Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #1

Сообщение chokeberry » 18 дек 2012, 03:55

Добрый день всем!

Собираюсь в Ирландию в марте на 10 дней. Планирую останавливаться на несколько дней в одном городе, а оттуда автобусом ездить смотреть всякие достопримечательности, чтобы занимало не дольше дня. Нет цели увидеть прямо-таки все, и я еще не закончила выбирать обязательные к посещению места, но к советам тоже прислушаюсь. Собственно, вот маршрут:

13-15 марта – Белфаст. Поездка в Дерри, Grianán of Aileach, Giant’s Causeway. 15-го поездом в Корк через Дублин.

16-19 марта – Корк. Поездки в Лимерик и Килларни. Blarney Castle. 19-го поездом в Дублин.

20-23 марта – Дублин. Brú na Bóinne, Glendalough, окрестности.

Пока что такие вопросы: во-первых, хочется захватить Голуэй и Аранские острова. Судя по всему, оптимальный вариант – автобусом из Дублина. Может быть, я что-то упустила, и есть возможность заехать туда, например, по пути из Белфаста в Корк, или стыковки один черт только через Дублин?

Во-вторых, успею ли я за один день посмотреть Дерри и Дорогу Гигантов? Нашла однодневные туры, но в отзывах мелькают мнения, что как-то все второпях, галопом и хорошо бы подольше. В Дерри интересуют главным образом граффити, на Дороге просто посмотреть и немного погулять - я не собираюсь полдня медитировать на скалы, но все-таки сомневаюсь, может быть, лучше самой спланировать поездку. Кто-нибудь ездил с Paddywagon или McComb, как по ощущениям?

И еще одно: в Белфаст еду из Эдинбурга, думала лететь, но тут мне подкинули идею добраться через Странраер на пароме, чтобы испытать на своей шкуре все виды транспорта, ну и вообще. В принципе, я не против, но сильно смущает то, что на дорогу в общей сложности уйдет часов 7-8, и что на трипэдвайзере и других сайтах все в один голос кричат, что лучше самолетом. Скажите, брызги Северного пролива в морду и танцы с матросами в трюме - это правда такой незабываемый экспириенс, что надо брать, или ну его на фиг?

Спасибо за ответы заранее!
chokeberry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
Ирландия маршруты

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 18 дек 2012, 10:06

я не собираюсь полдня медитировать на скалы, но все-таки сомневаюсь, может быть, лучше самой спланировать поездку

Сомневаюсь, что самостоятельно без машины получится совместить Giant's Causeway с чем то ещё (кроме Бушмиллса), дорога занимает много и транспорт ходит нечасто.
Судя по всему, оптимальный вариант – автобусом из Дублина

И может быть тоже стоит взять дневной тур (если такие есть) - опять же, общественный транспорт в Ирландии хоть и есть, но к однодневным вылазкам на большие (в масштабах острова) расстояния, как мне показалось, мало приспособлен.
брызги Северного пролива в морду и танцы с матросами в трюме - это правда такой незабываемый экспириенс

Да не сказать, чтобы зацепило - если раньше плавали по морю, ничего нового не будет. У нас этот паром логично ложился на маршрут (днём были в Эйре, гуляли там, потом на поезде доехали до Странраера и дальше в Белфаст), не думаю, что стоит специально тратить время.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #3

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 дек 2012, 16:07

Из Дерри есть прямой автобус в Голуэй (64), а из Голуэя есть варианты в Корк через Лимерик - 51-й автобус, Citylink, ЖД до Лимерика и там дальше автобусом.

Касательно Араннских островов - проблема в том, что туда отправление в районе 9 утра (автобусом везут до Россавиля, далее катером на один из островов), а к этому времени в Голуэй не добраться физически. Т.е. либо надо брать экскурсию в Дублине, либо ночевать в Голуее. Тоже относительно Мохеровских обрывов и Коннемары.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #4

Сообщение chokeberry » 18 дек 2012, 23:19

если раньше плавали по морю, ничего нового не будет

Подозрения подтвердились. Значит, самолетом, тем более что по цене особой разницы нет.
может быть тоже стоит взять дневной тур (если такие есть)

Т.е. либо надо брать экскурсию в Дублине, либо ночевать в Голуее

Да, самостоятельно какой-то геморрой выходит... И до Корка добираться тяжеловато. Пожалуй, доверюсь экскурсоводам и съезжу из Дублина.

Спасибо!
chokeberry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #5

Сообщение Алко-Терминатор Вернулся » 18 янв 2013, 09:21

И еще одно: в Белфаст еду из Эдинбурга, думала лететь, но тут мне подкинули идею добраться через Странраер на пароме (с)

на нг ездили 2 недели по всей великобритании. из эдинбурга тоже ехали в белфаст. тоже 7 часов. 2 собаки эдинбург-глазго-эйр. из эйр на автобусе до керньян и оттуда на пароме до белфаста. стоил этот комби билет 30 фунтов на человека, что очень дешево!!! если брать все по отдельности то раза в три дороже будет. там все так подстроенно, что пересадки не большие по времени и везде все успеваешь и все рядом.
Алко-Терминатор Вернулся
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #6

Сообщение sola248 » 18 янв 2013, 09:28

Что такое
Алко-Терминатор Вернулся писал(а) 18 янв 2013, 09:21:2 собаки эдинбург-глазго-эйр
?
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 18 янв 2013, 10:16

Вроде как собаками стандартно электрички называют.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #8

Сообщение sola248 » 18 янв 2013, 10:18

Ну я не знаю, оттого и спрашиваю. А то буду по Эдинбургу разыскивать упряжку из двух собак.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ирландия в марте без машины, вопрос по Дерри, Голуэю и парому Странраер-Белфаст

Сообщение: #9

Сообщение Алко-Терминатор Вернулся » 19 янв 2013, 15:54

толко там есть одно "но", билеты при заказе в интернете, можно получить только на месте в аппаратах по продаже самих билетов, введя код, который придет на емейл. На емейл сам билет не приходит! Ну или получить его по почте, но я так подозреваю, что по почте только в пределах Великобритании.
Алко-Терминатор Вернулся
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль