Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2921

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 мар 2018, 13:02

Iris_kina писал(а) 21 мар 2018, 12:45:Спасибо, надеюсь вы не перетрудились)
Это не для вас, вы же не "читатель". Это для модераторов, чтобы удалили указанные посты, если посчитают нужным.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2922

Сообщение Sova19 » 21 мар 2018, 13:16

Дорогие друзья, очень переживаем за нашу сложившуюся ситуацию. Собираемся посетить Ирландию всей семьей на 10 дней(я, муж, двое детей 2 и 5 лет). Подали документы на визы 22 февраля, и до сегодняшнего дня нас нет в списках. Вылет 6 апреля. Каковы у нас шансы, кто путешествовал в Ирландию всей семьей?
Опыт путешествий у нас малюсенький - только Египет- 2 раза.
Сдали на визы:
-по 2 паспорта моих и мужа (старый и действующий)
-выписки по остаткам средств (затем звонили из посольства- просили предоставить еще выписки за пол года. предоставили)
-документы на квартиру, авто
-бронь отелей
-копии авиа билетов
-свид-во о браке
-свид-ва детей
-страховка
-справка с работы мужа о з/п с сохранением рабочего места и моя справка с работы с з/п
Звонили из посольства мне на работу 14 марта - с девушкой долго разговаривала моя начальница. затем звонили мужу на работу- на след день. И звонили мужу- просили дослать выписки за пол года из банка. Очень переживаем. места себе не находим. Почему так долго нет ответа?
Sova19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2923

Сообщение deymos » 21 мар 2018, 23:23

Sova19 писал(а) 21 мар 2018, 13:16:Почему так долго нет ответа?

Потому что Ирландия, крайне долгие сроки рассмотрения визовых заявлений для нее характерны.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2924

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 мар 2018, 17:53

Опровергая свои же слова чуть выше подолью "оптимизма":

тишка ("тишок" - это официальный титул ирландского премьер-министра), даром что открытый "таки да" в обоих смыслах, сегодня заявил, что думает насчет высылки российских дипломатов. Учитывая неминуемый в случае такой наглости ответный "жест доброй воли" и то, что обработкой виз в обоих посольствах (ирландском в России и российском в Ирландии) занято в буквальном смысле всего несколько человек (если честно, там вообще всех дипломатов то кот наплакал), всех заинтересованных ожидает множество "положительных" моментов по итогам. В общем, учитывая размеры моськи и бочки, катимой на медведя, могут и посольства прикрыть, чтобы больше беситься нечем было.

Все это печально.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2925

Сообщение Zenatron » 24 мар 2018, 11:15

Здравствуйте! Такой вопрос: может ли жена подать доки на визу в посольстве Ирландии за мужа? Нужна ли доверенность в таком случае, или достаточно свид-ва о браке? Фамилии разные.
Zenatron
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2926

Сообщение marabulka » 24 мар 2018, 17:15

Добрый день, форумчане! Уже два раза мне этот форум помог получить ирландскую визу (спасибо всем огромное!) и сейчас хотелось бы спросить о помощи еще раз.
Ситуация такова, что имею две ирландские визы, режим не нарушался, все четко. Обе визы туристические, сейчас намерена подаваться на гостевую (мульти, на год), так как мой молодой человек, решил пригласить меня, ибо уже устали каждый раз ходить в посольство, собирать все документы и тд. Все необходимые документы с моей стороны соберем, cover letter написали, ссылаясь на то как любим друг друга и все дела, описали знакомство и наши намерения на будущее. Спонсировать буду сама себя. Вопрос вот в чем, он официально не трудоустроен, на пособии не сидит, он музыкант. То есть ту самую бумажку от работодателя он предоставить не сможет, будет ли достаточно выписки с банковской карты за пол года? Сам он гр ЕС, непосредственно Ирландии, ирландец, биллы все есть, на его имя. Я трудоустроена, все справки будут (с работы, с банков), зп нормальная, 50тр, на карте тоже деньги будут, недвижка есть. Просить будем, как я уже упомянула, годовую, но первая поездка почти на две недели, недолго короче. Спасибо!
marabulka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2927

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 мар 2018, 18:07

marabulka писал(а) 24 мар 2018, 17:15:Ситуация такова, что имею две ирландские визы, режим не нарушался, все четко. Обе визы туристические, сейчас намерена подаваться на гостевую (мульти, на год),
Подавайте на туристическую, вам с высокой долей вероятности дадут многократную (если вы выбирите соотв. тип и заплатите соотв. сумму).
marabulka писал(а) 24 мар 2018, 17:15:так как мой молодой человек,
Не надо так. Это худший из всех возможных вариантов.
marabulka писал(а) 24 мар 2018, 17:15:Вопрос вот в чем, он официально не трудоустроен, на пособии не сидит, он музыкант.
Т.е. фиг знает кто, занимающийся фиг знает чем. На острове целая этническая группа на тему есть - ирландские цыгане.
marabulka писал(а) 24 мар 2018, 17:15:То есть ту самую бумажку от работодателя он предоставить не сможет, будет ли достаточно выписки с банковской карты за пол года?
Для отказа? Да. Ну или у него шестизначная сумма на счету, хотя см. выше - вы запаритесь что-то доказывать.
marabulka писал(а) 24 мар 2018, 17:15:Сам он гр ЕС, непосредственно Ирландии, ирландец,
ЕС тут абсолютно ни при чем, тем более вы не член семьи (как минимум еще). Поскольку речь о гражданине той же страны никаких спец. директив на тему нет.
marabulka писал(а) 24 мар 2018, 17:15:Просить будем, как я уже упомянула, годовую, но первая поездка почти на две недели, недолго короче.
Еще раз повторюсь, не подавайте на гостевую, собирайте на туристическую, никто проверять где вы жить будете не будет, никто никуда не стучит. Гостевая в вашем случае это просто неоправданный риск, несмотря на все остальные положительные обстоятельтва.

Решать вам, конечно же.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2928

Сообщение galina191 » 26 мар 2018, 13:45

Подскажите, планирую поездку в Ирландию на мероприятие в гугл. Приглашение прислали. На сайте инфо по этому мероприятию есть. Распечатку сделал. Приложил справку с работы, банк, букинг, паспорт, фото. Думаю написать explanation letter, но не знаю что написать. Ничего там делать, кроме посещения офиса гугла и участия в мероприятии не планирую. Само мероприятие займёт 1 день. Приглашение на неделю. В анкете указал неделю. Что ещё посоветуете?
galina191
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2929

Сообщение Viktoria_Kova » 27 мар 2018, 00:19

Доброго времени суток!
Подала документы через СДЭК, в Москве они оказались 16 марта, сегодня позвонили из посольства и попросили дослать некоторую информацию (подтверждение общения с друзьями, к которым я еду). Так вот вопрос: а на какую почту им это отправлять? irishvisamoscow@dfanet.ie можно на эту??? Буду безмерна благодарна за ответ.
Viktoria_Kova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.02.2018
Город: Кириши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2930

Сообщение gtnz02 » 27 мар 2018, 01:00

Viktoria_Kova писал(а) 27 мар 2018, 00:19:Доброго времени суток!
Подала документы через СДЭК, в Москве они оказались 16 марта, сегодня позвонили из посольства и попросили дослать некоторую информацию (подтверждение общения с друзьями, к которым я еду). Так вот вопрос: а на какую почту им это отправлять? irishvisamoscow@dfanet.ie можно на эту??? Буду безмерна благодарна за ответ.



да, на эту почту.
gtnz02
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2931

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 мар 2018, 16:04

Итого:
Ирландия высылает российского дипломата

Прикол даже не в отсутствии логики: дипломатов в обоих посольствах раз-два и обсчелся - 14 в российском и 9 в ирландском, т.е. по итогам выдавать визы может оказаться просто некому. В общем, следите за новостями и делайте выводы.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2932

Сообщение deymos » 27 мар 2018, 20:59

Lesnik-Sadovod писал(а) 27 мар 2018, 16:04: дипломатов в обоих посольствах раз-два и обсчелся - 14 в российском и 9 в ирландском

Но таки речь пока не идет о сокращении количества позиций - т.е. на освободившееся место можно будет назначить другого дипломата. С США ситуация была принципиально иная, там именно что ограничивалось максимальное количество персонала.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2933

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 мар 2018, 22:38

deymos писал(а) 27 мар 2018, 20:59:Но таки речь пока не идет о сокращении количества позиций - т.е. на освободившееся место можно будет назначить другого дипломата.
Дык, я и написал - реакции пока нет, т.е. следите за новостями.
А так, это дикое хамство. Учитывая непростые отношения Ирландии с Британией - так вообще идиотия. Но не суть. Дело в ответке.

Вообще есть куча посольств Ирландии вообще без визового отдела, они в Дублин все документы отправляют. По итогам 2 мес. что ли на обработку - чуть выше по ветке был случай про это в деталях.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2934

Сообщение tari797 » 01 апр 2018, 02:58

Здравствуйте! Может мне кто-нибудь сказать, хотим поехать на неделю в Ирландию. Я, муж и двое детей. Муж наш спонсор. Достаточно ли 86000 на выписке со счета? Видела разные версии, сколько денег на человека в день должно быть. И не понятно, считаются ли дети полноценными людьми
tari797
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2935

Сообщение Gamzatti » 02 апр 2018, 16:22

tari797 писал(а) 01 апр 2018, 02:58:Здравствуйте! Может мне кто-нибудь сказать, хотим поехать на неделю в Ирландию. Я, муж и двое детей. Муж наш спонсор. Достаточно ли 86000 на выписке со счета? Видела разные версии, сколько денег на человека в день должно быть. И не понятно, считаются ли дети полноценными людьми

Первоисточник inis.gov.ie на Ваш вопрос дает такой ответ: "There is no minimum amount of finance for approving or refusing a visa application. The visa officer will decide if you have enough based on your own circumstances." Считайте, сколько у вас стоит жилье, авиабилеты, что планируете смотреть, как питаться и перемещаться по стране. Если жилье и авиабилеты оплачены - это одно, если нет, то совсем другой финансовый расклад. Навскидку даже при оплаченном проживании и билетах 86 тыс. рублей на 4 человек маловато для визы, по сути на них тоже особо не разгуляешься (если Вы смотрели цены на общепит, музеи, транспорт)...
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2936

Сообщение keska008 » 02 апр 2018, 17:44

Добрый день, подскажите пожалуйста около 8 лет назад был отказ в получении визы в Великобританию, визу делала через туристическое агентство и никто мне никакого письма об отказе не вручал, теперь планирую получить визу в Ирландию и у них требование: если бы отказы необходимо предоставить письмо об отказе, подскажите отсутствие письма сильно повлияет на выдачу визу?
И если я меняю работу и в справке укажут, что работаю не больше месяца, это ухудшит ситуацию?
keska008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2937

Сообщение darien_ward » 03 апр 2018, 23:00

У меня такой вопрос. Если едут два не работающих человека и один работающий - может ли работающий выступать для остальных двух спонсором (притом что он не родственник)?
darien_ward
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2938

Сообщение Keidfoster » 04 апр 2018, 22:05

День добрый. Ребятушки, не гневитесь , наверное уже обсуждалось, но что-то не могу найти, подскажите пож-та. Собираем пачку документов на визу, анкету заполнили, теперь справка из банка о состоянии счета нужна. Можно ли предоставить справку о состоянии кредитного счета? Т.е. Есть кредитная карта, на ней всегда есть деньги, активно ею пользуюсь, минусов нет, деньги в наличии. Примут данные по этому счету в посольстве , для визы? Спасибо!
Keidfoster
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2939

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 апр 2018, 23:18

Keidfoster писал(а) 04 апр 2018, 22:05:Можно ли предоставить справку о состоянии кредитного счета?
Это ж деньги банка, вы хотите показать, что постоянно пользуетесь кредитами, т.е. вам не хватает на жизнь?
Keidfoster писал(а) 04 апр 2018, 22:05:Т.е. Есть кредитная карта, на ней всегда есть деньги,
Это ж не ваши деньги. Цифры указывают только на лимит кредита и сколько вы уже потратили.
Keidfoster писал(а) 04 апр 2018, 22:05:активно ею пользуюсь, минусов нет,
На кредитке всегда минус. Максимум что на ней м.б. это "ноль"
Keidfoster писал(а) 04 апр 2018, 22:05:Примут данные по этому счету в посольстве , для визы?
Их не интересуют ваши траты и способы оплаты. Их интересуют размер и стабильность вашего дохода (как вариант - наличие сбережений для покрытия расходов на путешествие).
Нет, ну вы кредит как-то же погашаете, т.е. у вас же д.б. текущий счет - ну так же удобнее, нет?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2940

Сообщение Keidfoster » 04 апр 2018, 23:25

Зарплата только 16 апреля , а отправить хотели уже в понедельник, боимся опоздать. А так на счету тыщ 20 до зп. Этого явно мало для выписки. Спасибо Вам за ответ.
Keidfoster
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль