Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #1

Сообщение UgodnikOnTour » 09 дек 2012, 14:17

Всем доброго времени суток.
Собрались в марте. Почитав форум и путеводители, нарисовал следующий маршрут.
Вопрос к знатокам, к тем, кто живет и к бывалым. Есть ли что-то нереальное в плане? Может что-то выкинуть, что-то добавить? Правильно ли выбраны места для ночевок? Хватит ли на Белфаст одного дня и времени на осмотр достопримечательностей и национальных парков по маршруту? Учитывая, что это середина марта и дни еще не достаточно длинные, да и время в пути и режим работы этих самых парков не внесут ли коррективы?
Итак.
День 1: 14 марта(четверг) Прилет в Дублин в 22.10.
День 2: 15 марта Дублин.
День 3: 16 марта машина напрокат и поездка в Brú na Bóinne (гробницы) 102 км. туда-сюда.
День 4: 17 марта День святого Патрика и переезд в Cork. 260 км. Вечерний осмотр Корка и ночевка.
День 5: 18 марта Нац. парк Killarney. Кольцо Кэрри. 174 км. Ночевка в Waterville.
День 6: 19 марта Кольцо Кэрри, полуостров Дингл. Ночевка в Limerick. 260 км.
День 7: 20 марта Cliffs of Moher, Connemara National Park. Ночевка в Слайго. 386 км.
День 8: 21 марта Слайго и окрестности. Giant's Causeway, Bushmills. Ночевка в Bellfast. 291 км.
День 9: 22 марта Белфаст.
День 10: 23 марта(суббота) Переезд в Дублин 103 мили и перелет в Москву в 12.10.
Заранее всем спасибо.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской
пешеходные маршруты по Дублину

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #2

Сообщение Lavrentych » 09 дек 2012, 15:01

Абсолютно реально, хорошо сформировано. Я ездил так же, только в обратном порядке. Оставил кольцо Кэрри на сладкое и не пожалел. Юго-запад в Ирландии - самое интересное.
Желаю удачи.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 09 дек 2012, 15:27

Соглашусь, всё гармонично.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 09 дек 2012, 15:46

А я бы не делал отдельный выезд в Бру-на-Бойн. Будете возвращаться из Белфаста, тогда и заедете. Там реально часа 4 нужно, не более. И нет ни Глендалу, ни Клонмакнойза, ни скалы Кашел. Вообще ничего, что связано с христианской историей Ирландии, а это важная ее часть.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #5

Сообщение UgodnikOnTour » 09 дек 2012, 15:57

При возврате из Белфаста ну никак не успеем, потому как вылет в 12.10, а надо еще машину сдать да и доехать 2 часа надо, не в 4 же утра выезжать...
Про скалу Cashel думали заехать по пути в Cork из Дублина, заодно Cahir Castle если не стемнеет пробить.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #6

Сообщение Toxic_Avenger » 09 дек 2012, 16:07

Да, немного неправильно посмотрел ваш график. Но всё равно считаю, что тратить целый день на Бру-на-Бойн при столь плотном графике не очень разумно, лучше попробовать включить в круговой маршрут.

И еще, субъективно, Слайго показался наименее интересным из городов, а наиболее запоминающимся стал Килкенни.

Попозже, из дома вам свой маршрут 2-х летней давности скину, тоже было 10 дней из них 7 дней на машине.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #7

Сообщение UgodnikOnTour » 09 дек 2012, 16:18

Попробуем что-то поменять, но Бру-на-Бойн хотели в первую половину субботнего дня помотреть, а вечер субботы накануне Дня святого Патрика все-таки в Дублине провести
Слайго рассматривали просто как место для ночевки после Cliffs of Moher и Connemara National Park из Лимерик. Жду маршрут.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 09 дек 2012, 22:07

Чуть побольше у меня дней оказывается было

1 10.09 Вылет в Дублин в 21.35. Прилет в Дублин в 22.35. Ночь в Дублине.
2 11.09 Экскурсия по Дублину. Ночь в Дублине.
3 12.09 Переезд Дублин – Глендалох - Килдэр- Килкенни. Ночь в Килкенни.
4 13.09 Переезд Килкенни – Кешэл - Кейр - Килларни. Ночь в Килларни.
5 14.09 Выезд Кольцо Керри – Дингл. Ночь в Дингл.
6 15.09 Переезд Дингл - Лимерик – Cliffs of Moher - Голуэй. Ночь в Голуэе.
7 16.09 Переезд Голуэй - Клонмакнойс - Бойл - Слайго.
8 17.09 Выезд Донегал - п-в Фанад. Ночь в Леттеркенни.
9 18.09 Переезд Леттеркенни – Эннискиллен – Круачан - Малингар. Ночевка в Малингаре.
10 19.09 Выезд Бру-на-Бойн и Монастербойс. Ночь в Дублине.
11 20.09 Пешеходный маршрут Дублин-Дан Лери. Ночь в Дублине.
12 21.09 Дублин. Вылет из Дублина в 18.05

Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #9

Сообщение Колямба » 10 дек 2012, 10:47

Тезка, никак на футбол намылился ?
Я тоже буду
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #10

Сообщение UgodnikOnTour » 10 дек 2012, 11:53

Так точно! Надо разоблачить Ирландию уже целиком, а то 2 года назад ограничились только Дублином
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #11

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 дек 2012, 19:29

Насчет 7-го дня - захватить Клифы вместе с нацпарком за один день весьма проблематично, там эти 386 км пилить придется со средней скоростью километров 60 в час, т.е. больше 6 часов, ну там дороги специфические. Плюс на Клиффы же время нужно (часа 2, наверное, минимум), плюс перекусить где-то (еще час). Т.е. в сумме 9 часов без нацпарка - смотрите сами.

Короче, Клифы и нацпарк - это типа поездки на день каждая по отдельности, ну там запромежду тоже кое что посмотреть есть.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #12

Сообщение ulalala » 05 янв 2013, 16:58

Я живу в Ирландии, и хотела бы раскрыть некоторые тонкости. В вашем маршруте есть подводные камни.

День 3 - у вас получится очень расслабленный день, так как Brú na Bóinne - это на пол дня, дальше можете запланировать еще что-нибудь.

День 4 - имейте ввиду, что центр города перекрывается; выезд из Дублина тоже будет очень долгим - трафик. Въезд в Корк тоже не из легких, даже не упоминая, что найти парковку в центре будет почти нереально. Рекомендую забронировать отель заранее на этот день.
Кстати, почему вы из Дублина уезжаете в самый интересный день? Так как в Дублине вы не прочувствуете всей прелести St.Patrick Day. Хотя на любителя, и если тусовка и веселые ирландские толпы не для вас, то может и правильно.
Правда, не совсем понятно зачем вам ехать в Корк, если вы там ничего не успеете посмотреть.

День 5: Берите в расчет ирландские дороги тоже - у вас очень много запланировано на этот день, поэтому будьте внимательны со временем.

День 7: Абсолютно нереально!! Как написали выше - 60км в час - это предел по петлистым и узким дорогам. На Конемару у вас времени просто не останется, хорошо, если просто проедете, но посмотреть ничего не сможете. До Слайго тоже нереально добраться будет в этот день. только если всю ночь ехать. И вы пропускаете Голвей, хотя это излюбленное место туристов, и очень приятный городок, в отличие от Лимерика например.

День 8: тоже ничего не успеете посмотреть. Выезжайте сразу в Giant's Causeway.

День 9: День на Белфаст слишком много на мой взгляд, хватило бы одного вечера. Поэтому мой совет - пересмотрите ваш насыщенный график в предыдущие дни и сдвиньте немного.

Ну и хорошего вам отдыха!
ulalala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #13

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 янв 2013, 02:04

ulalala писал(а) 05 янв 2013, 16:58:День 9: День на Белфаст слишком много на мой взгляд, хватило бы одного вечера. Поэтому мой совет - пересмотрите ваш насыщенный график в предыдущие дни и сдвиньте немного.

Ну если как сегодня (опять погромы), то туда вообще соваться лучше не надо, т.к. опять кардонов понаставят и облавами всех достанут.
С одной стороны, к марту должно рассосаться, с другой - в этот раз на пустом месте все произошло, че там местным бандам не понравилось (поднятие флажка - это для идиотов) - никто так и не колется.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #14

Сообщение Brussik » 06 янв 2013, 19:49

Добрый вечер, несколько раз ездила на авто по Ирландии - под Дублином рекомендую Powerscourt (причем дорога из Дублина идет через национальный парк Уиклоу, не знаю, как в марте, но в сентябре, когда цвел вереск - это потрясающей красоты место). Не увидела в планах Glendalough - абсолютная Ирландия, пУиклоу, пол-дня.

Что касается самого маршрута - очень рекомендую заехать в Beara - юго-запад Ирландии, залив и потрясающее поместье на холме с видом на залив.

За два дня Killarney, кольцо Керри плюс такие концы - нереально либо получится "галопом по Европам".

Явно не хватает Galway - очень красивый город.

Что касается Cliffs of Moher - не могу сказать, что место потрясает - прежде всего, из-за обилия туристов, количество которых просто зашкаливает - к скалам не подойдешь - постоянно очередной очумелый китаец пытается влезть и сфотографироваться. Плюс дорога длинная - надо перевалить через холмы Burrin (кстати, нам они понравились больше разрекламированных скал Мохер - и тоже национальная достопримечательность).

Слайго - тоже можно сократить - иначе все будет впопыхах.

По Северной Ирландии - рекомендую открыть сайт National Trust - там очень много ссылок, включая Giant's Causeway, Castle Ward, прелестный Mount Stewart в окрестностях Белфаста и т.д.

От Белфаста до Дублина - скоростная дорога - действительно, очень быстро (равно как и от Дублина до Корка), но в Дублине аэропорт (вернее, терминал 1 и терминал 2) маленький и неспешный, заложите время на все процедуры.

Относительно дорог - в Ирландии много новых дорог и навигатор в прокатной машине в последний раз периодически шалел, причем (авто брали в Дублине) именно в Северной Ирландии. Бензин дешевле в Ирландии (был в апреле), но приготовьтесь к тому, что дороги узкие (если не основные) извилистые, а на основных трассах (скажем, в районе Слайго и Лимерика) может быть очень медленный трафик, особенно ближе к вечеру - фуры потрепют нервы. Кроме того, учтите, что Ирландия - это развалины монастырей, замков по обе стороны дороги практически везде, так что либо будете пролетать мимо из-за графика, либо....

Если честно, то маршрут разбила бы на 2 поездки - Дублин - Корк -Гэлоуэй, а вторая - Север Ирландии, Слайго, Малин Бег. Тем более, что Ирландия пролонгировала соглашение, по которому британская виза решает проблемы с ирландской.

А так - Ирландия чудесная страна, зеленая, веселая и очень дружелюбная (особенно, когда поздно вечером не можешь найти Инн и спрашиваешь дорогу в первом попавшемся пабе или на заправке).
Brussik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #15

Сообщение Why always me? » 23 янв 2013, 22:37

То же едем на футбол, но у нас маршрут в обратном направлении)))
17 марта. Отмечаем St. Patrick's Day в Белфасте
18марта. Берем машину в прокат и едем на сервер. Giant's Causeway. Bushmills distillery. Dunluce Castle. Ночевка в Derry с посещением матча Derry city vs Drogheda F. C.
19 марта. Едем на полуостров Connemara в Kylemore Abbey. От туда в Galway и там ночуем.
20 марта. Из Galway по дороге Poulnabrone dolmen, Cliffs of Moher, затем паромная переправа Killimer – Tarbert , ночевка в Dingle.
21марта. Из Dingle едем в Dublin и там ночуем.
22 марта переезд в Belfast, сдаем машину и идем на футбол Сев Ирландия - Россия.
Better Dead then Red
Аватара пользователя
Why always me?
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.01.2013
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #16

Сообщение Zvirjatko » 29 янв 2013, 00:31

One Love, Я бы отошла от нашего любимого девиза: 'Увидеть все и умереть' и выбросила северную Ирландию и Корк в пользу Керри. Либо же урезала Дублин (что сложно, потому как вы привязаны к Дню Патрика ) Вы всю дорогу проведете в машине, ничего толком так не прочувствовав. Выкройте хотя бы несколько часов на то чтобыв потопать по природе, побродить по пляжам...

В остальном же:

Города в Ирлнадии настолько же страшны (за исключением разве что Голвея) насколько прекрасна природа. Города-нафик-нафик, плюсуем природу.
Даже ночевки в Лимерике можно зменить на придорожные ББ, если только это не выходные, проблем с местами не будет.

Гробницы (сугубо ИМХО, может у Вас хобби именно долмены с горбницами, тогда конечно нужно ехать) заменяем на Глендалох. Там не только самый потрясный маршрут c видом на 2 озера, но и типичное для Ирландии аббатство с круглой башней (их всего осталось около 20 в Ирл и 3 в Шотландии-о.Мен)

Я весь поход выглядела так:

На Дингл сам по себе нужен целый день как минимум (все пляжи необходимо посетить: Инч, Брендан Бей ну и Слее Хед Драйв Куда же без него) На кольцо Керри-в идеале 2 дня. Нужно обязательно ехать на Ринг-оф-Скеллиг(коньчик кольца керри) и о.Валетия. По Валентии неплохо пройтись пешком около 1,5 часа на смотровую площадку с 360 градусным видом- это лучший вид на всем кольце. Не хочу совсем всех расстраивать, но мои самые любимые места находятся в центре кольца и на них нужно хотя бы часа 3-4 часа : Гэп оф Дунлоэ, это куча горных озер перетекающих вдруг друга горными ручьями и разделенных мостиками. Я вообще не поняимала почему все носятся с этим Кольцом Керри (по сравнению с Динглом на самам коль це не так драматично) пока не побывала на о.Валетия и в этом Гэпе оф Дунлоу. ИМХО: на Керри я бы оставила вопрос открытым, не бронировала бы отель в Слайго заренее и двигалась бы дальше, только когда уже не будет мучительно больно.

Согласна с теми кто говорит что Керри лучше на десерт. Коннемара после него покажется лысой тундрой.

Я бы еще заехала в Голвей (там и заночевать)и возможно на Аранские острова (если Вы все же решите не ехать в Белфаст)

Повторюсь, но Белфаст и Корк исключаем и сводим к минимуму. Белфаст (во всем уважением и сочувствием к этому искалеченному террактами городу) совершенно не интересен. Корк более симпатичен, но и только.Основные достопримечательности в городе тюрьма и рынок, за пределами города- зоопарк где можно прыгать вместе с кенгуру и сидеть с лемурами и Кинсейл (гастрономическая столица Ирландии, куда приезжают все приезжают похавать устриц и омаров), а еще там есть замок где обещают что ты будешь целовать камень и обретать красноречие,а на самом деле нужно обниматься с толстым мужиком пока твоя голова свисает на высоте 40 метров от земли- в таком ступоре не до красноречия.

Если все-эе решите ехать в Корк, по дороге заедьте таки в Кашель(но специально я бы туда не ехала)-это типичный именно Ирлнадский замок-резиденция ирландских королей. Все остальное в Ирландии (кроме тех же круглых башень и монашеских хаток) понстроили позже англичане и не несет такой аутентичной ценности, хотя лучше сохранилось потому как построено позже.
Удачи!
Zvirjatko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #17

Сообщение Колямба » 29 янв 2013, 06:37

One Love
Why always me?
эгегей, футболисты !
Давайте может паб какой посетим перед матчем, а?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #18

Сообщение Why always me? » 01 фев 2013, 16:06

Колямба писал(а) 29 янв 2013, 06:37:One Love
Why always me?
эгегей, футболисты !
Давайте может паб какой посетим перед матчем, а?

C удовольствием! Надо глянуть что там поближе к стадиону из приличного)))
Better Dead then Red
Аватара пользователя
Why always me?
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.01.2013
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской


Re: Ирландия. Март. 10 дней. Хочется замечаний и критики.

Сообщение: #20

Сообщение NAVIN » 06 фев 2013, 21:39

То-же планирую 4-5 дней на Ирландию с 8.03 по 12.03. Я так понимаю что основное время нужно проводить в Дублине, а на Белфаст макс. 1 день. Что посмотреть еще в ближайших окрестностях? До Корка и Голвея наверно нет смысла кататься имея на все 4-5 дней? И подскажите улететь я смогу из Дублина в Лондон по визе UK? Передвигаться хочу везде на авто.
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль