Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспор

Сообщение: #21

Сообщение sergey63 » 20 окт 2011, 11:07

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 сен 2011, 17:03:
inters писал(а) 07 сен 2011, 16:54:Цена 109 евро, на автобусе дешевел, но автобус все дорогу я бы не пережил - меня укачивает.

Кстати, да. Дороги на западе острова - полный атас, они кривые в трех измерениях, т.е. как аккуратно транспорт не веди - укачает точно, хорошо хоть через каждые час-полтора останавливаются, но все равно тяжело.

Действительно так все плохо?
А то разница в цене между ж/д и автобусным туром весьма существенная.
А я еду с ребенком, боюсь, что укачает.
sergey63
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспор

Сообщение: #22

Сообщение 5-th Avenue » 31 окт 2011, 00:17

2sergey63
Да нормально там с автобусами, не парьтесь. Быстро и удобно.
Другое дело, что могу только согласиться с писавшими ранее - машина в Ирландии ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит путешествие, особенно в таких местах, как Дингл и Баррен/Скалы Мохер, не говоря уже о моей любви - Слив Лиг.
Так что если есть права - не сомневайтесь и берите машину, потом себе спасибо скажете.
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспор

Сообщение: #23

Сообщение sergey63 » 07 ноя 2011, 16:40

Уже вернулся. Хорошие дороги.
Брали однодневный автобусный тур Дублин-Лимерик-Мохер-Галвэй-Дублин. Никого не укачало.
(После Подмосковья и др. областей ничто не пугает.)
sergey63
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспор

Сообщение: #24

Сообщение sinnfeinn » 10 ноя 2011, 11:44

sergey63 писал(а) 07 ноя 2011, 16:40:Уже вернулся. Хорошие дороги.
Брали однодневный автобусный тур Дублин-Лимерик-Мохер-Галвэй-Дублин. Никого не укачало.
(После Подмосковья и др. областей ничто не пугает.)


Кхе... ну да, где ходят автобусы, пожалуй и хорошие.)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #25

Сообщение Маринка-Блондинка » 07 ноя 2014, 10:35

Меня интересует однодневный маршрут по Ирландии из Дублина.
С ходу понравились вот эти два:
http://www.railtoursireland.com/train-t ... Bay/dh06E/
http://www.railtoursireland.com/train-t ... -Bay/dh06/
Если кто-то ездил в однодневные туры на поезде, расскажите, как оно вообще происходит. Сколько примерно по времени остановки на осмотр достопримечательностей. Самим всё смотреть или всё же гид предполагается.
Тут кто-то писал, что есть похожие автобусные однодневные туры. Дайте, плиз, ссылочку на их сайт Сама не могу найти - выдается только какая-то шняга в окрестностях Дублина либо туры на несколько дней.
В идеале хотелось бы посмотреть скалы Мохер, Черчевильский замок и замок-скала Кошел. Существует ли однодневный маршрут, который бы включал эти три достопримечательности или хотя бы скалы и один из этих замков? Ах, да, в Ирландии буду в январе, я так понимаю, что не все маршруты ходят зимой.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #26

Сообщение Saulite » 07 ноя 2014, 11:27

Маринка-Блондинка писал(а) 07 ноя 2014, 10:35:Тут кто-то писал, что есть похожие автобусные однодневные туры. Дайте, плиз, ссылочку на их сайт


ну к примеру, вот
http://www.extremeireland.ie/day-tours/ ... -moher/p7/
http://www.paddywagontours.com/CLIFFS-O ... rom-DUBLIN
Saulite
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #27

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 ноя 2014, 14:19

Маринка-Блондинка писал(а) 07 ноя 2014, 10:35:Меня интересует однодневный маршрут по Ирландии из Дублина.
С ходу понравились вот эти два:
http://www.railtoursireland.com/train-t ... Bay/dh06E/
http://www.railtoursireland.com/train-t ... -Bay/dh06/
Если кто-то ездил в однодневные туры на поезде, расскажите, как оно вообще происходит. Сколько примерно по времени остановки на осмотр достопримечательностей. Самим всё смотреть или всё же гид предполагается.

Rail Tours это несовсем на поезде, это туравтобус + поезд. Особого смысла в поезде (в варианте сгонять на Мохеры) нет - автобус быстрее поезда и идет по автомагистрали, т.e. там не укачивает.

Насчет как происходит - подгоняют туравтобус к поезду (желтенький такой, с соотв. надписью "Rail Tours Ireland"), дальше везут по указанному маршруту (насчет Мохер - там 2 варианта, по часовой или против часовой стрелки), с остановками (там немного мест, где автобус может приткнуться, так что почти все останавливаются в тех же местах, дальше вариант против часовой) в Кинваре (у замка, минут 15), на побережье на скалах (15-20), на Мохерах (обычно часа 3), в Буррене (15-20). Голвейские туры дополнительно заезжают в пещеру Айлви (там на час где-то развлечений). В пути вас будет развлекать водитель, ну там байки травить итд. В пещере (хотя она вроде не включена в варианте от Rail Tours) соотв. имеется экскурсовод. В остальных местах развлекать будете себя сами. С туалетом и поесть все плохо обычно, т.е. вот в поезде и на Мохерах, а дальше нету нифига.

Прямо из Голвея местные туры по 20-25 евро предлагаются несколькими туркомпаниями (у многих действует система скидок при покупке второго и последующего тура). Но проблема в том, что все отправляются в районе 9 утра, т.е. из Дублина надо еще добраться успеть, что проблематично. Ну и если вы опоздаете на обратный паровоз/автобус в Дублин (туравтобус возвращается в Голвей аккурат в час пик) - то местные тут непричем.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #28

Сообщение Маринка-Блондинка » 07 ноя 2014, 16:36

так это кто-то другой жаловался, что укачивает - не я, меня интересует самый дешевый вариант и чтобы за день всё успеть а там пусть хоть на тракторе везут
на автобус цены гораздо привлекательней всё прекрасно, но похоже зимой автобусы туда (на скалы Мохер) не ходят, по крайней мере судя по тем ссылкам, которые мне предложили выше (может, конечно, я что-то не так поняла, еще попробую поковыряться на этих сайтах)
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #29

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 ноя 2014, 17:13

Маринка-Блондинка писал(а) 07 ноя 2014, 16:36:так это кто-то другой жаловался, что укачивает - не я, меня интересует самый дешевый вариант и чтобы за день всё успеть а там пусть хоть на тракторе везут
В том районе дороги кривые в 3-х проекциях, как аккуратно (водители стараются) не вези - всеравно многих, особенно детей, укачивает. Учитывая проблему с остановками - ну я писал выше, автобус мало где остановиться может, обочин то нет, с отдышаться тоже есть нюансы.
Маринка-Блондинка писал(а) 07 ноя 2014, 16:36:на автобус цены гораздо привлекательней
Ну так берети тур на "Воронке" ("Paddywagon" - это воронок, т.е. полицейская машина, перевозяшая задержанных).
Маринка-Блондинка писал(а) 07 ноя 2014, 16:36:всё прекрасно, но похоже зимой автобусы туда (на скалы Мохер) не ходят, по крайней мере судя по тем ссылкам, которые мне предложили выше (может, конечно, я что-то не так поняла, еще попробую поковыряться на этих сайтах)
Прекрасно "Воронок" везет зимой, понятное дело, за исключением собственно католического рождества и НГ.

Другое дело, что зимой там смотреть особо нечего, т.к. скорее всего погода будет плохая. Хотя если застанете и "повезет", атлантический шторм впечатляет сильно, со скал будет отлично все видно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #30

Сообщение Маринка-Блондинка » 07 ноя 2014, 18:11

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 ноя 2014, 17:13:В том районе дороги кривые в 3-х проекциях, как аккуратно (водители стараются) не вези - всеравно многих, особенно детей, укачивает. Учитывая проблему с остановками - ну я писал выше, автобус мало где остановиться может, обочин то нет, с отдышаться тоже есть нюансы.

После российских дорог сложно чем-то удивить

Lesnik-Sadovod писал(а) 07 ноя 2014, 17:13:Прекрасно "Воронок" везет зимой, понятное дело, за исключением собственно католического рождества и НГ.
Другое дело, что зимой там смотреть особо нечего, т.к. скорее всего погода будет плохая. Хотя если застанете и "повезет", атлантический шторм впечатляет сильно, со скал будет отлично все видно.

Не получалось дату выбрать на их сайте. Оказалось, что проблема в браузере - в firefox не работает их сайт Открыла в Google Chrome всё заработало Действительно, они и зимой ездят
Понятно, что зима не лучшее время для путешествия по Ирландии, но увы, в другое время никак не получается - если не съезжу в этот раз, возможно, вообще не съезжу.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #31

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 ноя 2014, 18:49

Маринка-Блондинка писал(а) 07 ноя 2014, 18:11:Понятно, что зима не лучшее время для путешествия по Ирландии, но увы, в другое время никак не получается - если не съезжу в этот раз, возможно, вообще не съезжу.

В принципе, даже если лить будет без остановки, вас привезут и отвезут обратно, ну там на Мохерах турцентр построен, тоже время скоротать можно будет. Но может и повезет с погодой, в смысле солнце будет причем без заморозков (с морозами труба, никто никуда не поедет вообще тогда, т.к. солью дороги в провинции просто некому посыпать). Полюбому, не все так плохо - и знаменитую погоду и собственно скалы вы точно увидите
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #32

Сообщение inters » 08 ноя 2014, 04:13

Ну я ездил на поезде - в тот тур который за 109 евро. Отчет здесь Западная Ирландия - The Cliffs of Moher
Все несколько лучше чем выше описываеться. На вокзале встрачаете человека, он вам показывает куда садиться. - с вами будет еще несколько групп. Едите до Лимерика - там все выходите и садитесь в автобус. Едите в замок Бурнатии и фолк вилладж- там ходите в основном с экскурсоводом (в замке в основном одни). Занимает около часа. (Да, есть туалеты ). Потом везут куда-то на берег в какое-то заведение на обед (Там тоже есть тулеты ). Потом едите к Клифс оф Мохер - там проводите около часа - гид что-то вначале рассказывает (хотя именно здесь я бы провел побольше времени, но туалет тоже есть ). Затем начиаете ехать в сторону Галвэя с парой остановок по пути - одна из них Бюрен (камни). Оставшиеся время проводите в Галвэй (вот тут у нас оставалось совсем мало времени - около 45 минут - хотя может быть можно было уехать на следующем поезде). Да, из Гэлвэя поезд был не экспресс - заняло почти 3 часа.
Это было в Мае - возможно в зимой короче из-за ранней темноты.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #33

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 ноя 2014, 05:01

inters писал(а) 08 ноя 2014, 04:13:На вокзале встрачаете человека, он вам показывает куда садиться. - с вами будет еще несколько групп. Едите до Лимерика - там все выходите и садитесь в автобус.
В Лимерик прямые поезда только во второй половине дня ходят - это вы с пересадкой ехали или автобус на Limerick Junction вас подбирал?
inters писал(а) 08 ноя 2014, 04:13:Да, из Гэлвэя поезд был не экспресс - заняло почти 3 часа.
Так нету никаких экспрессов, ЖД почти полностью (за исключением DARTа в Дублине) неэлектрофицирована, соотв. подвижной состав дизельный, а между Голуэем и Атлоном вообще до сих пор одноколейка - ну вот как оккупанты построили, так что выжило в почти том же виде и продолжает существовать, отсюда же вечные опоздания, т.к. на въезде в Дублине поезда попадают в пробку, ибо путей недостаточно и приоритет отдается пригородным и корковским. Соотв. как дотянули M6 до Голуэя на автобусе стало быстрее, чем на поезде. По этой же причине разорился голуэйский аэропорт, кстати. Хотя хуже всего с недавно восстановленной линией Голуэй-Лимерик - там на поезде аж 2 часа ехать, вместо 1.20 на автобусе.

Это я к тому, что автобусный тур не просто дешевле, там еще и переезды между городами короче и к расписанию не привязаны. Хотя поезд несомненно комфортнее (хотя из окон смотреть не на что, кроме овечек), даже ирландский (точнее корейский).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Ирландии(без авто!,общ. транспортом)

Сообщение: #34

Сообщение inters » 09 ноя 2014, 08:20

Да сначала до Лимерик Джанкшн, а там на поезд-шатл до самого Лимерика. Но ждать шатла не приходиться - он уже подходящий поезд ждет. Я специально посмотрел расписание - до Лимерика с пересадкой поездка занимает примерно 2.07. От Галвэя до Дублина - примерно 2.10-2.40 часа, но есть один поезд который идет 3.30 часа. Под "экспрессом" я разумееться не имдел ввиду поезда едущие под 300 км/ч.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль