Любовь моя - Ирландия

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #1

Сообщение Travel_lady » 17 июл 2015, 00:42

Это мой первый отчет, поэтому прошу не судить строго. Я долго "созревала" на него. Эта поездка была в ноябре 2012 года. Но с тех пор эта страна не выходит у нас из головы.
Поездка была почти спонтанной, а спонтанные поездки - это как спонтанные покупки, самые незабываемые и качественные)).
В октябре я поняла, что мне жаль если моя английская открытая единожды виза просто закончится и больше никуда с ней не полечу. Спонтанно пришла мысль про Ирландию. К тому же, там живет Настя. Мы давно познакомились в интернете и уже не раз встречались в разных городах и с удовольствием болтали как будто знакомы сто лет.
У мужа закончился загран. паспорт и уже светило поехать одной, но в итоге повезло и со мной поехала ближайшая моя подруга Лена.
У AirFrance как раз был очень выгодный тариф, мы быстро забронировали машину, гостиницы и...
Подробный маршрут составлялся уже за неделю до поездки.
Итак, маршрут.
15 ноября. Прилет в Дублин.
16 ноября. Получаем машину и едем. Скалы Мохер и что успеем по пути.
17 ноября. Аранские острова, возвращение в Дублин.
18 ноября. Дублин
19 ноября. Вылет в Москву.
Да, мало! Безжалостно мало для Такой страны, но самое главное, нам удалось прочувствовать эту страну!
Настя подготовила нас, что Ирландия - страна с суровым климатом и солнце бывает редко.
Но Дублин встретил нас вполне радушным солнцем
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия

Отель был забронирован в самом центре. Очень уютный в зоне reception и совсем не уютный в номере. Но вид из окна был симпатичный, надолго мы там не задерживались и посему не расстроились.
Любовь моя - Ирландия
На вечер была запланирована встреча с Н. и мы решили прогуляться по центру. Проходили мимо Temle Bar, пабов, просто симпатичных зданий и я понимала, что конечно, как многие и говорят, Ирландия чем-то похожа на Англию. Но она другая. Она с характером.
Любовь моя - Ирландия
Колоритный тип
Любовь моя - Ирландия
Но нам хотелось послушать традиционную ирландскую музыку и особенно посмотреть танцы.
Мы встретились с Н. и пошли искать То самое место где танцуют и поют и…мы сделали Это! Да, возможно этот ресторанчик типичная туристическая «замануха», но мне очень нравятся ирландские танцы, а там они были самые, что ни на есть настоящие. Музыканты пели так душевно, что мы даже купили их диск.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
В одном из магазинчиков я купила диск «Celtic Women». Но он нам пригодился позже.
Утром мы собрали чемоданы и пошли получать машину. «Пошли получать» - громко сказано, т.к. я решила сэкономить и не бронировать машину в аэропорту. Как выяснилось, место получения оказалось чуть ли не на выезде из города. Но, с нами была Настя, она выбрала нужный автобус, который и доставил нас в офис Sixt. На дорогу мы потратили около полутора часов.
Любовь моя - Ирландия
Служащие офиса с большим сомнением посмотрели на трёх девиц – двое из которых блондинки и одна брюнетка. Уточнили у нас, знаем ли мы, что движение левостороннее и руль правый
В итоге нам выдали нашу Опель Астра и дядечка-инструктор даже покатался квартал с нами (хотя мы его не просили!). Если честно, было страшновато. Но делать нечего, дядечка вышел и разве что не перекрестил нас, так велико было его сомнение в нас.
Я периодически напоминала Лене об ограничении скорости и была за рулем сама всего пару раз (праворульное вождение для меня сомнительное удовольствие). Нам показалось, что в Ирландии много кругового движения и навигатор постоянно говорил «при выезде на круг третий поворот налево» .
Мы ехали по трассе, в сторону скал Мохер и обсуждали, что сегодня не выпили кофе, т.к. завтрак в отеле был Ужаасный и кофе отвратный и надо бы выпить кофе. И не проехав и 100 км от Дублина мы свернули с трассы, решив поискать местечко где попить кофе… Это нас и подвело
Но вокруг было столько красоты...
Здесь мы безрезультатно пытались найти кофе..
Любовь моя - Ирландия
Вспоминая сейчас, я помню только сплошные круговые движения и мысль, что мы Вообще не поймем где находимся . В итоге, кофе мы так и не нашли мне кажется… Дальше мы ехали, останавливаясь на «пофотграфировать». Потом в каком-то маленьком магазинчике перекусили и уже торопясь поехали. Погода начинала портиться и время уже поджимало.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Уже на следующий день, мы увидим этот замок не таким хмурым.
Любовь моя - Ирландия

И вот мы все ближе, а туче все ниже. И мы едем все выше, а скал то нет! И указателей то не особо! Но навигатору мы верим безоговорочно!
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия

И вот, под самое начало дождя – мы на парковке одной из самой популярной достопримечательности Ирландии – скал Мохер. На самом деле, я очень рада, что там мы застали Там именно такую погоду, т.к. в хорошую погоду не создалось бы такого ощущенья безвременья и буйства стихии. В общем, очень советую дождаться там дождя и бури))
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия

Когда я выбирала отель в районе скал Мохер, для меня было принципиально важным, чтобы он находился максимально близко к берегу. Очень хотелось утром встать пораньше и увидеть этот обрыв, океан и ощутить, что ты где-то на самом краю земли. В идеале, хотелось пожить на маяке, но в итоге я выбирала из маленьких уютных семейных отелей и как оказалось потом - в отеле было почти все как я хотела.
Со скал мы уезжали уже в темноте и поиск отеля оказался «тем еще приключением». По указанному в брони букинга адресу был только паб и никакого отеля, я начала звонить в отель и они мне долго объясняли как проехать. GPS координаты были указаны на букинге неверно, именно это нас и подвело. Но в итоге, после 30 минутных поисков в маленькой деревеньке, мы таки нашли нужное место.
Это оказался замечательный отель. Хозяйка – радушная милая женщина, комнаты очень уютные, в гостиной у камина расположились другие постояльцы, а мы оставили чемоданы и решили поехать поискать магазин, чтобы хоть что- то перекусить, а кто-то мечтал о заветном ирландском виски. А время меж тем уже было около 8 вечера и магазинов рядом не наблюдалось. Местные жители на вопрос о магазине говорили, что это ООчень далеко, но «бешеной собаке семь вёрст не крюк» и всего в 7-ми км от отеля мы обнаружили супермаркет. Но пока мы его искали, наше внимание привлёк свет в окнах ресторанчика, который мы проезжали и мы решили всенепременно заехать на обратном пути. И это место просто обязательно к посещению!
Когда мы приехали, посетителей не было, но камин уютно трещал и официантки были очень любезны. Мы сделали заказ.
Любовь моя - Ирландия
Все, что мы ели в тот вечер было невообразимо вкусно!
Прошу прощения за качество фото, но чтобы вы понимали, что это не была деревенская "забегаловка".
Любовь моя - Ирландия
Потом на стене я увидела заметку, что этот ресторанчик в деревеньке, значится даже в справочнике Мишлен и его регулярно упоминают в списке лучших заведений Ирландии.
Позже, в ресторан начали подтягиваться посетители, а мы получили Огромное удовольствие от обслуживания, обстановки и особенно блюд!
http://www.wildhoneyinn.com/
Вы наверное недоумеваете, что именно заставило нас влюбиться в эту страну? Все так обыденно и туристически избито - Дублин, Скалы Мохер и т.п. Но у нас наступил 3-й день. Он стал решающим для нас. Длинный, насыщенный день. Такие дни запоминаются на всю жизнь.
В этот день нам надо было встать Очень рано, чтобы успеть на паром до Аранских островов и мы договорились с хозяйкой, что она сделает для нас исключение и приготовит завтрак в 6.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Паром у нас в 10.30, а времени на дорогу – около 3-х часов (сейчас могу ошибиться, т.к. время прошло, всего не упомнишь).
Это было утро моей мечты! Красивый рассвет, неповторимые пейзажи Ирландии и вот мы уже двигаемся в сторону парома.
Любовь моя - Ирландия
Здесь мы как раз поставили «Celtic Women» и поняли, что пропали… Эти песни очень душевно легли на пейзажи вокруг.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
А вот и вчерашний пасмурный замок.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Все эти фотографии были сделаны за 3 часа. Пейзажи были таким разными, но завораживающе красивыми!
Нам повезло, мы успели на катер. Все мы раньше катались на катерах по морям, но эти 40 минут были испытанием... Несколько пассажиров выходили с зелеными лицами и пакетиками
А мы просто порадовались, что благодаря фанатичной любви одной из нас к самолетам, наш путь обратно будет по небу, а не по морю.
Любовь моя - Ирландия
Последний раз редактировалось Travel_lady 17 июл 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
Ирландия отзывы

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #2

Сообщение Travel_lady » 17 июл 2015, 01:20

Вот мы и на острове Инишмор.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Времени было немного и мы взяли такси.
Прогулялись по сувенирным лавочкам.
Любовь моя - Ирландия
И начали наш подъем.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Мы у цели.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия

Здесь большинство людей лежат прямо на камнях, любуясь обрывом...практически головой вниз. Для меня это испытание. Я не смогла подойти к обрыву не ближе, чем на два метра.
Но подруги оказались смелее))
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
Потом мы спустились и вкусно пообедали в кафе.
Любовь моя - Ирландия
После обеда, водитель провел для нас небольшую экскурсию по острову по пути в аэропорт.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
А вот и аэропорт.
И самолет, на котором нам предстоит 9!!! минут полета на материк.
Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия
А это пилот, который потом любезно предложить подвезти нас в порт, где мы оставили машину и не взял за это не копейки.
Любовь моя - Ирландия

Любовь моя - Ирландия
Любовь моя - Ирландия

Обратно мы возвращались в Дублин уставшие, но такие довольные!
Оставался один день в Дублине.

Завтрака в отеле нам больше не хотелось и мы нашли замечательное место, где нас вкусно покормили.
Любовь моя - Ирландия
В этот день мы сдали машину, бродили по Дублину, даже был небольшой шоппинг.
Любовь моя - Ирландия
Но улетая из Ирландии, хотелось одного - вернуться, но уже с мужьями и показать им эту красоту.
Любовь моя - Ирландия
Спасибо за внимание и надеюсь мои восторги вас не утомили))
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #3

Сообщение Натаса » 17 июл 2015, 11:29

Travel_lady Ваши восторги нисколько не утомили, более того - я присоединяюсь к ним Даже по фото видно суровую красоту ирландской природы, а уж воочию видеть! Мне кажется, что сезон, выбранный Вами для поездки, этакая хмурая осень, только подчеркнул всю эту красоту: и скалы, и океан, и деревушки.
От фото с подругой, сидящей на краю обрыва, аж дух захватывает!
Мне очень понравились Ваши фото и комментарии к ним, спасибо!
Натаса
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #4

Сообщение Igrushka » 17 июл 2015, 12:46

Очень красивые фотографии! Теперь хочется в Ирландию еще сильнее
Аватара пользователя
Igrushka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 18 июл 2015, 16:04

Travel_lady писал(а) 17 июл 2015, 00:42:Я долго "созревала" на него. Эта поездка была в ноябре 2012 года.

Это хорошо, что Вы все-таки созрели . Получилась очень красивая Ирландия. Спасибо
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #6

Сообщение Poshik924 » 27 июл 2015, 19:01

Travel_lady, отличный у Вас получился отчет!!! Не перегруженный информацией, но зато полный прекрасных фотографий и эмоций!!!
Если позволите несколько вопросов? Думаю, что получить ответ будет интересно не только мне, но и другим путешественникам Что за самолетик вас доставил на материк? Интересует что-где-как-откуда-сколько стоит В каком месте вы слушали ирландскую музыку и смотрели танцы? (а то сама знаю, что там огромное количество таких мест). Ну, и что у вас был за отель, чтоб туда не заселиться случайно
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #7

Сообщение Travel_lady » 28 июл 2015, 22:42

Poshik924 писал(а) 27 июл 2015, 19:01:Travel_lady, отличный у Вас получился отчет!!! Не перегруженный информацией, но зато полный прекрасных фотографий и эмоций!!!
Если позволите несколько вопросов? Думаю, что получить ответ будет интересно не только мне, но и другим путешественникам Что за самолетик вас доставил на материк? Интересует что-где-как-откуда-сколько стоит В каком месте вы слушали ирландскую музыку и смотрели танцы? (а то сама знаю, что там огромное количество таких мест). Ну, и что у вас был за отель, чтоб туда не заселиться случайно


Про самолетик. Билеты можно купить через интернет заранее. http://aerarannislands.ie/
Получилась интересная история. Я не собиралась лететь самолетом и билета у меня не было, а после прогулки на катере, я решила, что уж лучше лететь, у меня не было мелочи (23 Евро) и оплачивала билет я картой уже по прибытии в аэропорт Коннемара (вы такое слышали? лететь в кредит ). Потом, я увидела, что у меня с карты списали 46, а не 23 Евро. И что вы думаете- я написала им письмо и мне незамедлительно вернули деньги на карту! Вот такие они эти ирландцы!
Отель назывался Harding Hotel.
А вот ресторан не вспомню, надо искать.
Очень советую посетить ресторан, на который дала в отчете ссылку и завтракать в Дублине в кафе в центре, оно есть на фото.
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #8

Сообщение Poshik924 » 28 июл 2015, 23:30

Travel_lady писал(а) 28 июл 2015, 22:42: Про самолетик. Билеты можно купить через интернет заранее. http://aerarannislands.ie/
Получилась интересная история. Я не собиралась лететь самолетом и билета у меня не было, а после прогулки на катере, я решила, что уж лучше лететь, у меня не было мелочи (23 Евро) и оплачивала билет я картой уже по прибытии в аэропорт Коннемара (вы такое слышали? лететь в кредит ).

Ничего себе Просто волшебство да и только! ))) Т.е. там этот самолетик всегда есть? Он сколько-местный?

Travel_lady писал(а) 28 июл 2015, 22:42:Потом, я увидела, что у меня с карты списали 46, а не 23 Евро. И что вы думаете- я написала им письмо и мне незамедлительно вернули деньги на карту! Вот такие они эти ирландцы!

Они классные! Я жила в Ирландии, давно это было... Вот и лелею мечту снова туда вернуться! И я просто окунулась в воспоминания, глядя на Ваши фотографии!


Travel_lady писал(а) 28 июл 2015, 22:42:Отель назывался Harding Hotel.
А вот ресторан не вспомню, надо искать.
Очень советую посетить ресторан, на который дала в отчете ссылку и завтракать в Дублине в кафе в центре, оно есть на фото.

Спасибо еще раз за отчет и ссылки
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #9

Сообщение Travel_lady » 29 июл 2015, 00:10

Poshik924
Я не смогла найти в правилах форумах что либо о видео, но я по мотивам нашего дня сделала видео-коллаж.
Посмотрите, если интересно)) https://www.youtube.com/watch?v=s3JhKtMuXNs
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #10

Сообщение Poshik924 » 29 июл 2015, 19:57

Travel_lady писал(а) 29 июл 2015, 00:10:Poshik924
Я не смогла найти в правилах форумах что либо о видео, но я по мотивам нашего дня сделала видео-коллаж.
Посмотрите, если интересно)) https://www.youtube.com/watch?v=s3JhKtMuXNs


Посмотрела! Отличный получился клип! А песню эту Celtic women поют? Я люблю ее в исполнении ирландской же группы (недавно распавшейся) Westlife
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Любовь моя - Ирландия

Сообщение: #11

Сообщение kaa202 » 05 авг 2017, 17:04

Тоже жил и работал 1,5 года в Дублине, уже одиннадцатый год прошел, как уехал... а душа все никак не позабудет?!...
kaa202
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль