Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2821

Сообщение Joioi » 15 янв 2018, 01:49

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 янв 2018, 01:46:
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:а) обязательно ли нужна бронь гостиницы?
В списке документов бронь есть? Ну вот п.6, например?
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:Если да, то как относится к неоплаченным броням с букинга?
Так предоплата же не требуется, о чем вопрос то собственно?
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:б) если я подам на визу 20 января, а даты поездки поставлю начало февраля, меня сразу завернут, так как они не смогут сделать так быстро или наоборот они поторопятся и не отложат мои документы?
Не завернут, но могут не успеть. В общем, как повезет.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:в) и если подам на однократную, ее дают с коридоров 3 месяца или не факт?
Не факт. Коридор м.б. меньше, чем 3 мес.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:И вообще есть смысл подавать на многократную, если это первая ирландская виза ( у меня паспорт весь в визах, Шенген и США открытый).
Для первой не деловой визы - смысла нет. А так пожалуйста, цена вопроса +40 евро.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:г) некоторые агенства предлагают визу за 4-5 дней, это реально или фуфло?
Фуфло.



Спасибо! Но если они вдруг будут не успевать, то они мне отказ не влепят? Мне хотелось б уехать чем раньше, тем лучше, аля 5 февраля, но если они поставят визу хотя б 10 февраля мне будет все равно, или офицеру не понравится такой подход к поездки?
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2822

Сообщение Natali2561 » 15 янв 2018, 01:52

1. Бронь гостиниц нужна, к броням с букинга относятся нормально. 2. Подавайте доки лучше с запасом времени. Никто торопиться не будет. 3. ИМХО, на многократную подавать лучше со второго раза, она стоит дороже, можете потерять деньги.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2823

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 янв 2018, 01:59

Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:49:Но если они вдруг будут не успевать, то они мне отказ не влепят?
Нет, отказ это про другое. Но могут стормозить так, что вам эта виза никуда не нужна уже будет. Бывает по всякому.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:49:Мне хотелось б уехать чем раньше, тем лучше, аля 5 февраля, но если они поставят визу хотя б 10 февраля мне будет все равно,
Теоретически должны успеть - ну 3 недели это д.б. достаточно. Но никто это гарантировать не может.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:49:или офицеру не понравится такой подход к поездки?
Нету там никаких "офицеров", кроме военного атташе
А чего чиновнику показаться может, да кто ж вам скажет то? Поездка не в сезон, но если у вас с деньгами и пр. все в порядке - вряд ли докопаются, это ж ваши деньги, как хотите, так и тратьте. Ну я б не советовал ехать, ибо погода будет поганая, но у каждого свои обстоятельства.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2824

Сообщение Joioi » 15 янв 2018, 02:12

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 янв 2018, 01:59:
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:49:Но если они вдруг будут не успевать, то они мне отказ не влепят?
Нет, отказ это про другое. Но могут стормозить так, что вам эта виза никуда не нужна уже будет. Бывает по всякому.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:49:Мне хотелось б уехать чем раньше, тем лучше, аля 5 февраля, но если они поставят визу хотя б 10 февраля мне будет все равно,
Теоретически должны успеть - ну 3 недели это д.б. достаточно. Но никто это гарантировать не может.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:49:или офицеру не понравится такой подход к поездки?
Нету там никаких "офицеров", кроме военного атташе
А чего чиновнику показаться может, да кто ж вам скажет то? Поездка не в сезон, но если у вас с деньгами и пр. все в порядке - вряд ли докопаются, это ж ваши деньги, как хотите, так и тратьте. Ну я б не советовал ехать, ибо погода будет поганая, но у каждого свои обстоятельства.



Я просто не очень понимаю их действия, если я в анкете напишу, что виза нужна с 5 февраля по 20 февраля (+бронь) , они могут мне эту визу выдать 10 февраля или уже бай-бай, так как 5 февраля прошло?
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2825

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 янв 2018, 02:16

Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:12: Я просто не очень понимаю их действия, если я в анкете напишу, что виза нужна с 5 февраля по 20 февраля (+бронь) , они могут мне эту визу выдать 10 февраля или уже бай-бай, так как 5 февраля прошло?
Сколько конкретно вы сможете пребывать в Ирландии решит чиновник на паспортном контроле по прибытии, соотв. вам выдадут визу (если выдадут) с неким коридором для въезда (обычно месяца 3, но необязательно), а дальше ваши проблемы, сможете ли вы поехать или вам уже не надо будет. Вот такая вот логика

Чтобы было окончательно понятно - в Ирландии нет законодательных ограничений по времени рассмотрения чего бы то ни было, ну вот вообще. Хотя есть некоторые понятия, что превышение каких то сроков выходит за рамки приличия и можно что-то на тему попытаться потребовать. Но виз это не касается, вам никто ничего не должен. Все это печально.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2826

Сообщение Joioi » 15 янв 2018, 02:28

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 янв 2018, 02:16:
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:12: Я просто не очень понимаю их действия, если я в анкете напишу, что виза нужна с 5 февраля по 20 февраля (+бронь) , они могут мне эту визу выдать 10 февраля или уже бай-бай, так как 5 февраля прошло?
Сколько конкретно вы сможете пребывать в Ирландии решит чиновник на паспортном контроле по прибытии, соотв. вам выдадут визу (если выдадут) с неким коридором для въезда (обычно месяца 3, но необязательно), а дальше ваши проблемы, сможете ли вы поехать или вам уже не надо будет. Вот такая вот логика

Чтобы было окончательно понятно - в Ирландии нет законодательных ограничений по времени рассмотрения чего бы то ни было, ну вот вообще. Хотя есть некоторые понятия, что превышение каких то сроков выходит за рамки приличия и можно что-то на тему попытаться потребовать. Но виз это не касается, вам никто ничего не должен.



Вопрос заключается не в этом, а в том, что если предполагаемая дата въезда уже прошла (указанная в анкете), а виза еще на рассмотрении, они вообще могут ее дать или они решат, что уже смысла нет?
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2827

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 янв 2018, 02:37

Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:28:Вопрос заключается не в этом, а в том, что если предполагаемая дата въезда уже прошла (указанная в анкете), а виза еще на рассмотрении, они вообще могут ее дать или они решат, что уже смысла нет?
Могут и выдадут.
Повторюсь, консульство не решает насчет сроков вашей поездки, решается только вопрос "пущать-не пущать". Когда и на сколько - это потом уже решается, чиновниками не МИДа, а Минюста (см. паспортный контроль). Ну иммиграционная система древняя, калька со старой британской.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2828

Сообщение Joioi » 15 янв 2018, 02:41

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 янв 2018, 02:37:
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:28:Вопрос заключается не в этом, а в том, что если предполагаемая дата въезда уже прошла (указанная в анкете), а виза еще на рассмотрении, они вообще могут ее дать или они решат, что уже смысла нет?
Могут и выдадут.
Повторюсь, консульство не решает насчет сроков вашей поездки, решается только вопрос "пущать-не пущать". Когда и на сколько - это потом уже решается, чиновниками не МИДа, а Минюста (см. паспортный контроль). Ну иммиграционная система древняя, калька со старой британской.


Так, становится более менее понятнее. Просто я даже представить не могу как выглядит эта виза, например, моя первая шенгенская виза была с 1 января по 1 марта, но я могла прибывать в этом диапозоне в Италии 10 дней. А тут как?
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2829

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 янв 2018, 02:47

Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:41:Так, становится более менее понятнее. Просто я даже представить не могу как выглядит эта виза, например, моя первая шенгенская виза была с 1 января по 1 марта, но я могла прибывать в этом диапозоне в Италии 10 дней. А тут как?

Your Irish visa
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2830

Сообщение Joioi » 15 янв 2018, 02:50

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 янв 2018, 02:47:
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:41:Так, становится более менее понятнее. Просто я даже представить не могу как выглядит эта виза, например, моя первая шенгенская виза была с 1 января по 1 марта, но я могла прибывать в этом диапозоне в Италии 10 дней. А тут как?

Your Irish visa



понятно, что ничего не понятно:) Какие даты ставят в основном в ячейке from и until, если я буду запрашивать с 5 по 20 февраля, такие или все-таки коридор 3 месяца и на пограничник уже из своих соображений (обратный билет итд) ставит штамп о кол-ве разрешенных дней?
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2831

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 янв 2018, 03:26

Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:50:Какие даты ставят в основном в ячейке from и until,
пп.3/4.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:50:если я буду запрашивать с 5 по 20 февраля, такие или все-таки коридор 3 месяца
Обычно коридор до 3-х месяцев, можно ехать хоть в последний день коридора - это коридор на въезд, а не пребывание.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:50:и на пограничник
В Ирландии нет пограничников. Паспортным контролем занимается Иммиграционная служба.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 02:50:уже из своих соображений (обратный билет итд) ставит штамп о кол-ве разрешенных дней?
Исходя из результатов беседы с вами, в т.ч. и по билетам. Продлить пребывание не выехав нельзя.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2832

Сообщение besondere » 17 янв 2018, 14:54

Отпишусь для статистики.
Подруга сегодня подала за нас двоих документы:
1. Справки с работы (у каждой своя)
2. Выписки из банка за 6 месяцев (у каждой своя)
3. Бронь отеля (номер на двоих)
4. Фото
5. Письмо с маршрутом
6. Справка из универа (только у меня)
7. Доки на имущество (только у меня)
8. Анкеты

У нее: шенген + откатанная осенью британская виза. У меня: только Турция.
Ждём результаты.
Аватара пользователя
besondere
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2833

Сообщение gbjhnk » 18 янв 2018, 18:18

del
Последний раз редактировалось gbjhnk 01 мар 2023, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
gbjhnk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2018
Город: Bruville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2834

Сообщение Senya_1 » 18 янв 2018, 19:31

zigorigor писал(а) 18 янв 2018, 18:18:Здравствуйте! Есть ли среди вас кто то, кто подавал документы на туристическую визу без справки с места работы? Как быть тем, кто работает неофициально? Могу собрать почти весь список документов, есть несколько шенгенов, справка о праве на недвижимость, но вот с официальным трудоустройством вообще без вариантов.

Я работаю неофициально, справку подавала с того места, где работаю. Визу получила и слетала без проблем.
Главное, чтобы по телефону, указанному в справке, если вдруг позвонят, ответили, что Вы действительно там работаете.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2835

Сообщение gbjhnk » 18 янв 2018, 19:52

del
Последний раз редактировалось gbjhnk 01 мар 2023, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
gbjhnk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2018
Город: Bruville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2836

Сообщение ekat_s » 19 янв 2018, 23:15

Знатоки, отправьте меня, пожалуйста, на страницу, где написано как курьерской компанией отправить документы в Москву. Два часа сижу тему листаю...
ekat_s
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2837

Сообщение AlexPh » 20 янв 2018, 06:55

Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2838

Сообщение ekat_s » 20 янв 2018, 14:07

AlexPh, спасибо!
Отправить любой курьерской службой в Посольство.

Я общалась с ПониЭкспресс, и мне ответили, что не доставляют документы в Посольство Ирландии. Видимо я или вопрос неправильно сформулировала или оператор такой попался.
ekat_s
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2839

Сообщение AlexPh » 20 янв 2018, 14:23

Попробуйте отправить другими службами, Фокс, спср,даже емс с этим справится;)

Главное не говорите им, что деньги в конверте будут, так как они запрещены к пересылке
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2840

Сообщение Mairead » 22 янв 2018, 11:48

Вопрос знатокам.
Часто мотаемся в Ирландию как фанаты-туристы, решили попробовать запросить с мужем мультивизы. Подались одновременно; одинаковые документы. У меня до этого несколько поездок в Ирландию и одна в Британию, у мужа - чуть больше поездок в Ирландию.
Мне дали мульти на год, мужу - тоже мульти, но ровно на полторы недели, четко под срок поездки.
Это они серьезно просто так потроллили? Или какая-то ошибка и можно как-то попросить исправить? (если мульти - то почему так мало, если так мало - то почему тогда не дали просто на один въезд?)
Или, может, имеется в виду, что первый въезд можно сделать в коридоре, указанный в визе, а дальше въезжать в зависимости от того, сколько дней поставят по прилету? (Понимаю, что скорее всего нет; но а вдруг; надежда умирает последней )
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль