Ирландия, август 2016

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Ирландия, август 2016

Сообщение: #1

Сообщение я чел » 01 апр 2016, 22:30

Велопоход на 20 дней, примерно со 2 - 4 августа. В эти 20 дней входит: 2 дня на перелет и подвозку туда и обратно, 1 день на пеший подъем на Карантуилл, 1 день на нац. парк Килларни (на великах) и 1 день на побережье (координаты 51.75997, -10.12602). Получается остается 15 дней на весь маршрут https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zsCBuvbwndAk.k..
Расстояние маршрута 800 км, начало из аэропорта Керри, я рассчитываю в день на 50- 70 км, т.к. ехать будем вдоль побережья - будет сильный ветер, а велосипедистам не нужно пояснять что это значит. Но в день можем проезжать и за сотню, как повезет с погодой. маршрут можно увеличить до 25 дней или если проезжать будем по 100 в день можно будет на месте сориентироваться и куда - нибудь еще сгонять в оставшиеся дни (а сгонять есть куда и много)
Нужно 2 человека со знанием английского языка, не обязательно хорошо, но что бы могли спросить или ответить на простые вопросы типа: а где тут находится то или это.
Примерные затраты 1200 у.е. начевка в основном в палатках
я чел
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
пешеходные маршруты по Дублину

Re: Ирландия, август 2016

Сообщение: #2

Сообщение zamrak » 28 апр 2016, 13:07

Интересно было бы уточнить детали данного похода - ссылка на карты гугла не очень работает )
Страна красивая ) но почти вся земля - это частная собственность, поэтому просто развернуть палатку на красивой полянке - не получится.
Хорошо было бы заранее определиться с точками ночевки (wild camping или же по платным кэмпингам (10-15 €) ночь).
Можно просить у фермеров разрешения остановиться - но зависит от человека - в большинстве не должны отказать.
zamrak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2016
Город: Уотерфорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ирландия, август 2016

Сообщение: #3

Сообщение я чел » 28 апр 2016, 22:34

был в норвегии там та же ситуация с землей, но так как мы стартовали в 8 утра обычно и становились на стоянку после 18 часов, то нас даже ни кто и не видел. бывало даже кастры жгли, но все равно ни кто не подходил. со стоянками проблем не будет. Ссылку попробуй на страничке посмотреть http://дурашка подзалупная/id67923664
я чел
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ирландия, август 2016

Сообщение: #4

Сообщение zamrak » 28 апр 2016, 23:08

Да карту увидел. Завтра у коллег спрошу про маршрут - может что посоветует из достопримечательностей. Ничего не обещаю но хотел бы присоединиться на кусочек маршрута - на лето много событий выпадает поэтому не уверен. А южное побережье это кусочек wild Atlantic way - один из самых красивых маршрутов Европы - как раз где то по маршруту должно быть самое темное место (минимален засвет неба искусственными источниками света) Европы - звездами любоваться )
zamrak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2016
Город: Уотерфорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ирландия, август 2016

Сообщение: #5

Сообщение я чел » 29 апр 2016, 06:07

буду благодарен, если ваши коллеги подскажут точки кемпинга по этому маршруту
я чел
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ирландия, август 2016

Сообщение: #6

Сообщение zamrak » 03 май 2016, 11:06

Не нашлось тут туристов ))) на велике из одного города в другой слетать в выходные могут, но с ночевкой, да еще в палатках .... По кэмпингам порекомендовали следующий сайт - может поможет при составлении маршрута. http://www.totalcampingireland.ie/index ... 398...html
zamrak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2016
Город: Уотерфорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ирландия, август 2016

Сообщение: #7

Сообщение Murz1 » 15 июл 2016, 08:46

А раньше то были в Ирландии? Мы летим тоже в начале августа, только двигаться не на великах будем))
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ирландия, август 2016

Сообщение: #8

Сообщение я чел » 15 июл 2016, 09:38

нет, ни разу не был. и в этом году уже не побываю, сорвалась поездка из - за отсутствия желающих
я чел
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2016
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль