Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2421

Сообщение Mairead » 26 июн 2017, 12:13

Svetagas, ну вот минимум целая неделя обычно есть у служб доставки.

Хотя формально это ведь уже не их (посольства) проблемы, это головная боль получателя визы и его способа доставки уже.
А так - ну вот аврал, ну кто ж знал, справляются как могут.
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2422

Сообщение Florina_N » 26 июн 2017, 12:17

А так - ну вот аврал, ну кто ж знал, справляются как могут.

Возможно, это связано с тем, что День Святого Патрика стал последние несколько лет широко отмечаться в России, а в этом году Патрика еще и возвели в сан святых РПЦ - могли найтись паломники, по святым местам Ирландии. Но судя по спискам, очень многие группами едут изучать язык или поступать. Англия надоела, видимо, или испугались политических перипетий))
Florina_N
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2423

Сообщение Mairead » 26 июн 2017, 12:36

Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:17:
А так - ну вот аврал, ну кто ж знал, справляются как могут.

Возможно, это связано с тем, что День Святого Патрика стал последние несколько лет широко отмечаться в России, а в этом году Патрика еще и возвели в сан святых РПЦ - могли найтись паломники, по святым местам Ирландии. Но судя по спискам, очень многие группами едут изучать язык или поступать. Англия надоела, видимо, или испугались политических перипетий))


Ну, разные причины могут быть. Летом всегда пик по туризму-учебе (для весенних турпоездок вот все еще быстро визы выдавали, в обычном режиме); евро чуть упал по сравнению с прошлыми годами, т.е. доступность выше стала; потом у них сейчас еще есть массовые то ли оздоровительные, то ли благовторительные поездки для детей, которые страдают от последствий чернобыльской аварии; и они все вот как раз вот недавно ехали, а все эти их визы тоже могли через московское посольство обрабатываться. Или еще что-то внутреннее, чего мы не знаем. Главное, что это не разовое долгое рассмотрение, а что это сейчас правило - всем рассматривают в порядке срочности, случаев задержек при этом пока вроде не было, тьфу-тьфу-тьфу, и повода для паники нет. В любом случае это оффтоп, наверное...

А про позвонить, чтобы скпокйонее было, и удостовериться, что они не потеряли ничего - на 5-10 раз все-таки получается дозвониться, и даже очень вежливо отвечают.
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2424

Сообщение Florina_N » 26 июн 2017, 12:45

Главное, что это не разовое долгое рассмотрение, а что это сейчас правило - всем рассматривают в порядке срочности, случаев задержек при этом пока вроде не было, тьфу-тьфу-тьфу, и повода для паники нет. В любом случае это оффтоп, наверное...

А про позвонить, чтобы скпокйонее было, и удостовериться, что они не потеряли ничего - на 5-10 раз все-таки получается дозвониться, и даже очень вежливо отвечают.

Спасибо, подожду еще до завтрашнего списка.
Florina_N
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2425

Сообщение r347 » 26 июн 2017, 12:46

По опыту. Если бы сейчас стоял вопрос у меня получения визы в Ирландию, то я бы лучше получил британскую визу и въезжал через Лондон, меньше заморочек и действительна она как правило 6 месяцев. А дешевый билет на Aegean я бы взял туда до Лондона, а обратно из Дублина, цена одинаковая, но прилетев в Дублин на Aegean очень мал шанс добраться на автобусе в город, а такси как раз стоимость билета из Лондона в Дублин. Заодно можно в Лондоне на немного задержаться.

Переводы справок можно делать в translate.google.com на ирландский язык, внизу написав, что перевод сделан вами самостоятельно. Я получил визу через две недели после подачи, примерно за месяц до поездки, билет прилагал, так его покупал сильно заранее, и виза была именно с даты прилета, значит они обратили на это внимание.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2426

Сообщение Florina_N » 26 июн 2017, 12:51

r347 писал(а) 26 июн 2017, 12:46:По опыту. Если бы сейчас стоял вопрос у меня получения визы в Ирландию, то я бы лучше получил британскую визу и въезжал через Лондон, меньше заморочек и действительна она как правило 6 месяцев. А дешевый билет на Aegean я бы взял туда до Лондона, а обратно из Дублина, цена одинаковая, но прилетев в Дублин на Aegean очень мал шанс добраться на автобусе в город, а такси как раз стоимость билета из Лондона в Дублин. Заодно можно в Лондоне на немного задержаться.

Переводы справок можно делать в translate.google.com на ирландский язык, внизу написав, что перевод сделан вами самостоятельно. Я получил визу через две недели после подачи, примерно за месяц до поездки, билет прилагал, так его покупал сильно заранее, и виза была именно с даты прилета, значит они обратили на это внимание.

С этого года в Ирландию можно попасть только по Ирландской визе. "Note: A Schengen visa or UK visa is not valid for travel to Ireland".
Florina_N
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2427

Сообщение Mairead » 26 июн 2017, 12:55

r347 писал(а) 26 июн 2017, 12:46:По опыту. Если бы сейчас стоял вопрос у меня получения визы в Ирландию, то я бы лучше получил британскую визу и въезжал через Лондон, меньше заморочек и действительна она как правило 6 месяцев. А дешевый билет на Aegean я бы взял туда до Лондона, а обратно из Дублина, цена одинаковая, но прилетев в Дублин на Aegean очень мал шанс добраться на автобусе в город, а такси как раз стоимость билета из Лондона в Дублин. Заодно можно в Лондоне на немного задержаться.


Это очень круто, если есть необходимость и/или возможность для нормальной поездки в Британию, хотя б на несколько дней. А то получать британскую визу под сугубо ирландскую поездку довольно странно
Так-то, конечно, удобно и никто не спорит - мультик сразу иметь, и не париться ни про возможный лондонский транзит, ни про границу на севере.

Florina_N, нет, программу вроде продлили до 2021 года для наших стран.
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Ir ... +Programme

Переводы справок можно делать в translate.google.com на ирландский язык, внизу написав, что перевод сделан вами самостоятельно.

И это, на ирландский язык лучше, наверное, все-таки не переводить, можно же просто на английский. Или действительно прям с ирландским переводом приложили? (любопытно теперь, неужели они такое берут))
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2428

Сообщение r347 » 26 июн 2017, 13:03

Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:51:С этого года в Ирландию можно попасть только по Ирландской визе. "Note: A Schengen visa or UK visa is not valid for travel to Ireland".

Вы вырвали цитату из контекста. По британской визе со стороны Великобритании никаких изменений нет.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2429

Сообщение Florina_N » 26 июн 2017, 13:05

r347 писал(а) 26 июн 2017, 13:03:
Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:51:С этого года в Ирландию можно попасть только по Ирландской визе. "Note: A Schengen visa or UK visa is not valid for travel to Ireland".

Вы вырвали цитату из контекста. По британской визе со стороны Великобритании никаких изменений нет.

А вот это я не учла. Я же в русском посольстве смотрела. Теперь понятно.
Florina_N
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2430

Сообщение r347 » 26 июн 2017, 13:08

Mairead писал(а) 26 июн 2017, 12:55:И это, на ирландский язык лучше, наверное, все-таки не переводить, можно же просто на английский. Или действительно прям с ирландским переводом приложили? (любопытно теперь, неужели они такое берут))

Это же государственный язык, почему они не должны были не взять?
Местный народ говорит, что многие не знают ирландского языка. Но все документы в госучреждениях оформляются на ирландском языке, например, при покупке недвижимости договор составляется на ирландском языке и документы выдаются на ирландском. Виза, кстати, тоже по-ирландски
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2431

Сообщение Florina_N » 26 июн 2017, 13:11

Florina_N, нет, программу вроде продлили до 2021 года для наших стран.
http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Ir ... +Programme

Мне жаль, что я не разобралась в этих тонкостях. Это мое первое самостоятельное путешествие, и для меня прогресс самостоятельно подготовить документы для визы, забронировать билеты и жилье. Но буду расти дальше)
Florina_N
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2432

Сообщение Mairead » 26 июн 2017, 13:17

r347 писал(а) 26 июн 2017, 13:08:
Mairead писал(а) 26 июн 2017, 12:55:И это, на ирландский язык лучше, наверное, все-таки не переводить, можно же просто на английский. Или действительно прям с ирландским переводом приложили? (любопытно теперь, неужели они такое берут))

Это же государственный язык, почему они не должны были не взять?
Местный народ говорит, что многие не знают ирландского языка. Но все документы в госучреждениях оформляются на ирландском языке, например, при покупке недвижимости договор составляется на ирландском языке и документы выдаются на ирландском. Виза, кстати, тоже по-ирландски


Я просто первый раз встречаю, что кто-то прикладывает перевод именно на ирландский. Обычно все прикладывают тоже самостоятельный, но на английский, и все хорошо. Ну и требования на сайте везде именно про английский висят.
Прикольно!

Правда, тут возникает фанатский-любопытственный вопрос, насколько адекватно онлайн-сервис может перевести все на ирландский, там ведь довольно специфическая логика у грамматики и мутация начальных букв в зависимости от падежа )))) но раз все получилось - то здорово.

Мне жаль, что я не разобралась в этих тонкостях. Это мое первое самостоятельное путешествие, и для меня прогресс самостоятельно подготовить документы для визы, забронировать билеты и жилье. Но буду расти дальше)


Ну, зато теперь на будущее останется информация, что до 2021 года если будет английская виза действующая и открытая (то есть минимум одно посещение Британии совершено), то с ней дальше можно на всей территории обоих островов ездить, пока действует. (Но она и дороже существенно, а сейчас вы сэкономили зато).
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2433

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 июн 2017, 14:09

Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:17:Возможно, это связано с тем, что День Святого Патрика стал последние несколько лет широко отмечаться в России,
Празднование дня Св. Патрика имеет крайне опосредованное отношение к собственно святому, начиная с того, что бухать на Патрика придумали в США.
Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:17:а в этом году Патрика еще и возвели в сан святых РПЦ
Ну вы даете, он всегда был святым, он же святитель дорaскольной эпохи. В этом году просто его официально в святцы внесли (из-за чего получилось 2 дня побухать).
Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:17:- могли найтись паломники, по святым местам Ирландии.
Да че-то как-то толп соотечественников собирающихся на Кро-Патрик я не замечал, ни до, ни после.
Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:17:Но судя по спискам, очень многие группами едут изучать язык или поступать.
Это опрометчивое решение, сразу по куче параметров - если речь не про ирландский, конечно же.
Florina_N писал(а) 26 июн 2017, 12:17:Англия надоела, видимо, или испугались политических перипетий))
Можно подумать Ирландия санкции не вводила
r347 писал(а) 26 июн 2017, 13:08:
Mairead писал(а) 26 июн 2017, 12:55:И это, на ирландский язык лучше, наверное, все-таки не переводить, можно же просто на английский. Или действительно прям с ирландским переводом приложили? (любопытно теперь, неужели они такое берут))

Это же государственный язык, почему они не должны были не взять?
Это просто дикий троллинг. А так возьмут, конечно же, шутку оценят. Вопрос только, кто переводить на ирландский то будет и во сколько это встанет.
r347 писал(а) 26 июн 2017, 13:08:Местный народ говорит, что многие не знают ирландского языка.
Носителей менее 50 тыс осталось, остальным ирландский никуда не уперся, знания на уровне что еще помнят со школы, а преподают ирландский фигово.
r347 писал(а) 26 июн 2017, 13:08:Но все документы в госучреждениях оформляются на ирландском языке, например, при покупке недвижимости договор составляется на ирландском языке и документы выдаются на ирландском.
Если есть шаблон - можно на любом языке что-то забацать, если нет шаблона - будет только на английском.
r347 писал(а) 26 июн 2017, 13:08:Виза, кстати, тоже по-ирландски
От ирландского там только заголовок "Viosa", графы дублируются на английском и французском. Транскрипция и пояснения только на английском. Кстати, у меня была ирландская виза, где все было только по-английски, вкл. название страны.

Короче, ирландский язык - это фетиш. Применяемый на практике исключительно в ритуальных целях, чтобы подчернуть, что аборигены не британцы, точнее, несовсем британцы.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 26 июн 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2434

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 июн 2017, 14:19

Mairead писал(а) 26 июн 2017, 13:17:Ну, зато теперь на будущее останется информация, что до 2021 года если будет английская виза действующая и открытая (то есть минимум одно посещение Британии совершено), то с ней дальше можно на всей территории обоих островов ездить, пока действует.
Кстати, это далеко не факт, что до 2021-го года (там даже оговорка есть - программа м.б. продлена или отменена в любой момент) - в связи с брекситом Ирдандия останется единственной страной ЕС не подписанной на Шенген, со всеми вытекающими (а если будет таможня, значит будет нормальная граница с Севером и отмазаться будет еще труднее). Ну и текущему пробританскому режиму только 2 года осталось править, они ж специально подпущенные к власти.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2435

Сообщение r347 » 27 июн 2017, 00:41

Lesnik-Sadovod писал(а) 26 июн 2017, 14:09:
r347 писал(а) 26 июн 2017, 13:08:Это же государственный язык, почему они не должны были не взять?
Это просто дикий троллинг. А так возьмут, конечно же, шутку оценят. Вопрос только, кто переводить на ирландский то будет и во сколько это встанет.

translate.google в помощь
Кстати, хозяин гестхауза, где я останавливался, рассказал, что документы на ведение бизнеса, на ирландском языке. И сейчас в школе начали уделять его изучению намного больше внимания. Мой интерес к языку он и его супруга оценили очень положительно, подарили мне ирландский цветочный чай с этикеткой на ирландском языке и даже довезли меня до аэропорта совершенно бесплатно из дружеских чувств.

Посмотрел. На визе все надписи на ирландском, потом на французском и уже потом на английском языках.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2436

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 июн 2017, 01:19

r347 писал(а) 27 июн 2017, 00:41:translate.google в помощь
Фигня получится - кельсткие языки архаичные, состоят из исключений больше чем полностью. Короче, все еще хуже, чем с переводом с английского на русский (из-за наличия родов и падежей).
r347 писал(а) 27 июн 2017, 00:41:Кстати, хозяин гестхауза, где я останавливался, рассказал, что документы на ведение бизнеса, на ирландском языке.
Да все на двух, я видел ровно один важный документ, который наполовину написан по-ирландски, а наполовину по-английски, в смысле, части не пересекались по смыслу. Прикол в том, что по-ирландски местные читать в слух то могут, но понять что написано уже нет, вот и выкручиваются.
r347 писал(а) 27 июн 2017, 00:41:И сейчас в школе начали уделять его изучению намного больше внимания.
Есть "ирландские" школы, но высшего образования на ирландском нет. Соотв. большинство (кроме детей родителей припавших к корням) учится в "английских" школах, там ирландский предодается фактически как иностранный и в общем фигово - если доп. не прикладывать усилия фактически все для галочки.
r347 писал(а) 27 июн 2017, 00:41:Мой интерес к языку он и его супруга оценили очень положительно, подарили мне ирландский цветочный чай с этикеткой на ирландском языке и даже довезли меня до аэропорта совершенно бесплатно из дружеских чувств.
Ирландский не нужен ни для чего, кроме госслужбы и политики. В первом случае достаточно просто окончить местную школу, т.о. иностранцы отрезаются от самого доходного, т.е. гос. сектора.
r347 писал(а) 27 июн 2017, 00:41:Посмотрел. На визе все надписи на ирландском, потом на французском и уже потом на английском языках.
И в вод. правах так же, и в паспорте. Де юре ирландский 1-й язык, де факто на нем только дублирующие надписи и то не везде.

Короче, гос. служащие обязаны знать ирландский и обслуживать население на нем, но де факто никто его не знает (сдавать экзамен нужно только понаехавшим) даже в нашей считающейся последним оплотом дыре. Соотв подача документов на визу на ирландском - это очень изощренное издевательство над чиновниками Ну в Лейнстере (т.е. Дублине, откуда большинство чиновников) ирландский полностью вымер еще в 19 веке.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2437

Сообщение Olyanka » 27 июн 2017, 03:49

Подскажите, а копии загран.паспорта нужны при подачи визы? Если паспорт сдаю вместе с документами. В прошлый раз давала копии, а сейчас думаю..надо ли
Olyanka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2438

Сообщение Mrs Fox » 27 июн 2017, 09:49

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста. Мы тут с молодым человеком немного затупили и только сейчас собираемся подавать на визу, хотя поездка запланирована с 22 июля.
Уже были в Ирландии в 2015 году. В тот раз визу получили уже на следующей неделе после подачи, а поставили вообще через 3 дня. Помня о том опыте в этот раз особенно не торопились. Но почитали сообщения за последний месяц и испугались, что можем не успеть. Пока на руках ничего кроме справок нет - ни билетов, ни броней отеля.

Нужен совет, имеет ли смысл подавать за такой срок, стоит ли рисковать. Или забыть на время про Ирландию и поехать куда попроще?
Если купить билеты и приложить к докам, это ускорит процесс?

Участник Florina_N писала, что сперва рассматривают тех, кому срочно надо. Как попасть в этот список? Можно ли просто офицера попросить сделать пометку, что нам срочно. Или это всякие специальные визы - бизнес, учеба и пр.?

Фух, простите за кучу вопросов. Понимаю свой косяк, оттого очень обидно. Заранее спасибо за ответ.
Mrs Fox
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2439

Сообщение Mairead » 27 июн 2017, 09:57

Mrs Fox, я бы на вашем месте подавалась бы спокойно, наоборот хорошо: они всех, кому еще нескоро, задвигают в долгий ящик, а вам ждать не очень долго надо будет, отдадите и получите. (Подруге ехать надо было в июле, подала доки в апреле, их там держали до тех пор, пока уже срочно не стало. Другие знакомые ехали в июне, подали прям в самом конце мая. И им дали быстрее). Подавать за 10-15 рабочих дней до - нормальный срок, имхо.
А срок поездки у вас же в анкете будет указан, там же видно, когда вам надо.
Хотя вот сам факт покупки билетов вряд ли сам по себе что-то ускорит.



Olyanka, если оригиналы подаете, то копии не нужны.
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2440

Сообщение Olyanka » 27 июн 2017, 12:43

Mairead, спасибо.

Возник вопрос. Может кто знает. Еду с ребенком. Сделаем согласие от отца на выезд в Ирландию, разумеется. В Посольство предоставлять оригинал согласия или копии достаточно?
Последний раз редактировалось Olyanka 29 июн 2017, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Olyanka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль