2 недели лета 2015 в Ирландии!

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #1

Сообщение Анюта_Нск » 17 май 2015, 19:24

Ребятушки, покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по благословенной стране мечты Ирландии! Поездка состоится в конце июля - начале августа. В списке только must see: то что нужно увидеть обязательно, различные вариации могут случаться уже на месте. Есть 2 недели, планирую распределить время по дням следующим образом:

1. Прилет, ознакомительный тур по Дублину
2. Brú na Bóinne - Newgrange, плюс на что останутся силы по возвращению
3. Wicklow Mountains National Park - Glendalough
4-6. Примерный набросок на 3 дня в Дублине: Guinness Storehouse, Dublin Zoo, National Botanic Gardens, Dublin Castle, Trinity College (Book of Kells), Irish National Stud's Japanese Gardens, Dublinia, Irish Museum of Modern Art, посещение различных злачных мест в виде пабов и пр. В последний день переезд и ночлег в Голуэй.
7. Аренда машины в Голуэе. Поездка по красотам Коннемары. Деревня Cong, озера Lough Nafooey, Lough Mask & Lough Corrib, Kylemore Abbey & Victorian Walled Garden. Ночлег в Клифдене.
8. Connemara National Park - практически весь день. Возвращение в Голуэй, прогулка по городу, ночлег.
9. Burren National Park, Plato Burren, Cliffs of Moher (плюс все красоты и достопримечательности по дороге). Ночлег в Лимерике.
10. Bunratty Castle, Folk Park, поездка по п-ову Dingle. Ночлег в Килларни.
11. Ring of Kerry. Ночлег в Килларни.
12. Killarney National park, lakes of Killarney. Переезд в Корк. Ночлег.
13. Прогулка по Корку, ознакомление с местными достопримечательностями. Blarney Castle. Fota Wildlife Park (optional). Ночлег.
14. Возвращение машины. Переезд в Дублин и покупка сувениров) Возвращение домой...

Открыта для замечаний, предложений, критики, советов, похвалы!) Всем заранее спасибо!!!
Анюта_Нск
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
идеи маршрутов по Ирландии

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 май 2015, 20:19

Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:Есть 2 недели
На море в теплую страну съездите - получите гораздо большее удовольствие.
Трата времени на Ирландию в таком количестве (времени и средств) обосновано только наличием корней на острове. Что, как ни странно, не исключено - глава МИД Белоруссии, например, потомок ирландских переселенцев, но довольно маловероятно.
Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:1. Прилет, ознакомительный тур по Дублину
На этом с Дублином можно и закончить. Заинтересует архитектура - съездите ближе к оригиналу, ну т.е. в Британию.
Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:2. Brú na Bóinne - Newgrange, плюс на что останутся силы по возвращению
Вдруг вы не знаете - Ньюгренж - "пластиковая" имитация, т.е. новострой.
Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:4-6. Примерный набросок на 3 дня в Дублине: Guinness Storehouse, Dublin Zoo, National Botanic Gardens, Dublin Castle, Trinity College (Book of Kells), Irish National Stud's Japanese Gardens, Dublinia, Irish Museum of Modern Art, посещение различных злачных мест в виде пабов и пр.
Все перечисленное, за исключением м.б. Гиннесса, и то потому что это обзорная площадка в виде бара, не стоит потраченного времени. Зоопарк как зоопарк, хотя есть слоняшки, но он большой по площади и дорогой. Ботанический сад, например, стоит смотреть только во время цветения тюльпанов - ну там грядки высаживают, а летом, кроме как потупить на американских белок, там делать особо нечего. Ирландские музеи, все, это обнять и плакать, ну итд.

Я к тому, что если совсем делать нечего, то можно и посмотреть - тогда уж не пропустите Археологический музей, а если вам интересна история современной Ирландии - то Коллинзовские казармы и Нац. Галерею (там с классическим искусством хреново, но куча ирландских бурлаков на волге - познавательно). В целом, время лучше потратить на другую страну.
Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:7. Аренда машины в Голуэе. Поездка по красотам Коннемары. Деревня Cong, озера Lough Nafooey, Lough Mask & Lough Corrib, Kylemore Abbey & Victorian Walled Garden. Ночлег в Клифдене.
8. Connemara National Park - практически весь день. Возвращение в Голуэй, прогулка по городу, ночлег.
Вас не впечатлит. Но так - места красивые. хотя в самом клифдене делать нечего, а голуэй это на пару часов максимум.
Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:9. Burren National Park, Plato Burren, Cliffs of Moher (плюс все красоты и достопримечательности по дороге). Ночлег в Лимерике.
В Буррене нет парка, там вообще нет деревьев Но маршрут правильный, только посмотрите насчет пещер итд.
Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:10. Bunratty Castle, Folk Park, поездка по п-ову Dingle. Ночлег в Килларни.
Это за день не реально.
Анюта_Нск писал(а) 17 май 2015, 19:24:14. Возвращение машины. Переезд в Дублин и покупка сувениров) Возвращение домой...
Ну, в Дублине ассортимент китайских поделок лучше, чем в среднем по острову - в центре есть пара крупных сувенирных магазинов, там есть все на любой вкус. Однако, можно сразу закупиться, раз вы в столице останавливаться собираетесь.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 18 май 2015, 17:02

Lesnik-Sadovod писал(а) 17 май 2015, 20:19:Все перечисленное, за исключением м.б. Гиннесса, и то потому что это обзорная площадка в виде бара, не стоит потраченного времени.

Прошу прощения за то, что вступаю в полемику с уважаемым гуру ирландской ветки, и к тому же местным жителем, но лично мне очень понравились зоопарк, ботанический сад и Тринити Колледж
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 май 2015, 22:53

JamKit писал(а) 18 май 2015, 17:02:
Lesnik-Sadovod писал(а) 17 май 2015, 20:19:Все перечисленное, за исключением м.б. Гиннесса, и то потому что это обзорная площадка в виде бара, не стоит потраченного времени.

Прошу прощения за то, что вступаю в полемику с уважаемым гуру ирландской ветки, и к тому же местным жителем, но лично мне очень понравились зоопарк

Там нет медведей, от слова совсем. Которые есть даже в мелком гейдельбергском зоопарке (который вообще то славится коллекцией сов). В общем, все познается в сравнении.
Ну я еще раз повторюсь - зоопарк большой по площади, соотв. уйдет на осмотр много времени, не в смысле зверей много - там жирафы на вольном выпасе, что занимает гигансткие площади. Плюс цена.
JamKit писал(а) 18 май 2015, 17:02:, ботанический сад
Ну он бесплатный и там белки (американские, это которые больше на сусликов похожи) вымогают печеньки. Есть грядки с разными типами травы В остальном - ну такого просто навалом (даже питерский лучше, ибо коллекция кленов там есть, а тут нет, хотя климат лучше). Ну, бедненько.
JamKit писал(а) 18 май 2015, 17:02:и Тринити Колледж
Швейцарский Санкт-Галлен, основанный ирландскими монахами, лучше - библиотека антуражней (хоть и меньше), ирландских манускриптов больше (монахи притащили с собой), собор вообще отпад. А в Трините Колледже берут деньги за посмотреть на одну!!! книжку. Ну невидно же нифига, ну как книгу показать то можно, если она стеклом закрыта. Плюс на библиотеку потупить. Все.
У нас тут в Голвейском Университете бывают дни открытых дверей - можно забесплатно заценить их коллекцию минералов и чучел. Впечатляет больше.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #5

Сообщение Ага Агафонова » 19 май 2015, 09:33

Нац. Галерею (там с классическим искусством хреново

Галерея конечно не в мировых топах, но ващето там кой-какие шедевры имеюЦа, за которыми любители полмира готовы объехать. Вот Вермеер у них, например есть (для сравнения у нас ни в одном музее России нет) или там Караваджо очень не плохой.
Нет оно конечно, если картины и галереи вне интересов, то и не надо ни ходить ни обсуждать, но "хреново" - абсолютно точно не про дублинскую национальную. Имхо.
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 май 2015, 11:46

Ага Агафонова писал(а) 19 май 2015, 09:33:Галерея конечно не в мировых топах, но ващето там кой-какие шедевры имеюЦа, за которыми любители полмира готовы объехать. Вот Вермеер у них, например есть (для сравнения у нас ни в одном музее России нет) или там Караваджо очень не плохой.
Нет оно конечно, если картины и галереи вне интересов, то и не надо ни ходить ни обсуждать, но "хреново" - абсолютно точно не про дублинскую национальную. Имхо.

Да нету там ничего толком - по одной-две второстепенной работе разных мастеров в разнобой плюс зарисовки местных авторов (интересные с этнографической точки зрения, но не более). Ну есть там ровно одна работа Тициана, например, ну и все. Дублин же имперской столицей не был, как результат - ото всюду предметы искусства в него не стаскивали. Соотв. сравнивать с Питером, Парижем, Веной, Амстердамом итд просто некорректно. По сравнению с перечисленными в Дублине вообще ничего нет. Я лично не представляю, из какой дыры нужно приехать, чтобы Дублинской галлереей восторгаться начать

Но да, посещение бесплатно и если хочется убить время в плохую погоду - самое то, кафе, например, там неплохое на выходе . Сумки, правда, в камеру хранения сдавать нужно, но это бесплатно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #7

Сообщение Ага Агафонова » 19 май 2015, 13:53

сравнивать с Питером, Парижем, Веной, Амстердамом итд просто некорректно


Lesnik-Sadovod, дак надо понимать что сравнивать! Вот я назвала Вермеера, у него работ по миру - буквально наперечет. И если вы раскроете список, где его можно увидеть (а для любой галереи его работа в коллекции делает галерею знаковой по голландцам), то Дублинская национальная идет в одном списке с Парижем Веной и Амстердамом, как бы странно это не казалось на первый взгляд для тех, кто далек от золотого века, так что все конечно на вкус и цвет и исключительно для любителей "фломастеров", НО! в любом случае не надо уже имеющимися шедеврами так разбрасываться -
Да нету там ничего толком - по одной-две второстепенной работе разных мастеров в разнобой
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #8

Сообщение helen_mckey » 19 май 2015, 20:50

Lesnik-Sadovod писал(а) 17 май 2015, 20:19:В целом, время лучше потратить на другую страну.


Я б тоже с гуру поспорила. Наверное, "большое видится на расстоянии ..." - я была три года назад в Голуэе, на курсах по методике в Cultural Institute. Выбирались на выходные на Аранские острова, в Коннемару и на Клиффы. Больше никуда не получилось.
Но страна настолько зацепила, что желание вернуться и уже подробно проехаться на машине имплантировалось в мужа; он тоже просто спит и видит Большое Путешествие в Ирландию) Есть, конечно, и другие станы, куда хочется вернуться. Но это стало самым желанным желанием.

У Анюты я идею с машиной не поняла - почему переезд в Голуэй и там аренда машины? И не уверена, что на Коннемару надо два дня - чем там маршрут будет различаться?
А так у меня, кстати, план похожий, но на 12 дней. Так что если будет интересно - расскажу, как срослось всё.
Dogs are not our whole life but they make our lives whole.
Аватара пользователя
helen_mckey
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #9

Сообщение silver_lining » 19 май 2015, 22:36

Вполне отличная поездка получается для первого ознакомления.

Мои 5 центов: на Дублин - надо 2 дня максимум, 3 слишком много. Я бы обязательно добавила Howth (там красивые скалы и хорошие рестораны).
Из туристических пабов рекомендую Cobllestone, Johnnie Fox's, The Brazen Head. Если хотите менее туристические то O'Donoghues (15 Merrion Row)

Из Galway я бы обязательно съездила на Аранские острова на пару дней.

По дороге я бы еще посетила Rock of Cashel.

Я бы брала машину в Дублине, когда закончите с осмотром города и ехала в Wicklow (Glendalough), потом далее на Запад.
silver_lining
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2014
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #10

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 май 2015, 02:04

silver_lining писал(а) 19 май 2015, 22:36:Из Galway я бы обязательно съездила на Аранские острова на пару дней.
А там как бы нечего делать пару дней, если целью не является медитация в дали от цивилизации по местным меркам: Инишмор за день полностью осматривается вкл. все местные байки, если на микроавтобусе с местным гидом поедите, вместо велосипеда. Более того, на нем B&B чуть ли не один вообще. Если еще грубее - то между Мохерами и Инишмором можно выбрать что-то одно - скалы там не то чтобы совсем идентичные, но довольно похожие, т.е. на одном из объектов можно съэкономить.

Ну и насчет Мохер - из Дулина на катере возят на скалы снизу посмотреть, но в случае пробега галлопом это требует тщательного планирования и хорошей погоды.

А так я понял, что автору топика тема больше не интересна
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #11

Сообщение htzr » 20 май 2015, 10:42

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2015, 02:04:
silver_lining писал(а) 19 май 2015, 22:36:А так я понял, что автору топика тема больше не интересна


Помимо автора топика тут есть еще люди. Сам думаю над маршрутом, ибо уже забронировал 3 ночи в Корке и 3 ночи в Гэлвее, а куда из них ехать пока еще не придумал. Так что я тут посижу в сторонке
htzr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #12

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 май 2015, 13:01

htzr писал(а) 20 май 2015, 10:42:Сам думаю над маршрутом, ибо уже забронировал 3 ночи в Корке и 3 ночи в Гэлвее, а куда из них ехать пока еще не придумал.

Так все уже не раз обсуждалось - посмотрите предыдущие темы, за это время в Ирландии ничего не изменилось
Более того, многие не просто съездили, а и запостили отчеты, с указанием конкретного маршрута, впечатлениями и фотками.

По поводу Голуэя и окрестностей - ну я уже несколько раз писал про стандратные экскурсии (можно на автобусе, можно самостоятельно) по окрестностям вкл. мелкие ответвления. В целом, все как обычно:
1)Мохеры и Буррен (возможно с пещерой Айли и замком в Кинваре, правда, замок невсегда открыт)
2)Круг по ближней Коннемере с посещением Аббатства Кайлмор (хотя там по разному проехать можно, если самостоятельно).
3)И один из Араннских островов - обычно это Инишмор, наибольший из трех (собственно говоря, Инишмор это дословно "большой остров") - нужно добраться до Россавиля (на шаттле или самостоятельно), а дальше катером, ну или можно на самолетике слетать. На острове к вашим услугам местные гиды на микроавтобусах (считайте, маршрутках), порядка €20 за день и аренда велосипедов (€10). Если прибудете на катере и будете брать велик (хотя я в первый раз посоветовал бы "маршрутку", узнаете много местных приколов), то не хватайте у барыг, ближайших к причалу - они все ржавые. Пройдите чуть дальше, там будут поновее.

В самом Голуэе делать особо нечего, на осмотр хватит пары часов - считайте, что есть одна площадь и одна пешеходная улица. Вот если нравятся пабы и хочется, так сказать, окунуться - то тогда можно и подзависнуть (их в Голуэе больше 100 штук). Помимо собственно Гиннесса в каждом пабе, в Голуэе есть 2 местных минипивоварни, соотв. их продукцию вы сможете встретить в некоторых заведениях - см. раздел "Пиво в Ирландии".
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #13

Сообщение Анюта_Нск » 20 май 2015, 18:28

Ребята, дорогие, всем спасибо за ценные комментарии! Немного пересмотрела маршрут: решила все же выбраться на денечек на Инишмор, за счет "дублинских" дней.
helen_mckey писал(а) 19 май 2015, 20:50:У Анюты я идею с машиной не поняла - почему переезд в Голуэй и там аренда машины? И не уверена, что на Коннемару надо два дня - чем там маршрут будет различаться?

Почему-то подумала, что так будет выгоднее: арендовать машину сразу на западе. А на Коннемару планирую потратить больше времени, чтобы не было галопом по Европам... Вообще, хочется всему уделить время, слишком насыщенный маршрут, чувствую, не осилю (по крайней мере не хотелось бы переоценивать свои силы))
Анюта_Нск
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 2 недели лета 2015 в Ирландии!

Сообщение: #14

Сообщение stepah » 28 июн 2015, 19:33

я с девушкой тоже собираемся в Ирландию и тоже на 2 неделе, числа с 18-19 июля по 2 августа.
Ищем попутчиков, с кем вместе снять машину и объехать остров.
stepah
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль