Запад Ирландии - 5 дней

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Запад Ирландии - 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение toham » 05 фев 2014, 17:23

Уважаемые форумчане,
После Дублина и Корка, 5 дней в Ирландии остается на западное побережье. Прочитал отзывы про основные места, посмотрел маршруты, для себя составил такой

Едем в апреле
http://goo.gl/maps/71B7v

Просьба в основном поправить
-в выборе точек ночлега
-мало ли что-то пропустили на своем маршруте
-чем можно пожертвовать в зачет чего-то другого


1) В воскресенье после полудня выезд из Дублина, по пути заехать на 2 вискокурни Tullamore и Kilbeggan, далее уже неспеша до Clifden'а, первая ночевка тут.

2) Понедельник: С утра национальный парк Connemara, далее едем на юг через Плато Баррен Burren National Park, Cliffs of Moher и к вечеру приезжаем на ночлег в Limerick - этот город выбрал с точки зрения логистики, просто чтобы много не гнать.

3) Вторник: Выезжаем утром из Limerick , двигаемся в сторону города Dingle, в районе которого проводим оставшийся день, там же ночуем

4) Среда: Выезд утром из Dingle, весь день посвящаяем Кольцу Керри, пока без национального парка Killarney, поздно к вечеру приезжаем в город Kenmare, в котором и ночуем рядом с парком.

5) Четверг: Выезд утром из Kenmare, все светлое время суток посвящаем парку Killarney, Ladies View, Gap of Dunloe. Когда темнеет, выезжаем обратно в Дублин.

Спасибо!
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской
пешеходные маршруты по Дублину

Re: Запад Ирландии - 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 фев 2014, 15:10

toham писал(а) 05 фев 2014, 17:23:1) В воскресенье после полудня выезд из Дублина, по пути заехать на 2 вискокурни Tullamore и Kilbeggan,
Это не перегонные заводы, это просто музеи - виски там лет 50 как никто не гонит, а сами марки "востановлены по старинным рецептам", т.е. придуманы заново.

Тоже, кстати, с музеем Джемесона в Дублине - производство давно перенесено в Милдтон под Корком, хотя сам музей прикольный.
toham писал(а) 05 фев 2014, 17:23:далее уже неспеша до Clifden'а, первая ночевка тут.

B Клифдене делать нечего - сама деревня (хорошо, поселок, все таки вроде town) это полторы улицы.
toham писал(а) 05 фев 2014, 17:23:2) Понедельник: С утра национальный парк Connemara, далее едем на юг через Плато Баррен Burren National Park, Cliffs of Moher и к вечеру приезжаем на ночлег в Limerick - этот город выбрал с точки зрения логистики, просто чтобы много не гнать.

Это очень много для одного дня - там дороги, за исключением Голуэй-Клифден и участка в сторону клифов, хреновые. Т.е. по нормальному 1 день на обрывы с Бурреном (и возможно с пещерой Айли - нето чтобы там что-то интересное, но пещер в Ирландии всего две, а всех подряд пускаю только в эту) и побережье (там есть и бесплатные скалы, они правда пониже), один на Коннемару. Чисто для справки - автобусный тур из Голуэя в любую сторону (на юг к обрывам или на север в Коннемару) это с 9 до 17. Смысл делать кольцо - именно чтобы все посмотреть, ибо насчет обрывов там либо Буррен, либо побережье (это 2 варианта пути к обрывам), и то, и то стоит того, чтобы посмотреть.

Кстати, региональные дороги не освещаются, так что там довольно стремно ехать вечером (если вы не местный) - они кривые, косые, без обочин и там до кучи обрывы есть.

Насчет Лимерика - ну там замок есть прямо в городе и вообще центр такой типа маленький кусочек Дублина, но все крошечное, да. Ну и слава за городом известная, хотя центра это как бы не касается.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад Ирландии - 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение toham » 06 фев 2014, 15:36

Lesnik-Sadovod, спасибо

По поводу вискокурен да, знаю, Джеймесона именно в Милдтон поедем.

Получается нам нужно продумать два варианта, если у нас есть один день, чтобы приехать в Лимерик:

-либо ночуем в Клифдене и весь день посвящаем парку Коннемара и далее по кратчайшему и быстрому пути едем в Лимперик (гугл показывает 2 h 21 min до Лимерика)
-либо вместо Клифдена выбрать для ночлега Голуэй и день посвятить обрывам, Плато Баррен + пещера. и после этого ехать в Лимерик.

С учетом, что потом еще посмотрим кольцо Керри, парк Killarney, какой из двух вариантов лучше выбрать? (с точки зрения разноообразия)
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запад Ирландии - 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 фев 2014, 16:45

toham писал(а) 06 фев 2014, 15:36:Получается нам нужно продумать два варианта, если у нас есть один день, чтобы приехать в Лимерик:

-либо ночуем в Клифдене и весь день посвящаем парку Коннемара и далее по кратчайшему и быстрому пути едем в Лимперик (гугл показывает 2 h 21 min до Лимерика)

Там никак 2:21 не выйдет - там полтора часа из Клифдена в Голуэй по прямой (там как бы можно 100км/ч, но реально 70-80), плюс нужно Голуэй проехать (пробки, а объездной нет) и потом там чуть больше часа до Лимерика, где наконец нормальная двухполосная дорога освещаемая (N18/M18, по второй можно ехать 120, моторвей новый), ну и тамошние пробки, конечно.

Насчет Коннемары - дорога от Маам кросса (он на полпути между Голуэем и Клифденом) на север очень красивая (в смысле дорога так себе, но вокруг красиво), но она занимает больше времени, чем прямая N59. Кстати, вдоль побережья по R336 (как Гугл прокладывает) ехать не надо - там почти везде 60 ограничение вне деревушек плюс пробка начиная с Барны в Голвей - это единственная дорога там и никак не объехать. Но, главное, море почти не видно с дороги.
toham писал(а) 06 фев 2014, 15:36:-либо вместо Клифдена выбрать для ночлега Голуэй и день посвятить обрывам, Плато Баррен + пещера. и после этого ехать в Лимерик.

Ну Голуэй значительно веселее Клифдена, есть что посмотреть на один вечер, да и одних пабов больше 100 штук плюc гостиниц и B&B тоже достаточно, даже Radisson есть.

А так в целом сложно посоветовать - оно ведь разноe, в Коннемаре холмогоры, долины и побережье с каменными и песчаными пляжами и голубой водой (холодной даже летом - максимум +13 вода была), а на юге от Голуэя обрывы в 200 метров, океян и каменное плато. Так что смотрите сами.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад Ирландии - 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение toham » 17 мар 2014, 16:36

Еще один день из маршрута хотелось бы обдумать получше : из Лимерика в отель рядом с Динглом
Ориентировочный маршрут пока такой
http://goo.gl/5d8RLg

Пока этот день не особо насыщен, есть какие-то еще интересные места по пути?

Само кольцо Керри запланировано на следующий день, или есть смысл что-то посмотреть из него заранее?
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запад Ирландии - 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение vakhmorka » 19 мар 2014, 00:45

Я не помню, когда навигация на Skellig Michael начинается. Проверьте. Если в ваши даты кораблики будут ходить, однозначно стоит туда наведаться. На мой взгляд, лучшее, что есть на кольце Керри
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль