Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #81

Сообщение Shao » 16 май 2016, 16:49

Счастливого пути!

Надеюсь на отчет.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #82

Сообщение IrmaII » 16 май 2016, 21:47

Спасибо!
Ох, надеюсь, что напишу))
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #83

Сообщение Ama Ulita » 14 июн 2016, 14:56

IrmaII писал(а) 16 май 2016, 21:47:Спасибо!
Ох, надеюсь, что напишу))


Автор, вы вернулись? Рассказывайте :-) Интересует Ирландия Джойса.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #84

Сообщение vagabondit » 15 июн 2016, 17:24

Ama Ulita писал(а) 14 июн 2016, 14:56:Рассказывайте :-) Интересует Ирландия Джойса.

Ну, вряд ли IrmaII Вам что-нибудь на сей счет расскажет, т.к.:

а) Об "Ирландии Джойса" нет оснований, наверное, говорить, ведь он писал всё про Дублин, так что "Дублин Джойса" в лучшем случае;

б) Никаких памятных мест Джойса (по типу квартира-музей Достоевского/Толстого и т.д.) в Дублине нет, т.к. он как уехал в 20 лет из Ирландии, так больше и не возвращался, отношение к Родине и к ирландскому начальству (включая ИКЦ) у него было весьма неодобрительное, и Родина платила ему той же монетой, признав своим "нашим всем" только годы спустя смерти.

Нет, конечно в Дублине есть пешеходные экскурсии буквально по стопам Леопольда Блюма, но кто их покупает - для меня загадка, т.к. я сам даже с двух попыток "Улисса" не смог одолеть, хотя читатель я довольно продвинутый. И сейчас, роясь в памяти, не могу вспомнить никого, кто точно его прочел - ну по-английски, ни по-русски. Про "Дублинцев" вообще молчу, по-моему, это читать можно только из-под палки.

Но буду рад, если ошибся, и IrmaII или кто иной нас сейчас огорошит рассказом об "Ирландии Джойса".
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #85

Сообщение Shao » 15 июн 2016, 17:33

vagabondit писал(а) 15 июн 2016, 17:24:не могу вспомнить никого, кто точно его прочел - ну по-английски


Позвольте представиться, Андрей. :-)
Справедливости ради, понял процентов 10, и далеко не только из-за языка.

vagabondit писал(а) 15 июн 2016, 17:24:Про "Дублинцев" вообще молчу, по-моему, это читать можно только из-под палки.

А мне как раз Дублинцы нравятся, даже какие-то рассказы перечитывал. Может, потому, что жил там. :-)

Но вот рассказом не огорошу, в Блумсдеях я не участвовал. %-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #86

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 июн 2016, 17:53

vagabondit писал(а) 15 июн 2016, 17:24:б) Никаких памятных мест Джойса (по типу квартира-музей Достоевского/Толстого и т.д.) в Дублине нет, т.к. он как уехал в 20 лет из Ирландии, так больше и не возвращался, отношение к Родине и к ирландскому начальству (включая ИКЦ) у него было весьма неодобрительное, и Родина платила ему той же монетой, признав своим "нашим всем" только годы спустя смерти.

Не, ну это ж теперь человек и пароход - именем Джойса назвали новейший сторожевик ирландских ВМС
Т.о. по Джойсу можно даже походить - как в порт какой заходит, бывает пускают на бесплатную экскурсию.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #87

Сообщение Shao » 15 июн 2016, 18:04

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 июн 2016, 17:53:Не, ну это ж теперь человек и пароход - именем Джойса назвали новейший сторожевик ирландских ВМС


:-))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #88

Сообщение vagabondit » 15 июн 2016, 18:51

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 июн 2016, 17:53:именем Джойса назвали новейший сторожевик ирландских ВМС
Меня особенно тронуло, что этот сторожевик будет класса "Самуэль Беккет", так и слышу как один другому сигналит: "Доложите, Годо явился на базу?" - "Нет, ожидаем пока" - "Конец игры!" - "Что? Где?" - "Катастрофа!!!"

Надо еще "Бернардом Шоу" серьезный какой-нибудь карапь назвать, авианосец - если построят.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #89

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 июн 2016, 18:58

vagabondit писал(а) 15 июн 2016, 18:51:Надо еще "Бернардом Шоу" серьезный какой-нибудь карапь назвать, авианосец - если построят.

Персонажи мифов кончились, принялись за писателей
Я как "Беккета" увидел, ну он к нам в Голуэй заходил, сразу представил атомный крейсер "А.С.Пушкин"
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #90

Сообщение vagabondit » 15 июн 2016, 19:33

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 июн 2016, 18:58:сразу представил атомный крейсер "А.С.Пушкин"

Насчет Александра Сергеича не скажу, а вот крейсер "Максим Горький" точно был, как сейчас не знаю. Правда еще был и покрасивше - "Каганович", сейчас уже точно не так называется. "Червоную Украину" тоже, наверное по-другому нынче кличут. Но зато атомный крейсер "Киров" у нас точно есть, потому что Киров - это наше всё или почти всё, примерно как у ирландцев Беккетт или Джойс.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #91

Сообщение Ama Ulita » 15 июн 2016, 23:18

vagabondit писал(а) 15 июн 2016, 17:24:
Ama Ulita писал(а) 14 июн 2016, 14:56:Рассказывайте :-) Интересует Ирландия Джойса.

Ну, вряд ли IrmaII Вам что-нибудь на сей счет расскажет, т.к.:

а) Об "Ирландии Джойса" нет оснований, наверное, говорить, ведь он писал всё про Дублин, так что "Дублин Джойса" в лучшем случае;

б) Никаких памятных мест Джойса (по типу квартира-музей Достоевского/Толстого и т.д.) в Дублине нет, т.к. он как уехал в 20 лет из Ирландии, так больше и не возвращался, отношение к Родине и к ирландскому начальству (включая ИКЦ) у него было весьма неодобрительное, и Родина платила ему той же монетой, признав своим "нашим всем" только годы спустя смерти.

Нет, конечно в Дублине есть пешеходные экскурсии буквально по стопам Леопольда Блюма, но кто их покупает - для меня загадка, т.к. я сам даже с двух попыток "Улисса" не смог одолеть, хотя читатель я довольно продвинутый. И сейчас, роясь в памяти, не могу вспомнить никого, кто точно его прочел - ну по-английски, ни по-русски. Про "Дублинцев" вообще молчу, по-моему, это читать можно только из-под палки.

Но буду рад, если ошибся, и IrmaII или кто иной нас сейчас огорошит рассказом об "Ирландии Джойса".


И Гороховая, по которой чрезвычайно жаркими июльскими вечерами прогуливался Родион Романович, уже не та. И Свидригайловы ходютъ теперь в йога-мастерах.

Я бы не сравнивала литературную маску с жизнью писателя. "Сознание" вообще трудно понять, а чтобы спастись от потока, как минимум, одномоторная лодка нужна. Кинулись вы за лодкой, а магазин переехал.

Речь шла об Ирландии со столицей в Дублине.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #92

Сообщение vagabondit » 16 июн 2016, 00:56

Ama Ulita писал(а) 15 июн 2016, 23:18:Речь шла об Ирландии со столицей в Дублине.
Вот оно что!!! А у меня все Чебоксары на уме.
Ama Ulita писал(а) 15 июн 2016, 23:18:И Гороховая, по которой чрезвычайно жаркими июльскими вечерами прогуливался Родион Романович, уже не та. И Свидригайловы ходютъ теперь в йога-мастерах.

Я бы не сравнивала литературную маску с жизнью писателя. "Сознание" вообще трудно понять, а чтобы спастись от потока, как минимум, одномоторная лодка нужна. Кинулись вы за лодкой, а магазин переехал.

Это Вы очень сильно сказали. Теперь терзаюсь понять к чему это сказано.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

Сообщение: #93

Сообщение IrmaII » 17 июн 2016, 01:01

IrmaII вернулась.
У Джойса я читала только Дублинцев. А в поездке не до него было, если честно) Но в Дублине, вроде как, есть какой-то литературный музей его имени или что-то вроде того... Я не успела посмотреть даже то, что входило в обязательную программу. Поеду еще. Обязательно поеду!
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль