Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Сообщение: #1

Сообщение natyssik » 15 окт 2015, 11:49

Ну вот и настал мой черед написать о моих впечатлениях об Ирландии. Так как пишу подобное первый раз, постараюсь изложить все короче и полезнее.

Почему Ирландия? Природа, описанная в книгах, и природа, которую показывали неоднократно в фильмах. Хотелось попробовать местную кухню (с которой отношения не сложились, если забежать вперед), хотелось попробовать настоящего пива, хоть к нему я и равнодушна, хотелось вырваться на свободу из серой и суетливой Москвы, ну и приоритетом было увидеть океан, мощь Атлантики. Плюс ко всему, хотелось проверить свой уровень английского, успешно выученного в школе, потом забытого, потом выученного в университете, и опять забытого. А где еще можно попрактиковать английский, как ни в англоязычной стране? Поэтому Ирландия.

Хочу отметить, что Ирландия не популярное направления среди российских туристов. Возможно это и правда. За все свое пребывание, русскую речь я услышала раза 3-4 в супермаркетах и магазинах Голуэя. В Дублине я особо не вслушивалась и не замечала, но наверняка туристов там больше.

Поездка с 27 сентября по 7 октября. Девушка, 25 лет. Самостоятельное путешествие, бюджет … про бюджет напишу в конце или по ходу.
План поездки Дублин-1 ночь, Голуэй-6 ночей, Дублин-3 ночи.

Итак, поехали, ну или полетели!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Перелет. Билеты покупала сразу перед сдачей документов на визу, а это было в середине июня, насколько я помню. Вся информация по визе есть в соответствующей ветке форума. Билеты туда-обратно, пересадка в Амстердаме, туда(1,05 ч, насколько помню, обратно 1,25 ч). Рейс Москва-Амстердам, Амстердам –Москва выполняли KLM, рейс Амстердам-Дублин, Дублин-Амстердам выполняли ирландские авиалинии Aer Lingus. Пересадки вполне хватило. По прилету из Москвы в Амстердам(а прилетели мы в гейт D32 вроде) , из самолета нас посадили в автобус, и доставили к гейту D1, поднялись в здание аэропорта, и следуя указателям, трансферные пассажиры направились на досмотр, а остальные, видимо, на выход. Досмотр работает быстро, четко. Я боялась , очередь большая и времени не хватит, но, 10 минут, и я уже топала к гейту вылета. Топала долго, но спасли движущиеся дорожки. Я спешила, хотя можно было и прогуляться. Т.к. дойдя до гейта, я увидела, что рейс из Дублина только приземлился и пассажиры покидали салон самолета. Поэтому сидела и ждала посадки. Затем посадка, перелет, и я в Дублине)
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
После посадки в Дублине, нужно было пройти паспортный контроль, чтобы поставили заветный штамп . Опять же на форумах пугали допросами, проверкой броней, и все такое. У меня же на деле оказалось, что в окошке сидела молодая и веселая девушка, спросила цель визита, первый ли раз в Ирландии, как настроение, когда обратно. Поставила штамп , написала , что отъезд до 10 октября, и все)) в других окошках сидели мужчины, которые тоже особо долго никого не расспрашивали.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Что касается обратного пути. Рейс был в 17.15 из Дублина. В аэропорт я прибыла около 14 часов. Зарегистрировалась до Москвы, время в дьютифри, ожидание номера гейта для вылета. Посадка в самолет, перелет до Амстердама. И вот тут вот началось самое интересное. Приземлились в Амстердаме в 24 гейте , вылет был из 52. На форуме вроде я читала, что должен быть досмотр, и затем снова в гейт топать, но, оказывается, нет. Подошла к первому встречному сотруднику , спросила, что делать, он сказал, идти к выходу и ждать посадки. Ну что же, пошла к выходу, ждать посадки. Соответственно, времени хватило с головой!!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Дьютифри. Ориентировалась на цены на алкоголь. В Дублине дешевле, чем в Амстердаме. Остальное не знаю. Еще в Дублине покупала Гиннес, 4 банки за 9.75 евро. В Аэропорту стоит 8 евро). В Амстердаме не купила ничего. Потому что пакетов было уже достаточно, тащить тяжело, поэтому просто потопала в гейт. Да и в самолете, как потом оказалось, пакетами из дьютифри и чемоданами были забиты все полки.

Погода!
Погода достойна пары слов. Год назад, примерно в это же время я брала отпуск и ездила в Питер. Была у меня мечта такая, увидеть Питер, такой серый, промозглый, холодный, обязательно с дождиком, ну такой депрессивный и с его классической погодой. Ну и за неделю моего Питерского пребывания там была ясная погода. Солнышко, облачка, ну ветерок прохладный.
Планируя путешествие в Ирландию, я готовилась, что увижу дождики, которые Атлантика приносит, такую, мокрую Ирландию. Купила себе дождевиков в России. Еще хотела взять зонт, но забыла в чемодан положить. ну хотела я увидеть такую истинно ирландскую погоду, это та, которая непредсказуемая. Но видимо судьба у меня такая, в отпусках получать только хорошую погоду. Хоть и было иногда слишком облачно и пасмурно, и я ждала , что вот-вот кааааак ливанет, но, увы, дождевики я свои так и привезла запечатанными обратно

День 1.
По прилету в Дублин, было облачно, выглядывало солнышко, тепло) Трансфер из аэропорта до города AirLink, 6 евро в один конец, туда-обратно 10 евро. Ориентируясь на указатели, найти просто. Билеты купить можно в автомате, или там стоит девушка, которая продает билеты, или у водителя. Я купила через автомат. Автобус двухэтажный, с хорошим wi-fi, с кучей туристических проспектов и картой Дублина. Обратно в аэропорт ехала на нем же. Остановка была рядом с моей гостиницей как по прилету, так и перед отлетом.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Первым пунктом моего назначения был, конечно же, Дублин. Рейс был утренний, в 12 часов я уже была перед своей гостиницей The Gate hotel, заезд был с 14.00. Зашла, оставила чемодан, пошла гулять по городу, в поисках еды и осмотра города. Отель располагается на Parnell st., практически напротив театра. Если идти из центра по O’Connell st., и после бара Murrays повернуть направо, то сразу за углом и будет находится отель. А теперь о неприятном, женщина заселила меня в 109 номер этого отеля, тогда я еще не знала обо все ужасах этого номера. Это всплыло, когда я уже вернулась с прогулки и хотела завалиться спать мертвым сном, но не тут то было. Номер грязный, пыльный, в ванной не работала лампочка, ковровое покрытие в мусоре, окно грязное, под окном тоже. Неприятный номер в общем, и стоит 50 евро. Окно выходит во дворик внутренний, и по совместительству в этом дворике располагается огромная уличная площадка бара Murrays. Было воскресенье, было много народа, была музыка, сильный шум. Даже в берушах было слышно шум и гам. Я пошла на ресепшн, там была другая девушка. Попросила другой номер, без проблем переехала в другой номер, тоже на первом этаже, но окна выходят на улицу Parnell st., где тихо и мирно, и ничего не слышно. Чистый, уютный номер, все работает. Всем довольна. Завтрак включен был в стоимость, в вышеуказанном баре. Полный ирландский, вкусный, огромный, сытный.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Вечером еще совершила вылазку по городу. Прогулялась, прошлась по магазинам.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
И вот дернуло меня зайти в Penneys… и там я поняла, что шопинг не входил в мои планы, а зря. Очень много недорогих вещей, достаточно хорошего и приятного качества(не знаю, что будет после стирки, конечно). Поэтому, девочки, не проходите мимо)))
O’Connell st. – улица, с огромным количеством разных магазинчиков, фастфудов, супермаркетов, столовых, и прочего, прочего , прочего. Тут же останавливаются городские и туристические автобусы. Весь центр я прошла пешком. Так как географическим кретинизмом я не страдаю, не заблудилась. Кстати, в туристических центрах можно взять бесплатно карту города с маршрутами. Да и поддержка туристов там на уровне!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Искусство!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Как только начало темнеть, я двинулась в отель. Очень хотелось спать после бессонной ночи в самолетах.
И вот тогда у меня сложилось некое представление о городе. Много попрошаек, людей трудоспособного возраста, встречались сильно выпившие неадекватные личности, хотя таких и у нас полно. На главной улице вроде кипит жизнь, толпы народа, туристов, но свернув в любой поворот и пройдя пару километров, опасные райончики или мега тихие спальные районы. Во вторых тихо и спокойно, малышня бегает, на великах катается, взрослые гуляют. В первых – на ступеньках сидят личности странного типа, распивают алкоголь, шприцы валяются… проходила мимо таких, с ними были местные полицейские. Проверяли , или что то подобное. Еще заметила много индусов и очень много эмм, мулатов, прям черных , черных. У меня в институте такие учились. Из Африки. Наверное этим объяснимо большое количество парикмахерских, специализирующихся на прическах для них)) но больше меня поразили женщины-мулатки. Они одеты так, что видно издалека. Иногда со вкусом, иногда без. Мужчины тоже попадались, с иголочки. А вот мода ирландок – это отдельная тема. В отзывах кто-то уже писал, что одеваются как хотят. Я конечно себе разное представляла, но то, что я увидела – это без комментариев))

День 2
На следующий день, я поехала к Мечте! К океану. В Голуэй. Билеты покупала через CityLink через интернет. Дешевле, чем GoBus, и, кажется, была еще скидка.
Пока шла, на витрине увидела тортик)))правда муляж, но все же! Когда нибудь я тоже так научусь!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Покупала билеты на утро, но так получилось, что вышла раньше из гостиницы, быстрее дошла до остановки, и передо мной стоял автобус, предшествующий моему. То есть, я пришла на час раньше. Спросила у водителя, он сказал, что можно и на этом ехать. Закинули чемодан и поехали. Wi-fi там был отличный, но он мне и не понадобился особо. За окном было слишком много прекрасного. Ехали по трассе. Не укачивало и не трясло. Вдоль дороги поля, на которых паслись лошадки, коровы, овцы, поля, на которых что то еще росло, руины башен, облака, солнышко. Это была та Ирландия, которую я хотела увидеть. Которую я представляла. Я настолько была очарована, что не заметила , как мы приехали в Голуэй. Эти милые уютные домики, улицы, все завораживало! Высадившись на станции и сориентировавшись на местности, я пошла в район Salthill. Именно там я забронировала свое следующее жилье. Про Голуэй расскажу позже.
Пока шла, конечно же рассматривала дома, двери и лужайки. Это такое захватывающее зрелище. Я поражена. Газончик, чисто уютно. У нас бы вместо газона уже грядки были))) Так как Salthill, это наверное, больше прибрежный район для спокойной размеренной жизни на старости лет)) там нет огромного количества магазинов, баров и туристов. Там хорошо, тихо и спокойно. Гостиница располагалась недалеко от Голуэйского океанариума. The Prairie House Boutique hotel. Чисто, приятно, тихо. На первом этаже кафе. Пара минут, и побережье! И вот он, океан! Что я могу сказать, чувство осуществления мечты. И все. Улыбка до ушей. Восторг. Эйфория и шикарный закат! Кстати, Руфина наблюдала этот шикарный закат со скал Мохер! Я уверена , что фотографии будут просто умопомрачительные!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.


День 3.

Еще в Москве, перед самым отъездом были куплены туры на Cliff of Moher, в Connemara и на Inish Morr. Первые два брала через Galway City Tour, со скидкой за два тура. Последний брала через Lally tour (нужно было только обменять электронный билет, на настоящий, в офисе, который располагается в двух минутах ходьбы от автобусной станции Голуэя). А сегодня едем смотреть на скалы(тур Дулин+скалы+ +плато)! Насколько я поняла, билеты можно было купить прямо на месте. Многие так и сделали. Автобус отличный, водитель веселый. Они там все веселые. Дороги жуть))девушку укачало даже. А смотреть, как разъезжаются два автобуса на узкой дороге, так это экшн просто. А если ты сидишь в одном из этих автобусов, то можно представить себя героем! Дороги и правда узкие и очень виляют. Ну а дальше фото) Водитель посоветовал идти направо от туристического центра. Времени было 2 часа. Хотелось бы больше, но и этого вполне хватило, чтобы почувствовать всю красоту и мощь увиденного. Информацию найдете в Интернете и путеводителях. Кстати, в Дулине была остановка 45 минут, на скалах 2 часа с лишним, не помню точно, на плато 10-15 минут. Очень понравилось. Особенно дорога в Голуэй на обратном пути. Вдоль океана. Это завораживает. Это красиво!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

День 4, 5 и 6, 7
А вот далее, все пошло не по плану. Мой организм устроил мне бунт! Не буду описывать подробности. Просто дам пару советов. И скажу огромное Спасибо Леснику Садоводу за информационную помощь, которой, к счастью, воспользоваться не пришлось.
Итак, Вы один(одна), в незнакомой стране, с проблемами со здоровьем.
Главное – не паниковать.
Разобраться, насколько все плохо.
Использовать запасы аптечки.
Если есть страховка, позвонить, спросить и узнать, где клиники, примут ли, что, как и куда. Они помогут, расскажут, объяснят.
В Ирландии медицина платная. Вызов скорой платный.
В супермаркетах продаются лекарства от простуды и от изжоги в свободном доступе.
Но если все таки требуется помощь, я думаю, смело можно обращаться в госпиталь, там помогут.
Вроде страна цивилизованная. Поэтому все будет хорошо.
А еще неплохо было бы в России подготовить заранее почву для экстренных и непредвиденных ситуаций.
Но кто же знал! Главное, что все хорошо. И воспользоваться страховкой не понадобилось.
В эти пару дней, да и в следующие, да и в следующие я особо никуда не выбиралась. Просто гуляла по городу, по променаду, рассматривала домики, шастала по магазинчикам и улочкам вдали от центра. Голуэй очень милый город. Отличается от Дублина тем, что тут больше радостных лиц на улице. Все улыбаются, здороваются, когда встречаются глазами. Тут тепло, уютно и хочется сюда вернуться.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
А еще я скормила пару булок этим лебедям, стае чаек и уток)) а они мне потом попозировали
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
В последний день моего пребывания в городе проходил марафон. Было перекрыто движение и я видела много, очень много бегущих людей. Разного возраста, разного телосложения. Видела бегущих с инвалидными колясками…
А еще я видела много купающихся людей. И это при том, что я была одета в почти зимние кроссовки, теплый свитер, теплую куртку, капюшон. И мне было холодно! А они купались!
И детишки там все так легко одеваются, и в океане ножки мочат. Бррр
В последние дни пребывания в Голуэе, была еще в конце променада(или не знаю как его назвать надо), в общем, если долго идти вдоль побережья , то в конце будет кемпинговая территория, и спуск на пляж. Во время отлива, через этот пляж можно забраться на небольшой островок, и посмотреть на Голуэй или как садится солнышко. Чем я, последние пару дней и занималась. Правда в первый день, немного не рассчитала время прилива и топала уже по воде. Наверное можно оттуда выбраться в обход кемпинга как-то, но я не стала рисковать, и на след день, пришлось уйти раньше.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
А это прекрасный незнакомец, с которым мы пару дней подряд случайно оказывались на одном и том же месте, почти в одно и то же время, чтобы полюбоваться красотой))
[imghttps://lh3.googleusercontent.com/-DehfM7rKBhA/Vh9ay6heFfI/AAAAAAAAAkU/itlQ_WsxcQY/s800-Ic42/00055.JPG [/img]
А еще меня поразило то, как много людей удочками с берега ловят рыбу во время приливов. Причем за раз вытаскивают по 2-3 штуки. Я такого никогда не видела! И думаю, что это здорово, каждый день кушать свежую рыбу!Можно с собой смело удочку везти туда)))
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Последние дни моего приезда жила в B&B Dun Roamin, это недалеко от Salthill. Это был мой первый опыт встречи с B&B, и могу сказать, что успешный. Это небольшой домик, двухэтажный. На первом этаже обеденный зал для постояльцев, коридор, кухня, жилая комната хозяина, второй этаж – 4 комнаты для гостей. Плюс есть еще зимний сад на заднем дворике. Хозяин – очень приятный мужчина лет 60, с ним можно поболтать, он рассказывал, что и где есть интересного, про Россию поспрашивал ну и о разном). Сам готовил завтраки. Комнаты достаточно просторные, с ванной комнатой, телевизор, чай, кофе, чайник, полотенца. Так что сервис хороший!
В Голуэе еще попала на субботнюю ярмарку в центре. Много разных интересных палаток с народными промыслами, с рыбой, медом, разными кухнями и прочим. Было интересно походить и посмотреть. В итоге не удержалась и купила бабушке баночку меда (с плато Буррен, как утверждал продавец). Поэтому достаточно интересно было. Ну и в тот день походила по магазинам, прикупила одежды, сувениров и прочего, и пошла паковать чемодан.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
куда же без этого фото)))
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
А еще я в восторге от их живых изгородей...
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
... и дорожных знаков))))
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

День 8.
Переезд в Дублин. Из за того, что рано проснулась и был ранний завтрак, решила уехать в Дублин пораньше. Прогулялась до океана, сказала ему, что скоро увидимся, и поехала. Опять получилось, что пришла я раньше на автобус, и поехала на другом). Было воскресенье и много народа, но до Дублина доехали быстро) ну или по крайней мере время пролетело очень быстро, потому что пейзажи Ирландии не давали мне заскучать. По приезду пешком дошла до гостиницы, оставила вещи и гулять по городу. Гостевой дом , The Charles Stewart, на Parnell Square , в которую плавно перетекает O’Connell st., ну и недалеко от моей первой гостиницы. Номера чистые, уборка каждый день, замена полотенец, чайник, чай, кофе. Номер просторный, окна выходят во двор. Во дворе у меня находилась школа. Это я узнала уже в день своего отъезда. И там у них была перемена или урок на свежем воздухе. В общем, такого количества мимимишных, рыжих, кудрявых деток я не видела! Пройдя еще разок по центру, я потопала отдыхать.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
День 9.
Как я писала выше, Дублин мне особо не понравился, я решила уехать в пригород, а именно, Хоут!
Сказать честно, тем утром я и подумать не могла, что готовит мне день! Добиралась до Хоута с ж\д c Connelly station. Билет туда-обратно 6 евро. На автобусе стоит дешевле, но во-первых, их вроде несколько, а во-вторых, надо было искать автобусы и их остановки, а делать это мне не очень хотелось. До станции от гостиницы пешком минут 10, электрички ходят каждые 15-20 минут, народа мало. Полчаса и Вы в Хоуте) Описывать что там и как, я не буду. За это скажут все фотографии. Кстати, выйдя со станции, на перекрестке стоял мужчина, веселый и раздавал карты полуострова с туристическими маршрутами. Чуть далее стояла палатка для помощи туристам. Там тоже бесплатно раздавали карты и если что-то надо было узнать, можно было спросить. Ну и вокруг много ресторанчиков и лавок со свежайшими морепродуктами.
И небольшой итог в паре предложений.
Я покорила фиолетовый маршрут!! Если соберетесь, возьмите с собой перекус, чтобы остановиться где-нибудь, и перекусить, любуясь видами, открывающимися с маршрута (особенно после Маяка).
Я хоть и была уставшая до жути, но я была так восхищена увиденным!
Крем суп из морепродуктов покорил меня!
А еще штормило, и были волны… вечером я не могла оттуда уехать, а сидела и любовалась на пирсе красотами. В итоге поехала, когда начало темнеть. А в Дублин приехала, когда совсем темно уже стало.
Поэтому Хоут советую посетить обязательно!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
А еще я увидела дом своей мечты!!!!!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
или этот!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
А эти низкие облака!
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
и довольная я=))
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

День 10, 11
Конечно же в Дублине мне бродить не хотелось, и я решила съездить в другой пригород Дублина, Брэй! 45 минут, 6.35 евро туда-обратно. А вот Брэй, после вчерашнего Хоута меня не покорил. Или я была слишком уставшая.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Я прогулялась вдоль пляжа, посидела, подумала о чем то о своем, и поехала обратно в Дублин. Где были сделаны заключительные покупки сувениров, давно присмотренной одежды и пива=) вечером упаковала чемодан, который не хотел застегиваться, попросила поздний чекаут, и уставшая и довольная легла спать. С утра прощальная прогулка по городу, и вперед, в холодную Москву.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.
Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Я была уверена, что вес моего чемодана будет до 20 кг. Но какого было мое удивление, когда я увидела 23!!!! Опять же читала, что Ирландский перевозчик разрешает максимум 20, а KLM 23 кг. Я уже готовилась или платить, или что то брать из чемодана в ручную кладь, но девушка сказала, что все нормально, выдала мне посадочные талоны и пожелала приятного пути. Далее был предполетный досмотр, и меня единственную из всех проходящих вокруг попросили снять обувь!!это было забавно. Ну а потом дьютифри, о котором писала сначала, и все остальное.

А теперь краткий итог поездки.
Потрачено: 470 евро на проживание + около 500 евро на карманные расходы, включая питание, сувениры, одежду и прочее + 14 400 авиаперелет.
Если соберетесь, обязательно рассмотрите вариант с арендой автомобиля. Я в какой-то степени пожалела. Это действительно удобно. И Ирландия откроется с другой стороны.
Берите аптечку побольше)))))
В целом довольна, счастлива, и рада, что там побывала. Если выпадет возможность побывать там еще раз, поеду не думая.
И еще на форуме спрашивали, не опасно ли ехать туда одной. Скажу так, соблюдая простые правила безопасности, не опасно. И даже полезно! Поэтому вперед, к мечте =)

Ну и напоследок хочется поблагодарить форумчан, которые помогали с визовыми и другими вопросами.
А также спасибо всем тем, кто осилил этот пост)
И самое главное, спасибо основателю этого шикарного форума!
natyssik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
Рассказы и отзывы туристов о Ирландии

Re: Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Сообщение: #2

Сообщение Veil* » 16 окт 2015, 00:02

natyssik писал(а) 15 окт 2015, 11:49:Кстати, Руфина наблюдала этот шикарный закат со скал Мохер! Я уверена , что фотографии будут просто умопомрачительные!

Ну вот, все секреты раскрыла
Не знаю, насколько великолепными будут фотографии, потому как именно в тот вечер я напортачила с настройками камеры, но что-нибудь покажу.

Молодец, что быстренько написала отчет - такая память останется!
Да, жаль, что все же не пересеклись 28 числа, а ведь находились так близко.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Сообщение: #3

Сообщение natyssik » 16 окт 2015, 08:26

Veil*
Уууупс
Но я все равно думаю, что что-нибудь, да красивое будет! если присмотреться, я тоже не идеальный фотограф))

На самом деле писала его долго)а фотографии нормального размера удалось вставить только со второго раза и то все кривого размера)))

Да, жаль! Но, кто знает, может удастся пересечься в какой-нибудь другой стране
natyssik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 окт 2015, 13:35

У вас эталонные фотки - именно так выглядит Ирландия в реальности, т.е. именно такого цвета небо, именно такого цвета трава, именно такого цвета местный базальт, из которого большей частью состоит остров и из которого строилось и строится практически все, от заборов и замков, до жилых домов.

Просто украшательство путем фотошопления это конечно здорово, но к тому, что видишь и что под впечатлением от фоток потом увидят другие путешественники не имеет никакого отношения. Если б был модератором, я б прикрепил вашу тему, именно для иллюстрации чего ожидать в действительности
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Ирландия! Самостоятельное путешествие. Осень 2015.

Сообщение: #5

Сообщение natyssik » 19 окт 2015, 08:53

Lesnik-Sadovod писал(а) 16 окт 2015, 13:35:У вас эталонные фотки - именно так выглядит Ирландия в реальности, т.е. именно такого цвета небо, именно такого цвета трава, именно такого цвета местный базальт, из которого большей частью состоит остров и из которого строилось и строится практически все, от заборов и замков, до жилых домов.

Просто украшательство путем фотошопления это конечно здорово, но к тому, что видишь и что под впечатлением от фоток потом увидят другие путешественники не имеет никакого отношения. Если б был модератором, я б прикрепил вашу тему, именно для иллюстрации чего ожидать в действительности


Спасибо)) на украшение фотошопом у мня просто нет времени, поэтому, как говорится, суровая реальность))
На самом деле, хоть фотошопь, хоть не фотошопь, в памяти все равно все в ярких красках осталось)
natyssik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль