Вокруг Ирландии

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Вокруг Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 24 дек 2014, 20:11

В столицу Ирландии Дублин я прилетел из Англии (viewtopic.php?f=516&t=247213). Сразу скажу, в моем рассказе про Ирландию вы увидите мало городов и замков, зато познакомитесь с замечательной ирландской природой и некоторыми занятными особенностями местных жителей. Итак, взял я машину в Sixt и начал свое шестидневное путешествие вокруг страны.
Вокруг Ирландии

В самый первый день мне нужно было встретить своих каучсерферов – эстонку Эдвиг и ирландца Ричи. Они написали мне, что собираются вечером на «укулеле сессию», поэтому мне решать, ехать туда, или к ним домой. Естественно, я решил не пропускать такое мероприятие. Они сообщили координаты своего дома и места, где будет проходить сессия, однако мы толком заранее не договорились, где встретимся. И вот пишу я по прилету смс Эдвиг – «Я прилетел, чо как?». Она отвечает «Я дома». Я спрашиваю, «Заехать за тобой?». В ответ не очень осмысленное «Тебе решать». Их дом в 15 минутах от аэропорта, бар, где проводится сессия – в 3 раза дальше. Пишу «Еду к тебе домой». В ответ – молчание. Подъехал к дому, пишу – «Я приехал, выходи». Опять молчание, минут 20. Я растерялся, начал писать расстроенные сообщения, типа, зачем было звать меня, если тут никто не ждет. Вновь молчок. И тут пишет Ричи, - у Эдвиг кончились деньги на телефоне, приезжай в бар. Уфф… Еду в центр. В центре Дублина долго ищу, где бросить машину, наконец, нахожу какую-то подземную парковку. Добираюсь до бара, вижу, что в отдельной комнате сосредоточилось человек 20 с маленькими гавайскими гитарами укулеле. В Ирландии. Захожу, Эдвиг замечает меня и бежит обниматься и просить прощения, как к старому другу, которого не видела много лет. Я польщен и, конечно, давно простил ее, тем более, сам дурак и не догадался о причинах молчания. Сажусь к Ричи и Эдвиг и начинаю вкушать мелодии укулеле, а иногда и подпевать, благо, играют много известных песен. Особенно забавно смотреть на серьезные сосредоточенные лица музыкантов, когда они на маленьких гитарках играют какую-то безбашенную песенку. Справшиваю у Эдвиг, «Почему в Ирландии – и укулеле?» Эдвиг смеется, «Потому что это глупо!».
Вдоволь наигравшись (почти до полуночи), мы едем домой к Ричи и Эдвиг. Здесь мне выделяют громадную комнату с двуспальной кроватью (вау!), а потом мы сидим с Ричи над картой Ирландии, и он мне подробно рассказывает, куда стоит поехать, а куда нет, где следует объезжать платные дороги и много чего еще. В это время Эдвиг готовит гречку (!), - блюдо, которое до сих пор я не встречал за пределами нашей необъятной родины.
Утром, когда я проснулся, Ричи уже уехал на работу, и наступает моя очередь рассказов Эдвиг, которая фриланстерствует дома. Пару часов делюсь с Эдвиг впечатлениями об Южной Америке (куда они в скором будущем собираются), рассказываю, про места, куда обязательно следует поехать и чего там интересного. Начинаю забывать, что говорим по-английски, - настолько непринужденная атмосфера, что кажется, мы знакомы 1000 лет. Но всё, мне пора ехать. Эдвиг просит меня остановиться у них на обратном пути. Эх, не получится…
По Дублину я погулял этой весной, теперь еду смотреть остальную Ирландию. Но в одно местечко на окраине Дублина – мыс Хоут – я таки заезжаю.
Вокруг Ирландии

Дальше я держу путь через весь город на юг – к парку Глендалох. Вот где реально нужно снимать российские фильмы ужасов (ну, там про леших всяких)…
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вдоволь набродившись по местным тропинкам продолжаю дорогу к южному побережью. Глаз радует изумрудный цвет местной травы.
Вокруг Ирландии

По пути не могу не заехать в город, где убили Кенни из мультсериала «Южный парк». А может, и не здесь, где его только не убивали. Так или иначе, на мой скромный взгляд, именно название города (Килкенни) и подвигло создателей сериала к главной и неизменной фишке всех первых сезонов.
Вокруг Ирландии

Теперь – в городок Трамор с огромным пляжем.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Закат встречаю на пути в Корк.
Вокруг Ирландии

В Корке неверно забил координаты хостела в навигатор, а это тут смерти подобно, ибо адресов в нашем традиционном понимании нет. Улицы есть, а номеров домов нет, только названия. Вот как иногороднему, приехав на улицу Вестерн Роад, найти дом 1&2 Redclyff? В конце он улице или вначале? Даже местные смогли мне помочь, только вбив адрес в свой навигатор и потом показав направление (оказалось, где-то посередине улицы). А как люди искали тут адреса, когда не было навигаторов?
Корк я осматривать не стал, только переночевал здесь, а утром выехал в город Клонакилти. Здесь я нашел любопытную смотровую площадку на полуострове Инчидони.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

А сразу за Клонакилти я подобрал парочку автостопщиков из штата Вашингтон, США. Мне помогали безвозмездно добрые люди, - почему и мне кому-то не помочь? Тем более, ребята направляются в тот же город, что и я – Баллайдхоб. А город этот интересен виадуком, лебедями и чудной ежевикой.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Оставив ребят тусить здесь, я еду дальше – к местечку Гортанеден Тауэр.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Отсюда ведет канатная дорога на остров Дёрси. На остров я не поехал, но вдоволь вкусил мощи океана, разбивающегося о прибрежные скалы.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Назад с полуострова Beara я поехал по северной дороге.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Нацпарк Килларни оставил, надо сказать, у меня не так много впечатлений.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

А вот в городе Килларни меня ждало автомобильное расстройство, – на ровной асфальтовой дороге мне откуда-то прилетел на лобовое стекло камень. А как раз стекло у меня не застраховано… Радует только то, что след пока небольшой, еще можно его «заштопать».
Быстро темнеет, и я двигаюсь по полуострову Дингл уже «наощупь». В поисках своего хостела в городе Данкуин мне пришлось зайти в несколько домов (ибо на улицах народа уже нет). Дома были открыты, но меня в отличие от Греции или Гавайев, где я натолкнулся на агрессию в подобных ситуациях, никто не прогнал, напротив, постарались помочь, чем смогли. Наконец, я в хостеле, и хозяйка уже с серьезным лицом выдает мне 2 простыни – голубую и белую, и говорит, на голубой спи, белой укрывайся. Это очень важно! Улыбаюсь, но в самой комнате (где мне предстоит выбрать одну из 10 кроватей и ночевать одному), опять-таки висит предупреждение о важности не перепутать простыни. Однако!
Утром льет проливной дождь, но это не остановит меня от осмотра самой западной части острова Ирландии.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Натыкаюсь на коров и рыболовные снасти.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Дождь не перестает, и я решаю съездить в Лимерик и отремонтировать там лобовое стекло. Взяли с меня недешево (60 евро), но все же меньше, чем я оставил в залог (150 евро).
Теперь хочу успеть посмотреть скалы Моэр до захода солнца. Добираюсь до них, когда уже темнеет, на парковке уже не собирают деньги с визитеров, но и скалы видно не очень. Позабавил знак, кто-нибудь пояснит что он значит? Может, не прыгать через огонь, или не жарить чаек?
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Из-за дождя и ремонта лобового стекла день получился скомканным, почти нечего не видел. Еду мимо Голуэя в свой хостел в Леттерфраке. Здесь меня встречает письмо на входе – «Мистер Лавров, ваша комната номер 1». Ага, опять куча кроватей (включая двухэтажные и двуспальную) и опять пусто. Что ж, предстоит сделать сложный выбор кровати… А завтра будет куда интересней!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
Рассказы и отзывы туристов о Ирландии

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 25 дек 2014, 16:41

Может, не прыгать через огонь, или не жарить чаек?


Это значит "Не ходить по траве", поскольку там гнездятся птицы. Мы в сталкивались с этим в Исландии: тысячи полярных крачек гнездятся в высокой траве. Стоит туда зайти, как ты будешь атакован несколькими птицами. Целят они в голову, но правда, до реального нападения дело не доходит: просто пугают.
Кулики же и галстучники отбегают в сторону, уводя от гнезда, и могут притвориться при этом, что крыло сломано ))

Другой вопрос, что в конце сентября уже все птенцы скорее всего выросли и улетели. А убирают ли эти знаки, когда улетают птенцы, я не знаю ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #3

Сообщение pragrom » 25 дек 2014, 16:52

Cliff of Moher как-то мало...
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #4

Сообщение love-rov » 25 дек 2014, 17:38

Evitta писал(а) 25 дек 2014, 16:41:
Может, не прыгать через огонь, или не жарить чаек?


Это значит "Не ходить по траве", поскольку там гнездятся птицы. Мы в сталкивались с этим в Исландии: тысячи полярных крачек гнездятся в высокой траве. Стоит туда зайти, как ты будешь атакован несколькими птицами. Целят они в голову, но правда, до реального нападения дело не доходит: просто пугают.
Кулики же и галстучники отбегают в сторону, уводя от гнезда, и могут притвориться при этом, что крыло сломано ))

Другой вопрос, что в конце сентября уже все птенцы скорее всего выросли и улетели. А убирают ли эти знаки, когда улетают птенцы, я не знаю ;)

Да уж, интересное толкование Все мои знакомые при виде этого знака терялись в сумасшедших теориях. Может, к таким знакам имеет смысл тупо делать подпись по английски, ибо опознать в ЭТОМ траву не так просто?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #5

Сообщение love-rov » 25 дек 2014, 17:41

pragrom писал(а) 25 дек 2014, 16:52:Cliff of Moher как-то мало...

Согласен, ибо приехал туда довольно поздно, а ночевка была запланирована совсем в другом месте. С другой стороны, на мой взгляд, в Ирландии даже на побережье есть много мест куда более интересных, чем эти скалы.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 25 дек 2014, 18:02

love-rov писал(а) 25 дек 2014, 17:38:Может, к таким знакам имеет смысл тупо делать подпись по английски, ибо опознать в ЭТОМ траву не так просто?


Эт к ирландцам. Не думаю, что это официальный. ДУмаю, если бы вы туда попали в сезон гнездовья, то все поняли бы.

В Исландии по-моему просто табличка с надписью плюс иногда канатики вдоль тропинки натянуты..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #7

Сообщение love-rov » 25 дек 2014, 19:42

Вокруг Ирландии

Утром я направился к северо-западу от Леттерфрака, к развалинам замка Renvyle. Собственно, развалины как развалины, зато вокруг много интересного.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Дальше я еду к аббатству Kylemore.
Вокруг Ирландии

Потом наслаждаюсь пейзажами вокруг единственного в Ирландии фьорда (Killary Harbour).
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

А потом я добрался до местечка Delphi Lodge, где в 1849 произошла трагедия Дулу (Doolough). В это время в этих местах свирепствовал голод, и два чиновника из Уэстпорта приехали в Луисборо с инспекцией, типа проверить, действительно ли люди голодают или так, притворяются. Там они обязали всех желающих продолжать получать помощь от государства явиться в охотничий домик Delphi Lodge в 20 километрах южнее Луисборо завтра к 7 утра. Идти нужно было пешком, погодка не способствовала прогулкам даже здоровых и сытых людей, в итоге, кучу народу померло, так и не дойдя до заветного Delphi Lodge. Чиновники посмотрели на количество пришедшего народа, сделали вывод, что не особенно кому-то нужна, оказывается, госпомощь, и, с чувством выполненного долга, отправились домой делать доклад. Ничего не напоминает?
Вокруг Ирландии

Опять любуюсь на изумрудную зелень ирландских полей.
Вокруг Ирландии

Проезжаю мимо горы Croagh Patrick.
Вокруг Ирландии

Дальше еду на север, мимо Уэстпорта и Балликастла к Кейдским полям.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Но самое любопытное место в этом районе, на мой взгляд, это Downpatrick Head. Здесь я провел около часа, наслаждаясь видами на остров, напомнивший мне кусок отрезанного торта.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Еду на восток. Возле города Слайго нахожу собор с чудесным памятником гопнику.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Наконец, завершаю я день в городке Данкинили в самом северном графстве Ирландии Донегол. Здесь я опять пользуюсь услугами каучсерфинга – ночую у парня Дени, владельца и по совместительству бармена двух пабов, превратившего свой дом в общежитие каучсерферов. Собственно, и встретили меня, и показали всё в доме два обитателя, парни из Германии, в то время как Дени в седьмом поте трудился в своем пабе. Разместившись, я направился в паб общаться с Дени. Тут я познакомился с завсегдатаем паба, который долго восхищался тем, что я из России, и даже купил мне пива Дени тоже произвел впечатление очень милого парня, - на утро он повез своих безлошадных постояльцев смотреть какой-то водопад.
Ну, а я же, заехав утром к мысу святого Петра южнее Данкинили,
Вокруг Ирландии

отправился смотреть на Слив Лиг. Вначале, правда, я перепутал дорогу, и побродил на другом побережье.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

За это время окончательно испортилась погода, и хоть я предпринял попытку пройти весь Слив Лиг, в каком-то месте понял, что дальше буду просто идти среди облаков. Поскольку такая идея мне не улыбалась, я вернулся к своей машине. Да, на Слив Лиг еще я видел кучу громадных сумок, наподобие тех, что использовали наши челноки, набитых огромными же камнями и выстроенными вдоль тропинок. Смысла этой инсталляции я не понял.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Затем я поехал на север, к вьюпоинту Bloody Foreland. Здесь мне запомнился сильный ветер, так и норовивший сорвать меня со скалы.
Вокруг Ирландии

Еще я посетил Horn Head,
Вокруг Ирландии

и после этого направился в Северную Ирландию. Ну, в смысле, в Великобританию. Здесь меня ждала прогулка по Giant's Causeway, - безумно интересным базальтовым формированиям, похожим на шестигранные ступени. И, опять, в интересное место я приехал, когда уже темнело.
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Заночевал я в городе Потраш (опять в хостеле, опять один в номере на кучу человек, октябрь, как никак), а утром посетил еще несколько интересных мест на северном побережье
Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

Вокруг Ирландии

и отправился в Дублинский аэропорт. По дороге заехал на какой-то вьюпоинт.
Вокруг Ирландии

Улетел в Лондон, там переночевал в отеле в деревушке Хорли, а утром отправился в Москву. На этом закончилась английско-ирландская часть моего путешествия. Но из аэропорта Домодедово я даже не вышел на улицу…
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #8

Сообщение pragrom » 25 дек 2014, 23:11

Да, вот поэтому я и не стал совмещать Клифф и Мостовую Гигантов. Хотелось очень и то и то, но подумал, что буду видеть все в темноте. Спасибо за опыт.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #9

Сообщение behaim » 28 дек 2014, 04:37

Замечательное путешествие. Жаль, что из-за недостатка времени не удалось окунуться в городские и усадебные красоты.Мог бы порекомендовать очень живописные городок Килкени Аталон и Киларни, замок и парк Бларни. Усадьбы Пауер Корт и Макрос. Даблин и Корк то же меня "не разочаровали". Рекомендую путешествовать по Ирландии недели 2.
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #10

Сообщение Veil* » 06 янв 2015, 00:15

love-rov
Приятно было набрести на ваше очередное интересное творение. +!

Не поделитесь опытом по организации питания?
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #11

Сообщение love-rov » 06 янв 2015, 06:51

Veil*, спасибо.
Организацией питания? Моего в поездках? Да нет какого-то уникального опыта, которым следует делиться, скорее, наоборот. Закупаю в супермаркете еды, которую не надо готовить, перекусываю (если не забываю) по дороге. Как итог, - за месячное путешествие сбрасываю 3-5 кг, которые с легкостью восстанавливаю за месяц пребывания дома
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #12

Сообщение Veil* » 06 янв 2015, 11:51

love-rov писал(а) 06 янв 2015, 06:51:Организацией питания? Моего в поездках?

Вопрос был конкретно про Ирландию. Там тоже эту схему применяли? То ест горячее "нормальное" питание отсутствует на протяжении длительного периода? Или в суперах горячее что-то покупаете?
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #13

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 янв 2015, 13:28

Veil* писал(а) 06 янв 2015, 11:51:
love-rov писал(а) 06 янв 2015, 06:51:Организацией питания? Моего в поездках?

Вопрос был конкретно про Ирландию. Там тоже эту схему применяли? То ест горячее "нормальное" питание отсутствует на протяжении длительного периода? Или в суперах горячее что-то покупаете?

Есть горячее питание, буквально на каждом обустроенном "углу" в провинции
Ну типа едите - видете посреди запустения машин много запарковано - ну вот тут типа трактир/ресторан. Очень часто такие заведения на развилках провинциальных дорог находятся, посмотрите гугл-мапс стрит-вью - Ирландия практически вся детально сфотографирована.

В продовольственных магазинах, даже совсем маленьких, обычно всегда есть бутербродная (она же сендвичная), ну когда вам сделают сендвич на выбор из имеющихся в наличии ингридиентов. Ну это помимо готовых заводской расфасовки, конечно же.

Опять таки в пабах (за исключением чисто распивочных) всегда есть в наличии суп и опять таки сендвичи, употреблять алкоголь при этом не обязательно.

Ну и любое мероприятие это для местных в первую очередь насчет пожрать, так что если чего-то там анонсируют, значит и кормить будут тоже. Соотв. кафе имеются при всех музеях и основных достопримечательностях.

Плюс в крупных населенных пунктах ресторанов уже значительное количество и на любой вкус.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #14

Сообщение Veil* » 06 янв 2015, 14:54

Lesnik-Sadovod
Про рестораны и пабы и так понятно, вопрос был не об этом.
Вопрос был про "самостоятельное" питание (для удешевления поездки). ТС пояснил, что питается готовыми продуктами из супермаркетов. Но готовая продукция в магазинах обычно "кусочно-бутербродного" типа, т.е. фаст-фуд, прожит на котором больше 2-3 дней для многих проблема, для нас в том числе. По своей стране я знаю, что зачастую в супермаркетах продаются и горячие блюда - котлеты, рыба, шницели, картофель печеный или жареный, курица-гриль и прочее. Мои вопросы относились именно к такой организации питания.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #15

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 янв 2015, 16:58

Veil* писал(а) 06 янв 2015, 14:54:По своей стране я знаю, что зачастую в супермаркетах продаются и горячие блюда - котлеты, рыба, шницели, картофель печеный или жареный, курица-гриль и прочее. Мои вопросы относились именно к такой организации питания.

Ну и в Ирландии все точно также продается: кура-гриль, картошка и пр. sausage roll'ы, салат-бары итд. Есть китайцы, есть и кебабные. По цене тоже самое, что и американский фаст-фуд, ну и за пределами крупных нас. пунктов с этим сильно похуже. А так вы сейчас спокойно впишетесь в 15 евро за комплексный обед в ресторане (и соотв. дешевле, если чего попроще выберите), кризис же на дворе.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #16

Сообщение Veil* » 06 янв 2015, 17:21

Спасибо за информацию! Доберусь до компа - поставлю +
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #17

Сообщение love-rov » 07 янв 2015, 09:43

Veil* писал(а) 06 янв 2015, 14:54:Про рестораны и пабы и так понятно, вопрос был не об этом.
Вопрос был про "самостоятельное" питание (для удешевления поездки). ТС пояснил, что питается готовыми продуктами из супермаркетов. Но готовая продукция в магазинах обычно "кусочно-бутербродного" типа, т.е. фаст-фуд, прожит на котором больше 2-3 дней для многих проблема, для нас в том числе. По своей стране я знаю, что зачастую в супермаркетах продаются и горячие блюда - котлеты, рыба, шницели, картофель печеный или жареный, курица-гриль и прочее. Мои вопросы относились именно к такой организации питания.

Не знаю, может мне не везло, либо плохо искал, но я ни в каких супермаркетах (LIDL, co-operative, SPAR) горячей еды не встречал. Покупал в основном мясные-сырные нарезки-салаты.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #18

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 янв 2015, 12:37

love-rov писал(а) 07 янв 2015, 09:43:Не знаю, может мне не везло, либо плохо искал, но я ни в каких супермаркетах (LIDL, co-operative, SPAR) горячей еды не встречал.

Lidl, Aldi и Spar горячей едой не торгуют по определению (это дискаунтеры, хотя к Spar'у это относится в меньше степени), смотреть надо в Tesco, Dunnes, SuperValue и торговых центрах (там отдельные от всех лавки есть, помимо кафе конечно же).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #19

Сообщение love-rov » 08 янв 2015, 21:23

Собственно, вот как закончилось путешествие Как я слетал в Буэнос-Айрес за 3000 рублей, или лох - это судьба
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Вокруг Ирландии

Сообщение: #20

Сообщение Русотур » 18 янв 2015, 17:13

Очень интересный краткий отчет без лишней воды!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль