9 дней в Ирландии впервые, своим ходом, май

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: 9 дней в Ирландии впервые, своим ходом, май

Сообщение: #21

Сообщение lisa242 » 21 апр 2017, 12:27

Я ни кого ни к чему НЕ призываю, не нужно преувеличивать и выворачивать на изнанку.
lisa242
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21

Re: 9 дней в Ирландии впервые, своим ходом, май

Сообщение: #22

Сообщение Shao » 21 апр 2017, 14:47

Lesnik-Sadovod писал(а) 21 апр 2017, 11:59:Южная Корея в другом разделе


Думаю, ЮК в этом контексте - Юнайтед Кингдом, UK.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Ирландии впервые, своим ходом, май

Сообщение: #23

Сообщение lisa242 » 21 апр 2017, 15:45

Shao писал(а) 21 апр 2017, 14:47:
Lesnik-Sadovod писал(а) 21 апр 2017, 11:59:Южная Корея в другом разделе


Думаю, ЮК в этом контексте - Юнайтед Кингдом, UK.



Вы абсолютно правы,ЮК это United Kingdom, а не Южная Корея.

Уважаемый Lesnik-Sadovod, скажите а вы сами то на территории Северной Ирландии хоть раз были? Или вы основываетесь только на информации с интернета?

Я езжу в Белфаст по работе каждый месяц на машине,а так же знаю что происходит и на центральном авто и жд вокзале, ни каких паспортных контролей/таможни и проверяющих тут нет, только в аэропорту.
Да бы предупредить все ваши вопросы относительно моих перемещений по стране, мои документы на данный момент позволяют мне жить и работать хоть в Ирландии,хоть в UK, хоть НЗ, хоть в Европе
lisa242
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21

Re: 9 дней в Ирландии впервые, своим ходом, май

Сообщение: #24

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 апр 2017, 16:56

Shao писал(а) 21 апр 2017, 14:47:Думаю, ЮК в этом контексте - Юнайтед Кингдом, UK.

Да я в курсе иммигрантского суржика - пипл просто не в состоянии выдавить из себя слово "Британия", что прикольно, намеков тоже не понимают
Странно, что Ирландию "РОИ" еще не называют, ну так же короче
Shao писал(а) 21 апр 2017, 14:47:Я езжу в Белфаст по работе каждый месяц на машине,а так же знаю что происходит и на центральном авто и жд вокзале, ни каких паспортных контролей/таможни и проверяющих тут нет, только в аэропорту.
А какая разница, как и куда вы ездите, есть или нету паспортного контроля, если гражданам России для этого нужна британская виза. Вы действительно не понимаете разницу между "легально" и "скорее всего не поймают"? Вы что ли компенсацию подбитым вами на приключения платить будете? Нет, серьезно? Ну депортируют счастливчика со, скорее всего, запретом въезда на оба острова - вы что делать будете?

Нет, я серьезно не понимаю - чего здесь неясного то? Неужели непонятно, что большинство туристов закон нарушать не хотят, так зачем тут компанию устраивать на тему "ломитесь на Север, не боитесь"? Я вот дохрена народу лично знаю, которые на ниве нарушения иммиграционных законов разных стран некисло отличились и им за это ничего не было - это что ли всем с них пример брать теперь надо, авось прокатит?

Ну и ближе к теме: хотите помочь людям насчет чего посмотреть в Сев. Ирландии - создайте тему с описанием в соседнем британском разделе, делов то.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Ирландии впервые, своим ходом, май

Сообщение: #25

Сообщение sinnfeinn » 21 апр 2017, 19:23

lisa242 писал(а) 21 апр 2017, 11:38:Толпы туристов ездят в ЮК ежедневно на однодневные туры


Каких туристов? Американцев, французов и т.п.?
Случится раз в год облава и люди на нее попадут.
А по теме севера - ТС, если вам страна понравится, в Северную Ирландию вполне можно съездить отдельно (опять-таки личный взгляд).

ПС Кстати, еще можно написать СК - тоже прикольно! Северная Корея получится!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 9 дней в Ирландии впервые, своим ходом, май

Сообщение: #26

Сообщение Selezenka » 02 май 2017, 21:50

Привет!я вот только вчера вернулась из Ирландии)
Путешествовала одна.Без машины.
Из достопримечательностей могу посоветовать обязательно посетить: парк Килларни(взять в аренду велик), парк Коннемара и там же kylemore abbey( я брала тур), Голуэй - красивый городок с красивым причалом(мне понравился больше чем Лимерик и Корк),скалу Кашел и конечно cliffs of moher).
От себя могу посоветовать обязательно взять : переходник для розетки, шапочку для душа и полотенце(немало всех хостелах их дают....если конечно вы будете оставаться в хостелах..)).
Если есть вопросы по гостиницам, транспорту...спрашивайте..пока в памяти все свежо)).
Selezenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль