно почитать при желании

EUROPE на 50104?
Вместо 29c/8c/9c (исходящие/входящие/SMS - тариф устанавлен директивой ЕС) Метеор по спецкоду предлагает 35c/0c/15c.

С 1 июня ЕСовские тарифы будут соотв. 24c/7c/8c.

Кстати, Метеоровские предоплатные симки просто так за пределами ЕС не работают - надо вносить залог и сообщать им куда и когда едешь, тогда включают роуминг.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #12

Сообщение snumri » 17 июл 2014, 16:20

А не подскажете, если я куплю симку meteor или O2 и поставлю ее в свой айфон, как мне набирать номер российский? просто из телефонной книжки выбрать, как обычно, без доп кодов? и это будет стоит меньше евро?!
snumri
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #13

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 июл 2014, 13:39

snumri писал(а) 17 июл 2014, 16:20:А не подскажете, если я куплю симку meteor или O2
Они бесплатные, но обычно с нулевым балансом. Иногда даже дают халявный бонус за активацию и/или регистрацию на сайте оператора.
snumri писал(а) 17 июл 2014, 16:20:и поставлю ее в свой айфон, как мне набирать номер российский? просто из телефонной книжки выбрать, как обычно, без доп кодов?

+7(код города)xxxxxxx
или
007(код города)xxxxxxx

Где "7" код России.
snumri писал(а) 17 июл 2014, 16:20:и это будет стоит меньше евро?!

От тарифа зависит. Если не спецтариф (как вариант - не подключена спец. опция), то от 50 центов минута.
Например, у Метеора на текущем предоплатном тарифе:
USA and 45 other countries for 15c per minute

We also have incredibly cheap international call rates to over 45 other countries
including USA, Australia and Canada for just 15c per minute to a mobile or landline.

How do I get these great rates?

To avail of these great rates, simply text
‘international’ to 50104.

Россия в списке упомянутых 45 стран.
А если не пошлете СМС, но будет по стандартному тарифу.

Насчет терминологии:
  • по местному "SMS" это соотв. "text"(глагол) и "text message" (собственно SMS-сообщение). Если чето местным сказать про "SMS", то они даже не сразу поймут о чем вы.
  • предоплатный вариант тарифов зовется не "Prepaid",а "Pay As You Go".
  • контрактные (вам такое не надо, да и не продадут, это исключительно, чтобы отличить от предоплатных) тарифы называются "Bill Pay".
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #14

Сообщение almoni33 » 02 июн 2016, 00:28

уважаемые форумчане - то ли время позднее то ли я торможу ...
вопрос такой - учитывая тот факт что руоминг в пределах Евросоюза отменился - могу ли я
купить - оплатить и получить на дом почтой предоплаченную симку метеор
скжем на 15 гига байт и тупо расходовать их в течении скажем года - в польше германии и австрии с италией ...

меня конечно интересует только интернет - так как звонить я могу и по скайп или вайбер с ватс апом ...
буду признателен знатокам за подробный ответ - про сим метеор
almoni33
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: ош
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #15

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 июн 2016, 00:56

almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 00:28:вопрос такой - учитывая тот факт что руоминг в пределах Евросоюза отменился
На звонки и СМСки.
almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 00:28: - могу ли я купить - оплатить и получить на дом почтой предоплаченную симку метеор
Какой в этом смысл то? Их в любом магазе в Ирландии сразу выдают, зачем доставку то по острову то заказывать?
Ну а если вы про заграницу, ну вы поняли
almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 00:28:скжем на 15 гига байт и тупо расходовать их в течении скажем года - в польше германии и австрии с италией ...
Ах, данные Да ради Бога:
полгига на неделю в Польше - 15 евро
almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 00:28:меня конечно интересует только интернет - так как звонить я могу и по скайп или вайбер с ватс апом ...
Только для вас:
EU Data 1GB Add-on 1GB for €14.99 (this Add-on lasts for 30 days so make sure to buy it just before you travel.)
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #16

Сообщение almoni33 » 02 июн 2016, 01:02

во - первых спасибо за ответ
во -вторых я пытаюсь понять есть лив озможность заплатив 1 раз скажем 30 евро расходовать трафик в течение года или 30 дней и выкидывай симку ?
еще вопрос - мне нужно в основном альпы - это германия италия австрия - - каждый день новая страна ....

я сижу дома - не в ирландии и планирую отпуск заранее -
посему хотел бы узнать и если подходит заказать симку по почте - оплата пэй палл или иное
almoni33
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: ош
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #17

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 июн 2016, 01:11

almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 01:02: во -вторых я пытаюсь понять есть лив озможность заплатив 1 раз скажем 30 евро расходовать трафик в течение года или 30 дней и выкидывай симку ?
Ну вы условия тарифа то прочитали?
almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 01:02:еще вопрос - мне нужно в основном альпы - это германия италия австрия - - каждый день новая страна ....
Вам нужно срочно куда-то позвонить в Альпах? Там не продают местные симки?
almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 01:02:я сижу дома - не в ирландии и планирую отпуск заранее -
Ну и зачем вам ирландская симка то тогда?
almoni33 писал(а) 02 июн 2016, 01:02:посему хотел бы узнать и если подходит заказать симку по почте - оплата пэй палл или иное
Куда заказать то? Нет, ну честно, ну там же ровно одна страна на выбор для доставки, догадайтесь с 3-х раз какая
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #18

Сообщение Филиппыч » 02 июн 2016, 11:14

almoni33, не нужно вам завязываться с ирландской симкой. Думаю, с вашими потребностями вам лучше всего посмотреть на испанский Orange Mundo Go Europe.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #19

Сообщение almoni33 » 02 июн 2016, 11:40

о спасибо вам . а то лесники\ садоводы - вместо советов - самоутверждаются .
вы сами этой симкой пользовались ?
almoni33
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: ош
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопрос по мобильной связи в Ирландии

Сообщение: #20

Сообщение almoni33 » 02 июн 2016, 11:48

там \ орандж испания \ написано что 28 евро и 14 евро на балансе- но не сказано сколько гигабайт закачено за эти 14 евро
almoni33
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: ош
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль