Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #1

Сообщение tasta » 24 июл 2012, 22:53

Привет всем любителям Ирландии. Начинаю составлять маршрут и прошу помочь с критикой.
Прилетаем 18.9 утром в Дублин, берем машину в аэропорту и отправляемся по часовой стрелке.

18 - берем машину и отправляемся на юг. По дороге посещаем Powerscort сады+ водопад, ночевка в Килкенни.
19 - Glendalough - трек часа на 3 горы Уиклоу, монастырь, ночевка в Килкенни.
20 - замок Килкенни, Корк , ночевка в Килкенни.
21 - переезд в Strangford, посещение Howth, Newgrange, ночевка в Странгфорде
22 - еще одна ночевка в Странгфорде, поездки по побережью
23 - замок Dunlice, ночевка возле Lough Neagh
24 - поездка в Белфаст, ночевка возле Lough Neagh
25 - переезд в Лонгдерри, посещение Giant Causeway
26 - переезд в Слиго,ночевка в Слиго
27 - Слиго
28 - Коннемара, аббатство Килемор
29 - Аранские острова
30 - Галуэй, устричный фестиваль ( подстраивала маршрут так, чтобы оказаться здесь именно 30-го)
1.10 - Баррен, рифы Мохер,ночевка в Дулин
2- кольцо Керри, остров Скелиг, ночевка в Дулин
3 - Килларни, замок Бунрати, Лимерик (?),ночевка в Килларни
4 - Дингли, ночевка в Килларни
5 - возвращение в Дублин через Кашель
6 -7 Дублин

Это один из вариантов, теперь когда закончила, сама не очень довольна, может лучше второй вариант - с заменой дней местами, чтобы получился правильный круг, но тогда устричный фестиваль скорее всего пролетает. Поэтому сначала хотелось бы получить отзывы на такой маршрут.
Что скажете?

Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский
Ирландия маршруты

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 июл 2012, 01:44

tasta писал(а) 24 июл 2012, 22:53:30 - Галуэй, устричный фестиваль ( подстраивала маршрут так, чтобы оказаться здесь именно 30-го)

Устричный фестиваль в Голуэе - это типа полузакрытое мероприятие, куда пипл приходит по приглашениям. Для остальных (в понимании устроителей - лохов) - цена от самолета, раньше доходило до 150 евро, но сейчас кризис, поэтому всего 70.

В последний день делать особо нечего (это типа отмаз для быдла, ну чтоб не обвиняли что совсем закрытое мероприятие), ну там ярмарочный павильон, куда за вход берут деньги - сходите в ресторан или паб завместо, там вам устриц без платы за вход подадут
tasta писал(а) 24 июл 2012, 22:53:1.10 - Баррен, рифы Мохер,ночевка в Дулин
Не рифы - там их нет, это ж не тропики - а скалы, точнее обрывы
Можно посмотреть выезжая из Голуэя (туда по побережью, обратно через Буррен), не обязательно останавливаться именно в Дулине (там конечно мило, но это реально дыра).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #3

Сообщение leprechaun » 25 июл 2012, 11:51

Не, во-первых едете вы против часовой стрелки
Далее, ночевки неудобные у вас... Не вижу смысла ехать на ночевки из Пауэрскорта в Килкенни... Уж лучше или в Дублин вернуться или в Глендалоке заночевать.
Целый день на Сайго? Это черезчур... Лучше этот день покататься по Доенгалу, заехать в Нац. парк Гленвей, тем более что из Лондондерри там недалеко.
Опять же Кольцо Керри с ночевкой в Дулин, тоже не очень рационально.
Короче, нужно корректировать
Аватара пользователя
leprechaun
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.02.2011
Город: Ирландия, Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 июл 2012, 13:05

leprechaun писал(а) 25 июл 2012, 11:51:Не, во-первых едете вы против часовой стрелки

Скорее восьмеркой
leprechaun писал(а) 25 июл 2012, 11:51:Короче, нужно корректировать

Ну я бы добавил остановку (остановки) хоть где-нибудь на подольше, с возможностью изменить маршрут в зависимости от обстоятельств, погоды, например.

Понятное дело, я лично ленивый и не люблю мотаться, но вот каждый день и мегазаезд, да по местным региональным дорогам, ну вот даже не знаю, это ну сильно на любителя. Нет, ну там 2-3 дня в постоянных разъездах выжить можно, ну ладно неделю там, тем более, что все вокруг новое и поэтому интересное, но чтоб 3 !!! недели без остановки (и это если крупно повезет с погодой) ... ну я даже не знаю, это ралли какое-то, а заодно и суперподвиг наверное
Все IMHO, конечно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #5

Сообщение tasta » 25 июл 2012, 15:35

Неужели и правда ралли? Совсем не к этому стремилась. Я смотрю, все в основном на неделю едут и успевают как-то и северную, и южную и западную Ирландию обьехать. Ладно, буду перекраивать . Кстати, на Слиго время заложила из-за скал, которые говорят лучше чем скалы Мохер. Сейчас названия не помню.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #6

Сообщение leprechaun » 25 июл 2012, 15:41

Скалы Слив Лиг - самые высокие в Европе. Но для них лучше базироваться в Донегал.
Аватара пользователя
leprechaun
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.02.2011
Город: Ирландия, Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 июл 2012, 18:32

tasta писал(а) 25 июл 2012, 15:35:Неужели и правда ралли?

Вы будете смеяться, но в Коннемаре именно авторалли и проходит
tasta писал(а) 25 июл 2012, 15:35:Я смотрю, все в основном на неделю едут и успевают как-то и северную, и южную и западную Ирландию обьехать.

Ну так они ж по моторвеям из Дублина, а не по проселкам по западному побережью.
Не, там красиво, просто очень медленно в силу местных особенностей, т.о. вы каждый раз практически полдня ехать будете.

В целом, я бы посоветовал по возможности избегать региональных (префикс "R", до 80км/час) и тем более локальных ("L") дорог. Это не значит, что все они плохие - многие R лучше прочих N (национальных, до 100км/ч) - просто часто там бывают сюрпризы, и чем дальше от столицы - тем больше "интересного" (за M50 жизни нет). Ну чтобы понятно было - дороги в провинции в полторы полосы (т.е. когда нужно останавливаться, чтобы со встречными разъехаться) не редкость. Спасает только то, что трафик небольшой, т.к. плотность населения маленькая. Обидно, что часто интересные места находятся как раз там, куда вот по такому тащиться нужно.

Оговорюсь, ко всем знаменитым достопримечательностям с традиционных направлений (т.е. от столицы или ближайшего райцентра типа Голуэя или Лимерика) подъезд обычно более-менее приличный. Вот шаг вправо-влево, там бывает дааа.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #8

Сообщение tasta » 26 июл 2012, 08:14

Lesnik-Sadovod писал(а) 25 июл 2012, 01:44:
tasta писал(а) 24 июл 2012, 22:53:30 - Галуэй, устричный фестиваль ( подстраивала маршрут так, чтобы оказаться здесь именно 30-го)

Устричный фестиваль в Голуэе - это типа полузакрытое мероприятие, куда пипл приходит по приглашениям. Для остальных (в понимании устроителей - лохов) - цена от самолета, раньше доходило до 150 евро, но сейчас кризис, поэтому всего 70.

В последний день делать особо нечего (это типа отмаз для быдла, ну чтоб не обвиняли что совсем закрытое мероприятие), ну там ярмарочный павильон, куда за вход берут деньги - сходите в ресторан или паб завместо, там вам устриц без платы за вход подадут
tasta писал(а) 24 июл 2012, 22:53:

Ну тогда и переживать не буду, маршрут перекраивая, хотя услышав про "ралли", я снова загорелась. В прошлом году пытались в Португалии попасть, тоже не сложилось, как и с устрицами.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 26 июл 2012, 08:16

tasta писал(а) 24 июл 2012, 22:53:1.10 - Баррен, рифы Мохер,ночевка в Дулин
Не рифы - там их нет, это ж не тропики - а скалы, точнее обрывы
Можно посмотреть выезжая из Голуэя (туда по побережью, обратно через Буррен), не обязательно останавливаться именно в Дулине (там конечно мило, но это реально дыра).

Ну конечно не рифы (это я так cliffs неудачно срифмовала). По русски это скалы или утесы?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #10

Сообщение tasta » 26 июл 2012, 08:19

Ну пока я "сочиняю" новую версию, может подскажете с ночевками. Мы планируем заказывать только Дублин, все остальное Б&Б находить на месте. Но хотелось бы останавливаться на 2-3 ночи в одном месте, а оттуда "звездочкой" охватывать несколько мест. Какие из указанных мною ночевок можно оставить?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #11

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 июл 2012, 15:24

tasta писал(а) 26 июл 2012, 08:14:Ну тогда и переживать не буду, маршрут перекраивая, хотя услышав про "ралли", я снова загорелась. В прошлом году пытались в Португалии попасть, тоже не сложилось, как и с устрицами.

Да свежие устрицы везде будут в наличии, переться на ярмарку для того, чтобы попробовать, не обязательно:)
Тут главные момент - а (по)нравятся ли устрицы вам? Если да - это одно, а если нет - ну раз попробуете, для галочки, Гиннесом запьете (он очень хорошо подходит, кстати), ну и все

Кстати, есть несколько видов устриц, в спец. заведениях есть выбор Есть еще лобстеры, но они тут маленькие и дорогие обычно, со средиземноморскими не сравнить.
tasta писал(а) 26 июл 2012, 08:19:Ну пока я "сочиняю" новую версию, может подскажете с ночевками. Мы планируем заказывать только Дублин, все остальное Б&Б находить на месте. Но хотелось бы останавливаться на 2-3 ночи в одном месте, а оттуда "звездочкой" охватывать несколько мест. Какие из указанных мною ночевок можно оставить?

Я про Голуэй только посоветовать могу - он обычно используется как база для поездок в Коннемару, на Араннские острова и Мохеровские скалы. Стоит учитывать, что отправление на острова не из Голуэя, а из бухты (Россавиль), что в 40 мин езды от города (там есть парковка, но есть и шаттл из города под отпраления и прибытия катеров), ах да - на острова машину перевести нельзя, это привилегия местных и паром там редко ходит, для туристов катер. Но главные момент - если будет дождь, то там делать нечего. Более того, если будет шторм, то не будет даже навигации. Хотя это больше ноября и позже касается. Поэтому нужно иметь некоторую свободу изменить маршрут по обстоятельствам.

Почему собстенно Голуэй (и крупные населенные пункты) - выбор B&B и едален несравним с областью (одних пабов в Голуэе 100 штук). Это не значит, что в провинциальной дыре все плохо (в клоповник попасть можно везде), это значит, что едален там одна-две, как и B&B, ну и делать особо нечего. Из приколов - на Инишморе (самом крупном острове из Араннских) банкомат ровно один, причем не в единственном там отделении банка, что работает 2 часа и только по средам, а в единственном продуктовом Spar, что рядом с гаванью.

Еще момент - заказывая B&B в городе обращайте внимание на наличие парковки - в B&B, что ближе к центру, парковки часто не бывает (ну негде просто) или они даже врут, выдавая парковку на улице (ночью бесплатно, днем 2 евро в час) за наличие собственно парковки.

Насчет бронирования B&B - обычно места есть, т.е. можно без брони, а сами B&B стоят типа в ряд - т.е.если нет мест в первом, в 10 метрах следующий итд. Но! Если фестиваль или скачки или тп., то крайне желательно забронировать заранее.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #12

Сообщение tasta » 29 июл 2012, 18:45

Я кое-что поменяла в маршруте и определилась с направлением - против часовой стрелки. Цель - останавливаться в небольших поселках-городках, желательно на 2-3 ночи в одном месте и осматривать окрестности. Из крупных городов ночевка только в Дублине.
Нюхнем настоящей ирландской глубинки!! (Ну надеюсь) . Конечно, получится немало времени в дороге, но мы не любители пассивного отдыха. Пока у меня получается 3 дня по 3-4 часа дороги, по-моему, это нормально. В остальные дни должно быть поменьше. Проверяла расстояния с Google maps. Вполне может получится, что не доедем до цели, или наоборот. Как правило,если переезжаем на новое место, мы выезжаем в часов 9 утра и часа в 3-4 уже определяемся с ночлегом и бросаем вещи. Надеюсь,в Ирландии это тоже сработает.
Итак, план :
18.9 - берем машину и отправляемся на север. посещение Howth, Newgrange, ночевка в Странгфорде или Newcastle,(как фишка ляжет). А вообще, что посоветуете, знатоки?
19 - Белфаст, ночевка в Portrush
20 - замок Dunluce castle, побережье Antrim , ночевка в Portrush
21 - 22 ночевка в Дерри
23 - переезд в Донегал, Слив Лиг, ночевка в Донегале
24 - 26 ночевка в Клифдене , один день на Конемару,один день- Аранские острова, Галуэй где-то по пути, раз на фестиваль не получается, хватит и короткого визита. А устрицы я надеюсь, найду где-нибудь по пути.
27 - 30 Баррен и скалы Мохер. Еще два других дня - полуостров Дингл и кольцо Керри (конечно, только часть). Где-то пу пити замок Бунратти. Тут я уже запуталась и не могу выбрать место для ночлега. Разные места? Какие? Может,одну ночь на Дингл, одну Килларни? Что еще?
1-2.10 ночевка в Killkeney. Переезд около 3 часов, по дороге Кашел и Корк
3-4 ночевка в Glendalough
5 - по дороге в Дублин , если получится через Уиклоу и сады powerscourt , ночевка уже в Дублине
6-7 Дублин
Еще раз подчеркну, это не догма, так первоначальный план, главное в котором - к вечеру 5-го числа сдать машину в Дублине,все остальное поддается изменениям.
Заранее спасибо!!!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #13

Сообщение tasta » 29 июл 2012, 18:54

Lesnik-Sadovod писал(а) 26 июл 2012, 15:24:Да свежие устрицы везде будут в наличии, переться на ярмарку для того, чтобы попробовать, не обязательно:)
Тут главные момент - а (по)нравятся ли устрицы вам? Если да - это одно, а если нет - ну раз попробуете, для галочки, Гиннесом запьете (он очень хорошо подходит, кстати), ну и все

Кстати, есть несколько видов устриц, в спец. заведениях есть выбор Есть еще лобстеры, но они тут маленькие и дорогие обычно, со средиземноморскими не сравнить.

Только сейчас обратила внимание на средиземноморские устрицы. А где это такие есть? Я вообще-то со средиземноморья, но что-то у нас их днем с огнем. . Ну если не по цене золота, конечно. А у вас что, в каждом баре-ресторане? Или только на побережье? По-подробнее ,пожалуйста, если есть тонкости. Я их очень люблю, а семейство на дух не переваривает, так что ем очень редко.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #14

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 июл 2012, 13:17

tasta писал(а) 29 июл 2012, 18:54:Только сейчас обратила внимание на средиземноморские устрицы. А где это такие есть? Я вообще-то со средиземноморья, но что-то у нас их днем с огнем. . Ну если не по цене золота, конечно. А у вас что, в каждом баре-ресторане? Или только на побережье? По-подробнее ,пожалуйста, если есть тонкости. Я их очень люблю, а семейство на дух не переваривает, так что ем очень редко.

В ресторанах - см. в меню раздел "Закуски", ну там Fresh oysters и все такое. Могут входит в комплексный обед (а ля карт).
В рыбных фастфудах (фиш&чипс) - обычно тоже есть.
В пабах - обычно вывешивают в сезон на входную дверь "свежие устрицы в наличии!".

Накрайняк можно просто спросить в ближайшем пабе или ресторане - где сейчас есть устрицы (если у них самих нет)

Кстати, в пабах обычно кормят, но не во всех и ассортимент бывает ограниченный (ну там супы и гамбургеры). Тем не менее устрицы хорошо подходя к гиннессу, а гиннесс к устрицам, так что часто бывают и тем более во время устричных фестивалей, т.е. в сезон.

Подаются от полудюжины (это типа базовая единица измерения - указанная цена подразумевает обычно полудюжину, если не указано подбробнее) обычно с соусами в комлекте. Специализированные учреждения могут предлагать доп. опции.

Еще хорошо готовят мидий, следует, правда, иметь ввиду, что тарелкой мидий наестся невозможно (там этих мидий грамм на 50 наверное, остальное раковины) - это скорее суп-закуска, чем основное блюдо, в качестве которого его могут подавать.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #15

Сообщение tasta » 30 июл 2012, 20:09

Интересно,во Франции было наоборот, мидии ели кастрюлями, лопнуть можно. А вот 6-ю устрицами не очень наешься. Все равно, спасибо за типы! А что по поводу маршрута?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #16

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 июл 2012, 15:38

tasta писал(а) 30 июл 2012, 20:09:А что по поводу маршрута?

График у вас все равно плотный
Насчет ночевок - мелкие городки не есть гуд для постоя, ну нету там нифига. Тот же Клиффден пешком за 20 мин обойти весь можно, там кроме собора и бывш. ЖД станции (построенной оккупантами и изничтоженной вместе с ЖД линией до Голвея после обретения независимости - в Голвее, кстати, можно наблюдать опоры ЖД моста этой ветки, сданного на металлолом) нет ничего. Просто все очень маленькое, даже тот же Голвей - ну это пара часов, если медленно - ну всего одна улица же.

В общем, смотрите сами - если смысл только бросить шмотки, переночевать и дальше в путь - то все в порядке. Если хочется пробежаться и посмотреть, а что тут есть - то там нет ничего.

Насчет остановок в пути - ну вы увидите: провинциальные дороги узкие и у них нет обочин. Т.е. остановиться просто так, т.е. не перекрыв другим дорогу, невозможно (хотя местным, например, пофиг и они так и делают). Обратите внимание на спецпометки в атласе - там типа такие значки парковка с панорамой - вот это места, где можно нормально остановиться и что-то пофотографировать. Помимо них есть только выезды с участков местных крестьян (там можно кое-как приткнуться ненадолго если очень надо). Ну и парковки у достопримечательностей, типа замков и пр.

Ну а так есть куча всякой фигни по мелочи - пешера в Буррене, развалины замков и аббатств (их реально много, просто не все облагорожены), бывшие шахты (например, на трассе Клиффден-Голвей), рыбокоптильни и пр. типа кораллового пляжа итд. Все такого провинциального масштаба и я вот не знаю, будет ли вам интересно. Основные подобные места обычно указываются в буклетах региональных турофисов.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #17

Сообщение tasta » 31 июл 2012, 19:07

По поводу Клифдена - как выяснилось там будет неделя искусств, один парнишка из Трипадвайзера дал мне контактный телефон, там даже можно записаться, поиграть с группой, мой сын уже пытается разузнать как ему гитару провести, так что думаю,будет неплохо.Кроме того, нас не особо интересуют блага цивилизации,скорее наоборот,чем ближе к природе и дальше от асфальта - тем лучше. Вот про обочины это как то неожиданно...Если я правильно поняла, едешь, например, по парку Коннемара или по кольцу Керри и нигде нет места для остановки? Засада...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #18

Сообщение tasta » 31 июл 2012, 19:07

По поводу Клифдена - как выяснилось там будет неделя искусств, один парнишка из Трипадвайзера дал мне контактный телефон, там даже можно записаться, поиграть с группой, мой сын уже пытается разузнать как ему гитару провести, так что думаю,будет неплохо.Кроме того, нас не особо интересуют блага цивилизации,скорее наоборот,чем ближе к природе и дальше от асфальта - тем лучше. Вот про обочины это как то неожиданно...Если я правильно поняла, едешь, например, по парку Коннемара или по кольцу Керри и нигде нет места для остановки? Засада...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #19

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 авг 2012, 01:49

tasta писал(а) 31 июл 2012, 19:07:Кроме того, нас не особо интересуют блага цивилизации,скорее наоборот,чем ближе к природе и дальше от асфальта - тем лучше.

В Ирландии нет цивилизации Например, нет центрального отопления и горячего водоснабжения. Я про города, если что Хотя по B&B вы и не заметите
tasta писал(а) 31 июл 2012, 19:07: Вот про обочины это как то неожиданно...

Насчет природы, я так понял, вы не в курсе В Ирландии вся земля частная, вообще вся, каждый квадратный сантиметр кому-нибудь принадлежит, вкл. (холмо)горы, на которых вы увидите заборы аж до вершины, т.к. наделы разделены заборами (вот которые на фотках во всех путеводителях). Ну вот такая нац. особенность. Соотв. просто так погулять где-то, кроме вот вдоль дороги или в нац. парках, не очень сильно получится. Нет, по закону вы как бы имеете право идти по фермерским наделам, если вам надо (хотя крестьяне это сильно не любят). Но. Там дороги нет, т.к. фермеру нужен только подъезд, чтоб скот пригонять, а земля пересеченно-каменистая - из собранных с полей камней эти знаменитые заборчики и складывают. Ну и собственно скот - там где бычье посется, вряд ли кто попрется. Да и некуда идти, ноги только переломать, если есть большое желание.

Отсюда трабл с дорогами - чтоб их построить, нужно выкупить землю у тех самых крестьян. По их цене. Соотв. нет обочин. А там где есть, т.е. на автомагистралях, это значит мегараспил был В общем, имеется много приколов на тему. Например, у эстейтов въезд один обычно и они заборами каменными друг от друга отгорожены, сквозного проезда, как в нормальных странах, нет.

Ну, в общем, увидите С точки зрения туриста так забавно даже.

PS
Еще момент: надеюсь вы не курите, т.к. пачка сигарет в Ирландии стоит в районе 9 евро, одна пачка (20 сигарет), не блок. А ввозить из-за пределов ЕС можно не более блока на взрослого. Ну и курить в общественных местах, вкл. пабы, запрещено - надо на улицу выходить.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замыкая круг - 3-х недельный круговой маршрут по Ирландии.

Сообщение: #20

Сообщение tasta » 01 авг 2012, 12:53

Что-то чем дальше тем все веселее... Да, так мы еще не катались чтобы шаг вправо-шаг влево... Ну хорошо, хоть никто у нас не курит... Зато я пиво не люблю. Надеюсь, меня не прибьют за это. Буду за широкие спины своих парней прятаться , и младшего спаивать. Я уже писала про это, у нас он в 17 лет спокойно сидит с нами в пабе, как с ним просачиваться будем, тоже задачка. А кстати, в глуши хоть пабы будут, или это не Ирландия?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль