Автостопом по Ирландии

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автостопом по Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение Ezick » 22 май 2013, 14:28

Всем доброго времени суток!
Собираюсь в сентябре на месяцок в отпуск в Ирландию. Помимо Дублина собираюсь просмотреть и другие прекрасные города и места республики. Комфорт и роскошества в поездке будут сведены к минимуму по той причине, что очень неохотно расстаюсь с деньгами))
В связи с этим вопрос к знатокам: Как вообще в Ирландии местные жители относятся к хитчхайкерам? Реально ли будет автостопом добираться из одного города в другой (берём города известные и крупные)? Какие наиболее используемые трассы можете порекомендовать?
Жду ответов;) Будем общаться...
Ezick
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
погода в Ирландии

Re: Автостопом по Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение Илья Долгов » 29 май 2013, 16:12

И тебе доброго времени суток! ;)
Я жил в Ирландии 3 месяца и на машине исколесил пол Ирландии (правда в роли пассажира, но не суть). Автостоперов видел много и в любой точке страны. Относятся к ним положительно, думаю, как и везде в Европе. Разок даже подвозили шотландца. Парень, лет 25-30. Путешествовал автостопом, на тот момент, 3 месяца. Подобрали его около клиффов (Cliffs of Moher) Т.е. вдали от больших городов, практически на проселочной дороге. Могли довести до Дублина, но он проехал километров 30 с нами и слез около небольшого городка.
Так что, езжай не бойся! Сможешь не только по большим городам, но и в любые мало-мальски интересные места добираться. Сам бы махнул, если бы время было!
Успехов!
Если очень захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
Илья Долгов
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.05.2013
Город: Оренбург\Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль