10 дней Дублин-Голуэй

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

10 дней Дублин-Голуэй

Сообщение: #1

Сообщение natyssik » 10 июн 2015, 11:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Позвольте спросить у вас совета, по поводу маршрута.
итак, что имеем:
10 дней отдыха с 28.09.15 по 7.10.15 в Ирландии.
одна девушка. английский так себе. первая самостоятельная поездка за границу.
передвижение общественным транспортом.
Если сделаю международные права, то возможно арендовать машину на пару дней,
но, не хочу как то заморачиваться.хотя на крайний случай можно.

примерный план:
27.09-прилет в Дублин в 10 утра, прогулка по городу, ночевка
28.09-переезд в Голуэй на автобусе, прогулка, ночевка
29.09-прогулка по городу, разведка туристических экскурсий.
30.09-Экскурсия на Аранские острова
01.10-экскурсия на скалы Мохер
02.10-
03.10-
04.10-переезд в Дублин
05.10-Дублин
06.10-Дублин
07.10-Дублин

Интересы: океан, утесы, природа, необычные места. в приоритете океан!
еда!национальная еда!сама люблю готовить, и печь, но с десертами там вроде туго. поэтому просто еда!
к развалинам равнодушна, если только с них не открывается умопомрачительный вид на что нибудь. беру зеркалку скорее всего.
к спиртному равнодушна, но ирландское , мне кажется, не может оставить равнодушным.
со 2,10 и 3,10 и 4,10 не знаю где провести, прошу совета.либо статься в Голуэе, либо в Дублин, либо что-то третье?
На форуме часто пишут, что в городах особо долго торчать не стоит.
Почему Голэй так много? там океан, и вроде спокойный город. да и галопом носиться не хочется
Почему Дублина много? ну, хочется побродить везде, не спеша, да и выехать куда нибудь по-близости оттуда проще. конкретики пока не набросала. еще торговый центры посетить, читала, что там дешево.

есть еще пару вопрос, по поводу перелета. может и не в этой теме это задавать надо, интересует перелет. билеты на KLM и Ирландский авиалинии, пересадка в Амстердаме(Схипхол). 1 час 15 минут.
вопросы:
1. в Москве(Шеремтьево) можно зарегистрироваться на оба рейса и получить сразу два посадчных талона?
2. хватит ли 1.15 минут, чтобы сориентироваться в амстердаме, и найти рейс до Дублина
3. если не успеть на пересадку, что делать? покупать новый билет на след рейс?
и первый вопрос, касательно перелета из Дублина в Москву, с регистрацией на два рейса и посадочыми талонами.

как то так)заранее спасибо за шквал ответов))))))
natyssik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
идеи маршрутов по Ирландии

Re: 10 дней Дублин-Голуэй

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 июн 2015, 17:44

Насчет Голуэя - я уже описывал неоднократно, в общем все так. Ну есть еще третья автобусная экскурсия - в Коннемару.
Плюс момент - если вы будете брать все у одной конторы (стоит учитывать, что шаттл к Россавилю, откуда идут катера на Араннские острова, организует Lally tours), но они вам скидку дадут на второй и последующий туры. Отправление обычно в районе 9 утра, так что лучше озаботиться закупкой билетов с вечера (ну или купить заранее на сайте) - просто продают не там, где остановка автобуса (а у автобусов разные остановки, в зависимости от конторы) итд, т.е. с утра тоже можно, но придется побегать.

Ну и погода, тут можно только удачи пожелать
natyssik писал(а) 10 июн 2015, 11:56:есть еще пару вопрос, по поводу перелета. может и не в этой теме это задавать надо, интересует перелет. билеты на KLM и Ирландский авиалинии, пересадка в Амстердаме(Схипхол). 1 час 15 минут.
вопросы:
1. в Москве(Шеремтьево) можно зарегистрироваться на оба рейса и получить сразу два посадчных талона?
2. хватит ли 1.15 минут, чтобы сориентироваться в амстердаме, и найти рейс до Дублина
3. если не успеть на пересадку, что делать? покупать новый билет на след рейс?

1. У KLM с Aer Lingus'ом т.н. "код шаринг", соотв. рейс Амстердам-Дублин (и обратно) "как бы" KLM-овский (точнее у него два номера). Вас зарегистрируют и выдадут 2 посадочных талона, единственно что, на обратном пути в Дублине надо будет регистрироваться на стойках Aer Lingus'а (во 2-м Терминале, тогда как почти все остальные авиакомпании в первом), дополнительно ничего доплачивать не надо (Aer Lingus использует бизнес-модель близкую к Райнэйровской), т.е. KLM уже за все проплатил. Стоит также обратить внимание на курьез - у KLM'а лимит багажа 23 кг, а у Aer Lingus'а 20 кг, при этом все зависит от первого сегмента - т.е. из Москвы вы можете взять с собой на 3 кг больше, чем привезти из Ирландии. Ну и онлайн-регистрация скорее всего не сработает, но можете попытаться.

2. Это почти в притык, но я успевал. Т.е. если самолет прилетит вовремя - то вы успеваете.

3. Полетите след. рейсом, ибо все оплачено (у Aer Lingus'а 5 рейсов Амстердам-Дублин в день).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней Дублин-Голуэй

Сообщение: #3

Сообщение natyssik » 13 июн 2015, 21:46

Погода будет отличная! Главное за нее первую пинту Гиннеса выпить, я где то вычитала)))
Про экскурсию спасибо! Я что то о Коннемаре не подумала, но все еще не уверена, стоит ли так долго оставаться в тех краях. или где нибудь в окрестностях Дублина стоит посмотреть что-то? те же недалекие экскурсии однодневные. и да, погода...Атлантика...
natyssik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 дней Дублин-Голуэй

Сообщение: #4

Сообщение vakhmorka » 15 июн 2015, 18:47

natyssik писал(а) 13 июн 2015, 21:46: Я что то о Коннемаре не подумала, но все еще не уверена, стоит ли так долго оставаться в тех краях. или где нибудь в окрестностях Дублина стоит посмотреть что-то? те же недалекие экскурсии однодневные. и да, погода...Атлантика...

Коннемара хороша, туда стоит съездить. На Дублин у вас и так дней выше крыши
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 10 дней Дублин-Голуэй

Сообщение: #5

Сообщение vakhmorka » 15 июн 2015, 18:51

natyssik писал(а) 10 июн 2015, 11:56:Если сделаю международные права, то возможно арендовать машину на пару дней,
но, не хочу как то заморачиваться.хотя на крайний случай можно.



Только сейчас заметила. Не припомню, чтобы у меня где-то международные права просили, хотя они и есть. С машиной ГОРАЗДО все удобнее и посмотреть можно в разы больше, к тому же у вас времени совсем немного, чтоб на общественном транспорте кататься. Только берите автомат, с непревычки с их движением (которое наоборот )на ручке тяжко будет
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 10 дней Дублин-Голуэй

Сообщение: #6

Сообщение sinnfeinn » 27 июн 2015, 02:06

Охренеть, сколько у Вас времени на Дублин (извините за выражение). Я бы точно озверела и начала ездить по окрестностям.
Вариантов скромно скрасить время достаточно - тот же Глендалох, например.

№2 - мне всегда при пересадке через Амстердам этого времени не то что хватало - оставалось еще.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней Дублин-Голуэй

Сообщение: #7

Сообщение natyssik » 28 июн 2015, 21:50

sinnfeinn
да-да. я это уже сама осознала и поняла. как только получу визу, буду уже думать, куда еще поеду.и Глендалох - обязательно!!
natyssik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль