2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #41

Сообщение Gamzatti » 12 сен 2017, 21:14

Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 14:49:Стремно как-то ехать в англоязычной экскурсии. До сих пор ездили в радиалки либо сами без всяких групп, ибо с русскоязычной группой.

Ехать с англоязычной экскурсией все равно гораздо удобнее, чем пытаться добраться самостоятельно на перекладных. Ж/д тут слабо представлена, а автобусы по многим маршрутам редко ходят.
Даже если что-то не поймете по тексту, Вас физически доставят с комфортом к нужному месту. Если боитесь не понять время встречи, просите водителя на бумажке написать.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #42

Сообщение Shao » 12 сен 2017, 21:16

Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:Много брать шмоток не приучены, но и промерзнуть тоже не хочется...


Берите несколько слоев.

Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:Опять же надеюсь, что даже если и задождит, то не так безнадежно и уныло, как в Питере, где дождь может прыскать не сильно, но зато 3-4 дня без остановки.


Может и неделю идти. С ветром. Помню снятую друзьями на Аранских островах фотку, где водопад течет вверх. %-)
Так что непромокаемые ботинки и верхнюю одежду или специальный дождевик лучше захватить.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #43

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 сен 2017, 21:33

Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:Лесник, а какой местный прогноз на ближайшую декаду в Голуэе?
Нету прогнозов на такой срок вперед, в смысле - все что больше чем на 2 дня - это полная туфта, погода может оказаться прямо противоположной от прогнозируемой. Ну это Атлантика, как циклон зарождаться и развиваться будет, куда пойдет - это малопрогнозируемо. Плюс есть эффект прыжка - циклон может пройти Ирландию и вылиться уже в Британии, хотя обычно наоборот - начинает в Ирландии и дальше насколько хватит.

Короче, см. сайт местного Гидромета - met.ie. Там по разбросу видно бывает, что фиг его знает, как будет.
Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:Никак не могу понять, как экипировываться. Много брать шмоток не приучены, но и промерзнуть тоже не хочется...
Сейчас пока тепло, +15 днем даже в дождь. До конца сентября так же должно быть. А шмоток нужно брать чтоб запас был - один комплект сушится, второй на себе. Ну на всяк. случай.
Единственно что - зонтик можно не брать, т.к. он почти сразу сломается от ветра.
Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:А вот дождей даже ради красоты на Мохерах - совсем не хочется.
Ну извините Это как получится, все вопросы к Атлантике.
Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:Это стремное лето уже и дома достало.
В этом году лета в Ирландии тоже не было.
Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:По три раза на дню дождь - это как-то... немножко множко!
Фигня какая
Вот 3 недели подряд без остановки (меняется только интенсивность) вот это жесть, кажется что жабры отрастают.
Кстати, прямо сейчас в Голуэе идет дождь. Уже полдня идет.
Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:Так что я уж лучше в толпе, но по солнышку.
Шанс невелик, но он есть.
Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 21:02:Опять же надеюсь, что даже если и задождит, то не так безнадежно и уныло, как в Питере, где дождь может прыскать не сильно, но зато 3-4 дня без остановки.
В Ирландии с дождями и климатом все гораздо хуже, чем собственно остров и знаменит, особенно западное побережье.
Хуже дождя только мороз - на острове под это ничего не приспособлено, т.е. -5 на пару дней это натурально нац. бедствие, а если снег то вообще катастрофа. Но это тема для декабря.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #44

Сообщение Shao » 12 сен 2017, 21:45

Lesnik-Sadovod писал(а) 12 сен 2017, 21:33:-5 на пару дней это натурально нац. бедствие


Жена рассказывала, как в Дублине в 2010 был мороз довольно долго, стали замерзать трубы. Чтобы трубы не замерзали, народ стал оставлять в кранах небольшие струйки. Этими струйками вытекло водохранилище, пришлось воду веерно отключать... %-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #45

Сообщение Надена-СПб » 12 сен 2017, 22:03

Ага, ну значит не зря "купила мама Леше отличные галоши"! А к ним и дождевики китайского легкопрома специально под поездку. А зонтики из списка вычеркиваем...
Но вы тут, братцы, застращали! И водопад там вверх течет, и непредсказуемые циклоны Атлантики, и три недели подряд дождь ... Заставляет задуматься о жертвоприношении Посейдону.
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #46

Сообщение Shao » 12 сен 2017, 22:10

Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 22:03:Заставляет задуматься о жертвоприношении Посейдону.


На месте и принесете. :-))

Шансы есть, мне как раз повезло, был на выходных на Аранах и Мохерских утесах в начале сентября, полтора дня погода было отличная, потом небо затянуло, но без дождя.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #47

Сообщение Надена-СПб » 12 сен 2017, 22:32

Оплатила туры в Коннемару и на клифы. Пришел мне на почту ваучер - просто листочек с текстом, подтверждающим экскурсии и оплату. Без каких-либо штрих-кодов. Т.е. любой, знакомый с фотошопом, нарисует. Даже на телефон не пришел никакой запрос секьюрити-кода. Надеюсь, с этой бумажкой проблем не будет при посадке в автобус.
Такую же "грамотку" прислали мне при покупке "Guinness Storehouse".
Как все доверительно в Ирландии! Это что-то!
Я помню как я маялась при покупке трансферов и экскурсий в Испании. Не проходила в оплату на одна карта. Пришлось специально под поездку заводить Сбербанковскую, хотя больше по жизни она мне не нужна. Да и Сберовская тоже не сразу испанцев удовлетворила. Всю душу вымотали, пока программу верстала.
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #48

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 сен 2017, 23:13

Shao писал(а) 12 сен 2017, 21:45:Жена рассказывала, как в Дублине в 2010 был мороз довольно долго, стали замерзать трубы. Чтобы трубы не замерзали, народ стал оставлять в кранах небольшие струйки. Этими струйками вытекло водохранилище, пришлось воду веерно отключать... %-)
Я заезжал в тот год в Дублин - помню везде табло понаставили, прося поиметь совесть и не оставлять краны открытыми. Народ недели 2 в итоге без воды сидел, а местами даже дольше, как я понял. Хотя мне в Голуэе хватило, по той же причине 4 дня воды не было и никто не чесался - в Кристмас никто не работает.
Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 22:32:Оплатила туры в Коннемару и на клифы. Пришел мне на почту ваучер - просто листочек с текстом, подтверждающим экскурсии и оплату. Без каких-либо штрих-кодов. Т.е. любой, знакомый с фотошопом, нарисует. Даже на телефон не пришел никакой запрос секьюрити-кода. Надеюсь, с этой бумажкой проблем не будет при посадке в автобус.
Не нарисует никто ничего Просто у водителя будет список туристов, этого достаточно. Ну чтоб пролезть бесплатно нужно угадать имя, фамилию, количество туристов и чтоб все это оплативший не явился.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #49

Сообщение AsyaSevernaya » 13 сен 2017, 22:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет Дингла. вопросы те же, что и у автора темы и еще один: если есть время только на одну экскурсию из Килларни, то выбрать Ring of Kerry или всё-таки Дингл?
AsyaSevernaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2016
Город: Вааса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #50

Сообщение LEN2015 » 13 сен 2017, 22:38

AsyaSevernaya писал(а) 13 сен 2017, 22:03:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет Дингла. вопросы те же, что и у автора темы и еще один: если есть время только на одну экскурсию из Килларни, то выбрать Ring of Kerry или всё-таки Дингл?


Однозначно Дингл - виды в 100 раз живописней Ринг оф Керри и вообще Дингл -мне понравился больше всего остального в Ирландии. Я ездила с http://moractivetours.com/tours/dingle-day-tour/ - в сравнении с другими турфирмами из килларни они выезжают раньше часа на 2 и на маленьком микроавтобусе - т.о. и времени на осмотр больше и остановок больше и без толпы, у вас будет достаточно времени и на пляж Инч и подняться на Данмор Хэд (оттуда вид на ос-в Бласкет, если не ошибаюсь - лично мне понравилось гораздо больше чем Мохер, наверно как уже писали выше из-за чересчур огромного кол-ва народа на Мохерах, а тут никого кроме нашей группы человек 7 не было) и вообще с остановками на Слиахэд драйв на маленькой машине проще, чем на большом автобусе - которые остановят только на большой площадке для стоянки

и в остальном moractivetours очень рекомендую - очень-очень приятные люди - и гид-водитель Томас, и их рук-ль Майкл (например когда я в первый день перепутала место отправления экскурсии - по ринг оф керри - и опоздала соответственно, Майкл сам пришел за мной к турцентру, куда я обратилась чтобы найти их и сам без всяких вопросов предложил поехать в другой удобный день без всяких доплат , а чтобы этот день "не пропал" сам отвел меня к конторе, которая возит в ущелье Данлоу и я успела в итоге везде.

на Ринг оф Керри (если вы не плывете на Скелинг - как делали часть участников моей группы) - то стоит подняться на Брэй Хэд, оттуда тоже красивые виды, и остров Валентия тоже виды хороши на тот же Скелинг в ясную погоду, а далее прибрежные городки Портмаги, Уоттервиль меня сильно не впечатлили, а Lady’s View в самом конце уже недалеко от Килларни и туда можно съездить и без всего кольца керри на автобусе, который возит из Килларни в Макрос Хаус и водопад Торк - посмотрите их расписания там есть заезд на Lady’s View - займет пару часов на все про все, а не весь день как Ринг оф керри
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #51

Сообщение LEN2015 » 13 сен 2017, 23:36

LEN2015 писал(а) 13 сен 2017, 22:38:[quote="AsyaSevernaya";p=8149369 и еще один: если есть время только на одну экскурсию из Килларни


Осмелюсь посоветовать из своих впечатлений - если вдруг экономите время в Килларни ради Корка и его окрестностей (Бларни, Ков, Кинсейл, Кашел) - не стоит этого, сейчас я бы смело их пропустила.
Лучше подольше остановиться в Килларни - там красивее и для безмашинного туриста все доступно или пешочком или с экскурсией - кроме Дингл, Ринг оф Керри и ущелья Данлоу - стоит потратить время на окрестности Макросхаус не бегом вокруг усадьбы, а нормально погулять - уйти вглубь по тропинке от начала озера в лес - по ней можно обойти озеро (или их там 2) и виды там красивые - временами напоминают карельскую Рускеалу и ладожские шхеры о-ва Койонсаари.
И к замку Росс - если пешком, лучше пойти не по городу по указателям, а от сада где останавливается красный автобус чуть правее от входа будет дорожка сначала вдоль речки, а потом вдоль озера - ее мне подсказали местные собачники.
А от замка Росс можно взять тур на каяках или лодках по озерам - красиво.
А вот в Макрос хаус лучше доехать и там гулять, я пошла первый раз пешком, а большая часть пути км 6-7 идет тупо вдоль проезжей части и только потом по тропинке в лес и по ней вдоль озера или левее по лесу до Аббатства и дальше до самого макросхаус - потом обратно также, короче тут лучше это время потратить на прогулки внутри - и виды и животных можно близко увидеть - зайцы например, а вот олени оказались на выезде из макросхаус вдоль трассы и за забором из проволоки.
и в Килларни очень приличные рестораны с устрицами и прочей seefood, в Голвее кстати тоже
а в корке ничего похоже уже нет
в общем сейчас свой круг по Ирландии я бы ограничила Дублин -Голвей - Килларни - Дублин (включая окрестности и Уиклоу)
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #52

Сообщение Надена-СПб » 14 сен 2017, 22:54

Лесник, подскажите, пожалуйста, как в Голуэе доехать из центра (от ж/д вокзала) до Leisure Land в Солтхилле? Хотелось бы сходить на шоу Trad on the Prom. Только озадачились, как дотуда добраться? Ну. если погода будет хорошая, то туда можно и пешочком... А если нет? Да и после шоу уже поздновато будет пешком тащиться. Вроде бы есть какие-то автобусы. Но не нашла схему маршрутов.
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #53

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 сен 2017, 00:33

Надена-СПб писал(а) 14 сен 2017, 22:54:Лесник, подскажите, пожалуйста, как в Голуэе доехать из центра (от ж/д вокзала) до Leisure Land в Солтхилле?
Это, кстати, городской бассейн
Надена-СПб писал(а) 14 сен 2017, 22:54:Хотелось бы сходить на шоу Trad on the Prom.
А у бассейна есть актовый зал.
Надена-СПб писал(а) 14 сен 2017, 22:54:Только озадачились, как дотуда добраться? Ну. если погода будет хорошая, то туда можно и пешочком...
Полчаса идти. Там променад вдоль залива, красиво.
Надена-СПб писал(а) 14 сен 2017, 22:54:А если нет?
401-й (он же бывш. 1-й) автобус ходит от центральной площади, которая перед вокзалом. Только поискать остановку придется - автобусы в зависимости от маршрута останавливаются в 3-х разных местах, на 3-х сторонах площади (вам нужна 9-я остановка, она на стороне площади примыкающей к вокзалу).
Надена-СПб писал(а) 14 сен 2017, 22:54:Да и после шоу уже поздновато будет пешком тащиться.
После 20:00 автобусы ходят фигово, см. расписание по ссылке.
Надена-СПб писал(а) 14 сен 2017, 22:54:Вроде бы есть какие-то автобусы.
Аж 2 компании, с независимыми тарифами.
Надена-СПб писал(а) 14 сен 2017, 22:54:Но не нашла схему маршрутов.
Ну вы даете, гугл сразу выдает:
Оплата водителю при входе (~2.20 в одну сторону). Лип-карту тоже принимают - надо прикладывать к считывалю у водителя.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #54

Сообщение Надена-СПб » 15 сен 2017, 01:10

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 сен 2017, 00:33:Это, кстати, городской бассейн

Это хорошо! Не понравится шоу, так хоть поплаваем
Полчаса пешочком по хорошей погоде - это нормально.Туда можно и дойти. По плохой - поедем на автобусе.
Спасибо за карты маршрутов и расписание. Да уж, вечером автобус - раз в 40 минут. По темноте даже по красивому променаду уже не манит.
А цена 2.20 - это которую без сдачи нужно давать?
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #55

Сообщение jvc568 » 15 сен 2017, 03:30

AsyaSevernaya писал(а) 13 сен 2017, 22:03:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет Дингла. вопросы те же, что и у автора темы и еще один: если есть время только на одну экскурсию из Килларни, то выбрать Ring of Kerry или всё-таки Дингл?



Мне больше нравится Дингл (Slea Head и тд), хотя на любителя.




Кроме того конечно же Донегол (Slieve League, Malin Beg/The Silver Strand, и тд), Голвэй (Конемара), Мэйо (Achill Island, Croagh Patrick, и тд), Слайго (Benbulbin, и тд)...
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #56

Сообщение jvc568 » 15 сен 2017, 03:43

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:Всем добрый день!
Еду без машины (с особенностями местных дорог не рискнула в одиночку брать авто), поэтому общественный транспорт + экскурсии


Дороги вдоль западного побережья Ирландии действительно нередко очень сложные, поэтому я бы советовал вам, и всем остальным, неуверенным в своих водительских способностях, заранее находить на русскоязычных ирландских форумах себе водителей сразу на весь маршрут, как со своей машиной/миниваном, так и без (на арендованную вами машину). В своё время я сам так здесь путешествовал вместе с гостившей роднёй. Цены были вполне терпимые. Любой такой водитель отвезёт вас куда пожелаете и когда пожелаете, сделает остановку, даст совет, и тд.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #57

Сообщение jvc568 » 15 сен 2017, 04:08

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:8) В виду недостатка времени – какие из пригородов лучше выбрать в первую очередь - Брэй, Хоут, Малахайд, Далки?


Вообще-то Долки, Малахайд, Хоуф, Брэй уже давным-давно срослись со старой частью города (Дублина) и теперь являются его неотьемлимой частью, а не пригородами. Это как Чертаново/Бирюлёво/Измайлово/Новогиреево/Бибирёво/Кунцево в Москве. А пригороды - это Болбриган, Нэйс, Майнут, Сэлбридж, Трим, Ашборн, Блесингтон, Грэйстоунз, Виклоу, и тд.

На любителя, из этих четырёх мне больше нравится Хоуф, затем наверно Брэй. В Брэе вы можете подняться на гору а затем, спустившись назад, пойти пешком по дорожке вдоль моря прямо до Грэйстоунз, а в Хоуф вы можете обойти вдоль моря весь полуостров вокруг, посетить замок, и подняться на гору. А вообще, в плане ближнего дублинского туризма Пауэрскорт(усадьба/водопад)/Глендалох (2 озера и горы вокруг)/Дублинские горы с озёрами ещё более интересны.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #58

Сообщение jvc568 » 15 сен 2017, 04:27

Надена-СПб писал(а) 12 сен 2017, 15:59:Если честно, то Клиффы при хорошей солнечной погоде меня слегка разочаровали: было ОЧЕНЬ много народа, идешь практически в сплошном потоке, совсем нет никакого ощущения стихии.

P.S. Надеюсь когда-нибудь попасть на Клиффы в плохую погоду и увидеть океан в деле.


Надо было купить (недорогой) билет на кораблик, который при более-менее нормальной погоде подплывает к клифам вплотную и крутится там некоторое время, давая людям возможность всё рассмотреть вблизи (скалы/птиц, и тд) и ощутить на себе всю мощь Атлантического океана/насладится ветром.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #59

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 сен 2017, 11:04

Надена-СПб писал(а) 15 сен 2017, 01:10:Спасибо за карты маршрутов и расписание. Да уж, вечером автобус - раз в 40 минут. По темноте даже по красивому променаду уже не манит.
Ну такси можно взять, там недалеко, где-то за пятерку довезут до центра - после 20:00 пробок нет. В смысле, если пройдете от бассейна в сторону аквариума, то там в районе круга будут таксисты тусоваться. Хотя от круга уже можно срезать по городу - минут 20 пешком идти, там спокойный район.
Надена-СПб писал(а) 15 сен 2017, 01:10:А цена 2.20 - это которую без сдачи нужно давать?
"Бaс Эран" в Голуэе (маршруты 401-409) дает сдачу
Это "Сити Директ" (маршруты начиная с 410-го) не дает.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #60

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 сен 2017, 11:17

jvc568 писал(а) 15 сен 2017, 03:30:Кроме того конечно же Донегол (Slieve League, Malin Beg/The Silver Strand, и тд), Голвэй (Конемара), Мэйо (Achill Island, Croagh Patrick, и тд), Слайго (Benbulbin, и тд)...

Ну и как вы собираетесь это смотреть без машины? Ну тема именно про это.
Лицензированный гид-водитель, если что, это 200 евро в день + расходы на машину.
jvc568 писал(а) 15 сен 2017, 04:27:Надо было купить (недорогой) билет на кораблик, который при более-менее нормальной погоде подплывает к клифам вплотную и крутится там некоторое время, давая людям возможность всё рассмотреть вблизи (скалы/птиц, и тд) и ощутить на себе всю мощь Атлантического океана/насладится ветром.
На катер с экскурсией не попасть, нужно ехать рейсовым автобусом, который в Дулин (а катера отходят из Дулина) идет кратчайшим путем минуя все, что по пути (и так же обратно). Т.е. ни замка, ни маяка, ни пещеры, ни Буррена заценить не удастся. Более того - нужно смотреть расписание. Например, на утренний заплыв попасть невозможно, потому как первый автобус пребывает после того, как катер уже отплыл. Ну и в несезон рейсовые автобус ходят редко, по сути для обслуживани местных жителей только.

Ну и при сильном волнении катера не ходят. Такое случается сравнительно часто даже летом - ну это те еще лоханки.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль