Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 28 мар 2013, 00:33

Утренний прилет в Дублин из Лондона
Вечерний вылет из Белфаста в Лондон
Машина one way
Виза UK, остановка в Лондоне на шоппинг на 2 ночи


Просмотреть увеличенную карту

Приеду - расскажу как Ирландия. Заметил, что осматривается лишь Дублин, поэтому вычеркнул его из плана визита
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
идеи маршрутов по Ирландии

Re: Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение ygdagaz » 29 мар 2013, 21:36

маршрут неплохой. я бы еще включил нац. парк Коннемара в Голувей. И сам город Голувей пожалуй самый симпатичный в Ирландии хотя небольшой. Но в Ирландии все такое компкатное кроме Дублина. Но за три дня конечно не просто вложиться чтобы увидеть все.
Вместо пункта F можно было бы успеть в Коннемару, но это смотря что тебе больше нравится.
ИМХО вместо Лимерика лучше остановиться именно в Голувей. Так как Лимерик довольно сер, там почти все здания коробки и кроме одного замка ничего нет. После клифов Мохер можно остановиться именно в Голувей и оттуда уже в Дублин.
А вообще можно из Лондона прямо в Корк на самолете, чтобы не тратить время на переезд из Д. в Корк - минимум 3.5 часа
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 30 мар 2013, 04:07

ygdagaz писал(а) 29 мар 2013, 21:36:Вместо пункта F можно было бы успеть в Коннемару, но это смотря что тебе больше нравится.
ИМХО вместо Лимерика лучше остановиться именно в Голувей. Так как Лимерик довольно сер, там почти все здания коробки и кроме одного замка ничего нет. После клифов Мохер можно остановиться именно в Голувей и оттуда уже в Дублин.


А что там, в этой Connemara такого - посмотрел я фото парка - тундра тундрой как в Норвегии.
Вот например это место (Skellig Michael):
Мой маршрут по Ирландии на 3 дня
магнитическое, а Коннемара - фиг его знает... Я остановки ещё не планировал нигде - по ходу буду бронировать - мобильный интернет под рукой будет.

Cork из Лондона я смотрел, но меня не устроил ранний рейс в 6 утра, поэтому выбрал 8 часовой в Дублин... Хотя сейчас посмотрел - вижу Aer Lingus Irish Airlines в 9 утра старт. Как-то я его прошляпил. Но что уж теперь - до Дублина я купил билет, машину забронировал и поэтому придется 2.5 часа пиликать вниз
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение ygdagaz » 30 мар 2013, 09:41

А это да, Skellig Michael по своему уникальное место. За три дня конечно все не увидишь. Поэтому раз был в Норвегии то Коннемара не понтова.
Но сам город Голувей - это так сказать именно кельтский дух Ирландии. Тоже по своему уникальное место. Равно как и Коннемара. Хотя хватит и полуострова Дингл наверное. Клифы Мохер тоже ничего особенного. Никакого сравнения с норвежскими фьердами. Если погода будет как сейчас то ооочень там ветренно на побережье и дикий холод. Если еще пасмурно то на клифах просто будет скучно.Просто заезженное туристическое место. Не уверен что сейчас сезон для прогулки на Skellig Michael, надо узнавать. На месте разберешься. Удачной поездки
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 03 апр 2013, 00:44

Добавил в свой маршрут:

The Rock of Cashel (Carraig Phádraig) (South Tipperary, Co. Tipperary, Ирландия ) - замок по пути на 5 минут - http://www.cashel.ie/tourism.php?sect=R ... f%20Cashel
Old Midleton Distillery (Distillery Walk, Midleton, Co. Cork, Ирландия ) - Виски Jameson - http://www.jamesonwhiskey.com/en/
The Burren Smokehouse (Kincora Rd, Lisdoonvarna, Co. Clare, Ирландия ) - копченный лосось - http://www.burrensmokehouse.ie/
Нац парк Burren, County Clare мимоходом
Connemara Smokehouse (The Pier, Ballyconneely, Co. Galway, Ирландия ) - пообедать - http://www.smokehouse.ie/
Kilbeggan Distillery (Lower Main St, Kilbeggan, Co. Westmeath, Ирландия ) - тестинг вискарик Kilbeggan www.kilbeggandistillery.com/
Old Bushmills Distillery (2 Distillery Rd, Bushmills, County Antrim BT57 8XH, Великобритания ) - тестинг вискаря http://www.bushmills.com/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение replay » 05 апр 2013, 09:53

Тоже порекомендовал бы остановится в Галвее. поинтереснее Лимерика однозначно.
Как вариант еще carrick-a-rede -веревочный мост между скалами, недалеко от Тропы гигантов. Сам не успел до него доехать из-за непогоды.
replay
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение ygdagaz » 06 апр 2013, 15:16

А так у Винского виски - тур оказывается! Все остальное мимоходом. Повезло с погодой, как раз распогодилось.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мой маршрут по Ирландии на 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 06 апр 2013, 15:47

В Ирландии меня преследует запах навоза - распогодилось, это точно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль