И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #1

Сообщение ILLA » 10 апр 2016, 18:31

Ха! Я смотрю, все собрались в Ирландию в мае.
Что ж, буду в тренде. Я как-то не очень серьезно относилась к этой затее, пока мне не сообщили, что можно забирать паспорт с визой. Сегодня я села прорабатывать план детальнее и поняла, что не знала во что ввязываюсь. Прошу адекватного и трезвого взгляда.

Итак.
Девушка. Одна. Резиновые сапоги есть, ветровки, куртки есть, думаю еще дождевик веселенький прикупить (знаете, такие вроде полиэтиленовых пакетов на всего человека).
Зачем я еду в Ирландию - объяснению не поддается. Просто НАДА. Виски, пиво не интересуют. Права есть, даже МВУ, но практики очень мало. Английский средней паршивости. Мне не нужна движуха, мне нужен плавный зеленый ландшафт Ирландии, неистовый ветер с Атлантики и тому подобное.

19 мая я планирую прилететь из Милана в Дублин, оттуда сразу поехать в Голуэй.
19-22 мая - Голуэй (тут я планирую скататься на Инишмор - 10-30 паром туда, 17-00 паром обратно, это не слишком долго? - скататься на экскурсии на скалы Мохер, в Коннемару, и куда там еще. Именно экскурсии, чтобы привезли-погуляла-увезли). Ну и по городу погулять, на людей посмотреть. Вот, кстати, если жить в районе Salthill, это же на самом деле рядом, как выглядит на карте? То есть я ожидаю, что Голуэй будет для меня небольшим городком после Питера. Я ошибаюсь?
23 мая я хочу взять машину в Голуэе и поехать на север в графство Донегал. Скорее всего, я приеду - постою - оглянусь и уеду, но мне туда НАДА. Запланировала ночевку где-то между Derryberg и Carrick. Место выбрано путем тычка в карту.
24 мая я планирую проехать по центру Ирландии, заночевать в местечке Birr (место так же выбрано путем тычка в карту). Я не планирую каких-то обязательных остановок. Так, куда глаза глядят. Оттуда через Килкенни в Корк.
25-28 мая я планирую базироваться в Корке и оттуда уже скататься по кольцу Керри, покататься по замкам, побережью.
28 мая я возвращаюсь в Голуэй, сдаю машину и еду в Дублин, откуда улетаю 31 мая. В Дублине хочется посетить музей лепреконов и все известные достопримечательности.

Я предполагаю, что
- движение не сильное, заправки в городках есть, хоть и не круглосуточные совсем;
- что темнеет в конце мая около 9 вечера, то есть у меня будет достаточно светлого времени (нет, на солнышко я не рассчитываю);
- что все окажется гораздо ближе, чем я думаю (но готовлюсь к дальним расстояниям);
- что я пропустила что-то из must-see и буду очень глупой, если их не увижу;
- что я очень много не предусмотрела и все не так представляю.

Прошу критики. и предложений. Общие даты путешествия неизменны, но в их пределах все довольно гибко.

А! И еще это моя первая поездка куда-то кроме уютненькой континентальной Европы.
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский
пешеходные маршруты по Дублину

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 11 апр 2016, 04:14

Я здесь только что много советов написал:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1185&t=283911#p6983374

Зеленый ландшафт Ирландии лично мне больше всего понравился в долине реки Бойн (Boyne valley), в Глендалох (Glendalough), вокруг Килкенни (Kilkenny), Кэшела (Cashel) и Кэира (Cahir).
Запад, так скажем, менее зеленый, но ветром Вы там насладитесь по полной.

Голвэй - небольшой студенческий город, на мой взгляд, не особо интересный, но как база для экскурсий по западу подходит отлично.

А вот на восток страны и Дублин Вы оставляете слишком мало времени, имхо. Особенно если в Дублине Вы хотите посетить "все известные достопримечательности". :-D
Кэшел и Глендалох я бы отнес к must-see, кстати. Очень ирландские места.

Насчет вождения - если Вы еще не были в стране правого руля, привыкание займет какое-то время.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #3

Сообщение ILLA » 11 апр 2016, 10:49

Shao писал(а) 11 апр 2016, 04:14:Зеленый ландшафт Ирландии лично мне больше всего понравился в долине реки Бойн (Boyne valley), в Глендалох (Glendalough), вокруг Килкенни (Kilkenny), Кэшела (Cashel) и Кэира (Cahir).


О, вы подтверждаете мои предположения. Я планирую ехать через эти места как раз. Я предполагаю, что даже заселившись в Корк, я вполне могу позволить себе вернуться на сотню км назад в Кэшел. Если мне понравится. То есть по дороге из Бирра в Корк я планирую проехать через все это. Это же реально за один световой день? То есть я закладываю возможность вернуться, если что.

А вот на восток страны и Дублин Вы оставляете слишком мало времени, имхо. Особенно если в Дублине Вы хотите посетить "все известные достопримечательности". :-D
Кэшел и Глендалох я бы отнес к must-see, кстати. Очень ирландские места.

У меня получается 2,5 дня чистыми. Я подразумеваю, что успею и по Дублину погулять и в Глендалох съездить. Думаете, мало?

Насчет вождения - если Вы еще не были в стране правого руля, привыкание займет какое-то время.

Ой, да. Я тут аутотренингом занимаюсь: "Ты должна быть посередине дороги. Ты должна быть посередине дороги". Мне, конечно, страшно, но я надеюсь на суперстраховку и коробку-автомат. Хотя как раз на автомате я не ездила...
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 апр 2016, 12:22

Shao писал(а) 11 апр 2016, 04:14:Зеленый ландшафт Ирландии лично мне больше всего понравился в долине реки Бойн (Boyne valley), в Глендалох (Glendalough), вокруг Килкенни (Kilkenny), Кэшела (Cashel) и Кэира (Cahir).
5 лет назад было 2 морозных зимы подряд, травяной покров не везде восстановился до сих пор. Например, Коннемара в результате была 2 года подряд желтой. А вот 8 лет назад весь остров был чудесного изумрудного цвета.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 10:49:
Насчет вождения - если Вы еще не были в стране правого руля, привыкание займет какое-то время.

Ой, да. Я тут аутотренингом занимаюсь: "Ты должна быть посередине дороги. Ты должна быть посередине дороги".
Это как это, посередине? Основное правило "keep left"
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 10:49:Мне, конечно, страшно, но я надеюсь на суперстраховку и коробку-автомат.
Да нормально и на ручной, дело привычки - чем больше стаж езды по другой стороне, тем обычно труднее перестроиться. А вообще в провинции дорого одна, соотв. особо проблем нет. Только ПДД почитайте, есть отличия, хотя местные на ПДД чхать хотели.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #5

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 апр 2016, 12:55

ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:Резиновые сапоги есть,
Надеюсь, это ирония
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:думаю еще дождевик веселенький прикупить (знаете, такие вроде полиэтиленовых пакетов на всего человека).
Спаритесь - влажность очень высокая. Ну и легкие сдувае ветром. В общем, если на стадионе сидеть - то да, а так нет.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:Виски, пиво не интересуют.
Ну так нельзя. В смысле, можно не пить, но зайти посмотреть то надо, ибо пабы - это центры местной культуры, что-то типа напополам музеи и дома культуры, музыка, танцы, ну а интерьеры надо заценить обязательно (с наружи то тупить особо не на что). Ну и два лучших музея в Дублине про бухло.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:Английский средней паршивости.
Это плохо, уйдет много времени на привыкание к местным акцентам - местные довольно косноязычны.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:Мне не нужна движуха, мне нужен плавный зеленый ландшафт Ирландии,
В провинции нет движухи, там кроме крестьян почти никто не живет.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:неистовый ветер с Атлантики и тому подобное.
Это про ноябрь-январь, тогда все бывает, вплоть до наводнений, что не уехать.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:19-22 мая - Голуэй (тут я планирую скататься на Инишмор - 10-30 паром туда, 17-00 паром обратно,это не слишком долго?
А что, в мае есть другие варианты? Кстати, это не паром, это катер.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:скататься на экскурсии на скалы Мохер, в Коннемару, и куда там еще. Именно экскурсии, чтобы привезли-погуляла-увезли). Ну и по городу погулять, на людей посмотреть.
Голуэй - это одна площадь и полторы пешеходных улицы, весь центр можно детально осмотреть за 2 часа. Если что, остатки крепостной стены в торговом центре на нижнем этаже.

Насчет экскурсий: поскольку вы собираетесь на Инишмор, смотрите в сторону Lally Tours - они трансфером до Россавиля занимаются (туда минут 40 ехать из города), в смысле, это их шаттл. Вообще они раньше скидки выдавали на последующие туры. Единственно что, всегда уточняйте откуда отправляется туравтобус - например, у Лалли разные остановки для обычных туров и для шаттла в Россавиль.

Насчет Инишмора - там 2 варианта осмотра острова: на велосипеде (~€10 за день, если будете брать, пройдите подальше от пристани, у самой пристани сдают всякий металлолом, соотв. подальше велики будут получше) и микроавтобусы с местным жителемями-гидами (~€20). Вне зависимости от погоды для первого раз я бы рекомдовал микроавтобус: на острове все очень специфично устроено, соотв. гид все в деталях расскажет, лично мне было очень интересно.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:Вот, кстати, если жить в районе Salthill, это же на самом деле рядом, как выглядит на карте?
20-30 мин идти до центра. А вообще это типа курортный район, состоит в основном из квартир под сдачу на каникулы. Смех смехом, но Голуэй это типа местный типа курорт, за неимением лучшего.
Там же расположены бассейн (это единственный общественный бассейн в городе) и аквариум (можно зайти, он довольно милый, просто денег, что просят, не стоит).
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:То есть я ожидаю, что Голуэй будет для меня небольшим городком после Питера. Я ошибаюсь?
Центр - да. А так городок в основном двухэтажный, соотв. занимает несопоставимую населению площадь, т.е. размазан мелким слоем по окрестностям.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:Я предполагаю, что
- движение не сильное,
В сельской местности да. В городах в часы пик полный атас (правда, это не движение, а одна сплошная мегапробка).
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:заправки в городках есть,
В ассортименте.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:хоть и не круглосуточные совсем;
Круглосуточные. Только ночью многие работают по предоплате, ибо модно заправиться и, не заплатив, свалить.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31: - что темнеет в конце мая около 9 вечера, то есть у меня будет достаточно светлого времени (нет, на солнышко я не рассчитываю);
Будет.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31: - что все окажется гораздо ближе, чем я думаю (но готовлюсь к дальним расстояниям);
На провинциальных дорогах ограничения скорости не соответствуют возможностям. Соотв. все занимает больше времени, чем может показаться. С другой стороны, по времени гугл мапс считает верно.
ILLA писал(а) 10 апр 2016, 18:31:А! И еще это моя первая поездка куда-то кроме уютненькой континентальной Европы.
Скажем так, Ирландия скорее не Европа Тем более не западная.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #6

Сообщение ILLA » 11 апр 2016, 14:14

Оууууеееее, я ждала вашего ответа!!

Надеюсь, это ирония

Наполовину. Точно не нужны? А то я могу...

В смысле, можно не пить, но зайти посмотреть то надо, ибо пабы - это центры местной культуры,

Это я обязательно. А меня вот еще интересует бытовой вопрос: как с чаем? Есть шансы найти чашечку хорошего крепкого чаю?

Это плохо, уйдет много времени на привыкание к местным акцентам - местные довольно косноязычны.

А что делать, придется вертеться)) С другой стороны, я договаривалась с людьми без английского совсем, с индусской техподдержкой по телефону, так что я не боюсь. Да и поздняк метаться.

Насчет Инишмора

Вот я как раз собиралась на велосипеде, если погода позволит. Я могу и сначала на микроавтобусе, а потом еще на велосипеде. Или на микроавтобусе на весь день будет? И что там такого специфичного? Расстояний на велике я не боюсь, равно как и перепадов высот.

Круглосуточные

неужели, еще и как в России: с магазином, туалетом и кафе? Может, там еще и мальчики-заправщики есть?

ILLA писал(а) Вчера, 20:31:
- что темнеет в конце мая около 9 вечера, то есть у меня будет достаточно светлого времени (нет, на солнышко я не рассчитываю);
Будет.

Что будет? Светлое время или солнышко?

С другой стороны, по времени гугл мапс считает верно.

Я как раз по ним расстояние и время прикидываю и добавляю еще немножко про запас. Лучше подождать, чем опоздать.

Скажем так, Ирландия скорее не Европа

Я ожидаю... А ничего я не ожидаю. Абсолютно чистый лист. Я просто хочу увидеть и узнать. Но отчеты прочитала и читаю все. Хуже не будет.
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 апр 2016, 14:56

ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:Наполовину. Точно не нужны? А то я могу...
Точно. Нужна хорошая туристическая обувь.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:А меня вот еще интересует бытовой вопрос: как с чаем? Есть шансы найти чашечку хорошего крепкого чаю?
Чай и чайные есть. В Голуэе, например, есть заведение напротив первого (от залива) моста, довольно антуражное - ну там в бабушкином стиле. Но хорошего чая нет, местные пьют его с молоком (соотв. не удивляйтесь, если вам предложат молоко/сливки к чаю, это норма) и вкус собственно чая им до лампочки.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:А что делать, придется вертеться)) С другой стороны, я договаривалась с людьми без английского совсем, с индусской техподдержкой по телефону, так что я не боюсь. Да и поздняк метаться.
С персоналом вы всегда договоритесь, у местных нет предубеждений к плохо говорящим по английски. Я больше про экскурсии - очень интересно рассказывают, соотв. нужно привыкнуть к акценту гида, чтоб стало понятно.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:Вот я как раз собиралась на велосипеде, если погода позволит. Я могу и сначала на микроавтобусе, а потом еще на велосипеде. Или на микроавтобусе на весь день будет?
Почти на весь день. Ко скольки вас доставят к пристани можно спросить, хотя обычно гид это сразу сообщает.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:И что там такого специфичного? Расстояний на велике я не боюсь, равно как и перепадов высот.
Гиды очень интересно рассказывают, очень много крайне любопытных моментов типа местного быта, кто тут живет, почему нельзя поселиться на острове просто так, где у них тут все и как работает. Ну там байки с прибаутками тоже. А на велике это все без пояснений
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:неужели, еще и как в России: с магазином, туалетом и кафе?
Заправки бывают разные. Большие всегда со встроенным магазином, бывают с кафе.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:Может, там еще и мальчики-заправщики есть?
Такое не принято. Персонала мало, т.е. если вам нужна помощь - вам помогут, но VIP-обслуживания нет.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:Что будет? Светлое время или солнышко?
Если повезет и солнышко тоже. Но этот год поганый.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:Я как раз по ним расстояние и время прикидываю и добавляю еще немножко про запас. Лучше подождать, чем опоздать.
Считает в целом верно.
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 14:14:Я ожидаю... А ничего я не ожидаю. Абсолютно чистый лист. Я просто хочу увидеть и узнать. Но отчеты прочитала и читаю все. Хуже не будет.
Очень бедная в недавнем прошлом страна, прыгнувшая из феодализма сразу в постиндустриальный капитализм, со всеми вытекающими. Из того что было - многое разрушено. Из имеющегося многое построено буквально только что, в основном на ЕСовские деньги. Менталитет близок скорее к азиатскому, как в хорошем (местные довольно радушно относятся к гостям острова), так и плохом смысле (ПДД писали непонятно для кого, все ездят как хотят). Плюс бухают все как не в себя, это большая проблема.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #8

Сообщение Shao » 11 апр 2016, 19:47

ILLA писал(а) 11 апр 2016, 10:49:У меня получается 2,5 дня чистыми. Я подразумеваю, что успею и по Дублину погулять и в Глендалох съездить. Думаете, мало?


Имхо, не хватит.

Дублин - помимо прогулок, есть музеи (как минимум, исторический посетить очень рекомендую), картинные галереи, библиотеки (тоже как минимум - университета Тринити и Честер Битти).

Прогулки могут быть очень разные. Река и каналы, церкви и соборы, литературные маршруты, алкогольные - фабрика Гиннес, музей Джеймисон, политические...
Ну и полностью согласен с Лесником-садоводом, a pub crawl in search of the craic!

Театры в Дублине вполне приличные, достойная местная актерская школа и литературный материал, конечно. :-) Если язык средний, на какие-то специфически ирландские постановки, наверное, ходить не стоит, но на Уайльда можно попробовать, имхо. Ну и если Риверданс застанете, посетите, не пожалеете. А если нет - в куче мест танцы попроще, но тоже зажигательные. :-)

Глендалох - минимум полдня, а лучше день, чтобы не только на церкви поглазеть с тучей других туристов, но и обойти вокруг озер.
А еще можно, даже почти нужно, съездить в Далки (Dalkey), Хоут (Howth), Малахайд (Malahide)...

И это я только по памяти написал, а если покопаться в фотках и путеводителях. :-))

Но необъятное, конечно, объять нельзя, так что выбирать Вам. Если какие-то темы особенно интересуют, пишите, постараюсь развернуть.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #9

Сообщение ILLA » 11 апр 2016, 21:36

Shao писал(а) 11 апр 2016, 19:47:
ILLA писал(а) 11 апр 2016, 10:49:У меня получается 2,5 дня чистыми. Я подразумеваю, что успею и по Дублину погулять и в Глендалох съездить. Думаете, мало?

Театры в Дублине вполне приличные, достойная местная актерская школа и литературный материал, конечно. :-) Если язык средний, на какие-то специфически ирландские постановки, наверное, ходить не стоит, но на Уайльда можно попробовать, имхо.

Отличная идея! Куда бы это впихнуть...
Shao писал(а) 11 апр 2016, 19:47:Глендалох - минимум полдня, а лучше день, чтобы не только на церкви поглазеть с тучей других туристов, но и обойти вокруг озер.

Ага, принято.
Shao писал(а) 11 апр 2016, 19:47: А еще можно, даже почти нужно, съездить в Далки (Dalkey), Хоут (Howth), Малахайд (Malahide)...

Вот я смотрела в те стороны, но... А теперь снова смотрю. Судя по интернетам, это реально сделать на общественном транспорте. Я заблуждаюсь?
Shao писал(а) 11 апр 2016, 19:47: Но необъятное, конечно, объять нельзя, так что выбирать Вам. Если какие-то темы особенно интересуют, пишите, постараюсь развернуть.

Ну, что ж... Придется лопнуть в попытке все же объять.
Я тут применяю ценные советы и думаю, что уже один день к Дублину прибавлю.

33 дня до отпуска... Can't wait, can't wait
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #10

Сообщение Shao » 11 апр 2016, 22:44

ILLA писал(а) 11 апр 2016, 21:36:Куда бы это впихнуть


Это один вечер, даже полвечера, а потом можно и по пабам.

ILLA писал(а) 11 апр 2016, 21:36:это реально сделать на общественном транспорте, много времени не займет. Я заблуждаюсь?


Нет, не заблуждаетесь. Дарт Ваш друг: http://www.irishrail.ie/fares-and-tickets/dart
От станции Пирс (Pearse) где-то полчаса до Далки, минут 45-50 до Малахайда и Хоута.
Если что-то одно выбирать, советую Далки. Пейзажи, имхо, лучше Хоута, а рестораны с морепродуктами есть и там, и там. А вот башня, где Улисс начинается, только по дороге в Далки. :-)
Но посмотрите фото, может, Хоут больше глянется.
Малахайд это поместье не на берегу моря, думаю, к тому моменту Вы на такие уже насмотритесь, в том же Килкенни, например.
Впрочем, если Ваш конек именно такие дворянские гнезда, то отличный вариант - Пауэрскорт (Powerscourt Estate and Gardens, не путать с торговым центром Powerscourt Centre, который в самом Дублине), там еще и водопад красивый недалеко есть. Туда лучше на машине.

ILLA писал(а) 11 апр 2016, 21:36:Придется лопнуть в попытке все же объять.



А ведь есть еще и Северная Ирландия!
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #11

Сообщение ILLA » 11 апр 2016, 23:28

Shao писал(а) 11 апр 2016, 22:44:А ведь есть еще и Северная Ирландия!

Хорошо, что у меня туда визы нет. То есть, конечно, плохо, но в данном случае - хорошо. А то я точно лопну.
Все интересное начинается не в пункте назначения, а по дороге к нему
Аватара пользователя
ILLA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #12

Сообщение Shao » 11 апр 2016, 23:39

ILLA писал(а) 11 апр 2016, 23:28: А то я точно лопну.

Придется вернуться на остров. )

Кстати, насчет Дарта - если будете жить к северу от реки, то ближе станция Конноли. На юге совсем рядом с рекой еще есть станция Тара.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: И еще одно майское путешествие 19-31 мая

Сообщение: #13

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 апр 2016, 13:02

Добавлю еще один момент. В этом году отмечается 100-летие Пасхального восстания, которое начало процесс отделения Ирландии от Британии (каковое, отделение, формально завершилось только в 1949-м, но не суть). По случаю чего проводятся мероприятия, устраиваются выставки, в т.ч. художественные, выпускается сувенирная продукция, вкл. униформу, репринтные газеты того времени и памятный 2-хеврик (их наштамповали по одному на жителя республики, т.е. высок шанс получить просто на сдачу, хотя кассира можно попросить выдать, они почти везде должны быть):

И еще одно майское путешествие 19-31 мая
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль