Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2981

Сообщение Keidfoster » 23 апр 2018, 15:49

Вам за неделю визу дали ? Или 16 марта вы отправляли документы ?
Keidfoster
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2982

Сообщение dimunech » 23 апр 2018, 15:53

Keidfoster писал(а) 23 апр 2018, 15:49:Вам за неделю визу дали ? Или 16 марта вы отправляли документы ?

Да, за неделю, документы отправлял 16 апреля. Еще перед отправкой звонил в посольство узнать примерные сроки обработки, там сказали, что сроков сказать не могут, но что сотрудники смотрят на даты вылета и стараются под них подстроиться. У меня вылет 26 числа.
dimunech
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2983

Сообщение Keidfoster » 23 апр 2018, 15:54

очень оперативненько у вас вышло. у нас третья неделя пошла, пока результата нет : (
Keidfoster
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2984

Сообщение KNoPKA261 » 23 апр 2018, 16:54

А мы подались 19 апреля. Даты вылета 14 мая... Держим кулачки)))
По результатам отпишусь
KNoPKA261
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2985

Сообщение Keidfoster » 23 апр 2018, 18:09

Сегодняшний проверяли отчет?
Keidfoster
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2986

Сообщение vomitpony » 26 апр 2018, 12:21

Летала в начале апреля по тур. визе в Ирландию, но летала к мч, но нигде его не указывала. Теперь возник вопрос если я захочу сделать визу еще раз, стоит ли пробовать сделать приглашение от него? Переживаю, что получу отказ, потому что в прошлый раз такой информации не предоставляла. Работа официальная, ЗП на карту, недвижимость и счет в банке есть, он тоже все документы сможет предоставить, улетела во время и собираюсь полететь на короткий срок может быть в конце мая/начало июня и вообще как поступать в такой ситуации на будущее, или опять запрашивать тур. визу, но не возникнут ли вопросы, что только была и опять собралась красоты Ирландии смотреть.
vomitpony
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2987

Сообщение viaeurope » 05 май 2018, 01:04

Подавали на визу 10 апреля (2 взрослых и 2 ребенка, у всех отдельные паспорта), в списке со статусом approved обнаружили себя 26 апреля. 27-го уже забрал паспорта из посольства. Запрашивали однократную визу на поездку на 10 дней. По итогам: супруге и детям дали визу на 3 месяца с 24 апреля, мне - ровно на даты поездки с 21 по 30 мая. Разбираться не стал, т.к. все равно в этом году больше туда не собираемся.
Подавал стандартный список документов. все переводы делал сам, ничего не заверял. В банковских выписках перевел только шапку с реквизитами банка и сведения об открытом счете. Планируется 4 места проживания, все бронировались через .. В анкете написал только 1 место, а остальные прописал в сопроводительном письме с кратким описанием маршрута.
Кстати, с 1 мая увеличилась стоимость визового сбора: 4500 за однократную, 7500 - за мульти. Не сильно, но на четверых уже 1200 получается)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
Аватара пользователя
viaeurope
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2988

Сообщение swash » 07 май 2018, 14:01

Здравствуйте! В ходе подготовки документов для получения туристической визы возник такой вопрос:
Если указывать себя как человека с работой, то нужно оставлять контакты работодателя. Как поступать, если ты фрилансер (зарегистрированный ИП в России) и по факту сам себе работодатель и работаешь по контракту (причем на ирландскую фирму, уж не знаю, плюс это или минус)?
swash
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2989

Сообщение akoptelov » 08 май 2018, 23:35

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если мы вдвоем с женой едем, то можно как-то подавать документы на визу вместе?
Поиском не получилось найти подобную информацию, может конечно опыта не хватает грамотно сформулировать запрос...
Живем в Москве, пойдем сами в посольство. Я работаю, она нет. Я спонсор, письмо написал. Не хотелось бы просто все остальные документы и переводы дублировать...
Недавно получали визы США, там подавали в один слот сразу четыре паспорта, еще двое детей с нами за компанию.
Спасибо!
Аватара пользователя
akoptelov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2990

Сообщение hcc » 09 май 2018, 11:06

Оцените, пожалуйста, шансы на визу:
М, 26 лет, не женат. Хочу в Ирландию на 3-4 недели. На самом деле я еду туда провести время со своей девушкой-европейкой ну и плюс туризм конечно. Туда, потому что очень хочется именно туда и естественно потому что закончились все дни по Шенгену. В Черногориях, Турциях и иже с ними были уже и снова туда ехать не хочется.

В анамнезе есть 3 шенгена (полугодовой голландский, 1 французский и 1 испанский), остальные безвизовые Китай, Индонезия, Мальдивы, ОАЭ (эл.виза).

Постоянная работа в крупной компании удаленно (но могу взять отпуск), ЗП 50к, на счете покажу 150-200к.

Но очень сомневаюсь в положительном решении во-первых потому, что объективно месяц в Ирландии делать нечего — это явно смутит офицера. Хотя у меня и будут брони по всему острову.

Плюс, в 2013 году был отказ в туристической визе США (214b)

1. Стоит ли указывать в анкете про визу США? (конечно лучше не стоит, имею ввиду, есть ли у них инструменты для проверки был ли у меня отказ в визе США? Просто в отчетах читаю этот пункт, там иногда написано мол "не упомянули о прошлом отказе в ирландской визе", а иногда встречается просто "не упомянули об отказе в визе".
2. Можно ли немного "схитрить" о сроках? Ну типа, указать что еду на 2 недели и приложить брони отелей на эти 2 недели, авиабилеты же не нужны при подаче визы,а сама виза не имеет даты выезда. А когда буду въезжать, с каменным лицом показать обратный вылет через месяц и брони отелей на месяц (которые будут реальными).
3. Стоит ли указывать в качестве попутчика мою девушку? Она прилетит в этот же день, правда из другой страны (ей виза не нужна).
4. Стоит ли указать о ней в сопроводительном письме, приложить копию ее ID?

Всем спасибо заранее! Буду рад получить как можно больше ваших мнений. За плюсами в профиль не заржавеет =)
Последний раз редактировалось hcc 09 май 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
hcc
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2991

Сообщение hcc » 09 май 2018, 11:13

viaeurope писал(а) 05 май 2018, 01:04: По итогам: супруге и детям дали визу на 3 месяца с 24 апреля, мне - ровно на даты поездки с 21 по


Стоп-стоп, вы меня пугаете. Правила теперь изменились что ли?
Раньше насколько я знаю у них не было виз на конкретные сроки поездки, был указан только срок (коридор) в который вы имеете право ехать в страну. А вот время пребывания уже решает пограничник.

Коллеги, что-то менялось? На сайте ничего нет.
hcc
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2992

Сообщение viaeurope » 10 май 2018, 08:47

hcc писал(а) 09 май 2018, 11:13:
viaeurope писал(а) 05 май 2018, 01:04: По итогам: супруге и детям дали визу на 3 месяца с 24 апреля, мне - ровно на даты поездки с 21 по


Стоп-стоп, вы меня пугаете. Правила теперь изменились что ли?
Раньше насколько я знаю у них не было виз на конкретные сроки поездки, был указан только срок (коридор) в который вы имеете право ехать в страну. А вот время пребывания уже решает пограничник.

Коллеги, что-то менялось? На сайте ничего нет.


Время пребывания у меня и не ограничено, только "коридор" полностью равен датам поездки.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
Аватара пользователя
viaeurope
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2993

Сообщение viaeurope » 10 май 2018, 08:50

akoptelov писал(а) 08 май 2018, 23:35:Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если мы вдвоем с женой едем, то можно как-то подавать документы на визу вместе?
Поиском не получилось найти подобную информацию, может конечно опыта не хватает грамотно сформулировать запрос...
Живем в Москве, пойдем сами в посольство. Я работаю, она нет. Я спонсор, письмо написал. Не хотелось бы просто все остальные документы и переводы дублировать...
Недавно получали визы США, там подавали в один слот сразу четыре паспорта, еще двое детей с нами за компанию.
Спасибо!


Подавал один за всю семью из 4 человек, забирал также один за всех. Супруга не работает. Документы в каждом комплекте дублировал, но не все. Сведения о собственности на жилье и автомобиль были только в моем комплекте. Спонсорское письмо, копии справки с работы и выписки со счетов и их переводы - в каждом комплекте.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
Аватара пользователя
viaeurope
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.03.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2994

Сообщение andarielle » 11 май 2018, 11:52

viaeurope писал(а) 10 май 2018, 08:47:
hcc писал(а) 09 май 2018, 11:13:Стоп-стоп, вы меня пугаете. Правила теперь изменились что ли?
Раньше насколько я знаю у них не было виз на конкретные сроки поездки, был указан только срок (коридор) в который вы имеете право ехать в страну. А вот время пребывания уже решает пограничник.

Коллеги, что-то менялось? На сайте ничего нет.


Время пребывания у меня и не ограничено, только "коридор" полностью равен датам поездки.


Практически тоже самое - только мне под даты поездки, мужу - коридор на 4 месяца. Документы подавали в апреле.
andarielle
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2995

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2018, 12:06

В принципе, за исключением спец. случаев типа посещения определенных мероприятий, для который действует отдельный порядок, коридор меньще месяца это скорее всего ошибка оформления. Как и выдача многоразовой визы четко на даты поездки.

Я только напомню, что коридор на въезд, а не на пребывание. Т.е. можно въехать хоть в последний день. Т.о. не все так печально.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2996

Сообщение akoptelov » 11 май 2018, 12:09

viaeurope писал(а) 10 май 2018, 08:50:Подавал один за всю семью из 4 человек, забирал также один за всех. Супруга не работает. Документы в каждом комплекте дублировал, но не все. Сведения о собственности на жилье и автомобиль были только в моем комплекте. Спонсорское письмо, копии справки с работы и выписки со счетов и их переводы - в каждом комплекте.

а еще вопросик можно? т.е. я оба комплекта в отдельных файликах и оба паспорта привожу в посольство и там сдаю без всяких доверенностей? а российский паспорт нужен там?
Аватара пользователя
akoptelov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2997

Сообщение Gamzatti » 11 май 2018, 15:52

akoptelov писал(а) 11 май 2018, 12:09:т.е. я оба комплекта в отдельных файликах и оба паспорта привожу в посольство и там сдаю без всяких доверенностей?
Да, без доверенностей.
akoptelov писал(а) 11 май 2018, 12:09:а российский паспорт нужен там?
Не нужен.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2998

Сообщение beboop » 14 май 2018, 19:12

Люди добрые, подскажите такую вещь, собралась в Ирландию со своим МЧ, он англичанин живет и работает в России. Могут ли быть какие-то проблемы для меня с получением ирландской визы, при том что билет и отель у нас общие. Нужно ли в анкете указывать что лечу я не одна?
beboop
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2999

Сообщение lisa lena » 17 май 2018, 09:47

Всем привет! Ура, мы получили визу на семью из 4х человек, подавались самостоятельно, отправляли курьером из Алматы в Москву. Конверт доставлен был 13 апреля, вчера звонила в посольство - сказали готово)
Всем отвечающим в этой теме на бесконечные вопросы - СПАСИБИЩЕ, во многом благодаря вам всем у нас получилось!)) Кстати, для нас с мужем это вторая виза в Ирландию, для моей мамы и ребенка - первая. Никому на работу не звонили, кстати - это удивило, в прошлый раз звонили и лично нам, и в офис.
lisa lena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #3000

Сообщение LimEy27 » 19 май 2018, 15:43

Здравствуйте! 21 год, студент 4/4 курса. В июле лечу в Дублин в школу, по программе Work and Study. Готовлю документы на студенческую визу. Спонсором выступает моя мама. Как я понял от неё нужно спонсорское письмо и справка о доходах (нужна ли справка с места работы, где указана должность - не знаю). Нужен ли перевод таких бумаг как, справка о доходах, паспорт спонсора (или выслать копию загран паспорта?), моё свидетельство о рождении доказывающие родство, свидетельство о расторжении брака спонсора,чтобы вопросов не возникло почему фамилии разные?
И вообще шансы получения визы, если у меня есть письмо от школы что я оплатил курс на 6 мес, сумма чуть больше 7000 € на счету, свидетельство на квартиру и на земельный участок(1,5 га). Поездок кроме Китая не было.
LimEy27
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль