Купить виски в Дублине

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #41

Сообщение Crazy Frog Forever » 12 апр 2016, 15:31

Lesnik-Sadovod


"Летим из Дублина в Ригу, оттуда дальше автобусом. Летим налегке, т.е. только с ручной кладью."



...
185 flights, 465 800 km, 11.6 x around earth, 1.21 to the moon, 28.5 days
Аватара пользователя
Crazy Frog Forever
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #42

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 апр 2016, 16:03

Crazy Frog Forever писал(а) 12 апр 2016, 15:31:"Летим из Дублина в Ригу, оттуда дальше автобусом. Летим налегке, т.е. только с ручной кладью."

Извините
Тут без вариантов, по полной цене.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #43

Сообщение Shao » 12 апр 2016, 18:12

Lesnik-Sadovod писал(а) 04 окт 2012, 12:24:Все остальное есть в России

И Tyrconnel/Redbreast/Middleton Rare есть?
Если знаете место в Москве, буду благодарен, отцу скажу. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #44

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 апр 2016, 19:11

Shao писал(а) 12 апр 2016, 18:12:
Lesnik-Sadovod писал(а) 04 окт 2012, 12:24:Все остальное есть в России

И Tyrconnel/Redbreast/Middleton Rare есть?
Если знаете место в Москве, буду благодарен, отцу скажу. :-)

Все есть Даже "Green spot" и "Yellow spot", это про которые ирландцы, помнится, заливали, что они недоступны за пределами острова, типа эксклюзив.
Ну, чисто на вскидку, ну или, причем лавок много всяких.
Есть даже полная линейка Тилинг, это которую в Ирландии еще поискать нужно. Ну и даже мимо самогона не прошли, завезли ирландский "почин" ("poitín").
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #45

Сообщение Надена-СПб » 23 авг 2017, 20:32

Почитав разные мнения о том, покупать ли алкоголь в аэропорту Дублина и не отберут ли его потом при транзитной пересадке, задала этот вопрос непосредственно KLM, поскольку летим этой авиакомпанией Дублин-Амстердам-СПб. Т.к. транзитное время в аэропорту Амстердама крохотное, то на ДьютиФри времени не будет однозначно. Хорошо что наткнулась на эту тему, поскольку как раз собирались закупиться в аэропорту Дублина. Но, после прочтения этой темы, засомневалась. Из KLM ответили, что надо жидкости покупать либо в самом Дублине и сдать в багаж, либо в ДьютиФри Амстердама, т.е. покидая Евросоюз. Жидкости, купленные в ДьютиФри Дублина и едущие в ручной клади, будут отобраны безвозвратно при проверке в аэропорту Амстердама.
Ну, это именно про Амстердам. Может при других транзитах в Европе что и прокатывает. Нам придется о ДьютиФри Дублина забыть.
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #46

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 авг 2017, 21:46

Надена-СПб писал(а) 23 авг 2017, 20:32:Из KLM ответили, что надо жидкости покупать либо в самом Дублине и сдать в багаж,
Можно, но это дорого - один акциз порядка 11 евро с бутылки 0.7 40% плюс на все вместе еще НДС 23%.
Надена-СПб писал(а) 23 авг 2017, 20:32:либо в ДьютиФри Амстердама,
Там выбор ирландских виски небольшой, хотя конкретно Бушмилс 16-тилетний помнится стоил дешевле, чем в дублинском дути фри (но не в основной лавке, в Амстердаме в транзитной зоне есть еще альтернативная, типа с продвинутым бухлом).
Надена-СПб писал(а) 23 авг 2017, 20:32:Жидкости, купленные в ДьютиФри Дублина и едущие в ручной клади, будут отобраны безвозвратно при проверке в аэропорту Амстердама.
Это неправда. Если вы скажете про пересадку - а иначе дути фри цену вы не получите - там жидкости запаяют в спец. пакет, специально предназначенный под пронос через просветку на пересадке. Вскрывать его нельзя, конечно же, в прочем, там под это даже спец. меры приняты.
Надена-СПб писал(а) 23 авг 2017, 20:32:Ну, это именно про Амстердам. Может при других транзитах в Европе что и прокатывает.
Я провозил бухло через Амстердам, проблем не было. Единственный раз когда отняли, несмотря на все принятые меры - это 5 лет назад во Франкфурте (я в теме отписался). Это произошло исключительно потому, что Дублин не прошел проверку на безопасность и ЕСовские власти внесли его в черный список. В течение нескольких месяцев внедрили новую систему и соотв. Дублин из списка исключили. Ну и я проверил уже не раз - все обратно работает.

Короче, решают пускать или нет (с запаянным пакетом, конечно же) на уровне ЕС, остальные только выполняют. На данный момент с Дублином все в порядке.
Надена-СПб писал(а) 23 авг 2017, 20:32:Нам придется о ДьютиФри Дублина забыть.
Как увидите не дути фри цены в обычном магазине вы вообще о покупке алкоголя в Ирландии забудите
Насчет дублинского дути фри решать конечно же вам, но как я написал: то что вам ответили из КЛМ - такого быть не может.
Ну и собственно вот, с КЛМовского сайта:
Travelling with liquid tax-free purchases
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #47

Сообщение LEN2015 » 24 авг 2017, 00:35

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 авг 2017, 21:46:Это неправда. Если вы скажете про пересадку - а иначе дути фри цену вы не получите - там жидкости запаяют в спец. пакет, специально предназначенный под пронос через просветку на пересадке. Вскрывать его нельзя, конечно же, в прочем, там под это даже спец. меры приняты.


точно так и есть - на кассе в дютике спрашивают - конечную точку перелета - у меня был прямой рейс в Москву и мне пакет не запаивали, а рядом людям с пересадкой - их запечатывали
цены почти в 2 раза дешевле чем в городе
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #48

Сообщение Надена-СПб » 24 авг 2017, 11:36

Уй-юй, Лесник, что вы делаете с неокрепшими женскими душами! Вот теперь я опять метаться начала - где "to buy or not to buy". Сами не очень-то хотели покупать в городе, зная, что дороже. Может в KLM меня не правильно поняли, хотя я, вроде, все конкретно спрашивала...
Кстати, а в вискурне Jameson тоже цены лихие? Или все же ниже магазинных? И есть ли разница цен алко-магазинов в Дублине и в Голуэе?
И можно еще спрошу, чтоб не заводить отдельной темы, про другие напитки? Я то, по слабости женской натуры, вообще крепкие напитки не потребляю. Ну, если только накапать в кофе/чай. А нет ли в Ирландии каких-нибудь именно только им присущих напитков послабее? Например, настоек, ликеров... Вот из Шотландии я привозила ликерчик на вересковом меду. Оооочень была вкусная штучка! Хотя и не дешевая...
Пока в Интернете я нашла только про медовое вино “MEAD”. Без конкретики. Просто, что такое есть. Мне бы, что послаще!
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #49

Сообщение unreal_undead » 24 авг 2017, 11:46

Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:а в вискурне Jameson тоже цены лихие?

Учитывая, что это просто музей (производства там очень давно нет), сомневаюсь в адекватности цен.
Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:Например, настоек, ликеров...

Бейлиз - первое что приходит в голову ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #50

Сообщение Надена-СПб » 24 авг 2017, 11:52

Ага, с вискурней понятно. Вычеркиваем...
"Бейлиз" - вещь известная и пользованная неоднократно. Подозреваю, что в питерских гипермаркетах, даже может и дешевле бывает.
А вот что-нибудь совсем местное? Второе, что в голову приходит?
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #51

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 авг 2017, 12:10

Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:Может в KLM меня не правильно поняли, хотя я, вроде, все конкретно спрашивала...
Жидкости свыше 100мл все отбирают, для проноса на пересадке нужен именно специальный запаянный пакет из аэропорта из белого списка. Соотв. КЛМовцы могли напутать, ну формально то они правы (я про общий случай без запаянного пакета).

С другой стороны, учитывая террористическую активность могут быть припадки, но тогда должны бы были запретить пронос пакетов из всех аэропортов, не только из Дублина.
Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:Кстати, а в вискурне Jameson тоже цены лихие?
В магазине при винокурне и музее д.б. типа эксклюзивные сорта. Они не дешевле, просто их обещают нигде больше не продавать. Я так закупился 12-тилетнем Джемесоном, выбержанном в бочках из под хереса - на вкус он вообще другой, совершенно не такой, как обычный 12-тилетний, стоит взять (оба ).
Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:Или все же ниже магазинных? И есть ли разница цен алко-магазинов в Дублине и в Голуэе?
В специализированных лавках цены обычно выше средних, но у них встречаются раритеты и просто редкие сорта. В универсамах цены едины везде и у них бывают скидки (часто 10%, бывает больше под и после праздников). См. tesco.ie.
Но стоит учитывать, что в универсамах выбор небогат, обычно только массовые сорта, хотя для понту встречается и "Мидлтон" (это который по €150).
Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:А нет ли в Ирландии каких-нибудь именно только им присущих напитков послабее? Например, настоек, ликеров...
Ну вот Бейлис есть
Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:Вот из Шотландии я привозила ликерчик на вересковом меду. Оооочень была вкусная штучка! Хотя и не дешевая...
Есть "Irish Mist" (медовый ликер на базе виски), но насколько я помню он несовсем натуральный, хотя на вкус ничего так.
Надена-СПб писал(а) 24 авг 2017, 11:36:Пока в Интернете я нашла только про медовое вино “MEAD”. Без конкретики. Просто, что такое есть. Мне бы, что послаще!
Медовухи есть. Их не то чтобы много, но встречаются. То что я пробовал ("Bunratty Mead") несильно сладкое, но приятное на вкус. Нужно только понимать, что почти все новодел - алкоиндустрия долгое время была в упадке по комплексу причин, соотв. производитель всего был вообще один и только недавно что-то стало меняться - уж больно дорогое это удовольствие производить в Ирландии крепкий алкоголь на продажу.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #52

Сообщение andarielle » 19 май 2018, 23:25

Всем добрый день.
Вижу, что последнее сообщение было почти год назад..
Не было ли изменений по поводу провоза жидких покупок через EU из duty free в Дублине? Обратно летим транзитом через Хельсинки. Не возникнет ли проблем? Хочется, если покупать, то все доставить к месту назначения
andarielle
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Купить виски в Дублине

Сообщение: #53

Сообщение Perrillo » 22 май 2018, 21:57

2 месяца назад купленный в дютифри Дублина вискарь был при покупке запаян в пакет (спросил у продавщицы, можно ли мне его провезти и она, подтвердив, сама запечатала) и в таком виде благополучно доехал домой. Пересадка была в Амстердаме.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль