В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #21

Сообщение GlobeTrottel » 20 мар 2015, 17:58

Я получал прошлой осенью бесплатную визу - однократку. Ирландцы длинные и многократные визы ужасно неохотно дают, как я понял. У однократной визы был довольно приличный коридор для въезда, ну и по прибытии ставят печать на месяц. и неважно, что приехал на уикенд. Авиабилеты для визы не нужны, они наоборот сами просят не покупать заранее, чтоб в случае отказа не пропали.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #22

Сообщение trente_trois » 20 мар 2015, 18:29

GlobeTrottel писал(а) 20 мар 2015, 17:58:Я получал прошлой осенью бесплатную визу - однократку. Ирландцы длинные и многократные визы ужасно неохотно дают, как я понял. У однократной визы был довольно приличный коридор для въезда, ну и по прибытии ставят печать на месяц. и неважно, что приехал на уикенд. Авиабилеты для визы не нужны, они наоборот сами просят не покупать заранее, чтоб в случае отказа не пропали.

А «приличный коридор» для въезда это сколько? Если я получу визу где-нибудь в апреле, то в июле--августе она ещё будет действовать?
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #23

Сообщение GlobeTrottel » 20 мар 2015, 19:28

trente_trois писал(а) 20 мар 2015, 18:29:А «приличный коридор» для въезда это сколько?


у меня была с 28 августа (выдана виза, кстати 2 сентября ) до 28 ноября. в анкете въезд указывал в середине сентября.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #24

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 мар 2015, 15:55

trente_trois писал(а) 20 мар 2015, 18:29:А «приличный коридор» для въезда это сколько? Если я получу визу где-нибудь в апреле, то в июле--августе она ещё будет действовать?

Корридор для въезда обычно 2-3 мес., но бывают исключения в меньшую сторону. Можно въехать хоть в последний день его действия - конкретное время пребывания в Ирландии регулируется штампом на паспортном контроле, а не датами, указанными на визе (другими словами, все абсолютно не так, как в Шенгене, хотя виза на том же ЕСовском бланке).
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 30 май 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #25

Сообщение Gauloises » 20 окт 2015, 10:42

russakowalena писал(а) 15 апр 2014, 01:42:На деле и в Англию, и в Ирландию делают визы супруги, но не платят за визу сбор.
Вот, например:
https://www.dfa.ie/home/index.aspx?id=8777
А если супруг не сопровождает, то тем более виза нужна.


Добрый день!

А насколько серьезно в Британии/Ирландии котируется статус гражданского брака? Есть ли аналогичные привилегии для гражданской жены гражданина ЕС?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #26

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 окт 2015, 13:02

Gauloises писал(а) 20 окт 2015, 10:42:А насколько серьезно в Ирландии котируется статус гражданского брака? Есть ли аналогичные привилегии для гражданской жены гражданина ЕС?

Полностью котируется, как в прочем и религиозный брак - главное, чтоб "Свидетельство о браке" имелось.
А вот сожительство - это только для гомосеков и лесбиянок, впрочем, и этот статус требует оформления ("civil partnership") и его таки проапгрейдили до брака (соотв. гражданского, т.к. все церкви пока против) путем референдума. Cоотв. сам статус "гражданского сожительства" возможно отменят, т.к. вводили его как вариант брака для гомосеков.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #27

Сообщение Gauloises » 20 окт 2015, 13:21

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 окт 2015, 13:02:
Gauloises писал(а) 20 окт 2015, 10:42:А насколько серьезно в Ирландии котируется статус гражданского брака? Есть ли аналогичные привилегии для гражданской жены гражданина ЕС?

Полностью котируется, как в прочем и религиозный брак - главное, чтоб "Свидетельство о браке" имелось.
А вот сожительство - это только для гомосеков и лесбиянок, впрочем, и этот статус требует оформления ("civil partnership") и его таки проапгрейдили до брака (соотв. гражданского, т.к. все церкви пока против) путем референдума. Cоотв. сам статус "гражданского сожительства" возможно отменят, т.к. вводили его как вариант брака для гомосеков.


Ну, видимо, я не корректно выразилась, и по-русски это, действительно, будет звучать как "сожительство". Английская версия, которая меня интересовала, видимо, "Common-law marriage" (М+Ж). Но теперь понимаю, что это также не является официальным статусом, как и в России.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #28

Сообщение russakowalena » 22 окт 2015, 01:44

Gauloises писал(а) 20 окт 2015, 13:21:
Ну, видимо, я не корректно выразилась, и по-русски это, действительно, будет звучать как "сожительство". Английская версия, которая меня интересовала, видимо, "Common-law marriage" (М+Ж). Но теперь понимаю, что это также не является официальным статусом, как и в России.

А как вы сможете доказать этот статус? В Норвегии статус сожительства официальный и можно принести выписку из Реестра, а если есть общие дети, то еще легче доказывается св-вом рождения детей.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #29

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 окт 2015, 02:19

russakowalena писал(а) 22 окт 2015, 01:44:А как вы сможете доказать этот статус? В Норвегии статус сожительства официальный и можно принести выписку из Реестра, а если есть общие дети, то еще легче доказывается св-вом рождения детей.
А причем тут "статус" где бы то ни было, если он не имеет никакого значения в и для Ирландии, но, главное, никак не описывается в ЕСовских директивах, т.е. не будет ни безвизового въезда, ни беслатных виз. Т.е. чего-то там доказывать бессмысленно, это для поездки в Ирландию не нужно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #30

Сообщение vitrysk_ » 22 окт 2015, 07:51

Lesnik-Sadovod писал(а) 22 окт 2015, 02:19:
russakowalena писал(а) 22 окт 2015, 01:44:А как вы сможете доказать этот статус? В Норвегии статус сожительства официальный и можно принести выписку из Реестра, а если есть общие дети, то еще легче доказывается св-вом рождения детей.
А причем тут "статус" где бы то ни было, если он не имеет никакого значения в и для Ирландии, но, главное, никак не описывается в ЕСовских директивах, т.е. не будет ни безвизового въезда, ни беслатных виз. Т.е. чего-то там доказывать бессмысленно, это для поездки в Ирландию не нужно.

Ну не горячитесь))) вы не совсем правы если брать все страны Ес
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #31

Сообщение Gauloises » 22 окт 2015, 10:19

Lesnik-Sadovod писал(а) 22 окт 2015, 02:19:
russakowalena писал(а) 22 окт 2015, 01:44:А как вы сможете доказать этот статус? В Норвегии статус сожительства официальный и можно принести выписку из Реестра, а если есть общие дети, то еще легче доказывается св-вом рождения детей.
А причем тут "статус" где бы то ни было, если он не имеет никакого значения в и для Ирландии, но, главное, никак не описывается в ЕСовских директивах, т.е. не будет ни безвизового въезда, ни беслатных виз. Т.е. чего-то там доказывать бессмысленно, это для поездки в Ирландию не нужно.


Согласна. Доказывать нет смысла, ну и, конечно, это было бы непросто Ладно, попытка не пытка. Всем спасибо за участие!
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #32

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 окт 2015, 13:42

vitrysk_ писал(а) 22 окт 2015, 07:51:Ну не горячитесь))) вы не совсем правы если брать все страны Ес

В чем конкретно я не прав?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk_ » 22 окт 2015, 14:32

Lesnik-Sadovod писал(а) 22 окт 2015, 13:42:
vitrysk_ писал(а) 22 окт 2015, 07:51:Ну не горячитесь))) вы не совсем правы если брать все страны Ес

В чем конкретно я не прав?

Некоторые страны ЕС полностью уравнивают 2 сожителей с 2 людьми в браке, во всех планах включая миграционные
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #34

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 окт 2015, 15:00

vitrysk_ писал(а) 22 окт 2015, 14:32:
Lesnik-Sadovod писал(а) 22 окт 2015, 13:42:В чем конкретно я не прав?

Некоторые страны ЕС полностью уравнивают 2 сожителей с 2 людьми в браке, во всех планах включая миграционные

И не только ЕС. Причем тут Ирландия и рассматриваемый случай?
Нет, ну нельзя же рассматривать в серьез посыл "а вы выходите замуж и тогда все наладится"
Я к тому, что:
No fee required

Certain categories of applicants are exempt from visa fees.
Spouse and dependent children of Irish/EEA/Swiss Nationals
Про "партнеров" речь не идет.
Spouses of EEA/EU/Swiss Nationals must submit the Original Civil/State Marriage Certificate and a copy of the passport bio-page of their EEA/EU/Swiss Spouse.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #35

Сообщение zohcho » 09 янв 2019, 14:29

Так нужна ли виза в Ирландию или нет?
Моя ситуация следующая - я гражданин РФ, проживаю в Германии, имею ВНЖ. Официально женат на гражданке Германии, мы хотим посетить Ирландию в ближайшем будущем и утонули в потоке информаций о визах в эту страну. Правда ли, что в моем случае, есть возможность и право оформить визу бесплатно и упрощенным путем (по документам), т.к. являюсь супругом гражданки Германии?
zohcho
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2016
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #36

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 янв 2019, 17:38

zohcho писал(а) 09 янв 2019, 14:29:Правда ли, что в моем случае, есть возможность и право оформить визу бесплатно
Как бы бесплатно, доп. поборов скидка не касается.
zohcho писал(а) 09 янв 2019, 14:29:и упрощенным путем (по документам)
Вообще нет, т.к. директива не ваш случай.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #37

Сообщение zohcho » 09 янв 2019, 18:31

А что мой случай?
zohcho
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2016
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #38

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 янв 2019, 18:37

Как обычно, кроме стоимости собственно визы.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #39

Сообщение Ixeon » 26 мар 2019, 23:03

А что насчёт британского ВНЖ? Жена приезжает в Англию по EEA Family Permit и делает Residence card, можно ли ей со мной будет поехать в Ирландию лишь на основании этой английской карты и что она замужем за гражданином ЕС? И можно ли так из Белфаста до Дублина сухопутно ехать, без погранконтроля?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В Ирландию с ВНЖ в шенгенской стране

Сообщение: #40

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 мар 2019, 23:16

Ixeon писал(а) 26 мар 2019, 23:03:А что насчёт британского ВНЖ?
Ну вы же в курсе, Британия выходит из ЕС через 16 дней
Или 22 мая. Или не выходит
Ixeon писал(а) 26 мар 2019, 23:03:Жена приезжает в Англию по EEA Family Permit и делает Residence card, можно ли ей со мной будет поехать в Ирландию лишь на основании этой английской карты и что она замужем за гражданином ЕС?
Так не будет же такого статуса больше в Британии, в прочем, как всем гражданам стран ЕС (кроме Ирландии) придется перерегистроваться по новым правилам.
Ixeon писал(а) 26 мар 2019, 23:03:И можно ли так из Белфаста до Дублина сухопутно ехать, без погранконтроля?
Что будет с границей - никто не знает, пока контроля нет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль