В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #961

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #962

Сообщение Moon River » 07 сен 2017, 14:17

ОльгаКис писал(а) 07 сен 2017, 14:07:1) В Стокгольме есть транзитная зона, где можно пройти без шенгенской визы (пересадка 1,5 часа)?
2) В Пулково нас без проблем зарегистрируют на рейс СПб-Стокгольм-Дублин, если у нас на руках всего лишь 2 годичная английская виза?

1- оффтоп для этой ветки.
2- на форуме никто не может знать, зарегистрируют ли Вас в Пулково (может быть, попадется некомпетентный сотрудник и т.п.), будут ли проблемы или нет.
Re: В Ирландию по визе Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #963

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 сен 2017, 14:24

ОльгаКис писал(а) 07 сен 2017, 14:07:У меня есть 2-годичная британская виза по которой я уже несколько раз была в Англии, последний раз 2 мес назад. Я слышала, что по такой визе
"По" нельзя, можно "с"
ОльгаКис писал(а) 07 сен 2017, 14:07:можно спокойно въехать в Ирландию не залетая в Англию
Нужен свежий (т.е. действующий) британский штамп, этот случай описан в памятке:

9. What is the position regarding holders of UK long-term multi-entry business visas?

Holders of long-term multi-entry business visas (i.e. of up to 10 years’ duration) are covered by
the Programme. However, they must travel to Ireland within a current period of “leave to enter
(and remain)” in the UK (i.e. maximum 180 days) and they must have legally entered the UK
under that current leave. Within that period, it is possible for the visa-holder to return to their
home country, or a third country, and subsequently travel to Ireland directly without the
requirement for an Irish visa as long as the conditions above are met including that it is within
the maximum 180 days’ leave to remain. However, the first occasion of use of the visa in any
particular period of leave to enter and remain must be to land in and enter the UK.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #964

Сообщение Artoriusn » 09 сен 2017, 18:14

Подскажите пожалуйста, первый раз в жизни получил визу недавно, в Британию, класс C, Number of Entries - Mult, Days 180. Бизнес виза на саммит.
Видел что можно по британской визе въезжать в Ирландию (мне нужен Дублин). Планирую 21-25 сентября посетить Лондон, вернуться в Россию.
Вопрос пустят ли меня по этой визе в Ирландию в конце октября на такой-же саммит от той-же конторы?

Скажите пожалуйста, агентство наше толком не может ответить ничего, коллеги тоже страху нагоняют - не шутить с визами.
Какие мне нужны билеты на самолет - через Лондон? Можно просто транзитом или выход в город нужен?
Я то думал мне дадут однократную, а тут смотрю - Mult написано.
Artoriusn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #965

Сообщение andreww71 » 09 сен 2017, 18:24

Artoriusn, у вас где-то в визе есть отметка какая нибудь что она бизнес?
Немного ниже в визе что написано? С-Visit?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #966

Сообщение Artoriusn » 09 сен 2017, 18:25

Да, внизу
Remarks - С- Visit
Artoriusn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #967

Сообщение andreww71 » 09 сен 2017, 18:27

Artoriusn,
После первой поездки в Лондон можете во вторую поездку в Ирландию добираться любым удобным вам способом.
В этой поездке посещение UK уже не нужно.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #968

Сообщение Artoriusn » 09 сен 2017, 18:29

То есть по Британской визе меня пустят в Ирландию (ну при условии предоставления остальных документов подтверждающих саммит и брони гостиницы)?
Artoriusn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #969

Сообщение Moon River » 09 сен 2017, 18:31

Artoriusn писал(а) 09 сен 2017, 18:14:Подскажите пожалуйста, первый раз в жизни получил визу недавно, в Британию, класс C, Number of Entries - Mult, Days 180. Бизнес виза на саммит.
Видел что можно по британской визе въезжать в Ирландию (мне нужен Дублин). Планирую 21-25 сентября посетить Лондон, вернуться в Россию.
Вопрос пустят ли меня по этой визе в Ирландию в конце октября на такой-же саммит от той-же конторы?

Скажите пожалуйста, агентство наше толком не может ответить ничего, коллеги тоже страху нагоняют - не шутить с визами.
Какие мне нужны билеты на самолет - через Лондон? Можно просто транзитом или выход в город нужен?
Я то думал мне дадут однократную, а тут смотрю - Mult написано.

Я Вас как и других новичков призываю читать хотя бы то, что написано на той же странице, где Вы задаете свои вопросы. Нельзя же постоянно по несколько раз на каждой странице обсуждать одно и то же!
Ответы на Ваши вопросы:
1. Пустят.
2. Re: В Ирландию по визе Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #970

Сообщение andreww71 » 09 сен 2017, 18:31

Artoriusn,
Пустят. Только вместо саммита лучше рассказывать про Гиннес и достопримечательности.
Не надо вводить в задумчивость местных пограничников.
Тоже самое делать рекомендую и в Лондоне на погранконтроле.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #971

Сообщение Moon River » 09 сен 2017, 18:37

andreww71 писал(а) 09 сен 2017, 18:31:Тоже самое делать рекомендую и в Лондоне на погранконтроле.

Супер-совет. Британская виза получена под саммит, но Вы советуете врать и
andreww71 писал(а) 09 сен 2017, 18:31:рассказывать про Гиннес и достопримечательности.

Artoriusn, не слушайте вредные советы. С вопросами о въезде в Британию Вам сюда: Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #972

Сообщение andreww71 » 09 сен 2017, 18:42

Moon River,
Artoriusn писал(а) 09 сен 2017, 18:14: агентство наше толком не может ответить ничего

Вам это не кажется странным? Вы уверенны, что там что то написано о саммите?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #973

Сообщение Artoriusn » 09 сен 2017, 18:49

Агентство от конторы которая нас приглашает Cogs & Marvel (бывшая гринлайт эвентс). Оно всегда занимается организацией саммитов для Гугла.
Оно как раз знает про саммиты и присылает нам приглашения подробные и брони всякие. Но к работе они своей относятся как-то не ответственно. Поэтом у меня и возникают такие вопросы.
Ветку про Ирландию нашел, изучаю.
Artoriusn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #974

Сообщение Moon River » 09 сен 2017, 18:50

andreww71 писал(а) 09 сен 2017, 18:42:Moon River,
Artoriusn писал(а) 09 сен 2017, 18:14: агентство наше толком не может ответить ничего

Вам это не кажется странным? Вы уверенны, что там что то написано о саммите?

Я исхожу из того, что написано в вопросе:
Artoriusn писал(а) 09 сен 2017, 18:14: первый раз в жизни получил визу недавно, в Британию, класс C, Number of Entries - Mult, Days 180. Бизнес виза на саммит.

ТС задал вопрос на форуме, так как не получил адекватного ответа в агентстве.
Я полагаюсь на корректность той информации, которую предоставил Artoriusn.
Лгать на пограничном контроле при ответе на элементарные базовые вопросы в противоречие тому, что утверждалось в анкете при запросе визы, я считаю просто глупым.
На этом оффтоп на тему паспортного контроля в Лондоне предлагаю прекратить.
Последний раз редактировалось Moon River 09 сен 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #975

Сообщение andreww71 » 09 сен 2017, 18:51

Artoriusn,
Тогда при въезде в Англию конечно надо рассказывать о саммите.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #976

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 сен 2017, 20:19

Тут уже все объяснили, но я все равно добавлю
Artoriusn писал(а) 09 сен 2017, 18:14:Вопрос пустят ли меня по этой визе в Ирландию в конце октября на такой-же саммит от той-же конторы?

Я уже несколько раз писал в этой ветке - британские визы в Ирландии недействительны. Смысл т.н. программы - это безвизовый въезд (т.е. не нужно наличие ирландской визы) при наличии действующей британской краткосрочной и действующего же британского штампа. Я еще раз подчеркну - это важно для понимания "зачем и куда".

А дальше - вот зачем вы в Ирландию едите, то и говорите сотруднику иммиграционной службы (в Ирландии нет пограничников) на паспортном контроле. Конкретный тип и подо что выдана британская виза никакого отношения к цели визита не имеет - это просто вторичный признак ("цак") вносящий вас в белый для ирландцев список. Другими словами - это тоже самое, что наличие паспорта безвизовой (без доп. условий) в Ирландию страны, например ЮАР.

Соотв. если вас спросят - вы рассказываете зачем и насколько приперлись, по итогам беседы вам поставят 2 ирландских штампа - первый небольшой с датой въезда, второй побольше с датой до когда разрешено пребывание в стране (поскольку выездного паспортного контроля нет). Вот эти штампы и будут законным основанием вашего пребывания в Ирландии, британская виза же к этому не имеет никакого отношения. Будьте однако внимательны - срок пребывания (за исключением форс мажора) продлить нельзя.

При этом цель вашего визита может быть любой из перечисленных или в комбинации (в смысле, не по отдельности, а все вместе): деловая поездка, туризм, посещение друзей/родственников, обучение до 90 дней - все можно. Работать только нельзя.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #977

Сообщение sl1p » 14 сен 2017, 14:17

Здравствуйте. Не могу найти ответ на свой вопрос. Собираюсь в поездку в Британию. Прилетаю и открываю визу в Ливерпуле, затем через пару дней хочу долететь до Дублина на пару дней и вернуться обратно в Манчестер. В статье из первого сообщения темы написано, что по британской визе я могу посетить Ирландию, если в визе стоит штамп о выезде. Это действительно так? И если да, то есть ли возможность в аэропорту Манчестера перед вылетом в Дублин пройти погран контроль?
sl1p
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #978

Сообщение andreww71 » 14 сен 2017, 14:37

sl1p писал(а) 14 сен 2017, 14:17:что по британской визе я могу посетить Ирландию, если в визе стоит штамп о выезде.

Не о выезде, а о въезде в UK.
sl1p писал(а) 14 сен 2017, 14:17:есть ли возможность в аэропорту Манчестера перед вылетом в Дублин пройти погран контроль?

На выезде из UK не бывает погранконтроля и штамп не ставится.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #979

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 сен 2017, 14:37

sl1p писал(а) 14 сен 2017, 14:17:В статье из первого сообщения темы написано, что по британской визе я могу посетить Ирландию, если в визе стоит штамп о выезде. Это действительно так?
Можете, но не "по", а "с" и не с любой.
sl1p писал(а) 14 сен 2017, 14:17:И если да, то есть ли возможность в аэропорту Манчестера перед вылетом в Дублин пройти погран контроль?
А зачем, собственно?
Если вы в Британию прибудете через Манчестер - вы и так все пройдете. А вот дальше рейсы внутренние, в смысле британцы считают перелет в Ирландию внутренним (в отличии от ирландцев), в догонку к тому, что выездного паспортного контроля (в явном виде) просто нет.
andreww71 писал(а) 14 сен 2017, 14:37:Не о выезде, а о въезде в ЮК.
ЮК с другой стороны глобуса
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #980

Сообщение martib » 18 сен 2017, 22:49

Всем привет!

Собираюсь с семьей ехать в Ирландию на несколько дней в конце октября.
Помимо Ирландии планирую в декабре/январе поехать в Великобританию.

Слышал, что визу Ирландскую обычно дают от и до (в рамках поездки), также читал на сайте посольства Ирландии, что с туристической визой Великобритании пускают, поэтому посчитал, что, наверное, целесообразно оформлять сразу британскую.
Отсюда у меня есть пара вопросов:
1. Можно ли по британской визе въехать в Ирландию (знакомый не так давно делал визу по работу в Ирландию и так их предупреждали, что с британской визой не пускают, а на сайте Ирландского посольства пишут, что вполне да)
2. Можно ли поехать по не открытой британской визе в Ирландию (т.е. страна первого въезда будет не Великобритания, а сама Ирландия), почему спрашиваю – иногда бывают проблемы с шенгеном в этом плане.

Заранее спасибо и хорошего вечера!
Just not a usual traveller.
martib
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #981

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2017, 23:50

martib писал(а) 18 сен 2017, 22:49:Слышал, что визу Ирландскую обычно дают от и до (в рамках поездки),
Обычно дают с коридором в 2-3 мес., но однократную.
martib писал(а) 18 сен 2017, 22:49:также читал на сайте посольства Ирландии, что с туристической визой Великобритании пускают,
Пускают.
martib писал(а) 18 сен 2017, 22:49:1. Можно ли по британской визе въехать в Ирландию
"По" нельзя, "c" можно, разницу я выше объяснил.
martib писал(а) 18 сен 2017, 22:49:2. Можно ли поехать по не открытой британской визе в Ирландию (т.е. страна первого въезда будет не Великобритания, а сама Ирландия),
Можно. Достаточно лететь через Британию - при транзите вам нужный для ирландцев британский штамп и поставят (в смысле, ничего дополнительно делать не надо, просто чтобы попасть на рейс в Ирландию вам придется пройти британский паспортный контроль, потому что британцы рейсы в Ирландию почему-то считают внутренними).
Но без британского штампа не пустят, да.
martib писал(а) 18 сен 2017, 22:49:почему спрашиваю – иногда бывают проблемы с шенгеном в этом плане.
Это не имеет отношения к Шенгену и даже не аналог. Договоров на тему (кроме BIVS, но это другое) нет. Вы не используете британскую визу въезжая в Ирландию и наоборот, это разные гос-ва с разными и несовместимыми иммиграционными правилами.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль