В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #701

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #702

Сообщение rapi22 » 30 сен 2015, 04:19

Здравствуйте, извините за часто повторяющий вопрос. Но меня интересует вот что.
Я собираюсь сделать Британскую визу и через Лондон полететь в Ирландию (Корк город). В ирландии планирую пробыть примерно 85 дней у друзей. И после через Лондон опять таки улететь в Росиию. Никаких проблем не будет, что я из Лондона в тот же день улетела в Ирландию?
rapi22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #703

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 сен 2015, 13:21

rapi22 писал(а) 30 сен 2015, 04:19:Я собираюсь сделать Британскую визу и через Лондон полететь в Ирландию (Корк город). В ирландии планирую пробыть примерно 85 дней у друзей. И после через Лондон опять таки улететь в Росиию. Никаких проблем не будет, что я из Лондона в тот же день улетела в Ирландию?
Да везде могут быть проблемы, начиная с того, что вас в Британию не пустят и соотв. вы в Ирландию вообще не попадете, т.к. рейсы между островами британцами продолжают считаться внутренними и соотв. сначала нужно пройти британский паспортный контроль. Ну и заканчивая прибытием в собственно в Ирландию - у вас должны быть серьезные аргументы насчет 85 дней у друзей, я к тому, что у нормальных людей отпуск это 1 мес. в году.

И опять таки, могут вообще ничего не спросить, бывает по разному.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #704

Сообщение rapi22 » 01 окт 2015, 22:39

Lesnik-Sadovod писал(а) 30 сен 2015, 13:21:
rapi22 писал(а) 30 сен 2015, 04:19:Я собираюсь сделать Британскую визу и через Лондон полететь в Ирландию (Корк город). В ирландии планирую пробыть примерно 85 дней у друзей. И после через Лондон опять таки улететь в Росиию. Никаких проблем не будет, что я из Лондона в тот же день улетела в Ирландию?
Да везде могут быть проблемы, начиная с того, что вас в Британию не пустят и соотв. вы в Ирландию вообще не попадете, т.к. рейсы между островами британцами продолжают считаться внутренними и соотв. сначала нужно пройти британский паспортный контроль. Ну и заканчивая прибытием в собственно в Ирландию - у вас должны быть серьезные аргументы насчет 85 дней у друзей, я к тому, что у нормальных людей отпуск это 1 мес. в году.

И опять таки, могут вообще ничего не спросить, бывает по разному.


Почему не пустят в британию? У меня билет с Спб до Корка с двумя персадками в Вильньюсе и в Лондоне. Почему меня не пустят, я же пройду паспортный контроль в Лондоне. И по прибытию в Ирландию, я же могу сказать, что лечу на пару недель к друзьям?
rapi22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #705

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 окт 2015, 23:29

rapi22 писал(а) 01 окт 2015, 22:39:Почему не пустят в британию?
Ну я почем знаю, почему вас не пустят. Может вы им не понравитесь.
rapi22 писал(а) 01 окт 2015, 22:39:И по прибытию в Ирландию, я же могу сказать, что лечу на пару недель к друзьям?
Можете. И вам на этом основании могут поставить штамп на 2 недели, а не на 85 дней.

Просто вы спрашивали, могут ли быть проблемы. Я и ответил, что могут и приблизительно перечислил какие. Ну и еще раз, а может вообще никто докапываться не будет, бывает по разному.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #706

Сообщение rapi22 » 02 окт 2015, 19:45

Lesnik-Sadovod писал(а) 01 окт 2015, 23:29:
rapi22 писал(а) 01 окт 2015, 22:39:Почему не пустят в британию?
Ну я почем знаю, почему вас не пустят. Может вы им не понравитесь.
rapi22 писал(а) 01 окт 2015, 22:39:И по прибытию в Ирландию, я же могу сказать, что лечу на пару недель к друзьям?
Можете. И вам на этом основании могут поставить штамп на 2 недели, а не на 85 дней.

Просто вы спрашивали, могут ли быть проблемы. Я и ответил, что могут и приблизительно перечислил какие. Ну и еще раз, а может вообще никто докапываться не будет, бывает по разному.


А всегда штампы ставят?
rapi22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #707

Сообщение Lesnik-Sadovod » 02 окт 2015, 20:51

rapi22 писал(а) 02 окт 2015, 19:45:А всегда штампы ставят?

При въезде: в аэропортах всегда, в портах как повезет, на сухопутной границе ставить некому.
При выезде ничего не ставят нигде. Срок пребывания ставится отдельным штампом при въезде (точнее вписывается от руки во второй штамп).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #708

Сообщение rapi22 » 04 окт 2015, 23:13

Lesnik-Sadovod писал(а) 02 окт 2015, 20:51:
rapi22 писал(а) 02 окт 2015, 19:45:А всегда штампы ставят?

При въезде: в аэропортах всегда, в портах как повезет, на сухопутной границе ставить некому.
При выезде ничего не ставят нигде. Срок пребывания ставится отдельным штампом при въезде (точнее вписывается от руки во второй штамп).


Я читала, что если я обратно из Корка (Ирландия) вылечу в Лондон, то нигде штампы не поставят, ибо внутрений рейс.
Тоесть смотрите. Прилетаю я допустим в Лондон 1 ноября, этим же числом вылетаю в Корк. В корке мне ставят срок прибывания, допустим 2 недели. Но я пробыла 80 дней и обратно лечу из Корка в Лондон. Там мне никто не ставит штамп, и из лондона лечу уже в Москву.
Вопрос такой, никто нигде не придерется мне, что штамп стоит 2 недели, а я была более двух недель?
rapi22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #709

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 окт 2015, 00:41

rapi22 писал(а) 04 окт 2015, 23:13:В корке мне ставят срок прибывания, допустим 2 недели. Но я пробыла 80 дней и обратно лечу из Корка в Лондон. Там мне никто не ставит штамп, и из лондона лечу уже в Москву.
Вопрос такой, никто нигде не придерется мне, что штамп стоит 2 недели, а я была более двух недель?

Если что, вас депортируют и закроют въезд в Ирландию, а также, возможно, и Британию тоже - договор то насчет виз и соответствующей БД подписан.
Хотя, могут просто поставить штамп на 90 дней ничего особо не спрашивая.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #710

Сообщение Elly* » 08 окт 2015, 21:24

Доброго времени суток ! У меня 5-летняя британская туристическая виза. По ней я была в Британии в 2012-м и 2013-м годах. Теперь хочу съездить в Ирландию. У меня такой вопрос, нет ли ограничений доступа в Ирландию по британским визам, если был большой перерыв во времени после посещения Британии ? Или же с последнего посещения должно пройти не более 6-ти месяцев ? Я что-то запуталась. Подскажите пожалуйста. )))
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #711

Сообщение Lesnik-Sadovod » 08 окт 2015, 22:58

Elly* писал(а) 08 окт 2015, 21:24:У меня 5-летняя британская туристическая виза. По ней я была в Британии в 2012-м и 2013-м годах. Теперь хочу съездить в Ирландию. У меня такой вопрос, нет ли ограничений доступа в Ирландию по британским визам, если был большой перерыв во времени после посещения Британии ? Или же с последнего посещения должно пройти не более 6-ти месяцев ?

The Irish Short-stay Visa Waiver Programme - Information Note – October 2014
9. What is the position regarding holders of UK long-term multi-entry business visas?

Holders of long-term multi-entry business visas (i.e. of up to 10 years’ duration) are covered by the Programme. However, they must travel to Ireland within a current period of “leave to enter (and remain)” in the UK (i.e. maximum 180 days) and they must have legally entered the UK under that current leave. Within that period, it is possible for the visa-holder to return to their home country, or a third country, and subsequently travel to Ireland directly without the requirement for an Irish visa as long as the conditions above are met including that it is within the maximum 180 days’ leave to remain. However, the first occasion of use of the visa in any particular period of leave to enter and remain must be to land in and enter the UK.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #712

Сообщение Elly* » 08 окт 2015, 23:51

Меня эти 180 дней сбивают с толку. И виза у меня туристическая, а не бизнес. Создаётся впечатление что можно только по 6-ти месячным, но это абсурд. Буду звонить в посольство.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #713

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 окт 2015, 02:05

Elly* писал(а) 08 окт 2015, 23:51:Меня эти 180 дней сбивают с толку.
В Ирландии нельзя находиться более 90 дней подряд. В Британии можно. Наложив одно на другое (т.е. стрестив ужа с ежом) ирландцы получили описанное выше.
Elly* писал(а) 08 окт 2015, 23:51:И виза у меня туристическая, а не бизнес.
Это без разницы, лишь бы типа "С". Ну не разбираются ирландцы толком в сортах британских виз.
Elly* писал(а) 08 окт 2015, 23:51:Создаётся впечатление что можно только по 6-ти месячным, но это абсурд. Буду звонить в посольство.
Тут такой момент - иммиграционные правила устанавливает Минюст, а визы оформляет МИД, это разные министерства в данный момент возглавляемые даже представителями разных партий, хоть и входящих в вечную коалицию.
Т.е. скорее всего в посольстве посоветуют оформить ирландскую визу, это единственное, в чем они уверены.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #714

Сообщение Elly* » 09 окт 2015, 10:38

Всё равно спасибо. ))) Буду выяснять, ибо не хочется оказаться в ситуации отказа посадки в самолёт. А случай нестандартный, каждый может трактовать его в свою сторону.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #715

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 окт 2015, 12:14

Elly* писал(а) 09 окт 2015, 10:38:Буду выяснять, ибо не хочется оказаться в ситуации отказа посадки в самолёт. А случай нестандартный, каждый может трактовать его в свою сторону.
Звонок в посольство нужен исключительно для успокоения - они там в нюансах не шарят и тем более не несут ответственности за посадку вас на рейс и прочие приколы на паспортном контроле.
Простейший вариант "наверняка" в вашем случае - летите в Ирландию через Британию (туда, обратно необязательно): получите свежий британский штамп по пути на пересадке, рейсы то в Ирландию из Британии внутренние.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #716

Сообщение Elly* » 09 окт 2015, 21:50

Позвонила им. Они мне всё подробно объяснили. ))) По моей визе в данном случае можно въехать в Ирландию только через Британию. Погранцы поставят штампик, и дальше летите куда хотите. Либо можно просто посетить Британию, а потом в течение 180 дней после штампа лететь в Ирландию любым маршрутом, хоть прямым рейсом из Москвы, хоть с пересадкой. Хотя прямых рейсов по-моему нет. Так что правило 180 дней всё-таки работает.
Кстати, перелёт через Лондон дешевле чем с пересадкой В Европе. Так что всё к лучшему. )))
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #717

Сообщение furaichik » 18 окт 2015, 11:34

Добрый день!
Я гражданин РБ, есть действующая туристическая британская виза на полгода, въезд уже был в августе.
1. Въезд в Ирландию по этой визе возможен только из UK? Или есть уже есть штамп о посещении, то можно и из Европы? Планирую лететь из Берлина.
2. Возврат из Дублина тоже должен быть в UK или уже можно куда хочешь?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #718

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 окт 2015, 16:39

furaichik писал(а) 18 окт 2015, 11:34:Я гражданин РБ, есть действующая туристическая британская виза на полгода, въезд уже был в августе.
1. Въезд в Ирландию по этой визе возможен только из UK? Или есть уже есть штамп о посещении, то можно и из Европы? Планирую лететь из Берлина.
2. Возврат из Дублина тоже должен быть в UK или уже можно куда хочешь?

Ну так памятку то откройте. Там все детально описано, аж с примерами.
Главное, ну прямо же на этой странице прямая ссылка есть
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #719

Сообщение katerina_rmnv » 30 окт 2015, 01:58

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: если я получаю образование в ЮК и у меня студенческая виза Tier 4, могу ли я поехать в Дублин по этой же визе? Или с этим какие-то сложности?

Спасибо.
katerina_rmnv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #720

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 ноя 2015, 17:10

katerina_rmnv писал(а) 30 окт 2015, 01:58:Подскажите, пожалуйста: если я получаю образование в ЮК и у меня студенческая виза Tier 4, могу ли я поехать в Дублин по этой же визе? Или с этим какие-то сложности?

Памятка?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #721

Сообщение LimonTheGreat » 20 дек 2015, 12:29

Всем доброго дня.
У меня такой вопрос. У меня есть британская виза general (по ней ездил осенью на неделю). Действует она до начала марта. Думаю в середине февраля поехать в Британию и от туда на поезде+пароме на 3-4 дня в Дублин, и потом обратно так же в Англию на пароме. Посидеть еще пару дней в Лондоне и домой. У меня такой вопрос у меня не возникнет никаких проблем на границе между юкей и Ирландией?
LimonTheGreat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль