Ода Ирландии (много фото)

Отчеты и отзывы о Ирландии, достопримечательности Ирландии фото, отзывы о Дублине, самостоятельные путешествия в Ирландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 01 авг 2010, 21:59

-=Thunderbird=- писал(а):Мне её ещё Винский рекламировал, когда я рассматривал возможность поездки в Австралию

Вроде бы Винский не был в Ирландии... Это я в австралийской ветке советовал Ирландию. Надеюсь не подвёл Вас!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #22

Сообщение -=Thunderbird=- » 01 авг 2010, 22:15

Сорри! Помню, что переписывались!
Спасибо, Shwed!
Значит - это ты пропагандируешь это направление!
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 01 авг 2010, 22:19

Я был 3 раза в Ирландии и ещё собираюсь... Влюбился я в пабы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #24

Сообщение Pfadfinder » 04 авг 2010, 00:34

11 день. Первую половину дня мы провели в Bunratty Castle и Folk Park, расположенных на одной большой территории (15 евро). Замок отличается от посещенных ранее тем, что в нем восстановлен средневековый интерьер.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
Народный парк представляет собой ирландскую деревню конца 19 века. Здесь много интересного, особенного для городского жителя.
Ода Ирландии (много фото)
В одном из домиков актеры демонстрируют, как много лет назад проходили будни сельских жителей, в другом – как жилось состоятельным землевладельцам в роскошных георгианских домах.
Ода Ирландии (много фото)
Для меня же большой радостью было поглазеть на зверушек, коих в народном парке предостаточно.
Ода Ирландии (много фото)
Дальше, как-то неудачно проложив маршрут через национальный парк the Burren, мы отправились к знаменитым Cliffs of Moher (http://www.cliffsofmoher.ie/). Национальный парк мы толком не посмотрели, хотя он стоит внимания.
Ода Ирландии (много фото)
Зато мы гордо купили по нему путеводитель в туристическом информационном центре в городке Kilfenora (http://www.theburrencentre.ie/). На самом деле удивительно, в каких только Богом забытых местах в Ирландии можно найти туристические центры. Как говорится, все для людей.
Скалы Мохер – вещь, безусловно, прекрасная, но все же не вызвавшая у меня после Кольца Керри должного восхищения. Парковка около скал стоит 8 евро. Это природное чудо приносит, наверное, немалый доход в казну, так как туристов там уйма. И это мы еще были не в самый разгар сезона.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
Волей-неволей я начала завидовать коровам, живущим среди такой красоты. Они никуда не торопятся, ни о чем не беспокоятся. Дышат свежим воздухом, «круглый год едят сочную и зеленую траву» и наслаждаются потрясающим видом.
Ода Ирландии (много фото)
Прямиком с Клифов мы поехали в Galway,так как заселиться нам надо было до 21 часа. У нас был забронирован B&B Sunrise Lodge. Именно в этом чудом месте мы поняли, что значит настоящее ирландское гостеприимство.
Ода Ирландии (много фото)
Хозяин гестхауса, с неоднозначным для русского уха именем Peadar - настоящий джентльмен и просто потрясающий человек. Он нас принимал как самых дорогих гостей. Не успели мы переступить порог, как он стал нас расспрашивать про наши планы в Galway. По каждому запланированному нами мероприятию у него нашлась брошюрка, он пообещал нам забронировать билеты на автобус, который отправляется до парома на Аранские острова и в заключении, узнав, что мы голодны, порекомендовал нам отличный ресторанчик. Восторгу нашему не было предела.
Единственный недостаток этого B&B – уж очень маленькая комнатка и ванна. Русскому богатырю развернуться будет негде. В остальном все просто потрясающе!
Сам город мне очень понравился. У него компактный центр, но там бьет жизнь ключом до самой ночи. Главные улицы похожи на наш Арбат. Кто-то дудит в рог, кто-то традиционно играет на гитаре, а кто-то просто тусит с друзьями, надев на себя шотландку.
В районе Salthill, где мы жили, очень уютная набережная. Местные жители нас заверили, что в июле и августе западное побережье Ирландии омывает теплое течение, и в Galway Bay можно плавать, наслаждаясь полноценным пляжным отдыхом.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
12 день. Воспользовавшись маршрутом, предложенным Пиадаром, мы отправились изучать национальный парк Connemara (http://www.connemara.ie/). Какая же Ирландия разнообразная! Каждый национальный парк обладает своим индивидуальным, ни на что не похожим обаянием.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
Нельзя, путешествуя по Коннемаре, не заехать в Kylemore Abbey (http://www.kylemoreabbey.com/ , 12 евро). Это место должно быть знакомо любителям пазлов.
Ода Ирландии (много фото)
Вернувшись в Galway, мы сдали машину, и посвятили вечер общению с городом и его пабами.
13 день. Купив за 25 евро билет на паром и заплатив дополнительно 7 евро за автобус из Гэлвея (билеты туда-обратно), мы отплыли на Aran Islands (http://www.aranislands.ie/).
Билеты на паром можно купить как в Гэлвее, так и в самом порту (если приехать заранее).
Не отходя далеко от парома, мы взяли напрокат велосипеды за 10 евро и двинулись изучать остров.
Не повторяйте нашей ошибки! В брошюрке с маршрутом по острову рекомендуется ехать по часовой стрелке. Значит надо ехать по часовой стрелке, если вы не хотите поставить рекорды езды на велосипеде в горку… или велосипеда на Вас Мы, как и многие другие, клюнули на место на карте, обозначенное как лежбище морских котиков. Котиками там и не пахнет
Ода Ирландии (много фото)
Аранские острова на меня лично не произвели сильного впечатления. Может быть, к этому моменту мы уже сильно устали и не смогли оценить изюминку этого места.
Ода Ирландии (много фото)

Ода Ирландии (много фото)
14 день. Распрощавшись с милым сердцу Пиадаром, мы вернулись на поезде в Дублин. Билеты на поезд были куплены заранее через интернет за 16,5 евро.
Ода Ирландии (много фото)
Бросив вещи в отеле, мы поехали в пригород Дублина, портовый городок Howth. Сима нам сообщила, что уж там-то котики точно есть. И одного маленького кривляку мы все-таки обнаружили.
Ода Ирландии (много фото)
А еще в Хофе потрясающий маяк!
Ода Ирландии (много фото)
Вечер мы опять посвятили прогулке по Дублину. Это был субботний вечер, поэтому народ гулял на полную катушку
Если мест в пабе не хватает, люди начинают кучковаться на улице.
Ода Ирландии (много фото)
За время нашего пребывания в Дублине мы неоднократно наблюдали различные флеш-мобы: то мужчины в женских платьях бегали по городу, собирая деньги; то девушки, разодетые зайками из Playboy-а, носились с неведомой нам цель; то милые барышни отлавливали молодых людей и пели им песню «You are so beautiful».
Ода Ирландии (много фото)
Веселые они люди, ирландцы.
По дороге в отель мы встретили девушек, намылившихся в паб. Они тоже нас почему-то приняли за француженок и что-то съязвили нам вслед, используя весь свой французский словарный запас. Тут-то мы их и поймали
Ода Ирландии (много фото)
15 день. С утра мы сходили в Trinity College (10 евро) и просто погуляли по центру Дублина, по пути скупая сувениры. К сожалению, мы не успели посетить церковь Святого Михана (St. Michan's Church), которая работает для туристов очень ограниченное время. В усыпальнице церкви можно посмотреть хорошо сохранившиеся мумии ирландской знати, захороненной несколько столетий назад.
Время, оставшееся до отлета, мы провели в парке St. Stephen’s Green.
Повторюсь, две недели для Ирландии оказалось ничтожно мало. Мы столько всего не успели. Мы совершенно не изведали центр и север страны! Но в любом случае, любовь к Ирландии прочно заняла свое место в моем сердце. Надеюсь, мы еще встретимся.
Спасибо за внимание
Ода Ирландии (много фото)
Последний раз редактировалось Pfadfinder 18 авг 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #25

Сообщение gingerfoxy » 05 авг 2010, 15:05

За время нашего пребывания в Дублине мы неоднократно наблюдали различные флеш-мобы: то мужчины в женских платьях бегали по городу, собирая деньги; то девушки, разодетые зайками из Playboy-а, носились с неведомой нам цель; то милые барышни отлавливали молодых людей и пели им песню «You are so beautiful».


В Англии то же самое - это холостяцкие мальчишники/девишники они так устраивают перед свадьбой ))
Аватара пользователя
gingerfoxy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 05 авг 2010, 15:29

Pfadfinder писал(а):Если мест в пабе не хватает, люди начинают кучковаться на улице.

Курить в пабах запрещено, вот они на улицу и выходят дымить.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #27

Сообщение Pfadfinder » 05 авг 2010, 19:40

gingerfoxy писал(а):В Англии то же самое - это холостяцкие мальчишники/девишники они так устраивают перед свадьбой ))

Спасибо за информацию! Умеет же народ веселиться.

Shwed писал(а):Курить в пабах запрещено, вот они на улицу и выходят дымить.

Это само собой. Но мы неоднократно наблюдали, и не только в Дублине, как народ набивался в популярные пабы как сельди в бочку, и те, кто физически не влезал внутрь, начинал тусоваться около входа, добыв заветную пинту пива.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #28

Сообщение Zvirjatko » 07 авг 2010, 23:25

Замечательные фото, насыщенная программа вышла
Кстати совет по клиффам Мохера. В 20.00 парковка становится бесплатной, нам повезло оказаться там именно в это время совершенно случайно, свет падал офигенно,кстати туда нужно ехать только на закате, конечно при хорошей погоде.
Zvirjatko
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #29

Сообщение avm-anya » 18 авг 2010, 03:24

отличный отчет,спасибо огромное, до этого хотела в Ирландию, теперь еще больше захотела!:)

а каким фотоаппаратом вы снимали?
и какая погода была во время вашего путешествия(я имею ввиду температуру)?
avm-anya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #30

Сообщение Pfadfinder » 18 авг 2010, 12:23

avm-anya писал(а):отличный отчет,спасибо огромное, до этого хотела в Ирландию, теперь еще больше захотела!:)

а каким фотоаппаратом вы снимали?
и какая погода была во время вашего путешествия(я имею ввиду температуру)?

Спасибо большое!
У меня Nikon D40x, зеркалка начального уровня.
Первые 3-4 дня нам с погодой не повезло, было 15-17 градусов и постоянно шел дождь.
Потом распогодилось, вылезло солнышко. Температура держалась около 21-24. Но солнце в Ирландии не исключает периодические дожди
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #31

Сообщение avm-anya » 18 авг 2010, 14:29

ага. ясно. а то тоже хочу прикупить хороший фотоаппарат.
ну питерцам не привыкать к дождям. я их даже люблю, особенно после такого жаркого лета
avm-anya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #32

Сообщение RozaLina » 07 сен 2010, 16:58

Просто потрясающий отчет! Фото великолепны!!! Спасибо за информацию!
RozaLina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #33

Сообщение Toxic_Avenger » 26 сен 2010, 23:53

Еще раз, спасибо за отчет! Внес коррективы, и именно благодаря Вам посмотрел и мумии в St. Michon и котиков в Howth. Да и вообще, спасибо за любовь к Ирландии, самой замечательной стране в Европе (как минимум).
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #34

Сообщение Pfadfinder » 27 сен 2010, 19:32

Toxic_Avenger писал(а):Еще раз, спасибо за отчет! Внес коррективы, и именно благодаря Вам посмотрел и мумии в St. Michon и котиков в Howth. Да и вообще, спасибо за любовь к Ирландии, самой замечательной стране в Европе (как минимум).

Я очень рада, что мой отчет вам помог. Как мумии? Стоят посещения? У вас случайно нет фотографий? Я бы с радостью прочитала ваш отчет, поностальгировала бы.
А то, что Ирландия - лучшая страна в Европе, я с вами согласна... ну по крайней мере на сегодняшний день
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #35

Сообщение Toxic_Avenger » 27 сен 2010, 20:00

Там два склепа открыты для посещения.
1 - маленький, в отдельной комнате за решеткой лежат 4 мумифицированных скелета: Монашка, Человек с отрубленной рукой и ногами (вор ?), Женщина и Крестоносец (800 лет). Экскурсовод (очень прикольный дядька, интересно и театрально рассказывает, правда фотографировать не разрешает) открывает решеточку и предлагает потрогать палец Крестоносца на удачу. Очень огорчился, когда мы отказались.
Во втором склепе ряд камер с гробами, несколько открытых, большинство закрыты и еще используются для захоронений. В одной открытой камере гробы двух братьев-национальных героев, в другой несколько черепов. Фотографию попозже выложу (щелкнул, когда он еще за туристами ходил).
Все про все минут 15, не больше. В целом интересно, но больше из-за рассказа дядьки, чем из-за самого склепа. Есть в Европе склепы и кладбища поинтересней, но для Дублина - достопримечательность жирная.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #36

Сообщение Anjel » 29 сен 2010, 12:57

Все супер. Еду в Ирландию в понедельник. Несколько изменил свой маршрут - добавил что-то из Вашего. Огромное спасибо.
Anjel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 20.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #37

Сообщение hihihi » 07 окт 2010, 09:07

После вашего отчета и фото подумываю включить Ирландию в список мечт. Спасибо.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #38

Сообщение belayalilia1 » 07 окт 2010, 12:52

Супер!Очень понравилось!!!!
А вы не могли бы привести примерный бюджет вашей поездки?
belayalilia1
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #39

Сообщение Pfadfinder » 09 окт 2010, 17:10

belayalilia1 писал(а):Супер!Очень понравилось!!!!
А вы не могли бы привести примерный бюджет вашей поездки?

Где-то 2000 евро на человека, включая перелет.
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ода Ирландии (много фото)

Сообщение: #40

Сообщение Toxic_Avenger » 12 окт 2010, 22:43

Выкладываю по Вашей просьбе фотографии склепа в Сент-Мишоне:

Ода Ирландии (много фото)

Склеп с посмертной маской Волф Тона и гробами его соратников


Ода Ирландии (много фото)

Так выглядит склеп, который используется и поныне. Некоторые камеры действующие.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумИрландия отзывы



Включить мобильный стиль