5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #1

Сообщение clearwater77 » 21 сен 2016, 19:12

...
Последний раз редактировалось clearwater77 25 сен 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
clearwater77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Ирландия маршруты

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 сен 2016, 12:28

silverspace писал(а) 21 сен 2016, 19:12:Хотелось бы посмотреть что-то в режиме: утром(возможно очень рано) уехать из Дублина, доехать до точки и вечером вернутся обратно. Подскажите пожалуйста что можно посмотреть в таком режиме.
Да все практически - почти все приличные дороги построены именно радиально от Дублина, соотв. до другого конца острова вы домчитесь за 2-3 часа по автомагистрали (+ возможно еще час до достопримечательности по провинциальным дорогам) и повернуть обратно сможете в любой момент. Ну до Кольца Керри и Дингла далековато, в смысле на них время нужно, чтоб с чувством и расстановкой все осмотреть, а туда обратно уже 7 часов за рулем. Ну вот и считайте.
silverspace писал(а) 21 сен 2016, 19:12:Просто основные маршруты на много дней, либо на ночевки по пути...
Посмотрите куда везут из Дублина на однодневных автобусных экскурсиях. Примите во внимание, что вы скорее всего обернетесь быстрее, но за рулем придется пробыть практически весь день.
silverspace писал(а) 21 сен 2016, 19:12:Еще не совсем понял такой момент...Вроде как есть обычные платные дороги с кассой на въезде..а есть дорога где нужно заранее оплатить за сутки!?
Это M50 - Дублинская КАД. Заранее вы за нее заплатить не сможете - для этого нужно знать и зарегистрировать номер автомобиля на спец. сайте.

Я тут писал в других темах - прокатчики делятся на 2 категории: первые оплатят проезд по M50 за вас (потом снимут с вас по двойному тарифу, но другого варианта у них не предусмотренно), вторые считают, что это ваша личная проблема (можно оплатить онлайн или у агента, но будьте внимательны, там очень жество по срокам - до 20:00 след. дня, дальше сразу начисляется штраф). Будете забирать машину - уточните этот вопрос (если на сайте прокатной конторы нет соотв. информации).
silverspace писал(а) 21 сен 2016, 19:12:Прокатная контора дает какой-нибудь Autopass?
Это что и на каком языке?
А так существуют т.н. "теги" (электронные маячки - типа никуда бегать не надо, за проезд соотв. сумма будет списана автоматом с вашего счета, причем работают они на всех платных дорогах), но прокатчики их не ставят. Проездных (типа заплатил за месяц/год и катайся сколько влезет) нет как класса, в т.ч. потому, что поборы за М50 - это форма налогооблажения.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #3

Сообщение 3apa3a » 22 сен 2016, 12:35

Вы не упомянули третий вариант - оплата за М50 уже включена в договор об аренде и дополнительных денег не стоит. По-крайней мере на моей была наклейка что за М50 платить не надо. А вообще - плата за платные дороги в Ирландии - смешная ))) 1,90€ - издевательство какое-то ))) ПОЧЕМУ НЕ 2 ???

Да и ещё - заранее определитесь что вам интересно. Природа - замки - покушать ? В самом Дублине с машиной делать нечего мне кажется.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 сен 2016, 13:13

3apa3a писал(а) 22 сен 2016, 12:35:Вы не упомянули третий вариант - оплата за М50 уже включена в договор об аренде и дополнительных денег не стоит. По-крайней мере на моей была наклейка что за М50 платить не надо.
Это как раз 1-й вариант - там самому платить не надо, по итогам вам просто выставят счет, т.е. потом с карты деньги спишут (по €4.50 что ли за каждый заезд на M50).
3apa3a писал(а) 22 сен 2016, 12:35:А вообще - плата за платные дороги в Ирландии - смешная ))) 1,90€ - издевательство какое-то ))) ПОЧЕМУ НЕ 2 ???
Потому, что это распил Дороги построены за счет ЕСа и собранных с населения налогов (т.е. они д.б бесплатными априори), а деньги собирают частные компании (принадлежащие понятно кому) себе в карман.

Ну и стоит учитывать, что существуют все возможные поборы - сами машины дорогие (высокая пошлина за регистрацию, новые живопырки стоят под 20 штук евро), высокий автоналог, дорогой ТО, дорогое топливо (акцизы составляют 1 евро с литра) и тут еще и платные дороги в догонку. Вот такой комбинации по обносу населения нет помоему нигде и еще 10 лет назад двух пунктов не было - дороги были бесплатными, а бензин дешевым.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #5

Сообщение 3apa3a » 22 сен 2016, 13:24

Lesnik-Sadovod писал(а) 22 сен 2016, 13:13:
3apa3a писал(а) 22 сен 2016, 12:35:Вы не упомянули третий вариант - оплата за М50 уже включена в договор об аренде и дополнительных денег не стоит. По-крайней мере на моей была наклейка что за М50 платить не надо.
Это как раз 1-й вариант - там самому платить не надо, по итогам вам просто выставят счет, т.е. потом с карты деньги спишут (по €4.50 что ли за каждый заезд на M50).


NOPE ! Я заплатил ровно столько, сколько было указано - 76€ за 4 дня. Никаких дополнительных платежей не было. В машине рядом со стикером Drive on left side висел стикер что-то типа Don't pay for M50.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 сен 2016, 13:43

3apa3a писал(а) 22 сен 2016, 13:24:NOPE ! Я заплатил ровно столько, сколько было указано - 76€ за 4 дня. Никаких дополнительных платежей не было. В машине рядом со стикером Drive on left side висел стикер что-то типа Don't pay for M50.

А что за контора?
У Avis, Budget и Europcar нужно платить самому.
Hertz и Sixt выставляют счет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #7

Сообщение 3apa3a » 22 сен 2016, 13:46

3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #8

Сообщение 3apa3a » 22 сен 2016, 14:01

Lesnik-Sadovod писал(а) 22 сен 2016, 13:43:
3apa3a писал(а) 22 сен 2016, 13:24:NOPE ! Я заплатил ровно столько, сколько было указано - 76€ за 4 дня. Никаких дополнительных платежей не было. В машине рядом со стикером Drive on left side висел стикер что-то типа Don't pay for M50.

А что за контора?
У Avis, Budget и Europcar нужно платить самому.
Hertz и Sixt выставляют счет.


Я не прав, извините. Они с меня сняли 3,10€ видимо за один раз Я ещё с HERTZ пободался - что за странный платёж пытался выяснить ((( Только сейчас с вашей помощью выяснилось )))

Some of the major motorways in Ireland now have toll barriers, these can vary in price and can usually cost between €1.80 & €3.50 for your Thrifty car. There are alternative routes available if you want to avoid these charges, these can be found on your Thrifty GPS.

All tolls are paid at the Toll Gate with the exception of the M50 Dublin Orbital which uses Barrier Free Tolling. This system uses video cameras to record the vehicle registration plate and implement the toll charge to the registered owner. This is situated between Junctions 6 & 7. There is no payment facility available at the M50.

To avoid confusion and potential late payment penalties applied to you, Thrifty has a payment arrangement with the M50 Toll Operator whereby the charge for each crossing of the M50 Toll will be paid automatically by Thrifty. We will then bill you separately each time your car passes through the toll during your rental period. The current fee as detailed is €3.10; Thrifty will only charge you the toll charge and will not add an administration fee. Please do not pay this directly as we cannot refund duplicate payments.
- See more at: https://webcache.googleusercontent.com/ ... IhdDX.dpuf
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 сен 2016, 14:11

3apa3a писал(а) 22 сен 2016, 14:01:Я не прав, извините. Они с меня сняли 3,10€ видимо за один раз
Это как раз оно!
Standard Cars - EUR 3.10 per usage
3apa3a писал(а) 22 сен 2016, 14:01:Я ещё с HERTZ пободался - что за странный платёж пытался выяснить ((( Только сейчас с вашей помощью выяснилось )))
Кстати, дешево - другие еще сверху комиссию берут.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней. Радиальные вылазки из Дублина

Сообщение: #10

Сообщение clearwater77 » 25 сен 2016, 21:44

Всем спасибо большое за советы! Вроде прикинули маршрут)
clearwater77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль