В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #921

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #922

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 июн 2017, 22:40

JenaWell писал(а) 04 июн 2017, 22:09:Lesnik-Sadovod, так значит Ваш ответ означает "проблем быть не должно"?
Ну в Ирландии есть судебные запреты на выезд, но это ж в суд попасть надо для начала. Короче, в общем случае никого не касается, ни местных, ни неместных.
JenaWell писал(а) 04 июн 2017, 22:09:Я родитель, второй родитель остается дома и, соответственно, пишет согласие.
Зачем?
Это и в России (для пересечения границы в обе стороны) не нужно. Важно отсутствие заявления о запрете на выезд - целая тема на форуме же есть.

Почищено. psergeiv
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #923

Сообщение SibGa » 15 июн 2017, 14:39

Здравствуйте. Мой молодой человек (г-н ЕС) работает в Дублине. Хочу приехать к нему на максимально возможный срок, те 90 дней по ирландским правилам, чтобы пожить вместе. Судя по многочисленным отзывам, проще попасть в Ирландию по английской визе, чем по национальной. Из этого вытекает первый вопрос, можно ли остаться именно на 3мес в Ирландии или миграционный офицер может поставить штамп на короткий срок по своему усмотрению? Нужны ли будут подтверждения проживания на срок 3х мес? Буду жить с молодым человеком в квартире, должен ли он будет оформлять мне документы на приглашение в таком случае? Или проще подать на ирландскую визу по приглашению(боюсь отказа), думала оплатить курсы, поехать по студенческой, но список требуемых документов и сроки рассмотрения не подходят. Вопросов много, понимаю. Заранее спасибо
SibGa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #924

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 июн 2017, 16:11

SibGa писал(а) 15 июн 2017, 14:39:Судя по многочисленным отзывам, проще попасть в Ирландию по английской визе, чем по национальной.
Британскую визу получить сложнее ирландской.
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 14:39:Из этого вытекает первый вопрос, можно ли остаться именно на 3мес в Ирландии
Если будут соотв. сопроводительные документы, в частности обратный билет на соотв. дату, то скорее всего разрешат. Могут вообще ничего не спросить.
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 14:39:или миграционный офицер
Officer - это по-русски "чиновник, служащий". В данном случае "иммиграционной службы".
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 14:39:может поставить штамп на короткий срок по своему усмотрению?
Может и ставит именно по своему усмотрению (по итогам беседы с вами). Есть штамп под вписание "на сколько разрешено пребывание", есть отдельный штамп на 90 дней.
Можно въехать через Север - тогда штамп не ставят и вообще ничего не проверяют, но официально можно пребывать до 90 дней (или конца срока действия британской визы, что раньше).
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 14:39:Нужны ли будут подтверждения проживания на срок 3х мес?
Может получиться по разному, т.о. подтверждение лучше иметь, в т.ч. номер телефона молодого человека и его готовность ответить на звонок с паспортного контроля насчет вас.
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 14:39:Буду жить с молодым человеком в квартире, должен ли он будет оформлять мне документы на приглашение в таком случае?
В случае оформления ирландской визы - да. В случае британской - нет.
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 14:39:Или проще подать на ирландскую визу по приглашению(боюсь отказа), думала оплатить курсы, поехать по студенческой, но список требуемых документов и сроки рассмотрения не подходят.
Вы считаете с британской визой у вас проблем не будет?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #925

Сообщение Moon River » 15 июн 2017, 17:20

Lesnik-Sadovod писал(а) 15 июн 2017, 16:11:Вы считаете с британской визой у вас проблем не будет?

https://www.youtube.com/watch?v=Lso6tlc44Fc
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #926

Сообщение SibGa » 15 июн 2017, 17:40

Спасибо за обстоятельный ответ.
Я считаю, проблемы у меня могут быть с любой визой, это не те страны, куда априори можно въехать без проблем. Потому и интересуюсь. Тк многие, в тч создатель данного форума считают, что с британской визой заморочек меньше.
Если я буду лететь в Дублин из Лондона, проходить иммиграционный контроль не нужно будет, и можно будет по факту пребывать в стране до 90 дней? Или это распространяется исключительно на выезд с территории Северной Ирландии (Белфаст и тд).
Ещё один вопрос, чтобы узнать субъективный взгляд. Если подавать на Ирдандскую гостевую визу (по приглашению мужчины), это сильно снизит шансы на получение по сравнению с обычной туристической? Там, как я знаю, много нюансов. Как то доказательства типа фото, переписок и прочее. Надеюсь, это не оффтоп здесь.
Последний раз редактировалось SibGa 15 июн 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
SibGa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #927

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 17:47

Извиняюсь заранее, но ответа для себя не увидел. Я подавал в 2015г. на визу Ирландии и получил отказ. Без объяснения причин. В 2016г. получил британскую визу. Собираюсь в Англию и Ирландию потом по британской визе. Не повлияет ли на ситуацию прежний отказ в ирландской визе?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #928

Сообщение SibGa » 15 июн 2017, 18:07

berngo писал(а) 15 июн 2017, 17:47:Извиняюсь заранее, но ответа для себя не увидел. Я подавал в 2015г. на визу Ирландии и получил отказ. Без объяснения причин. В 2016г. получил британскую визу. Собираюсь в Англию и Ирландию потом по британской визе. Не повлияет ли на ситуацию прежний отказ в ирландской визе?

Я здесь сама с вопросами, но вставлю свои 5 копеек по вашей теме. Если у вас одобрена британская виза и существует программа, на основании которой вы имеете право пребывать в Ирландии, что вам может помешать? Теоретически проверить ваши предыдущии отказы в визах могут только на стадии рассмотрения визы. Сотрудник иммиграционной службы точно нет. К тому же, как мне было сказано выше, возможно въехать из Северной Ирландии в Южную без иммиграционной проверки. Если не права, надеюсь, меня поправят.
SibGa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #929

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 18:25

SibGa писал(а) 15 июн 2017, 18:07:возможно въехать из Северной Ирландии в Южную без иммиграционной проверки

Я собираюсь из Лондона в Дублин
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #930

Сообщение SibGa » 15 июн 2017, 18:36

berngo писал(а) 15 июн 2017, 18:25:
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 18:07:возможно въехать из Северной Ирландии в Южную без иммиграционной проверки

Я собираюсь из Лондона в Дублин

Аналогично. Но, если у вас все в порядке с документами (брони отелей/билетов) на интересующий вас период пребывания в Ирландии, в чем проблема? Проверить на отказы в визе вас могут только до получения визы собственно. То, что у вас был отказ в визе когда-то не запрещает вам въезд на территорию страны в дальнейшем. По факту, у вас на руках документ, согласно которому вы имеете право легально посещать Ирландию (если сначала посетите Великобританию). А придраться в иммиграционной службе к вам могут всегда, но уж точно не по поводу старого отказа в визе (либо я чего-то не знаю).
SibGa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #931

Сообщение unreal_undead » 15 июн 2017, 18:43

SibGa писал(а) 15 июн 2017, 18:36:Проверить на отказы в визе вас могут только до получения визы собственно.

Теоретически у сотрудника на паспортном контроле может быть доступ в базу с визовой историей. Но препятствий тоже не вижу - отказ не запрещает последующие поездки, в данный момент условия для въезда соблюдены.
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 17:40:Если я буду лететь в Дублин из Лондона, проходить иммиграционный контроль не нужно будет

Откуда такой вывод? В Дублине будет такой же погранконтроль, как при прилёте из Москвы или Парижа.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5937
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #932

Сообщение SibGa » 15 июн 2017, 18:51

unreal_undead писал(а) 15 июн 2017, 18:43:
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 17:40:Откуда такой вывод? В Дублине будет такой же погранконтроль, как при прилёте из Москвы или Парижа.

Это был не вывод, а вопрос именно, после информации о том, что можно без иммиграционной проверки попасть в Дублин через Северную Ирландию.
SibGa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #933

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 июн 2017, 02:14

SibGa писал(а) 15 июн 2017, 18:07:Если у вас одобрена британская виза и существует программа, на основании которой вы имеете право пребывать в Ирландии, что вам может помешать?
Нету "права пребывать". Просто въезд безвизовый при наличии британской визы, это многое упрощает, но не освобождает от формальностей.
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 18:07:Теоретически проверить ваши предыдущии отказы в визах могут только на стадии рассмотрения визы. Сотрудник иммиграционной службы точно нет.
У них есть доступ к базе на паспортном контроле, если в нее внесен номер паспорта - то будет интересная ситуация.
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 18:07:К тому же, как мне было сказано выше, возможно въехать из Северной Ирландии в Южную
С юга от севера просто "Ирландия", ну по конституции так
SibGa писал(а) 15 июн 2017, 18:07:без иммиграционной проверки. Если не права, надеюсь, меня поправят.
Ну открыта граница (ее могут закрыть в связи с брекситом, но пока ничего не поменялось, хотя на тему регулярно ноют в СМИ). Оттуда сюда с британской визой можно, отсюда туда с ирландской нет. Но через Север неудобно (в Белфаст не через Британию мало кто летает, а на перекладных долго получается), поэтому так редко ездят.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #934

Сообщение Илья_самара » 17 июн 2017, 20:58

Здравствуйте! Я гражданин России, но живу в ЕС. Есть британская виза. Хочу полететь по маршруту Краков(Польша) - Лондон(3 дня)-Дублин-Краков.
В Ирландии буду учиться в языковой школе 2 недели в городе Лимерик. Возможно, брони жилья как таковой не будет, а будет что-то типа договоренности с собственником жилья через email.
Подскажите:
1. Это законно? Ведь я использую тур визу с целью обучения.
2. Что ответить на вопросы о цели визита, месте пребывания на паспортном контроле в Ирландии, чтобы не завернули?
Илья_самара
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #935

Сообщение andreww71 » 17 июн 2017, 21:10

JenaWell,
Для выезда из России согласие второго родителя не нужно. На въезд куда либо тем более.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #936

Сообщение sergeyf73 » 17 июн 2017, 22:24

Илья_самара писал(а) 17 июн 2017, 20:58:1. Это законно? Ведь я использую тур визу с целью обучения.

Для обучения сроком до 3 месяцев достаточно туристической визы. Больше - нужна студенческая.
Илья_самара писал(а) 17 июн 2017, 20:58:2. Что ответить на вопросы о цели визита, месте пребывания на паспортном контроле в Ирландии, чтобы не завернули?

Правду, ибо вы ничего не нарушаете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #937

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 июн 2017, 22:46

sergeyf73 писал(а) 17 июн 2017, 22:24:
Илья_самара писал(а) 17 июн 2017, 20:58:1. Это законно? Ведь я использую тур визу с целью обучения.

Для обучения сроком до 3 месяцев достаточно туристической визы.
Иммиграционная система древняя (калька со старой британской), соотв. отдельной спец.визы под обучения до 3-х мес. нет, соотв. подходит все, что позволяет находиться до 3-х мес, вкл. собственно безвизовый въезд и его подкатегория "при наличии британской визы".

А про обучение английскому в Ирландии я уже писал, это забавно, да Ну как изучение немецкого в Швейцарии или русского в сельской местности на Зап.Украине Хотя Лимерик лучше чем Корк (почти по анекдоту).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #938

Сообщение Sunshinelily » 12 июл 2017, 14:35

Спрашиваю для своего успокоения, а то время от времени возникает беспокойство)
Уже ездила раньше по визе Великобритании в Ирландию, все было норм (виза Великобритании тогда была уже неоднократно объезжена по Великобритании), но сейчас есть юк-виза, которая пока не открыта в самом юкее.
А маршрут такой: прилёт в Хитроу (там прохождение контроля) с простановкой штампа об открытии визы, а дальше трансфер в другой аэропорт, откуда вылетаю на несколько дней в Ирландию. После Ирландии уже возвращаюсь в Лондон на 2 дня. То есть выходит, что в Ирландии провожу в два раза больше времени.
Не могут ли на контроле в Хитроу начать возмущаться по поводу такого маршрута, если вдруг начнут подробно о планах расспрашивать? Может, пойти и еще ирландскую визу получить, чтобы нервы себе не трепать?

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
psergeiv
Sunshinelily
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #939

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 июл 2017, 15:02

Sunshinelily писал(а) 12 июл 2017, 14:35:А маршрут такой: прилёт в Хитроу (там прохождение контроля) с простановкой штампа об открытии визы, а дальше трансфер в другой аэропорт, откуда вылетаю на несколько дней в Ирландию. После Ирландии уже возвращаюсь в Лондон на 2 дня. То есть выходит, что в Ирландии провожу в два раза больше времени.
И чего? Ирландия это др. страна, в чем собственно проблема?
Sunshinelily писал(а) 12 июл 2017, 14:35:Не могут ли на контроле в Хитроу начать возмущаться по поводу такого маршрута, если вдруг начнут подробно о планах расспрашивать?
Их то какое дело, куда вы дальше собираетесь или откуда прибыли, главное наличие британской визы и/или соотв. паспорта.
Sunshinelily писал(а) 12 июл 2017, 14:35:Может, пойти и еще ирландскую визу получить, чтобы нервы себе не трепать?
Ну сходите получите, это не запрещено.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #940

Сообщение Green_Fairy » 29 июл 2017, 02:42

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть 2-летняя виза Великобритании, мы по ней уже много раз ездили. Один раз ездили по ней в Ирландию, но летели из Лондона. А сейчас мы летим сразу из Санкт-Петербурга в Дублин на неделю. И только потом поедем в UK. Возможно будет так въехать сразу в Дублин по визе UK?
Последний раз редактировалось Гость 29 июл 2017, 09:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Правила Форума, п.1.14.
Green_Fairy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #941

Сообщение andreww71 » 29 июл 2017, 02:43

Green_Fairy, да, возможно.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль