Ирландия в сентябре: наброски

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #1

Сообщение mardashka_smile » 26 апр 2018, 13:26

Добрый день!
Планирую тур на сентябрь-октябрь в мою любимую Ирландию. Показать мужу и самой подзарядиться (не алкоголем, а энергией )))
Была уже два раза и основные туристические места уже посещала, в некоторые хочу всё равно заглянуть.
Если появятся мысли, дайте знать, плиз! отели все забукала, но времени перебронировать много.
Итак, сам маршрут:
1-2 день: Дублин (муж не видел, хочет) - Феникс-парк, пивоварня Гиннес, Уиклоу, по центру проведу мужа.
3-4 день: Кинсейл - Форт Чарльз,Форт Виктори, заехать в Коув, погулять по городу, поесть морепродукты)
5-6 день: Дулин - погулять по Утесам Мохер, Аранские острова, пещеры Дулина посмотреть.
7 день: Голуэй - люблю его, и с друзьями встретиться.
8-9 день: Клифден - будем жить в Abbeyglen Castle, оттуда два дня покатаемся по Коннемаре
10 день: Дублин - досмотреть то, что не досмотрели.
Везде, кроме Голуэя останавливаемся на две ночи, чтобы было время на погулять и на доехать.
Откомментииуйте, пож-та. Есть мысли, как добираться и что можно ещё посмотреть по пути?
mardashka_smile
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Ирландия маршруты

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 апр 2018, 15:46

mardashka_smile писал(а) 26 апр 2018, 13:26:Была уже два раза и основные туристические места уже посещала, в некоторые хочу всё равно заглянуть.
Так вы пометьте, где были, а где нет. Потому что если хочется еще раз что-то заценить или с друзьями встретиться, то тут комментировать то нечего. А если не были, то другое дело
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #3

Сообщение mardashka_smile » 26 апр 2018, 17:22

Lesnik-Sadovod писал(а) 26 апр 2018, 15:46:
mardashka_smile писал(а) 26 апр 2018, 13:26:Была уже два раза и основные туристические места уже посещала, в некоторые хочу всё равно заглянуть.
Так вы пометьте, где были, а где нет. Потому что если хочется еще раз что-то заценить или с друзьями встретиться, то тут комментировать то нечего. А если не были, то другое дело

1 поездка: Дублин(тринити, Дублинский замок, Сент-Стефенз грин, собор Св.Патрика)-Киллкенни (замок, прогулки по городу)-Килларни (нац.парк)-Голуэй (туры на утесы и сады Баррена).
2 поездка: Дублин (зоопарк, Тюрьма, Хоут)-Килларни (Кольцо Керри, нацпарк) - Корк (замок Бларни) - Голуэй (Коннемара, Кайлмор, Конг, Утесы).
mardashka_smile
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 апр 2018, 18:18

Ну тогда скажем так:
  • стандартный заезд в Уиклоу это на день, ну т.е. в Дублине потом разве что вечером расслабиться можно будет
  • от Дулина до Мохер минут 15 на машине, в смысле, пешком часа полтора-два, хотя я не рекомендовал бы, т.к. там у дорог обочин нет - я просто в прошедшие выходные ездил. Ну т.е. туда следует завернуть, если вы собираетесь с моря скалы посмотреть или вместе/отдельно на острова смотаться (хотя на острова подвоз из Голуэя организован лучше). Ну и 2 дня там, ну не знаю, там нас. пункт три избы, точнее паба, да и все по сути. Ну красиво вокруг, но это если на машине, а если есть машина - зачем в дыре ночевать? Кстати, там рядом находится Эннистимон с речным водопадом и выделенной велосипедно-пешеходной дорожкой в Лeхинч, который на пляжу.
  • Клифден тоже дыра, причем он для осмотра Коннемары сильно не лучше Голуэя, потом что на отшибе (и кроме бывш. ж/д станции там и нет ничего), а от Маам Кросса (это перекресток запромежду Голуэем и Клифденом) как раз живописнейшая дорога на север идет. Вообще я бы посоветовал сгонять к Дельфи и дальше насколько терпения хватит (там дороги полный атас, местами не разъехаться, но трафика нет почти и красиво), накрайняк вдоль побережья к пляжам - впечатляет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #5

Сообщение mardashka_smile » 26 апр 2018, 18:58

Lesnik-Sadovod писал(а) 26 апр 2018, 18:18:Ну тогда скажем так:
  • стандартный заезд в Уиклоу это на день, ну т.е. в Дублине потом разве что вечером расслабиться можно будет
  • от Дулина до Мохер минут 15 на машине, в смысле, пешком часа полтора-два, хотя я не рекомендовал бы, т.к. там у дорог обочин нет - я просто в прошедшие выходные ездил. Ну т.е. туда следует завернуть, если вы собираетесь с моря скалы посмотреть или вместе/отдельно на острова смотаться (хотя на острова подвоз из Голуэя организован лучше). Ну и 2 дня там, ну не знаю, там нас. пункт три избы, точнее паба, да и все по сути. Ну красиво вокруг, но это если на машине, а если есть машина - зачем в дыре ночевать? Кстати, там рядом находится Эннистимон с речным водопадом и выделенной велосипедно-пешеходной дорожкой в Лeхинч, который на пляжу.
  • Клифден тоже дыра, причем он для осмотра Коннемары сильно не лучше Голуэя, потом что на отшибе (и кроме бывш. ж/д станции там и нет ничего), а от Маам Кросса (это перекресток запромежду Голуэем и Клифденом) как раз живописнейшая дорога на север идет. Вообще я бы посоветовал сгонять к Дельфи и дальше насколько терпения хватит (там дороги полный атас, местами не разъехаться, но трафика нет почти и красиво), накрайняк вдоль побережья к пляжам - впечатляет.

Машину не берем, поскольку муж хочет отдохнуть от руля (в Москве полжизни в пробках проходит).
То, что Вы написали, именно то, что надо. Клифден - потому что хочу пожить в Замке)) и, переписываясь с сотрудниками отеля, узнала, что из города ко многим красивостям можно поехать. и да, Коннемара само собой! в пеше-велосипедной доступности красивые места.
Я уже не хочу много туристов видеть, поэтому и выбираю места не шибко людные)
mardashka_smile
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 апр 2018, 20:35

mardashka_smile писал(а) 26 апр 2018, 18:58:Машину не берем, поскольку муж хочет отдохнуть от руля (в Москве полжизни в пробках проходит).
Это вы зря, намаетесь без машины в провинции.
mardashka_smile писал(а) 26 апр 2018, 18:58:То, что Вы написали, именно то, что надо. Клифден - потому что хочу пожить в Замке)) и, переписываясь с сотрудниками отеля, узнала, что из города ко многим красивостям можно поехать.
На такси, в смысле? Ну это они знатно прикололись
mardashka_smile писал(а) 26 апр 2018, 18:58:да, Коннемара само собой! в пеше-велосипедной доступности красивые места.
Нету там никакой доступности, дороги узкие, обочин нет. Ну вы же там были, да и на гугломапсе все есть.
mardashka_smile писал(а) 26 апр 2018, 18:58:Я уже не хочу много туристов видеть, поэтому и выбираю места не шибко людные)
Там где нет туристов, там нет общественного транспорта, за ненадобностью.

Ваше дело, конечно же, но ломиться в провинциальные дыры без машины... ну я даже не знаю. Ну вы ничего не увидите просто.
Смотрите тогда уж в сторону автобусных экскурсий.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 апр 2018, 11:29

В догонку, пока не забыл
В районе Мохер запустили шаттл для шатающихся по утесам и около:
Cliffs of Moher coastal walk shuttle bus

По случаю также предлагают скомбинировать его с другими развлекухами типа круизов:
Combos

Стоит только учитывать, что это микроавтобус и он там один по кругу ездит со всеми вытекающими.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #8

Сообщение mardashka_smile » 27 апр 2018, 11:31

Lesnik-Sadovod, отлично! Ве, если ещё что-то вспомните, или узнаете, обязательно пишите, пожалуйста.
После нашего вчерашнего диалога я уже немного стала пересматривать маршрут
mardashka_smile
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 апр 2018, 11:56

Ну насчет Клифдена ничего не изменилось
Вы ж поймите, в провинции без машины никак. Хотя теоретически можно, конечно, если у вас есть вертолет.

И теже Мохеры - это ж про чтобы пешком не возвращаться после длинной прогулки по краю, ну машина же в точке начала забега останется.

А так, вот прекрасный сервис в исполнении гостиницы "Замок Эшфорд" (это которая в Конге):
How do I get to Ashford Castle?

Ashford Castle is located in the village of Cong in County Mayo. The nearest train stations are Claremorris or Galway and we will happily arrange transfers for you to and from these stations/airports as well as other destinations should you require. Pricing based on four guests:

Dublin Airport €420.00
Shannon Airport €260.00
Knock Airport €150.00
Galway City Centre €150.00
Claremorris € 150.00

Я считаю, что это просто прекрасно
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия в сентябре: наброски

Сообщение: #10

Сообщение elenashamrock2015 » 09 май 2018, 15:11

Если доберетесь без машины до Клифдена, то обязательно съездите на коралловый пляж. От Клифдена можно и на такси доехать, минут 15 всего. Очень интересное место, но погоду конечно надо учитывать.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль