Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 23 июл 2014, 20:37

Мой рассказ будет о незапланированной поездке в страну, о которой я никогда не мечтала и никогда не рассматривала как интересную с туристической точки зрения.
До поездки, все мои познания об этой стране ограничивались информацией из любимого романа Маргарет Митчелл «Скарлетт». Причем, информация эта была не современная, а из прошлого века. Мне представлялось бедное население, которое всю жизнь угнетали и эксплуатировали богатые англичане, и которое долгие годы боролось за независимость.
И вдруг, в Ирландии появляются родственники, а на работе возникает неожиданная возможность незапланированного недельного отпуска.
Параллельно следила за популярными темами на этом форуме о фантастической фирме под названием «airfastticket», сначала без особого интереса, а потом, после того, как первые форумчане слетали за 0 евро и пожили в бесплатных отелях, вдруг решила присоединиться к их азартной компании и тоже рискнуть))).
Возникает внезапное решение – «Еду!» Билет Москва – Дублин - Москва куплен на этом «фантастике» за 8000 руб. с пересадкой в Копенгагене. Можно было бы и дешевле, если бы я могла двигать даты. Несмотря на мои переживания в связи с этой стремной фирмой, все прошло гладко, и даже без всяких переносов рейсов.
Оформление визы повергло меня в шок. В моей жизни было много виз, но чтоб такой – такой еще не было! «Чемодан» бумаг, да еще каждую бумажку нужно перевести на английский! Да в придачу слезное письмо типа «пустите меня в вашу страну, я обязуюсь соблюдать все ваши правила и вернуться вовремя домой», а от приглашающего лица необходимо не только приглашение, а еще скан счета оплаты за квартиру и ком. услуги. А если это жилье съемное?
В общем, визу я конечно, получила, но на 3 месяца, и с чувством некоторой доли унижения. Еще неприятнее было то, что визовый офицер на въезде в Ирландию сделал проверочный звонок, долго расспрашивал, типа проверял, а потом поставил штамп на 4 дня в соответствии с обратным билетом.
На этом все неприятные моменты, к счастью, закончились. Далее, от поездки я получила столько положительных эмоций, что даже не ожидала, и все неприятные моменты почти стерлись из памяти.
В Копенгагене у меня была ночная стыковка и я запланировала замечательную встречу со своей давней знакомой, ставшей женой датчанина, мы не виделись 7 лет. Мы гуляли по ночному Копенгагену почти всю ночь, я классно провела время и думала о том, что, например, в США мы не смогли бы гулять вот так спокойно по городу ночью.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Аэропорт в Копенгагене достаточно уютный, есть много мягких диванчиков на 2-м этаже в транзитной зоне, что очень приятно, если у вас ночная стыковка.
На следующее утро авиакомпания SAS доставила меня в Дублин.

Историческая справка:
В конце XII века часть территории Ирландии покорена англичанами при короле Генрихе II. Английские бароны завладели землями ирландских кланов и ввели английские законы и систему управления. Однако в 1348 г. в Ирландию пришла «Чёрная смерть», истребившая почти всех англичан, которые жили в городах, где смертность была особенно высокой. После чумы власть англичан простиралась не дальше Дублина.
В 1641 г. в Ирландии проживало более 1,5 млн человек, а в 1652 г. осталось лишь 850 тыс., из которых 150 тыс. были английскими и шотландскими новопоселенцами.
В 1801 Ирландия стала частью Соединённого королевства Великобритании и Ирландии. Ирландский язык стал вытесняться английским.
В начале XIX в. около 86 % населения Ирландии было занято в сельском хозяйстве, в котором господствовали кабальные формы эксплуатации. Ирландия служила одним из источников накопления английских капиталов и развития промышленности в Англии.
Значительно увеличилась эмиграция (с 1846 по 1851 выехали 1,5 млн чел.), ставшая постоянной чертой исторического развития Ирландии. И в дальнейшем Ирландия стремительно теряла население: если в 1841 г. численность населения составляла 8 млн 178 тыс. человек, то в 1901 г. — всего 4 млн 459 тыс.
В 1919 году Ирландская республиканская армия (ИРА) развернула активные боевые действия против английских войск и полиции. В декабре 1921 года был подписан мирный договор между Великобританией и Ирландией. Ирландия получила статус доминиона (так называемое Ирландское Свободное государство), за исключением шести наиболее развитых в промышленном отношении северо-восточных графств (Северная Ирландия), которые оставались в составе Соединённого Королевства. Однако Великобритания сохраняла на территории Ирландии военные базы, право на получение «выкупных» платежей за бывшие владения английских лендлордов. В 1937 году страна приняла официальное название «Эйре» (Éire).
В 1949 году Ирландия была провозглашена независимой республикой. Было объявлено о выходе республики из британского Содружества. Лишь в 1960-х годах прекратилась эмиграция из Ирландии и был отмечен прирост населения.
В 1990-х годах Ирландия вступила в период быстрого экономического роста, продолжавшегося до 2007 г. С наступлением мирового финансового кризиса 2008 года экономика Ирландии испытывает резкий спад, связанный с уменьшением экспорта, проблемами в строительной отрасли и банковском секторе. По данным МВФ, в 2008 году экономика страны испытала падение на 3,5 %, в 2009 году — на 7,6 %, что стало максимальным падением за всю историю страны.
В 2011 году читатели Lonely Planet признали Ирландию «лучшим местом для отдыха в мире», город Корк — одним из десяти лучших городов мира, а ирландский сайт DiscoverIreland.com, был назван лучшим туристическим сайтом в мире. Большинство туристов, посещающих Ирландию, приезжают из Великобритании, США, Германии и Франции, но для россиян это пока направление малоизученное.


В первый же воскресный день, мы отправились за город, на север Дублина, Hawth, на очень комфортабельной электричке.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский
отзывы туристов о Ирландии

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 23 июл 2014, 20:53

Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Я настолько не ожидала увидеть то, что я увидела, что даже не вспомнила, что у меня была бессонная ночь в Копенгагене, и усталости как не бывало.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

В Дублине есть восхитительные горы, цветы, скалы и океан, хотя называется это море - Irish sea, но такие отливы и приливы бывают только на океане, поэтому меня так и не смогли переубедить, что это не океан.
Мы гуляли вместе с местными жителями, для которых такой солнечный теплый день был редким подарком, а у меня сложилось впечатление об Ирландии, как о теплой морской стране. На причале всех развлекал прикормленный морской котик, а на многочисленных прилавках маленьких магазинчиков продавались морские деликатесы.
И от всего увиденного я была в полном восторге!

Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Осмотр Дублина был запланирован необычный для меня, потому что одним из важных пунктов знакомства с этим очаровательным городом, стали вечерние посиделки в ирландских пабах. В первом я попробовала сладкий Гиннесс ( не понравился), во втором – сидр, а в третьем – настоящий Гиннесc ( с орешками, очень даже ничего на вкус).

Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Для ирландцев это священное место, где можно пообщаться и посмотреть футбол, а также выпить немного знаменитого местного пива, и мне очень интересно было наблюдать за местным населением именно здесь. Кстати, ни одного пьяного за время моего пребывания в Дублине, замечено не было, и почему-то мне бросилось в глаза, что очень много людей ходят по улице в строгой офисной одежде. (дресс-код, наверное)

На следующий день я пошла гулять по городу и запланировала посещение Собора Святого Патрика и главного Кафедрального Собора. Оба собора оставили совершенно необычное впечатление, безусловно, это маст си №1 в столице, а около каждого Собора – обязательно есть небольшой парк для отдыха и прогулок, море цветов, зеленые газончики, где обязательно есть бесплатный wi – fi.

Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

В центре города совершенно необычные фонари, множество красивых офисных зданий и красивые мосты. Один из мостов уж очень напомнил мне знаменитый мост женщины в Буэнос Айресе. В первый день немного шокировали повсеместные надписи на дороге «посмотрите налево», после чего сразу вспомнилось про левостороннее движение.)))
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Необычные фонарики
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

А вечером мы поехали в порт, на юг Дублина.. Престижный район, красивые яхты, море, маяк и много прогуливающихся как туристов так и местных жителей.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #3

Сообщение Natali2561 » 23 июл 2014, 21:53

Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Да, Дублин неожиданно нравился все больше и больше…
Дублин с высоты самого высокого здания
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

На третий день мы пошли гулять по территории знаменитого Trinity college.
Ну, завидую я сегодняшним студентам, доброй жгучей завистью. Учиться в таком красивом и знаменитом на весь мир месте!
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Не обошлось, конечно, и без шоппинга. Все женщины, приезжающие в Дублин не остаются равнодушными, если посещают знаменитый Penneys. Вот и я не удержалась, зашла сначала в один, а потом в другой, оказалось, что они расположены недалеко друг от друга на центральной улице Дубина. Выйти без покупок невозможно. )))) Вот и развеян еще один миф об Ирландии, как об очень дорогой стране.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

На улицах очень необычные скульптуры, может кто-нибудь знает о чем это?
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Все напоминает о знаменитом Гиннессе, даже урны в городском парке сделаны в виде пивной кружки.
Лебеди, утки, красивые парки – релакс. Не ожидала от сурового и дождливого Дублина такой сочной зеленой яркой красоты.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Мне рассказывали, что здесь есть районы, куда нельзя ходить, и в центре города попадаются изредка странные дома с заколоченными или выбитыми окнами, но в общем, это впечатление не портило.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

В последний день пошла посмотреть на памятник Оскару Уальду, и опять попала в изумительный парк.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

А последний вечер мы провели в театре. Спектакль с национальными ирландскими танцами риверданс был посвящен истории Ирландии. Эффектно, красиво, но билеты недешевые.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

В общем, уезжать не хотелось, жаль, мало было времени, надеюсь, Ирландия еще удивит меня, и не один раз.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #4

Сообщение Saulite » 24 июл 2014, 08:37

Natali2561, спасибо за отчет сразу захотелось еще раз поехать в Дублин

Natali2561 писал(а) 23 июл 2014, 20:53:А вечером мы поехали в порт, на юг Дублина.. Престижный район, красивые яхты, море, маяк и много прогуливающихся как туристов так и местных жителей.


а как этот район называется?
Saulite
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #5

Сообщение ksyups » 24 июл 2014, 15:00

По поводу скульптуры с людьми истощенными в Дублине - это памятник жертвам Великого голода в Ирландии. За те несколько лет голода она потеряла 20-25 % своего населения.
ksyups
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 24 июл 2014, 21:14

Natali2561, спасибо за отчет сразу захотелось еще раз поехать в Дублин

Natali2561 писал(а) Вчера, 21:53:А вечером мы поехали в порт, на юг Дублина.. Престижный район, красивые яхты, море, маяк и много прогуливающихся как туристов так и местных жителей.



а как этот район называется?

Спасибо за оценку. Район Dun Laoghire.

По поводу скульптуры с людьми истощенными в Дублине - это памятник жертвам Великого голода в Ирландии. За те несколько лет голода она потеряла 20-25 % своего населения.

Спасибо за ответ. Почему-то на табличке написано о Канаде.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #7

Сообщение mvk608 » 25 июл 2014, 09:31

По поводу скульптуры с людьми истощенными в Дублине - это памятник жертвам Великого голода в Ирландии. За те несколько лет голода она потеряла 20-25 % своего населения.
Спасибо за ответ. Почему-то на табличке написано о Канаде.


Это памятник жертвам голода 1845-1849 годов железобетонно, он стоит на набережной возле Международного финансового центра. А что за табличка, можно выложить её фотку?
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя (А.Камю)
Аватара пользователя
mvk608
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #8

Сообщение Natali2561 » 25 июл 2014, 19:37

Да, конечно, можно.
Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #9

Сообщение mvk608 » 25 июл 2014, 20:15

Текст значит примерно следующее: "Любимой (возлюбленной?) Agnes Buttner Ni O'Hehir " от семьи Buttner -Shnirer, Ирландия-Канада". Могу предположить, что табличка с текстом установлена кем-то из потомков выживших в великом голоде, и ныне живущих как в Ирландии, так и в Канаде. А сама скульптура - работа Роуэна Джиллеспи (Rowan Gillespie), дублинца по рождению, последние годы живущего на Кипре; если интересно - статья про него в английской Википедии.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя (А.Камю)
Аватара пользователя
mvk608
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #10

Сообщение Natali2561 » 25 июл 2014, 20:52

Спасибо, обязательно прочитаю.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #11

Сообщение Natali2561 » 25 июл 2014, 21:13

Вот что я нашла об этой скульптурной композиции. Гугл переводит коряво. Может быть кто-нибудь переведет, если не трудно.
Famine' (1997) was commissioned by Norma Smurfit and presented to the City of Dublin in 1997. The sculpture is a commemorative work dedicated to those Irish people forced to emigrate during the 19th century Irish Famine. The bronze sculptures were designed and crafted by Dublin sculptor Rowan Gillespie and are located on Custom House Quay in Dublin's Docklands.

This location is a particularly appropriate and historic as one of the first voyages of the Famine period was on the 'Perserverance' which sailed from Custom House Quay on St. Patrick's Day 1846. Captain William Scott, a native of the Shetland Isles, was a veteran of the Atlantic crossing, gave up his office job in New Brunswick to take the 'Perserverance' out of Dublin. He was 74 years old. The Steerage fare on the ship was £3 and 210 passengers made the historical journey. They landed in New York on the 18th May 1846. All passengers and crew survived the journey.

In June 2007, a second series of famine sculptures by Rowan Gillespie, was unveiled by President Mary McAleese on the quayside in Toronto's Ireland Park to remember the arrival of these refugees in Canada.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #12

Сообщение inters » 25 июл 2014, 21:25

Я так и не понял, а что вы ожидали увидеть в Ирландии?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #13

Сообщение Natali2561 » 25 июл 2014, 21:40

Я так и не понял, а что вы ожидали увидеть в Ирландии?

))))) Прежде всего, родственников.
А если серьезно, и если я правильно понимаю ваш вопрос, то эта страна оказалась гораздо лучше, чем я ее представляла себе. Иногда бывает так, что когда едешь в новую страну, то рисуешь себе всякие радужные картины, а потом наступает разочарование ( к примеру, так у меня было с Атлантой и с Майами). В случае с Дублином все было наоборот.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #14

Сообщение inters » 25 июл 2014, 21:48

Дублин - это именно старый город построеный задолго до появления машин и поэтому очень пешеходен. Атланта и Маями в основном развивались после массовой автомобилизации и поэтому построены с расчетом передвижения между точками на машине - это не все понимают. Тут надо сравнивать с Бостоном.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #15

Сообщение Natali2561 » 25 июл 2014, 22:36

Дело не только в автомобилизации. В Атланте, к примеру, после 7 вечера нельзя выйти на улицу, потому что это оказалось небезопасно.
А с Бостоном сравнивать не буду, потому что только в Бостоне я увидела то, что и ожидала увидеть, этот город не похож на остальную Америку. Да и вообще Ирландию с Америкой сравнивать нельзя, я писала не о сравнении стран, а о своих ожиданиях и ощущениях.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #16

Сообщение inters » 25 июл 2014, 23:15

Вот именно из-за автомобилизации весь центр города в Атланте вечером и вымирает и делать там просто нечего. (В отличие от "старых" городов северо-востока.
Ладно я не для спора здесь - тему сравнения закрываю.

Я только за 2 дня перед полетом в Дублин посмотрел прогноз погоды и был шокирован тем что вечером в Мае стабильно меньше 10Ц - до этого я никогда не интересовался местным климатом. Да и много поляков - это было неожиданностью. Ну то что еда в центре не очень - это я и так знал.
А так Гинесс, пабы, трава, природа - все ожидаемое.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #17

Сообщение Natali2561 » 26 июл 2014, 09:34

А я как раз о климате была информирована, но попала в самое теплое время и была удивлена. Насчет еды не знаю, готовили сами дома.
Времени на подготовку к поездке у меня не было, и поскольку я ехала в гости, то и не заморачивалась по этому поводу. Поэтому была очень приятно удивлена всем увиденным.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #18

Сообщение inters » 26 июл 2014, 17:47

Вообще-то Ирландия всегда была бедной - люди оттуда массово валили. Где-то в 80-х годах ситуация стала меняться - туда стали оутсорсить свои предпрития многие корпорации (допустим НР отркывал заводы). В 90-е с развитием ЕС экономика еще пошла вверх и уже люди с других стран стали пережать туда.
Мне знакомый ирландец (из окрестной Корка) рассказывал что когда он рос в 80-90е все вокруг были ирландцами, а сейчас много приежих- местные несколько шокированы так как всегода было наоборот.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #19

Сообщение Natali2561 » 27 июл 2014, 18:06

Спасибо, что читаете мой отчет. В самом начале, сразу после рассказа о Копенгагене, я процитировала информацию из википедии - в 1960-х годах прекратилась эмиграция из Ирландии и был отмечен прирост населения.
В 1990-х годах Ирландия вступила в период быстрого экономического роста, продолжавшегося до 2007 г. С наступлением мирового финансового кризиса 2008 года экономика Ирландии испытывает резкий спад ....
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неожиданная Ирландия и ночной Копенгаген

Сообщение: #20

Сообщение inters » 28 июл 2014, 16:22

В отчетах про Ирландию я всегда смотрю только фото.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль