Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #1

Сообщение vvrach » 17 июл 2016, 22:02

В сентябре с 5 по 13 буду в Лимереке. Посоветуйте, что можно интересного посмотреть в окрестностях. Какие города и места следует посетить, которые находятся в 2-3-х часах езды на автобусе.
vvrach
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Мужской
пешеходные маршруты по Дублину

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #2

Сообщение elenashamrock2015 » 17 июл 2016, 22:58

В 2-х часах от Лимерика находится Дублин, за 3 часа можно еще дальше уехать в сторону Белфаста. Вы наверно не учитываете расстояния местные, весь остров поперек 350 км примерно.Tсли интересуют поездки действительно в окресностях Лимерика, то советую Adare, Bunratty folk park, Ennis, Killaloe and Ballina, Rock of Cashel, Cahir.Ну и еще куча мелких мест по пути можно назвать. Составляйте маршрут, а места интересные подскажем.
elenashamrock2015
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.11.2015
Город: Лимерик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #3

Сообщение 3apa3a » 18 июл 2016, 11:32

elenashamrock2015 писал(а) 17 июл 2016, 22:58: Rock of Cashel


Вот этого POI совсем не поняли. Заплатили 20 евро на троих плюс за стоянку, побродили пол-часа - так и не поняли, за что там деньги берут. Бывали в местах намного более интересных, причём for free... на континенте правда
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 июл 2016, 12:35

vvrach писал(а) 17 июл 2016, 22:02:В сентябре с 5 по 13 буду в Лимереке. Посоветуйте, что можно интересного посмотреть в окрестностях.

Ну там посмотрите однодневные автобусные экскурсии из Лимерика.
vvrach писал(а) 17 июл 2016, 22:02:Какие города и места следует посетить, которые находятся в 2-3-х часах езды на автобусе.
Ну, положим, городов всего 6 штук и Лимерик один из них Соотв. можно сгонять в Корк или если совсем нечего делать - в Голуэй. С другой стороны, смотреть нужно не города, а природу и развалины.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #5

Сообщение vvrach » 19 июл 2016, 22:32

Спасибо всем за подсказки. Поездки планирую как по окрестностям Лимерика, так и по другим направлениям.
vvrach
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 июл 2016, 00:40

vvrach писал(а) 19 июл 2016, 22:32:Спасибо всем за подсказки. Поездки планирую как по окрестностям Лимерика,
Как это вы без машины собираетесь делать то?
vvrach писал(а) 19 июл 2016, 22:32:так и по другим направлениям.
Ну они все выше по ссылке
Не, вы серьезно считаете, что в Ирландии есть общественный транспорт?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #7

Сообщение 3apa3a » 20 июл 2016, 06:19

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 июл 2016, 00:40:
vvrach писал(а) 19 июл 2016, 22:32:Не, вы серьезно считаете, что в Ирландии есть общественный транспорт?


ну не знаю, мне автобусы в Дублине очень понравились. Все с wifi, ходят по графику, а если ехать подальше и сесть вверху спереди ( как мы в Malahide ) ездили - вообще красота
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 июл 2016, 12:34

3apa3a писал(а) 20 июл 2016, 06:19:ну не знаю, мне автобусы в Дублине очень понравились.
Дублин, на минуточку, столица. И даже там нет метро (которое планируют построить, но все никак не могут) и всего 2 маршрута трамвая + 1 линия электрички (она же единственный электрофицированный отрезок ж/д в Ирландии, все остальное обслуживается дизельными поездами).
3apa3a писал(а) 20 июл 2016, 06:19:Все с wifi, ходят по графику,
Это вы хорошо пошутили. В Ирландии ничего по графику не ходит, менталитет такой. Тут вообще нет понятия точного времени
Ну и интервалы в полчаса и более - это офигенно удобно, учитывая, что часто нет вариантов добраться другим способом.
3apa3a писал(а) 20 июл 2016, 06:19:а если ехать подальше и сесть вверху спереди ( как мы в Malahide ) ездили - вообще красота
Главное по бомж-кварталам не ездить, совершенно другие впечатления останутся

Я к тому, что даже в Дублине все довольно печально. А в провинции - вообще атас. Пригородного сообщения вообще нет как класса обычно (кроме, с оговорками, Корка), завместо частные автобусы-подкидыши, ходящие в час пик утром и вечером, понятное дело только на популярных направлениях. Соотв. без машины никуда и если ее нет, вы, считайте, инвалид.

Т.о. если хочется посмотреть окрестности Лимерика, стоит взять автобусный тур или машину на день-два в аренду (в провинции, несмотря на ЛСД, ездить несложно, большинство дорог однополосные, а ограчения скорости чисто для камикадзе). Иначе можно сильно намаяться или вообще просто никуда не попасть.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #9

Сообщение 75300 » 24 июл 2016, 03:52

Много ездил по Ирландии на автобусах. Вполне удобно (и недорого) перемещаться Bus Éireann на популярных направлениях, т.е. между городами. Задержки по времени бывали на промежуточных пунктах, скажем, подсесть в Cahir на автобус из Дублина в Корк, в пределах получаса. На самых известных направлениях типа Дублин-Лимерик можно (не скажу за этот год, раньше точно можно было) ехать не Bus Éireann, а другой компанией. Маршруты нужно планировать, конечно, ориентируясь на расписание. Местное автобусное сообщение тоже произвело нормальное впечатление, просто оно, скажем так, редкое, но если живешь в России, этому не удивляешься. Местный частный автобус не пришел лишь однажды (в Donegal), разочаровал, да. Впрочем, я быстрее автостопом добрался куда надо было.

Если конкретнее, то, например, из Лимерика в упомянутый Эннис автобусы ходят дважды в час (экспресс и обычный), время в пути 1 час и 1.5 часа соответственно. Я, правда, не знаю, насколько вам будет интересно в Эннисе, это маленький городок без каких-то сногсшибательных туристических достопримечательностей. Есть аббатство, речка Фергус, останки мельницы, симпатичные набережные, мостики, скромный краеведческий музей, культурный/музыкальный/выставочный центр. Мне Эннис очень нравится просто потому, что я люблю такие городки.
75300
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.05.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51

Re: Что посмотреть в Ирландии в районе Лимерека с выездом на 1 день?

Сообщение: #10

Сообщение vvrach » 24 июл 2016, 20:15

Спасибо за полезную информацию, приму к сведению.
vvrach
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль