В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #981

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #982

Сообщение Joker3D » 03 окт 2017, 02:05

Подскажите, пожалуйста.
- есть UK visa на 2 года, C-VISIT, multi-entry
- по данной визе я уже въезжал несколько раз в UK, но последний раз был > 180 дней назад (насколько я понимаю это равносильно наличию визы без въездов)
- мне нужно в Дублин на 5 дней на митинг (приглашение от волонтерской организации)
Можно ли оформлять транзитный рейс Москва->Лондон->Дублин?
В описании программы явно сказано что транзит без Ирландской визы запрещен.

Но также в описании программы сказано что если есть штамп от UK пограничного контроля то можно. Т.е. если я оформлю отдельные билеты Москва->Лондон и в тот же день позже Лондон->Дублин - то получается что это можно? Да и, наверное, можно и обычный транзитный рейс и просто выйти через паспортный контроль?

Но ведь пограничникам же будет очевидно и в этом случае что моя цель - транзит.

Я в недоумении - можно так лететь или нельзя.
А если так нельзя то что - одна ночь в Лондоне все изменит и уже станет можно?

Прочитал форум но все равно не понимаю. Подскажите, пожалуйста


Выше есть подобный вопрос и радующий меня ответ. Но можно ли ссылку на что-то официальное что это подтверждает?
Lesnik-Sadovod писал(а) 18 сен 2017, 23:50:martib писал(а) 18 сен 2017, 23:49:
2. Можно ли поехать по не открытой британской визе в Ирландию (т.е. страна первого въезда будет не Великобритания, а сама Ирландия),
Можно. Достаточно лететь через Британию - при транзите вам нужный для ирландцев британский штамп и поставят (в смысле, ничего дополнительно делать не надо, просто чтобы попасть на рейс в Ирландию вам придется пройти британский паспортный контроль, потому что британцы рейсы в Ирландию почему-то считают внутренними).
Но без британского штампа не пустят, да.
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #983

Сообщение Artoriusn » 03 окт 2017, 02:27

На сколько я понял, через Лондон нет транзита в Дублин. Надо выйти через паспортный контроль и заново зайти на "внутренний" рейс до Дублина.
Так что вам поставят все равно штамп о въезде в Великобританию.
Поправьте если не прав.
А ну вот, не увидел цитату. Там тоже самое написано.
Artoriusn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #984

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 окт 2017, 11:26

Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:мне нужно в Дублин на 5 дней на митинг (приглашение от волонтерской организации)
Ну вы учтите, за участие в несанкционированных пикетах и демонстрациях полагается штраф.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Можно ли оформлять транзитный рейс Москва->Лондон->Дублин?
А что под этим подразумевается? Просто билет(ы) купить? В смысле, а что там оформлять?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:В описании программы явно сказано что транзит без Ирландской визы запрещен.
Где такое написано? И причем тут ирландские правила?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Т.е. если я оформлю отдельные билеты Москва->Лондон и в тот же день позже Лондон->Дублин - то получается что это можно?
А причем тут билеты, к тому же отдельные и в тот же день?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Да и, наверное, можно и обычный транзитный рейс и просто выйти через паспортный контроль?
Вы не сможете попасть на рейс в Ирландию не пройдя британский паспортный контроль и соотв. не получив британский штамп, если он полагается - рейсы в и из Ирландии для британцев внутренние. А так без разницы как вы будете до Ирландии при наличии британской визы добираться, хоть на пароме, хоть в плавь.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Но ведь пограничникам же будет очевидно и в этом случае что моя цель - транзит.
Это запрещено что ли?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Я в недоумении - можно так лететь или нельзя.
Кто-то запрещает? Ну чтобы попасть в Ирландию через Британию в вашем случае именно что нужна британская виза, которая у вас есть - так в чем проблема?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:А если так нельзя то что - одна ночь в Лондоне все изменит и уже станет можно?
Это как это? Ну в смысле ночь в Лондоне это ночь в Лондоне, Ирландия то тут при чем?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Выше есть подобный вопрос и радующий меня ответ. Но можно ли ссылку на что-то официальное что это подтверждает?

Ссылка на памятку в шапке темы, я специально добавил.
Касательно транзита через Британию в Ирландию - читайте в:
Транзит без визы в Великобритании
а именно про т.н. "landside transit". Там все нюансы разжеваны и приведены ссылки на британское законодательство.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 03 окт 2017, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #985

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 окт 2017, 11:33

Artoriusn писал(а) 03 окт 2017, 02:27:На сколько я понял, через Лондон нет транзита в Дублин.
Есть, конечно.
Правила безвизового транзита поменялись, а сам транзит есть.
Artoriusn писал(а) 03 окт 2017, 02:27:Надо выйти через паспортный контроль и заново зайти на "внутренний" рейс до Дублина.
Там фишка в том, что по прилету не надо делать никаких лишних телодвижений, просто невозможно обойти британский паспортный контроль, пытаясь попасть на рейс в Ирландию, т.к. идет пересадка с международного на внутренний рейс. Все как в Шенгене или как было между Россией и Белоруссией до последних изменений.

Дальше все верно
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #986

Сообщение Joker3D » 03 окт 2017, 13:30

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 окт 2017, 11:26:
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:мне нужно в Дублин на 5 дней на митинг (приглашение от волонтерской организации)
Ну вы учтите, за участие в несанкционированных пикетах и демонстрациях полагается штраф.

Я имел ввиду business meeting ;)


Lesnik-Sadovod писал(а) 03 окт 2017, 11:26:
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:В описании программы явно сказано что транзит без Ирландской визы запрещен.
Где такое написано? И причем тут ирландские правила?

Пункт 3i правил http://www.inis.gov.ie/en/INIS/visa-wai ... ct2016.pdf
Short stay visit visas granted to persons seeking to leave to enter or remain in the UK except those seeking to enter as a Visitor in Transit

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 окт 2017, 11:26:
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Т.е. если я оформлю отдельные билеты Москва->Лондон и в тот же день позже Лондон->Дублин - то получается что это можно?
А причем тут билеты, к тому же отдельные и в тот же день?

Так я гарантированно прохожу паспортный контроль, забираю багаж и нахожусь какое-то время на территории UK

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 окт 2017, 11:26:
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Да и, наверное, можно и обычный транзитный рейс и просто выйти через паспортный контроль?
Вы не сможете попасть на рейс в Ирландию не пройдя британский паспортный контроль и соотв. не получив британский штамп, если он полагается - рейсы в и из Ирландии для британцев внутренние. А так без разницы как вы будете до Ирландии при наличии британской визы добираться, хоть на пароме, хоть в плавь.

Дело в том что цель визита - Ирландия, и на момент прохождения паспортного контроля в UK я еще не буду иметь права въезда туда - соответственно, получается, что моя цель невалидна? Бюрократы могут докопаться.
Более того, если багаж сразу регистрируется до Дублина то и авиакомпания не имеет такого права меня регистрировать - т.к. на момент регистрации багажа у меня еще нет права туда лететь.
Нужно ли специально регистрировать багаж только до Лондона? И, учитывая что чистый транзит, как я понимаю по правилам запрещен, сообщать что я еще в Лондоне хочу пива попить?

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 окт 2017, 11:26:
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Но ведь пограничникам же будет очевидно и в этом случае что моя цель - транзит.
Это запрещено что ли?
См. выше - если я правильно понимаю правила, то да

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 окт 2017, 11:26:Касательно транзита через Британию в Ирландию - читайте в:
Транзит без визы в Великобритании
а именно про т.н. "landside transit". Там все нюансы разжеваны и приведены ссылки на британское законодательство.

Я уже все документы на Британских и Ирландских сайтах прочитал и по прежнему не понятно. Транзит явно запрещен. В то же время сказано что если получить штапм о въезде в UK то все ок. Но для получения штампа нужно иметь валидную цель поездки а она без штампа еще не валидна. Ситуация как с курицей и яйцом. ;)
Joker3D
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #987

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 окт 2017, 14:07

Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Пункт 3i правил http://www.inis.gov.ie/en/INIS/visa-wai ... ct2016.pdf
Это не правила, это памятка об
Правила в законе и подзаконных актах, но там без поллитра не разберешься.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Short stay visit visas granted to persons seeking to leave to enter or remain in the UK except those seeking to enter as a Visitor in Transit
Тут речь совсем про другое, а именно про то, что для безвизового въезда в Ирландию катит наличие почти любой краткосрочной британской визы, кроме "Visitor in Transit" (и еще для воссоединения семьи). Это не про транзит, это такой тип британской визы, который ирландцам не нравится и с такой визой ирланцы в Ирландию не пустят, а вот с другими пожалуйста.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Так я гарантированно прохожу паспортный контроль, забираю багаж и нахожусь какое-то время на территории Британии
Я ж написал, вы не сможете НЕ пройти паспортный контроль. Единый у вас билет или 2-3 разных - это без разницы. Рейсы Британия-Ирландия для британцев внутренние (а для ирландцев нет, но не суть), соотв. чтобы попасть на такой рейс вам нужно въехать в Британию, т.е. пройти паспортный контроль.

Другими словами - транзита в Ирландию без покидания транзитной зоны в Британии нет.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Дело в том что цель визита - Ирландия,
Которая не имеет отношения к Британии, это др. гос-во, несмотря ни на что.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:и на момент прохождения паспортного контроля в Британии я еще не буду иметь права въезда туда
Вы и права на въезд в Британию иметь не будете точно так же, пока паспортный контроль не пройдете.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:соответственно, получается, что моя цель невалидна?
Для кого? Для британцев? А какое им дело до Ирландии?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Бюрократы могут докопаться.
К чему? Повторюсь из-за особенностей транзита в Ирландию у вас в этом конкретном случае д.б. британская виза. Она у вас есть.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Более того, если багаж сразу регистрируется до Дублина то и авиакомпания не имеет такого права меня регистрировать - т.к. на момент регистрации багажа у меня еще нет права туда лететь.
Почему не имеет то? Ну т.е. бывают, конечно, эрудиты на стойках регистрации, но вы то ничего не нарушаете.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Нужно ли специально регистрировать багаж только до Лондона?
Хотите получить-сдать - да пожалуйста. Только особого смысла в этом нет.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:И, учитывая что чистый транзит, как я понимаю по правилам запрещен
Это с каких это пор?
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:сообщать что я еще в Лондоне хочу пива попить?
Я все от вас хочу узнать - а что не так с транзитом в Ирландию то? Зачем всяческое придумывать, если никаких ограничений нет? Вам нужен упомянутый ирландцами британский штамп? Ну так скажите британцам, что через 5 дней через них обратно полетите, пусть ставят с запасом
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:См. выше - если я правильно понимаю правила, то да
Вы неправильно понимаете. Тут даже не про тип виз - ирландцы не могут вам диктовать, что вы можете делать в Британии, а что нет. По определению.
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Транзит явно запрещен.
Повторюсь, никто вам его не запрещал и запретить в принципе не может
Joker3D писал(а) 03 окт 2017, 02:05:Но для получения штампа нужно иметь валидную цель поездки а она без штампа еще не валидна.
Ваша цель - транзит в Ирландию. Законнее некуда.
Хотите успокоить нервы после прочтения всякого - ну летите в Белфаст, оттуда на автобусе/поезде доберетесь в Дублин, так официально можно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #988

Сообщение FileJunkie » 04 окт 2017, 18:13

Ситуация:

- Гражданство РФ
- Резидентство ФРГ
- Свежая британская двухлетка

Хочется:
- В декабре съездить в Великобританию
- В марте съездить в Ирландию

Вроде бы если бы читать именно законы, то всё нормально - можно в марте хоть напрямую в Дублин лететь, хоть сначала в Лондон и далее в Дублин, но есть нюанс. Открываем известную памятку и находим там вот это:

15. I am a national of one of the countries covered but am a long-term resident in the UK or the Schengen area. Can I avail of the Programme?

Nationals of the countries above, who are long-term legal residents in the UK or the Schengen area, will still require an Irish visa but will have the visa fee waived as part of the Programme. The visa fee is usually €60 per person, including children, for a single visit, or €100 for a multi-entry visa. Visa applicants will see comprehensive guidelines on making a visa application and may follow links to make an online application at: <URL>


Это, простите, что, если резидент ФРГ, то пользоваться этой программой нельзя? А это в законе реально написано? А если им не говорить что резидент ФРГ? А если из Лондона лететь, чтобы в Ирландии вопросов с высокой вероятностью не было? А если не говорить что резидент ФРГ (это ж на лице не написано)? Что это такое вообще?

Вопрос, кстати, задавал консульству Ирландии в Берлине и они сообщили что в таком случае мне виза нужна, хоть и бесплатная (мне только вот паспорт им отдавать на пару месяцев вообще не хочется).
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #989

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 окт 2017, 18:48

FileJunkie писал(а) 04 окт 2017, 18:13:- В декабре съездить в Великобританию
- В марте съездить в Ирландию
Только смотрите, чтобы от текущего штампа британского времени хватило - ирландцы срок пребывания режут именно по штампу, не по визе.
FileJunkie писал(а) 04 окт 2017, 18:13:Это, простите, что, если резидент ФРГ, то пользоваться этой программой нельзя?

Можно
Просто министр (его уже выгнали, если что) в свое время решил, что с краткосрочной британской визой можно, а с долгосрочной и ВНЖ нельзя. Тоже про проживающих в др. странах ЕС.

Т.е. есть ВНЖ, нет его - без разницы. Нужна виза, ирландская или британская. Но в догон ирландскую для резидентов ЕС сделали бесплатной (ну и по почте подать можно, пальцы не нужны) - министр почему то решил, что именно стоимость ирландской визы отпугивает потенциальных гостей (он это в интервью озвучил). Вот и все.

Короче, можно было сделать по-нормальному (ну как у швейцарцев до Шенгена было), но получилось как обычно, по-ирландски. Отсюда эти многостраничные объяснения, что вот так можно, а вот эдак нельзя.
FileJunkie писал(а) 04 окт 2017, 18:13:Вопрос, кстати, задавал консульству Ирландии в Берлине и они сообщили что в таком случае мне виза нужна, хоть и бесплатная (мне только вот паспорт им отдавать на пару месяцев вообще не хочется).
Вот очередной ирландский эрудит попался, неудивительно. Ну у них любимое "при любых сомнениях оформляйте визу".
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #990

Сообщение FileJunkie » 04 окт 2017, 19:08

А что значит "от текущего британского штампа времени хватило"? Вроде везде вижу упоминание о 180 днях, ну так между декабрём и мартом никак не 180 дней

Вообще, планирую въехать в Великобританию 24 декабря, а в Ирландию - 15 марта. Теперь вот думаю как конкретно - напрямую, через Лондон самолётом или через Белфаст автобусом.
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #991

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 окт 2017, 11:28

FileJunkie писал(а) 04 окт 2017, 19:08:Теперь вот думаю как конкретно - напрямую, через Лондон самолётом или через Белфаст автобусом.

А зачем так то? В смысле, никто конечно не запрещает, но можно же проще, т.е. напрямую в Дублин лететь.
Главное, чтоб штамп действующий британский был - выше обсуждение именно получения штампа, если он уже есть, то так вилять, как маркитанская лодка, не надо
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #992

Сообщение FileJunkie » 05 окт 2017, 11:30

Ну а какой он должен быть давности? Декабрьский в марте сойдёт?
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #993

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 окт 2017, 11:36

FileJunkie писал(а) 05 окт 2017, 11:30:Ну а какой он должен быть давности? Декабрьский в марте сойдёт?

Действующий. Ирландцы исходят из того, что штамп на 180 дней.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #994

Сообщение Imbieras » 05 окт 2017, 16:19

Собираем документы на английскую визу, планируем неделю в Лондоне и неделю покататься по окрестностям. Перечитала форум, поняла что при наличии английской визы Standard Visitor граждане РФ могут въехать в Ирландию. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что из Ирландии обратно в Великобританию возвращаться не обязательно? Есть шенген, планируем улететь из Ирландии сразу в Эстонию.
Последний раз редактировалось Imbieras 05 окт 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Imbieras
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #995

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 окт 2017, 16:21

Imbieras писал(а) 05 окт 2017, 16:19:Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что из Ирландии обратно в Великобританию возвращаться не обязательно?

Правильно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #996

Сообщение cooper_mn » 09 ноя 2017, 23:00

Добрый вечер!
Собираемся ехать в Англию на неделю, один из вариантов путешествия включает посещения Ирландии.
План такой, прилететь в Лондон, добраться на поезде до Ливерпуля. Далее до Уэльского порта Холихед и оттуда до Дублина на пароме.
Как я понимаю с въездом в Ирландию по британской визе проблем нет. Но возможно ли вылететь из Дублина сразу в Москву? Перелет с пересадкой в одной из шенгенских стран (Франция или Германия). У 2 из 3 путешественников шенгена нет, только Британские визы.
Я правильно понимаю, что проблем с вылетом из Ирландии вопросов не будет, будут вопросы при вылете из шенгенской зоны в Москву.
Может быть у кого была похожая ситуация?
Заранее спасибо!
cooper_mn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #997

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 ноя 2017, 00:26

cooper_mn писал(а) 09 ноя 2017, 23:00:Как я понимаю с въездом в Ирландию по британской визе проблем нет.
Не "по", а "с" , но обычно нет.
cooper_mn писал(а) 09 ноя 2017, 23:00:Но возможно ли вылететь из Дублина сразу в Москву?
Можно.
cooper_mn писал(а) 09 ноя 2017, 23:00:Я правильно понимаю, что проблем с вылетом из Ирландии вопросов не будет, будут вопросы при вылете из шенгенской зоны в Москву.
Да нигде вопросов не будет, т.к. нигде не будет паспортного контроля. Собственно говоря, на обратном пути вам никакие визы не нужны будут - сотрудникам авиакомпании достаточно будет показать российский (ну или любой другой безвизовый для России) паспорт.
cooper_mn писал(а) 09 ноя 2017, 23:00:Может быть у кого была похожая ситуация?
Да у всех такая ситуация Нет в Ирландии выездного паспортного контроля.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #998

Сообщение bobby52 » 05 дек 2017, 01:49

Доброго времени суток всем. На всякий случай уточню
В ноябре были в Лондоне. 15го проштамповали въезд. Получается от этой даты ирландцы считают начало использования визы? И для граждан Узбекистана такие же правила въезда в Ирландию? В апреле планируем на 15 дней поездить по маршруту Дублин - Ливерпуль - Кардифф - Лондон
Проблем не будет? Заранее спасибо откликнувшимся
bobby52
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #999

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 дек 2017, 23:25

bobby52 писал(а) 05 дек 2017, 01:49:15го проштамповали въезд. Получается от этой даты ирландцы считают начало использования визы?
Дело не про "использование" визы, ирландцев интересует только свежесть штампа и считают они от его концы, а не начала.
bobby52 писал(а) 05 дек 2017, 01:49:И для граждан Узбекистана такие же правила въезда в Ирландию?
Все точно тоже самое, как для граждан России и др. стран, указанных в списке.
bobby52 писал(а) 05 дек 2017, 01:49:Проблем не будет?
Ну не должно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1000

Сообщение Irucci » 14 янв 2018, 13:25

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем. Виза в Uk на 6 мес. Поездка планируется в феврале. Прилёт в Лондон будет 13 числа, на следующий день рейс Лондон- Дублин. Через неделю обратный рейс в Лондон и Лондон- Москва. Не будет ли сложностей по прилету в Дублин? Надо ли как-то упоминать про Ирландию при возможных вопросах офицера на границе UK ?
Irucci
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1001

Сообщение Moon River » 14 янв 2018, 13:55

Irucci писал(а) 14 янв 2018, 13:25:1- Не будет ли сложностей по прилету в Дублин? 2- Надо ли как-то упоминать про Ирландию при возможных вопросах офицера на границе UK ?

1- Ну, это смотря какие "сложности" вы имеете в виду (может, бытовые и т.п.). Сие нам неведомо . Визовых сложностей быть не должно.
2- Можно упомянуть, если будут соответствующие вопросы. Лишнюю информацию по своей инициативе давать не стоит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль