Две недели в Ирландии на автобусе

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Две недели в Ирландии на автобусе

Сообщение: #1

Сообщение AnnaPeire » 09 мар 2017, 10:10

Собираюсь в начале июля в Ирландию на 2 недели. Машину я водить не умею, поэтому тут без вариантов только автобусы. Это мое первое самостоятельное путешествие, хочется чтобы все было как можно удобнее и комфортнее, но боюсь, что не везде получится. Я с детства мечтала побывать в Ирландии, полюбоваться красотами природы и окунуться в традиционную ирландскую атмосферу. Пока я составила вот такой план-маршрут:

2 июня Прибытие в Дублин поздно ночью
3 июля Дублин
• Автобусная экскурсия на Hop On-Hop Off
• Собор Св. Патрика
• Дублинский замок
• Музей Дублиния
• Музей Гиннеса
• Музей Old Jamesone Distillery
• Феникс-парк
4 июля Дублин-Килларни
• Переезд
• Поселение
• Замок Росс
5 июля Килларни
• Поездка в Дингл
6 июля Килларни
• Прогулка по городу
• Кольцо Керри (экскурсия)
7 июля Килларни-Корк
• Переезд
• Поселение
• Прогулка по городу
8 июля Корк
• Поездка к замку Кашел
9 июля Корк
• Замок Килкенни
10 июля Корк-Голуэй
• Переезд
• Поселение
• Прогулка по городу
11 июля Голуэй
• Cliffs of Moher (экскурсия), возможно еще и Инишмор
12 июля Голуэй
• Limerick, Замок Короля Джона
13 июля Голуэй
• ?
14 июля Голуэй-Дублин
• Переезд
• Поселение
• «Riverdance» в The Gaiety Theatre
15 июля Дублин
• Прогулка по городу
• 21:00 – в аэропорт

Приму любые поправки, повторюсь, это мое первое самостоятельное путешествие, извиняюсь, если что-то откровенно неправильное)
AnnaPeire
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский
идеи маршрутов по Ирландии

Re: Две недели в Ирландии на автобусе

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 мар 2017, 14:26

AnnaPeire писал(а) 09 мар 2017, 10:10:Я с детства мечтала побывать в Ирландии, полюбоваться красотами природы и окунуться в традиционную ирландскую атмосферу.
Это просто в паб зайти нужно, там все сразу
AnnaPeire писал(а) 09 мар 2017, 10:10:3 июля Дублин
• Автобусная экскурсия на Hop On-Hop Off
• Собор Св. Патрика
• Дублинский замок
• Музей Дублиния
• Музей Гиннеса
• Музей Old Jamesone Distillery
• Феникс-парк

Вы не успеете. А так в Гиннессовский музей очереди, например - стоит купить билет онлайн заранее на нужное время.

А вообще - если по истории Ирландии (у прошлом годе, например, было 100-летие Пасхального восстания, например), то стоит зайти в Коллинзовские бараки (через реку от Гиннесса) - там интересно и не только на тему собственно отделения от Британии. По древней истории (золото викингов и пр.) есть Археологический музей. Еще есть Национальная галерея (рядом с предыдущим) - там работ мегамастеров немного, зато много по Ирландии - очень познавательно. Они все бесплатны, кстати.
AnnaPeire писал(а) 09 мар 2017, 10:10:10 июля Корк-Голуэй
• Переезд
• Поселение
• Прогулка по городу
Ну там ехать всего 3 часа, а больше 2-х в Голуэе делать нечего. Ну я не знаю, получается потерянный день.
Нет, в центре есть беплатный городской музей (но он ни о чем), а в Солтхилле находится океанариум (он тоже ни о чем и дорогой), но я даже не знаю, чем еще можно будет заняться, иначе как напиться.

Если что - на голуэйский арт-фестиваль вы не попадаете, т.к. он с 17-го по 30-е июля в этом году.
На скачки тоже - они с 31-го июля по 6-е августа (хотя это наверное даже к лучшему, не успеете окончательно разувериться в аборигенах).
AnnaPeire писал(а) 09 мар 2017, 10:10:11 июля Голуэй
• Cliffs of Moher (экскурсия), возможно еще и Инишмор
Ну, это не вместе, это или-или. Еще есть тур по Коннемаре, тоже вместо.
Ну и в плохую погоду на остров суваться не стоит, во избежании, так сказать.
AnnaPeire писал(а) 09 мар 2017, 10:10:12 июля Голуэй
• Limerick, Замок Короля Джона
Да нафига? Ну ладно там Бунрати, но в Лимерике делать нечего, как и в Голуэе, замок ни о чем, кстати, и ехать только ради него, ну я не знаю даже...
AnnaPeire писал(а) 09 мар 2017, 10:10:13 июля Голуэй
• ?
Все 3 доступные автобусные экскурсии уже перечислены выше
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели в Ирландии на автобусе

Сообщение: #3

Сообщение sinnfeinn » 09 мар 2017, 23:10

AnnaPeire писал(а) 09 мар 2017, 10:10:5 июля Килларни
• Поездка в Дингл


Хотя бы вечером этого дня, вернувшись, пройдитесь по парку - иначе впечатление от этих мест будет неполным.
Вы, конечно, в него попадете, когда пойдете к замку Росс, но это другая часть парка.
А так красоты природы гарантированы.

И если поедете в Дингл своим ходом, там, по-моему, всего 2 автобуса в день.
Ну да на месте сориентируетесь, сколько времени Вам хватит на город.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Две недели в Ирландии на автобусе

Сообщение: #4

Сообщение Katas » 15 мар 2017, 20:00

У меня был очень похожий маршрут. Тоже 2 недели на автобусах, те же дислокации. Только переезды были: Дублин - Корк; Корк - Килларни; Килларни - Лимерик - Голуэй; Голуэй - Дублин. Почти все переезды были вечерние. Т.е. днем я гуляла по городу или ездила на экскурсию, а вечером уже переезжала. В вашем варианте каждый раз по полдня теряется. У меня был только один дневной долгий переезд из Килларни в Голуэй через Лимерик. Но там в любом случае нужно было пересадку делать. Зато во время пересадки успела пробежаться по городу и посмотреть снаружи на замок короля Джона (вы на это зачем-то целый день отвели).

Кстати, из Дублина, похоже, тоже не ходят прямые автобусы до Килларни (по крайней мере я не нашла). Так что можно ехать через тот же Лимерик и предусмотреть такую пересадку, чтобы успеть пробежаться по городу.

На поездку в Кашел не нужен весь день. Если вы своим ходом едете, то можете посетить еще один город на выбор. Как варианты: Кээр (Cahir), Бларни, Ков (Cobh). Лично я ездила в Ков - там просто потрясающий собор! Но нужно внимательно смотреть расписания автобусов в эти города и заранее высчитывать, на каких рейсах ехать. (кроме Кова - туда ходят частые электрички).

На Килкенни тоже многовато целого дня. Можно было бы тур взять, который помимо Килкенни свозит еще куда-нибудь. Я ездила в тур Глендалох / Килкенни (только из Дублина). А из Корка есть туры Килкенни / Кашел - и день освободится еще на что-нибудь.

А Дингл - это город Дингл или тур по полуострову Дингл?
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Две недели в Ирландии на автобусе

Сообщение: #5

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 мар 2017, 20:18

Katas писал(а) 15 мар 2017, 20:00:замок короля Джона

Кстати, не Джона, а Иоанна - речь про братца Ричарда Львиное сердце
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели в Ирландии на автобусе

Сообщение: #6

Сообщение nozomi » 16 мар 2017, 14:18

У меня тоже в планах автобусом 2 недели в начале мая. И похожий маршрут, исключая Лимерик. Дублин ( 3 дня) -Голуэй (2,5 дня с переездом из Дублина) - один день экскурсия на Мохер и второй день Аббатство Кайлмор и Коннемара, затем Килларни на пару дней, потом Корк на 2 дня и теперь нужен совет - мало встречается в маршрутах юг Ирландии - вот например Вотерфорд - стоит заруливать на пару дней или лучше накинуть дни на Корк и Килларни?
Последний раз редактировалось Yurigun 16 мар 2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения начинаются с Большой буквы. Отредактировно.
nozomi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Две недели в Ирландии на автобусе

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 мар 2017, 16:52

nozomi писал(а) 16 мар 2017, 14:18:вот например Вотерфорд - стоит заруливать на пару дней или лучше накинуть дни на Корк и Килларни?

Если нет каких-либо интересных лично вам мероприятий - бывают довольно достойные, типа "Регаты больших парусников", это которая бывш. им. Катти Сарк, но не в этом году, или вот был мегафейерк Скайфест, но его вообще отменили, то особого смысла специально посещать нет. А вот как база для осмотра окрестностей вполне сгодится, с Дублином связь опять таки хорошая.

К слову, в ирландских городах делать особо нечего - ну вот есть небольшой центр, на пару часов пробежаться посмотреть, да и все. Архитектура опять таки везде идентичная, единственно что, раньше все еще нерасписано было, т.е. все вокруг было серое (основной материал, используемый при строительстве - местный камень), а теперь вот кое-что в веселой расцветочке с недавних пор.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль