Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2901

Сообщение Belaktriss » 14 мар 2018, 19:31

Так что то я не поняла...то есть если приглашение от молодого человека-то это плохо,если не просто от friend,то и это плохо.
По поводу средств-я предоставила счет с банка на котором более чем достаточная сумма покрытия поездки.Плюс ко всему по движению из банка видно,что каждый месяц зачисляется не маленькая сумма денег.
На счет работы-да сейчас 50% фрилансеров,официально нигде не работающих. И даже при таких условиях-открывают визу.
Вообщем я сдаваться просто так не буду.Если Москва будет мозги парить ...то есть еще Дублин.Да и на сколько я понимаю все апелляционные вопросы в обязательном порядке должны рассматриваться в Дублине.И на сколько я понимаю по прочтенному на форумах,то Москва вообще никакие документы на Дублин не отправляет.
Belaktriss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2902

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2018, 19:37

Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:31:Так что то я не поняла...то есть если приглашение от молодого человека-то это плохо,если не просто от friend,то и это плохо.

Приглашение молодой женщине от непожилого мужчины интерпретируется однозначно. Нужно было оформлять через его родителей или вообще на турвизу подаваться (где вы при этом конкретно жить будете на острове всем абсолютно пофиг).
Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:31:Вообщем я сдаваться просто так не буду.Если Москва будет мозги парить ...то есть еще Дублин.Да и на сколько я понимаю все апелляционные вопросы в обязательном порядке должны рассматриваться в Дублине.И на сколько я понимаю по прочтенному на форумах,то Москва вообще никакие документы на Дублин не отправляет.
Да пожалуйста. В принципе решение верное, дабы в последствии показать, что вы так просто не сдались - это может пригодиться. Просто результат предсказуем.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2903

Сообщение Belaktriss » 14 мар 2018, 19:59

Lesnik-Sadovod писал(а) 14 мар 2018, 19:37:
Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:31:Так что то я не поняла...то есть если приглашение от молодого человека-то это плохо,если не просто от friend,то и это плохо.

Приглашение молодой женщине от непожилого мужчины интерпретируется однозначно. Нужно было оформлять через его родителей или вообще на турвизу подаваться (где вы при этом конкретно жить будете на острове всем абсолютно пофиг).
Я конечно понимаю,что у вас наверняка больше опыта,но вам не кажется,что вы написали глупость??? Как его родители могут делать приглашение мне,если нет ни малейших доказательств нашего реального знакомства с ними??
Belaktriss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2904

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2018, 20:06

Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 19:59:Я конечно понимаю,что у вас наверняка больше опыта,но вам не кажется,что вы написали глупость??? Как его родители могут делать приглашение мне,если нет ни малейших доказательств нашего реального знакомства с ними??

Вам шашечки или ехать?
Я написал как работает. Как не работает вы уже знаете.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2905

Сообщение Belaktriss » 14 мар 2018, 20:09

Ну я смотрю вы и поязвить любите -не только посоветовать.Я вас услышала,но дельного совета не увидела.СПС.
Belaktriss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2906

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 мар 2018, 20:14

Belaktriss писал(а) 14 мар 2018, 20:09:Ну я смотрю вы и поязвить любите -не только посоветовать.Я вас услышала,но дельного совета не увидела.СПС.

К слову, я все честно перечислил: в чем конкретно ошибка, что нужно было делать взавместо, что ждет вас в результате апелляции и как с этим жить.
Больше добавить нечего ибо ничего посоветовать больше нельзя, извините. Остальноe - гадание на кофейной гуще и пр. демагогия.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2907

Сообщение Traveller91 » 15 мар 2018, 11:33

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сложно ли получить визу, особенно в связи с последними политическими событиями?
Цель поездки - туризм на 4 дня. Хотим поехать вместе с моим другом, он гражданин Великобритании, в Ирландии тоже никогда не был. Мы достаточно часто путешествуем вместе. Я дважды была в Англии.
Обязательно ли бронировать билеты для визы? Всегда покупала только после получения.

Спасибо!
Traveller91
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2908

Сообщение Moon River » 15 мар 2018, 11:58

Traveller91 писал(а) 15 мар 2018, 11:33:Подскажите, пожалуйста, сложно ли получить визу, особенно в связи с последними политическими событиями?

А что между Россией и Ирландией произошло такого, что повлияло на визовый процесс? Для информации - форум Винского вне политики.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2909

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 мар 2018, 12:30

Я бы высказался только в том смысле, что обладателям четкого британского акцента желательно не заходить в пабы, где тусуется ирландское дно - с достаточной долей вероятности можно выхватить в табло. То, что в таких дырах приличному человеку делать нечего это другой вопрос

А так никакие события на выдачу ирландских виз пока не влияли, правда, и улучшений особых тоже не было как класса (кроме запуска с бритаскими визами, но это другое по смыслу). Ну и местное населениe не политизировано, на острове все международные новости это как эффект радиоточки в далекой деревне.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2910

Сообщение Traveller91 » 15 мар 2018, 15:04

Спасибо за ответы!
И еще вопрос, нужно ли подстраховаться спонсорством от мамы?
В собственности авто.
Traveller91
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2911

Сообщение Deniza_25 » 15 мар 2018, 15:34

Напишу для статистики:
Подавала документы 13 февраля (планируемая поездка в мае). Полный пакет документов:
2 фото
Авиабилеты
Брони букинга
Билет на концерт музыкальной группы (запланировано мероприятие в один из дней)
Cover Letter
Анкета (которую на сайте заполняем)
Выписка из банка (с карты и со сберегательного счета)
Справка с работы (русск и англ вариант)
2 НДФЛ (русск и англ вариант)
Действующий загранник (+2 старых паспорта)
В заграннике два шенгена, в старых паспортах тоже несколько шенгенов и все.

Итог: 7 марта получила визу! )
Deniza_25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2912

Сообщение Алена99 » 18 мар 2018, 11:43

Алена99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2913

Сообщение Ferghus » 18 мар 2018, 21:21

Добрый день.
У меня есть вопрос по поводу подтверждения финансовой состоятельности.
Если я правильно понимаю то сейчас документом подтверждающим собственность жилья является выписка из ЕГРН? Есть ли необходимость в ее приложении к пакету документов на визу? С самой выпиской проблем нет, но заморачиваться ее переводом не шибко хочется.
Заранее спасибо.
Ferghus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2914

Сообщение Moon River » 18 мар 2018, 23:43

Ferghus писал(а) 18 мар 2018, 21:21:но заморачиваться ее переводом не шибко хочется

В британском визовом разделе есть шаблоны перевода таких выписок. Если нужно - поищите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2915

Сообщение Алена99 » 20 мар 2018, 21:06

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в анкете на сайте посольства строчка Passport Type: Aliens Passport, какой еще есть выбор ответа ? Какой ответ пишите вы Passport Type:?
Алена99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2916

Сообщение Gamzatti » 20 мар 2018, 23:26

Алена99 писал(а) 20 мар 2018, 21:06:Здравствуйте. Скажите пожалуйста в анкете на сайте посольства строчка Passport Type: Aliens Passport, какой еще есть выбор ответа ? Какой ответ пишите вы Passport Type:?

Не очень понятен вопрос... Там вообще еще 6 видов документов перечислены. Обычный российский загранпаспорт - это National passport.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2917

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 мар 2018, 23:28

Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2918

Сообщение Iris_kina » 21 мар 2018, 12:18

Привет, сообщники.
Подскажите, а билеты надо нести на ирландскую визу? В списке необходимых доков только жильё.
И насколько влияет наличие билетов? Летим точно летом, но с датами ещё не определились.

Спасибо.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2919

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 мар 2018, 12:39

Iris_kina писал(а) 21 мар 2018, 12:18:Подскажите, а билеты надо нести на ирландскую визу?

Нет, ну честно:
- Этот трамвай довезет меня до вокзала?
- Нет.
- А меня?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2920

Сообщение Iris_kina » 21 мар 2018, 12:45

Lesnik-Sadovod писал(а) 21 мар 2018, 12:39:
Iris_kina писал(а) 21 мар 2018, 12:18:Подскажите, а билеты надо нести на ирландскую визу?

Нет, ну честно:
- Этот трамвай довезет меня до вокзала?
- Нет.
- А меня?


Поиск не выдал. Готовность читать 147 страниц всей темы нулевая. Спасибо, надеюсь вы не перетрудились)

***

Ещё вопрос, сообщники.

Имею два действующих заграна. Визу оформляю в один, очевидно. Надо ли указывать ДЕЙСТВУЮЩИЙ второй загран в анкете после пункта, когда ты отвечаешь, что это не первый твой паспорт. Или там указываются только аннулированные старые заграны?

Заранее спасибо.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль