Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение Yuliia » 24 ноя 2014, 02:03

IRELAND

Итак, исходные данные – 5 дней (декабрь)
Уже забронированные 3 ночи в Дублине
Прокатная машина
Желание посмотреть все и максимально «логистически»
В мой план пока не могу все вместить, поэтому основной вопрос, что выбрать
Galway и скалы Мохера
или же
Корк, камень красноречия в Бларни и Килларни???
И стоит ли Ньюгрейндж посещения – смотрю фотки, но никак пока не впечатляюсь.
Безумно хочу на Carrick-a-rede Rope Bridge, но как-то далеко от всего остального и не понятно – туда в ирландской визой можно или уже британская должна быть?
Знаком "?" обозначены очень сомнительные пункты программы, подразумевая вопрос к уважаемым форумчанам - стоит их смотреть или нет? Знак "!" подразумевает, что прочитанная информация про место заинтересовала и хочется увидеть.

Пока план следуюший:
November 28
(Friday) 12 a.m. Taking car and starting our trip to the ocean
Going directly to Cliffs of Mocher
Evening - Exporing city Galway and bars

November 29
(Saturday) ? Connemara
Way to Dublin
Evening Dublin Templ Bar

November 30
(Sunday) 10.30 – 14.00 - Free tour in city

Потом
Дублинский замок (снаружи только?)
рядом с замком находится библиотека Честера Битти (вход бесплатный, можно посмотреть древние папирусные свитки египетской Книги Мертвых

Trinity College

O'Connell St.

Liffey, Ha'penny Bridge

Christchurch и Св.Патрика

Grafton St.,

St.Stephens Green (park)

Dublinia Museum

St, Michail Church - !!! Церковь святого Михаила с ужасными подвалами, у которых есть одна особенность – похороненные там люди мумифицируются. Проходишь через кладбище, залезаешь в очень узкий лаз, ведущий под землю идешь длинным коридором… по бокам темные ниши, из темноты мои глаза уловили торчащие из груды досок черные мумифицированные пятки

!!! Музей Лепреконов!!!

? Kilmainham Gaol (бывшая тюрьма)

? Музей Восковых фигур (Wax museum, Foster place, Temple bar, Dublin 2

?National Musem of Irland – free

Guinnes Museum

A Porthouse? Пить или не пить? А Джемерсон музей???

December 1
(Monday) Glendalough – I think we will spend all day there
Do not forget visit Powers Court (castle and park)
Near Waterfall Powers Court and near restaurant – animals grave yard (кладбище животных – где именно?)

Kilkenny – быть ему или не быть???

Howth стоит ли туда стремится?

Кто-то был? Можете порекомендовать Haunted History Tour (http://www.hiddendublinwalks.com/walkin ... dublin.php) ?

December 2
(Tuesday) Если предположение. что ничего планировать не будем, а такое, позавтракать, доехать до аэропорта, сдать машину. Может Howth если успеем.

С нетерпением жду Ваших комментариев.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский
пешеходные маршруты по Дублину

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение Комендант » 24 ноя 2014, 11:40

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 02:03:В мой план пока не могу все вместить, поэтому основной вопрос, что выбрать
Galway и скалы Мохера
или же
Корк, камень красноречия в Бларни и Килларни???

Зачем выбирать? В 5 дней вполне вмещается и то, и то.

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 02:03:Безумно хочу на Carrick-a-rede Rope Bridge, но как-то далеко от всего остального и не понятно – туда в ирландской визой можно или уже британская должна быть?

Нужна виза UK.

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 02:03:November 28
(Friday) 12 a.m. Taking car and starting our trip to the ocean
Going directly to Cliffs of Mocher
Evening - Exporing city Galway and bars

Лишний крюк 150 км до скал и обратно в Galway.
ИМХО лучше из аэропорта ехать обедать и гулять ТемплБар, а к вечеру приехать в Galway.
На скалы утром и дальше на Юг.
Если погода будет хорошая, то до Килларни с Ring of Kerry.
Если плохая - сразу в Корк и окрестности, где есть чем заняться по любой погоде.
Килкенни на обратном пути в Дублин, почему нет, симпатично, компактно и оперативно можно посмотреть.

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 02:03:November 30
(Sunday) 10.30 – 14.00 - Free tour in city
Потом
Дублинский замок (снаружи только?)
рядом с замком находится библиотека Честера Битти (вход бесплатный, можно посмотреть древние папирусные свитки египетской Книги Мертвых

Trinity College

O'Connell St.

Liffey, Ha'penny Bridge

Christchurch и Св.Патрика

Grafton St.,

St.Stephens Green (park)

Dublinia Museum

St, Michail Church - !!! Церковь святого Михаила с ужасными подвалами, у которых есть одна особенность – похороненные там люди мумифицируются. Проходишь через кладбище, залезаешь в очень узкий лаз, ведущий под землю идешь длинным коридором… по бокам темные ниши, из темноты мои глаза уловили торчащие из груды досок черные мумифицированные пятки

!!! Музей Лепреконов!!!

? Kilmainham Gaol (бывшая тюрьма)

? Музей Восковых фигур (Wax museum, Foster place, Temple bar, Dublin 2

?National Musem of Irland – free

Guinnes Museum

A Porthouse? Пить или не пить? А Джемерсон музей???

7 музеев и 2 церкви в один день? Вы чо?

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 02:03:December 1
(Monday) Glendalough – I think we will spend all day there
Do not forget visit Powers Court (castle and park)
Near Waterfall Powers Court and near restaurant – animals grave yard (кладбище животных – где именно?)

Может тогда не из Дублина ездить, а ночевать в Килкенни и заехать по дороге?
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #3

Сообщение Yuliia » 24 ноя 2014, 13:07

1) Приходится выбирать, так как уже невозвратная бронь на 3 ночи в Дублине.
2) 7 музеев - все под вопросом - как раз нужно Ваше мнение, что из этого вычеркнуть?
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 ноя 2014, 15:04

Ну вы бы переписали все по-русски, читать же невозможно. Или вы ожидаете, что вам на гос. языке (т.е. ирландском) ответят

Насчет Мохеровских скал - все подробно описывалось. Желательна хорошая погода, конечно же.

Насчет Голуэя - "эксплорить" нечего, весь центр - одна пешеходная (и не очень длинная) улица, 2-х часов хватит за глаза (что и где смотреть я неоднократно описывал в разных темах). Ну есть еще центральная площадь, с которой эта улица начинается - на ней в пятницу была развернута Рождественская ярмарка (жалкое зрелише, такой слабый закос под немецкие ярмарки с никаким ассортиментом и дикими ценами на сосиски и глювайн).

Насчет Дублина. Национальный музей - это собирательное название нескольких музеев, типа они все государственные. Смотреть там особо нечего, так только если время убить. Разве что можно зайти в Археологический - у них там было золото викингов (что типа круто, т.к. в Ирландии золота нет, точнее единственную жилу нашли буквально недавно, а так все привозное) и так по мелочи, в сумме минут на 40 (музейчик маленький).

В Тринити будет та самая библия из Кельса (там спецзал с репродукциями на стенах, а так смотреть то нечего - ну лежит книга под стеклом, на середине открытая), да знаметиная библиотека - дадут посмотреть из далека. В целом, в швейцарском Ст. Галлене (основанном ирландскими монахами) все гораздо круче и ирландских манустриптов там больше, да и по библиотеке дают погулять. Но вообще место красивое.

А так да, стоит сходить на Гиннесс (производства вы не увидите, это хоть на территории завода музей, но просто музей, однако, там вам нальют эталонную пинту самого свежего Гиннеса в баре наверху, который по совместительству является смотровой площадкой) и бывш. Джемесон (производсто давно под Корк перенесли, это просто музей, но экскурсия душевная и познавательна - если вызоветесь на дегустацию вам дадут грамоту, не пугайтесь, если что, там нальют всего 3 наперстка виски).

Ну а так - вот вы весь Дублин и описали Больше нет ничего. Ну разве что по пабам прошвырнуться - большинство довольно антуражные внутри. Про Портерхаус тоже было - лично я рекомендую зайти (их 2 в центре, выбирайте любой), свое пиво и эли у них отличные, плюс куча другого всякого есть. Если что, они продают на вынос (в бутылках по 0.33, в районе 2.50 евро), правда, в магазинах их пиво тоже встречается. Кормят опять таки тоже неплохо, хоть и ничего особенного - бургеры, да стейк-сендвичи.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #5

Сообщение Yuliia » 24 ноя 2014, 15:25

Очень извиняюсь за свой английский - просто готовлю программу для англоспутника и выходи на каком-то суржике.
Погода у нас (судя по прогнозу) - дождь
Спасибо за комментарии.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #6

Сообщение Комендант » 24 ноя 2014, 15:38

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 13:07:1) Приходится выбирать, так как уже невозвратная бронь на 3 ночи в Дублине.
2) 7 музеев - все под вопросом - как раз нужно Ваше мнение, что из этого вычеркнуть?


1. Тогда да, лучше выбрать Mocher-Galway. Утром в Galway не особо весело, а Connemara - неплохая замена Ring of Kerry.
2. Trinity College - если не стоять очередь в библиотеку, осмотреть можно быстро и бесплатно.
O'Connell St. - всего лишь одна из парадных улиц.
Liffey, Ha'penny Bridge - вид с моста ни чем не лучше, чем с любого автомобильного моста.
Grafton St. - шоппинг что ли? Абби стрит и ближе и больше...
St.Stephens Green (park) - городской парк, зачем? Вы же будете в дворцовых парках за городом...
Dublinia Museum,Музей Восковых фигур,National Musem of Irland,Лепреконов - в самый конец списка.
Guinnes Museum - все были, всем нравится.
St, Michail Church и Kilmainham Gaol (бывшая тюрьма) - в одном районе, сожрут 3-4 часа наверное. Не для первого посещения Ирландии ИМХО.
A Porthouse? Пить или не пить? - Это испанский ресторан что ли? Мешать вино с пивом? Между Дам-стрит и рекой таких заведений сотни...
А Джемесон музей??? - Музей виски? Так он в Корке, на территории завода Jameson. Я был, интересно. Винский был на другом заводе виски, ближе к Дублину, понравилось даже больше.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 ноя 2014, 15:52

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 15:25:Погода у нас (судя по прогнозу) - дождь

Больше чем на 3 дня вперед официального (сиречь достоверного) прогноза нет. Атлантика дело такое - сегодня +10, завтра метель. В октябре за неделю карибским ураганом пугали - так он вообще мимо прошел. С другой стороны, только что было сильное падение температуры - в прошедшую пятницу в Голуэе было +2 днем плюс туман до вечера.

Кстати, при перепадах температуры на местных дорогах образуется вариант гололедицы под названием "black ice". Визуально выглядит как мокрый асфальт. А на машинах резина летняя, кстати. Будьте осторожны!
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 ноя 2014, 16:05

Комендант писал(а) 24 ноя 2014, 15:38:A Porthouse? Пить или не пить? - Это испанский ресторан что ли? Мешать вино с пивом?

Porterhouse - сеть ресторанов-минипивоварен, 10 сортов собственного пива и элей, вкл. 3 вида стаута, помимо всякого.
Если интересует пиво - стоит зайти обязательно.
Комендант писал(а) 24 ноя 2014, 15:38:А Джемесон музей??? - Музей виски? Так он в Корке, на территории завода Jameson. Я был, интересно. Винский был на другом заводе виски, ближе к Дублину, понравилось даже больше.

Килбегган и Тулламор давно закрылись, это точно такие же музеи по классу (т.е. на месте бывш. винокурни) как джемесоновский в Дублине.
В Ирландии вообще всего 3 действующих винокурни (и это вкл. Бушмилс на севере), плюс недавно были заложены еще несколько новых полукустарных, но на промышленные масштабы они выйдут еще не скоро.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #9

Сообщение Yuliia » 24 ноя 2014, 17:12

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 ноя 2014, 15:52:Кстати, при перепадах температуры на местных дорогах образуется вариант гололедицы под названием "black ice". Визуально выглядит как мокрый асфальт. А на машинах резина летняя, кстати. Будьте осторожны!


Спасибо, что предупредили! Будем внимательны.
Lesnik-Sadovod, а вы живёте в Голуэй,
Скорее всего так и остановимся там на ночь - если есть желание разделить с нами несколько бокалов пива - будем очень рады.

Еще никак не могу понять про Connemara - стоит ли туда ехать в такое время года?
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #10

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 ноя 2014, 18:00

Yuliia писал(а) 24 ноя 2014, 17:12:Еще никак не могу понять про Connemara - стоит ли туда ехать в такое время года?

Коннемара прекрасна Но чтоб все рассмотреть нужна хорошая погода, иначе особого смысла ехать нет.
С другой стороны, вы же недалеко поедите скорее всего, ну там от Маам Кроса на север и дальше обратно через Клифден или соотв. попроще - вокруг озера Корриб через Конг обратно в Голуэй, а все самое живописное там дальше на севере (ну там Дельфи и побережье) и чем дальше, тем дороги хуже. В общем, смотрите сами, накрайняк развернуться можно в любой момент - в Дублин все равно по M6 ехать.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - 5 дней по Ирландии

Сообщение: #11

Сообщение Yuliia » 16 дек 2014, 00:15

Ирландия

Итак, поездка состоялась!
Жизнь, конечно, внесла свои коррективы: и опоздание на пересадку на самолет, и болезнь. Но в целом и общем мне все очень понравилось.
День первый. Взяли машину на прокат и прямиком в Galway. Приехали около 6: погуляли по городу, посетили местный рождественский маркет, поели в итальянском ресторанчике:-)

День второй. Не торопясь выехали а сторону Cliffs of Mocher. Добрались где-то около 14.30. Гуляли до темна около 17. Очень понравилось! Настоятельно рекомендую взять трековую обувь, непродуваемую и непромокаемую одежду, шапку и посетить данное место. Гулять там можно и дольше, но по неофициальным тропам на свой страх и риск. Меня всегда впечатлала мощь океана, так что пропустить такое я не могла. Выехали в Дублин. Приехали около 20.30. Была суббота, места в ресторанчике над пабом были все забиты, поэтому поели где получилось.
День третий. Пошли на экскурсию по Дублину. Наш экскурсовод Кирон за 3 часа в доступной и шутлифой форме рассказал как историю Ирландии в целом, так Дублина в частности. Мы прошлись по Дублинскому Замку, зашли в библиотеку Честера Битти - посмотрели в том числе египетскую Книгу мертвых, прошлись по Темпл бар, посетили Тринили колледж и закончили у оннумента Молли. Очень рекомендую экскурсии: каждень в 11 и 14 на английском и испанском. Поели в центре в пабе 18 века, попили Гиннес:-)
День четвертый. Утро нас приветствовало солнышком, поэтому решено было начать со свежеговоздуха в парке Грин. Конечно не Центал парк, но все равно приятно. Там же улочка с роджественскими сувенииами. Прошлись по Оксворд стрит, посмотрели на мост, который одинаковый как в длинну так и ширину, и пошли в библиотеку Тринити колледжа.
Самая яркая библиотека где я была! Запах старых книг, высокие стелажи, чинная и благородная атмосфера! Меня все такое поражает!
Следующее по плану было посещение ст мичинс черч с ее подвалами, но очень уж было жизнелюбивое настроение и мы заменили на ст патрикс собор.
Закончили экскурсионный день в... музее Леприконов! Ну уж очень мне хотплось послушать рсзрые истории про них. где ж я еще такое нпйду. очень мозитивненький музейчиа. я заслушалась историй. программа расчитана на 45 минут. Паб. дом:-)
День пятый ( завершающий).
в этот день у нас самолпт, поэттму решили поехать а Howth. 40 минут руления и мы на пирсе, смотрим на Aye Island. Потом забрались почыше, оставили машину и побродили по холму с чудпйснейшим видом на море. Не Мохер, коннчно, но очень достойно. Солнышко нас радоаало и как завершающий пвнкт программы был осень классным.

Общие комментарии. Не могу сказать, что Ирландия поражает своими досторримечательностями, ро она какае-то домашняя и очень уютная. понимая, что я ре посмотрела и половины тго, чтоп планировалось, я рне расстрооилась, а наоборот вижу повод пще приехать. если в валих планах раслаблено проаести выходныеили неделю две, убежав от суеты мегаполисов, то Ирландия какраз о,чтонужно..
Что бы попыталась посетить еще: Дублиния музей, тски ст Мичин черч, court с кладбидем животных, Гиннес музей, Джемисон.
Безумно дорооая парковка, бесплатная обычно на выходнве и после 19.
Местные жители кажутся очень доброжелательными, хотя особо возможности пообщаться не было..
У собачников ВСЕГДА по 2 собаки...
Загадочные платные дороги, за которые нужно проплатить онлайн на следующий день дои20.00.
В 5 градусов цельсия вы спокойно встретите на улице лбдей как в шортах ( при этом с шапкой на голове), так и в колго ксх с летними бостножками. Непостижимо для меня!
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль