Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #21

Сообщение AnnaVanna » 23 окт 2014, 17:14

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 17:09:Я в Дублин практически только ради Портерхауса и езжу Кстати, они продают свое пиво на вынос, в бутылках 0.33 (€2.50), найти можно не только в самом пабе, барыжащие пивом лавки тоже продают, бывает даже в Теско.


Ну придётся ещё раз приезжать, что ж делать))))))

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 17:09:Удовольствие, правда, недешевое, ибо все задавлено акцизами.


Ну, после московских пабов слово "недешёвое" приобретает совсем иной смысл...

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 17:09:Ну если вы Гиннесс не берете, чего еще посоветовать то можно


Почему не берём. Только его и пили неделю. На севере да в Коннемаре в пабах был единый набор: Гиннесс, Смитвикс, Балмерс, Хайнекен.
Как к югу начали перебираться, стали появляться Килкенни, ОХара, Харп, а в Дублине вот и до Мёрфис с Бимишем дошло.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #22

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 окт 2014, 17:28

AnnaVanna писал(а) 23 окт 2014, 17:14:Ну, после московских пабов слово "недешёвое" приобретает совсем иной смысл...

Стоит €3.50-4.00 за 0.5л бутылку на родине, импортные британские эли дешевле, не говоря уже о немецком пиве (хотя для немцев цена шокирующая, конечно, ибо помножена на 4). Сколько будет стоит заграницей - вообще страшно подумать, учитывая кустарность всего.

Кстати, Балтика тут стоит в районе 3-х евро И да, она значительно лучще Хайнекена итд
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #23

Сообщение AnnaVanna » 23 окт 2014, 17:34

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 17:28:Стоит €3.50-4.00 за 0.5л бутылку на родине, импортные британские эли дешевле, не говоря уже о немецком пиве (хотя для немцев цена шокирующая, конечно, ибо помножена на 4). Сколько будет стоит заграницей - вообще страшно подумать, учитывая кустарность всего.


Если пересчитать по нынешнему курсу, в евро, конечно, получится меньше. Но поверьте, 330-360 руб. за 0,5 (не пинту!) ирландского пива - это дорого даже для Москвы.

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 17:28:Кстати, Балтика тут стоит в районе 3-х евро


Да, шотландская подружка рассказывала, что у них в Эдинбурге Балтика дороже всего местного пива раза в полтора. Потому что импортная!
Но я так подозреваю, что и у нас в кабаках она столько же стоит)))) Посмотрю как-нибудь ради интереса.

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 17:28:И да, она значительно лучще Хайнекена итд


Вероятно, к вам везут какую-то другую Балтику))))) Я не пила её с 1998 г. И не собираюсь. Впрочем, Хайнекен тоже не жалую и не пью, собственно)))
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #24

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 окт 2014, 18:00

AnnaVanna писал(а) 23 окт 2014, 17:34:Если пересчитать по нынешнему курсу, в евро, конечно, получится меньше. Но поверьте, 330-360 руб. за 0,5 (не пинту!) ирландского пива - это дорого даже для Москвы.
B розлив все дороже - 5-6 евро. Ну и в Ирландии пинта это фигура речи, давно уже наливают 0.5, а не 0.56. Перешли на метрическую систему, хотя и не везде - вес человека мерюют в стоунах, новорожденных соотв. в фунтах и унциях, рост соотв. в футах и дюймах. Если заявить про про свои "данные" в килограммах и см местные тупо не поймут, сколько это.
AnnaVanna писал(а) 23 окт 2014, 17:34:Вероятно, к вам везут какую-то другую Балтику))))) Я не пила её с 1998 г. И не собираюсь. Впрочем, Хайнекен тоже не жалую и не пью, собственно)))

Привозят питерскую (Балтика разливалась на 22-х заводах, когда я последний раз проверял). Отличное пиво, лучше многих вышедших в тираж брендов - многие чешские и немецкие массовые сорта давно уже никакие, неговоря уже о том, что непонятно где разливаются. Что даже удивительно, т.к. за редким исключением все принадлежит все тем же трем международным корпорациям.

Кстати, O'Hara не ирландское пиво - его не в Ирландии делают, а непонятно где, так и написано - "made in EU".
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #25

Сообщение AnnaVanna » 23 окт 2014, 18:06

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 18:00:B розлив все дороже - 5-6 евро. Ну и в Ирландии пинта это фигура речи, давно уже наливают 0.5, а не 0.56.


Ну как дороже. Самое дешёвое было в Голвее: 3,50. На севере и в Коннемаре 4/4.10/4.20. В Дублине и по 7.50 попадалось, но это в Темпл баре (в районе вообще, а не в собственно баре, хотя, в нём тоже). Чуть отойдёшь, даже в центре, уже по пять.
Кстати, я смотрела бокалы. Пинта же. Риска есть. И потом мы привезли парочку, больше наших-то.

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 18:00: Привозят питерскую (Балтика разливалась на 22-х заводах, когда я последний раз проверял). Отличное пиво, лучше многих вышедших в тираж брендов


Спорить не буду, но и пробовать тоже. На любом российском пиве давно поставила крест. Когда она только появилась - да, пили с удовольствием. В 1998-м праздновали год моей дочери. Поскольку все с детьми приехали, много пить не собирались. Купили 5-литровый бочонок "Балтики", распили его человек на восемь, наверное. Утром чуть с ума не сошли от головной боли. Все. С тех пор и не пью.

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 18:00:Кстати, O'Hara не ирландское пиво - его не в Ирландии делают, а непонятно где, так и написано - "made in EU".


А мы его и не пили. Оно и в Москве у нас есть - и в магазине, и в розлив. Это я к тому, что хоть какое-то разнообразие ближе к югу стало появляться.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #26

Сообщение Рыжая_ » 23 окт 2014, 18:17

AnnaVanna писал(а) 23 окт 2014, 13:05:Интересно, а как вы определяете свежесть пива на вкус?

Хм, как бы объяснить... легкая кислинка появляется (или нелегкая - как повезет), "недогазированность" может быть. В Москве иногда бывает более-менее свежее Килкенни, если кегу только открыли и сама кега не сто лет стояла в баре. Условия хранения тоже влияют, своевременная очистка кранов, из которых наливают, и т.д.. Просто мало кто его пьет у нас, поэтому чаще всего он стоит много дней и "протухает". Идеальное Килкенни должно быть как у меня на фото в посте, его еще правильно налить важно, чтобы с самого дна шла вот эта кремовая нежная пенка... Зря вы в Килкенни не пили его, оно только там и было самое свежайшее и вкусное.
Были в августе прямые рейсы раз в неделю, стоили в районе 25 000 руб. Т.к. был самый сезон, на все были цены максимальные.
Аватара пользователя
Рыжая_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #27

Сообщение Рыжая_ » 23 окт 2014, 18:31

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 окт 2014, 15:51:Я тут вмешаюсь
Подают, даже полноценную еду. Все от конкретного заведения зависит - просто есть просто распивочные, а есть заведения с более широким профилем.

Ну я их для себя так разделила на 2 типа - пабы (где только пиво), и рестораны (где еще еда, в т.ч. горячая).
Промежуточные варианты типа пиво + съедобная закуска (не чипсы) встречались мне крайне редко. Может, один паб с закусками на 15-20 без.
А вообще - очень интересный экскурс в историю еды и пива и их тонкости, многое объясняет, спасибо)
Аватара пользователя
Рыжая_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #28

Сообщение Рыжая_ » 23 окт 2014, 18:45

AnnaVanna писал(а) 23 окт 2014, 17:34: Вероятно, к вам везут какую-то другую Балтику))))) Я не пила её с 1998 г. И не собираюсь. Впрочем, Хайнекен тоже не жалую и не пью, собственно)))
Ну кстати сказать, сравнительно новая Балтика Мюнхен не безнадежна на фоне всей остальной линейки их пива) я в свое время еще 8-ку любила (пшеничное нефильтрованное).
Аватара пользователя
Рыжая_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #29

Сообщение AnnaVanna » 23 окт 2014, 21:43

Рыжая_ писал(а) 23 окт 2014, 18:17:Зря вы в Килкенни не пили его, оно только там и было самое свежайшее и вкусное.


Кто ж вам сказал, что мы его не пили?! Где было - обязательно пили! Просто в ресторанчике на набережной его не оказалось. Именно там официант нам и сказал, что очень мало мест в Килкенни, где можно выпить Килкенни)))) Поэтому там пришлось пить Гиннесс. И поэтому там мы не засиделись, а ушли пить пиво в другой паб.

Рыжая_ писал(а) 23 окт 2014, 18:17:Были в августе прямые рейсы раз в неделю, стоили в районе 25 000 руб. Т.к. был самый сезон, на все были цены максимальные.

Это кто ж у нас напрямую летает? Я даже не знала про такое. Думала, прямых в принципе нет. Впрочем, в сентябре прямых и не было.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #30

Сообщение Рыжая_ » 23 окт 2014, 22:54

AnnaVanna писал(а) 23 окт 2014, 21:43: Это кто ж у нас напрямую летает? Я даже не знала про такое. Думала, прямых в принципе нет. Впрочем, в сентябре прямых и не было.

S7 летали, видимо, они только на сезон ставят. В августе непрямые стоили в районе 17 000 и были за эти деньги с долгими ночными пересадками, поэтому проще было взять прямые.
Аватара пользователя
Рыжая_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #31

Сообщение AnnaVanna » 23 окт 2014, 22:55

Рыжая_ писал(а) 23 окт 2014, 22:54:В августе непрямые стоили в районе 17 000


Ну август, вестимо, самый дорогой. Хорошо, что у меня день рождения в сентябре
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #32

Сообщение korzh_yura » 11 май 2019, 17:38

ваше высказывание о том что ирландия скучна на мой взгляд в корне неверное. Конечно если неповезло с погодой будет все по другому. Но нам ирландия понравилась больше всей великобритании, возможно потому что солнце...
Нотв целом, если великобритания больше похожа на Австралию, то Ирландия - на Новую Зеландию. С Мексикой совсем не сравнить ( хотя я был и там почти везде)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #33

Сообщение Nata_mor » 08 фев 2020, 20:17

Спасибо Вам за отчёт - прочитала с большим интересом. И спасибо за искренность и честность. Мы давно думаем о поездке в Ирландию, но вот только вернулись с Азорских остров и, похоже, Ирландия летом как Азоры зимой - красивейшая природа, океан и солнце быстро сменяется дождем, только Азоры зимой подешевле. Хотя, понимаю и тех, кто влюблён в Ирландию. Но если в августе мёрзнешь под дождем и ветром, а фантастической красоты природа покрыта густым туманом, то позитивного настроения это точно не вызовет. Меня вот, если честно, больше смущает даже не дороговизна и погода (посмотрела цены на конец июля - подороже, чем я ожидала, но можно найти миленькие отели по 80-90 евро за ночь), а сложности с визой. Имея в паспорте длинный шенген возиться со справками и их переводом лень. Так что буду «эту мысль думать» ))) остаток зимы. Ещё раз Вам большое спасибо за отчет и отличных путешествий!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #34

Сообщение korzh_yura » 08 фев 2020, 20:25

В Ирландию ехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Дублин - Голуэй - Лимерик - Килларни - Корк - Килкенни – Дублин за неделю

Сообщение: #35

Сообщение Nata_mor » 08 фев 2020, 20:38

korzh_yura писал(а) 08 фев 2020, 20:25:В Ирландию ехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Значит поедем!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль