Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #1

Сообщение CrazyJoe » 06 янв 2016, 13:34

Всем привет,
Очень нужна ваша помощь в составление маршрута по Ирландии->Северное Ирландии
Если кратко мы в Мае будем в Ирландии и у нас есть 10 дней чтобы посмотреть самое, самое, но покопавшись на форуме оказалось что точек куда пойти, очень много.
Пытался оставить краткий маршрут, частично вот что вышло:

1-2 Мая Прилёт в Дублин, очухивание, Гиннес, Бродим
3 Мая -> Glendalough Monastic Settlement
4 Мая -> Едем в на экскурсию к Утёсам Мохер(на машине)
5 Мая -> В Portmagee, хотелось взять лодочную экскурсию до Скеллиг-Майкл

вот пока так,
Ещё не уверен нужно ли ездить в северную Ирландию или сосредоточиться на основной, что скажите?
Кстати после 10го Мая планировал на пароме попасть в Ливерпуль и ещё 10 дней потратить на Англия-Шотландия. Знаю что всё это похоже на спидран, но как оказалось по насыщенности и яркости этого достаточно
И это уже совсем другая тема, которую надо будет обсудить после этой
Или же сократить время в Ирландии и посветить больше его на Англию?
Последний раз редактировалось CrazyJoe 27 янв 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
CrazyJoe
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.07.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской
Ирландия маршруты

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 янв 2016, 19:45

Встречные вопросы:

1)А зачем ехать на Мохеры через Лимерик? Вы ж дважды в итоге проедите одной дорогой, ну и я писал уже в разных темах, что там со стороны Голуэя посмотреть.

2)Насчет собственно Мохер - ну это ж не экскурсия, это просто посещение - там экскурсоводов нету Ну и опять таки, посмотрите в сопутствующих темах, что там вокруг да около - на самих обрывах сложно убить больше 3 часов, и то это если погода хорошая будет.

3)Если до Портмаги таки доедите (т.е. проедите почти всю страну), то что с Кольцом Керри и Динглом? Совсем нафиг?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #3

Сообщение CrazyJoe » 07 янв 2016, 01:03

Lesnik-Sadovod Точно! Ехать дважды через Лимерек не нужно. Пошерстив форум ещё раз нашел следующий маршрут:

Dublin -> Glendalough Monastic Settlement -> Kilkenny -> Waterford -> Lismore, Co. Waterford -> Cork -> Kenmare, Co. Kerry -> Потом Portmagee (И попытка добраться до острова Скеллиг-Майкл)
-> Limerick -> Cliffs of Moher, Liscannor, Co. Clare -> Galway -> Dublin

Скалы Мохер -> Ну экскурсией я назвал в том смысле что думал заехать туда и ещё куда-нибудь рвануть, понятное дело что весь день там не просидишь.
По поводу конкретных мест для посещения около каждого города буду смотреть чуть, позже сейчас бы понять как вообще ехать. Слишком много всего интересного для посещения и слишком мало я знаю чтобы решить точно куда-да-как

Вполне себе так маршрут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CrazyJoe
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.07.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 янв 2016, 13:52

CrazyJoe писал(а) 07 янв 2016, 01:03:Пошерстив форум ещё раз нашел следующий маршрут:
Dublin -> Glendalough Monastic Settlement -> Kilkenny -> Waterford -> Lismore, Co. Waterford -> Cork -> Kenmare, Co. Kerry -> Потом Portmagee (И попытка добраться до острова Скеллиг-Майкл) -> Limerick -> Cliffs of Moher, Liscannor, Co. Clare -> Galway -> Dublin
Если вы хотите пронестись нифига не посмотрев - то да, все верно, хотя можно и проще. А вот если собираетесь заценить местный колорит, то все неправильно.
Например, в городах (все 6 вы перечислили) делать нефиг, их стоит использовать только как базы для осмотра окрестностей, вот вечером после заезда по округе вы все в соотв. городе и увидите, пройдясь по пабам и ресторанам.

CrazyJoe писал(а) 07 янв 2016, 01:03:По поводу конкретных мест для посещения около каждого города буду смотреть чуть, позже сейчас бы понять как вообще ехать. Слишком много всего интересного для посещения и слишком мало я знаю чтобы решить точно куда-да-как
Ну я давал ссылку на соотв. книжку в Полезных ссылках : Ирландия:

Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Это я еще раз в том смысле, что гaлопом проскакать страну смысла нет никакого, лучше стоит выбрать пару-тройку регионов и посмотреть их поподробнее. В противном случае кроме кривых провинциальных дорог и унылых развалин (которые, кстати, почти все на одно лицо) по пути вы ничего особо и не увидите. Т.е. если уж вы доберетись до Керри, то стоит там многое осмотреть, если до Коннемары - то хотя бы круг по ней сделать итд.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #5

Сообщение CrazyJoe » 19 янв 2016, 13:32

Был не прав, про спид-ран, торопился
Думаю что Дублин ->Корк -> Лимерик ->Дублин Будет оптимальней и езда вокруг них. Примерно по 3 дня из каждого города у нас будет поездить, посмотреть.

Glendalough, Мохер и всякое-такое обязательно посещу.
А какие места порекомендуете для первого посещения? Меня Ирландия уже удивила плотностью интересных мест, не хочется пропустить что-либо по неопытности.
CrazyJoe
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.07.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #6

Сообщение elenashamrock2015 » 19 янв 2016, 17:28

советую изменить немного маршрут от Kenmare до Limerick. Если пропустите Dingle то потеряте много. Даже кольцо Керри можно пропустить, но Дингл не стоит.От Дингла также можно проехать вдоль побережья до Ballybunnion-прогуляться по пляжам.А оттуда до Лимерика ехать от силы 1.5 часа. В Лимерике 3 дня делать нечего, одного дня хватит чтобы посетить Bunratty castle и вечером прогуляться по набережной Лимерика- посмотреть Замок.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #7

Сообщение elenashamrock2015 » 19 янв 2016, 17:36

И еще посоветовала бы посетить Cahir и Cashel (ROC). Если выезжать от Лимерика, то за день Вы успеете все посмотреть ивернуться в Лимерик. В Caher- замечательный замок и в паре километров от него( пешком вдоль речки) Swiss cottage-стоит посмотреть. Ну а Rock of Cashel это визитная карточка Ирландии, проехать рядом и не увидеть, по моему непростительная ошибка.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #8

Сообщение CrazyJoe » 25 янв 2016, 19:17

C удовольствием, Дублин ->Корк -> Кенмар -> Лимерик ->Дублин

Про Cahir и Cashel (ROC) мне буквально в пятницу сказали Обязательно посетим!
Мы ещё хотели бы посетить заводы Гинеса ещё какие-нибудь вкусные и знаковые пивоварни)

А можно ещё пару вопросов в этот раз по поводу визы, если мы прилетаем в дублин нам нужна британская виза чтобы на пароме в Англию пустили? Или же надо обе визы делать?
CrazyJoe
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.07.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #9

Сообщение elenashamrock2015 » 26 янв 2016, 12:38

Вас интересуют именно пивовари или вискарни тоже подойдут? Про Гиннес ничего не скажу, не была там. А вот вискарня в Midleton очень интересная- экскурсия по старому заводу и если пожелаете учавствовать в тестировании виски то получите диплом профессионала в этом деле. Несколько раз там были с друзьями и всегда все были довольны. Еще одна вискарня есть в мидландсах, но она вроде не по пути вам.Да кстати, недалеко от городка Midleton стоит заехать в Cobh, последний причал Титаника. На старой жд станции нах-ся небольшой, но интересный музей посвященный этому. Сам городок маленький, остановится и перекусить на берегу одно удовольствие. За счет раположения на крутом склоне виден снизу как на ладони.Если повезет , то увидите круизный лайнер проходящий мимо-грандиозное зрелище. Посмотрите в street view в Google Earth.
Насчет визы в Англию немного не поняла- у вас ее нет??? Виза нужна конечно.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #10

Сообщение CrazyJoe » 26 янв 2016, 14:41

Вискарни хорошо) Звучит интересно, правда. Да и диплом профи будет не лишним.

Про визы я имею ввиду если мы сделаем Британскую визу и по ней сначала поедем в Ирландии нас же туда пустят?
CrazyJoe
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.07.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия->Шотландия 10-20)

Сообщение: #11

Сообщение elenashamrock2015 » 26 янв 2016, 17:55

Насчет виз я не профи, ничего не подскажу -мне виза в Англию не нужна. Вроде была инфо в другой теме насчет этого
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #12

Сообщение CrazyJoe » 27 янв 2016, 18:20

Спасибо большое)
Пока вот краткое собрание чего-куда:

>Дублин (1-2 Мая)
Значит тогда прилетаем в Дублин, день отдыха, арендуем машину и едем в город Корк.
Cам Дублин и окрестности посмотрим после возвращения из Лимерика

>Корк (2-4 Мая)
Из Корка ездим по следующим точкам(что успеем естественно):
Glendalough
Cahir
Rock of Cashel
Jameson Distillery (Midleton)
Cobh, последний причал Титаника

>Кенмар (4-6 Мая)
Заглядываем Killarney National Park -> гуляем часок, другой и едем в
Dingle смотрим, потом в Ballybunnion
А что в Кольце Керри лучше посмотреть?

>Лимерик (6-8 Мая)
Bunratty castle
Скалы Мохер
Burren National Park - а парк ксати

>Дублин (8-10 Мая)
по дублину есть огромная куча путеводителей, думаю тут будет не проблема найти куда податься

10 Мая где-то в обед, на паром и до Ливерпуля.
Там уже будет другая история.

Написал всё это и понимаю, 10 дней и правда в притык.
elenashamrock2015, Lesnik-Sadovod - как вам?
CrazyJoe
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.07.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #13

Сообщение elenashamrock2015 » 27 янв 2016, 19:43

Из Корка вы хотите ехать в Глендалох? т.е из Дублина вы едите сначала в Корк , а затем сразу же обратно в Дублин а Глендалох- несуразный маршрут.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #14

Сообщение elenashamrock2015 » 27 янв 2016, 20:33

Я бы сделала вот так-
Из Даблина в Глендалох,затем в Килкенни.В Килкенни имеется и пивоварня как вы и хотели http://www.smithwicksexperience.com/find-us.aspx
Из Килкенни через Clonmel сделать круг в Cashel, Cahir и оттуда через The Vee ( в конце мая должны цвести азалии по склонам гор - картина изумительная) уже ехать в Корк
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #15

Сообщение elenashamrock2015 » 27 янв 2016, 20:53

Насчет кольца Керри- как сказала наша родственница проехав по нему- лучше бы 2 раза в Дингле покатались. Участок дороги от Kenmare до Sneem- абсолютно слепой- не видно ничего кроме деревьев по обоим сторонам дороги. Красоты начинаются от Glanlough, когда становится видна вода залива. Есть очень хорошее место для прогулки по парку и песчаному пляжу около Derrynane house.http://derrynane.com/activities/derryna ... o-connell/ .
Дальше по N70- обязательно встать на вью пойнт Beenarourke и дальше дорога очень живописная идет до Waterville, где любил проводить лето Чарли Чаплин. Там в городке относительно недавно установили ему памятник с которым все фоткаются на фоне океана.
Дальше в Cahirsaveen-сам городок так себе< но если переехать через пролив по мосту на другую сторону в Ballycarbery, то можно доехать( там пару минут ехать)
до руин Ballycarbery castle, не знаю в каком состоянии этот замок сейчас но еще пару лет назад там было интересно полазить по винтовым лестницам. И еще рядом с этим замком нах-ся замечательный ring fort- Cahergal, на это стоит посмотреть как на древнюю ирл.раннюю архитектуру.
Дальше по дороге до Kilorglin, оттуда либо в Килларни, либо в Дингл
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #16

Сообщение elenashamrock2015 » 27 янв 2016, 21:04

Насчет Лимерика- 2 дня не стоит тратить, я живу в Лимерикеи поверьте мне- используйте лишний день в другом месте. Бунратти стоит посетить, тут и хорошие магазины рядом с замком и покушать можно в старинном пабе http://www.durtynellys.ie/ Рядом еще имеется пара-тройка хороших ресторанчиков.От Бунратти по N18 езжайте до Lahinch а там и до Мохеров совсем рядом.Если едите с дамой то ищите координаты Burren perfumery-это частная косметическая фабрика- делают косметику без химии, не дешево но того стоит.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #17

Сообщение CrazyJoe » 18 фев 2016, 15:58

Спасибо Вам Лена!

Так и сделаем, я под городами просто интересующие нас пункты написал, чтобы легче было ориентироваться.

А так с удовольствием последуем этому совету:
А можно этот путь в один день уложить Даблина -> Глендалох -> Килкенни и на ночёвку лучше в Киленни и остановится, всяко после пивоварни надо будет переварить вкуснятину да наестся до отвала сопутствующими товарами
И получается это тоже в один день-> А уже на следующий день Из Килкенни через Clonmel сделать круг в Cashel, Cahir и оттуда через The Vee уже ехать в Корк и в Корке ночевать.
Waterville обязательно посетим и фотку как пруф с Чаплиным сделем)
Остальным советам так-же последуем!
CrazyJoe
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.07.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2016 Ирландия 1-10 (Англия 10-20)

Сообщение: #18

Сообщение elenashamrock2015 » 18 фев 2016, 17:26

И вам спасибо за спасибо! Насчет Глендалоха- там есть несколько маршрутов- самый длинный на целый день, вокруг озер и в горы. А можно сделать малый маршрут- вокруг Lower Lake, это примерно 3 км и по времени возьмет не много и успеете до Килкенни доехать не торопясь. Я в прошлом году из Лимерика проехала до Clonmel, затем в Feathard (там по воскресеньям блошиный рынок большой ), затем в Килкенни, около 3 часов там и затем в аэропорт в Дублин к вечеру на самолет. Более длинный маршрут , вполне не торопясь.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль