посещение ирландии с визой великобритании c-visit-student. появился ряд вопросов

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

посещение ирландии с визой великобритании c-visit-student. появился ряд вопросов

Сообщение: #1

Сообщение спрошу » 07 июн 2012, 16:52

Доброго времени суток! Как хорошо, что я заблаговременно до поездки подумала возможных "визовых проблемах" и почитала форум... огромное спасибо, что делитесь бесценным опытом!) но некоторые вещи я так и не поняла и хочу на всякий случай лишний раз уточнить

Мой тип визы c-visit-student

Месяц назад ездила на неделю на стажировку в Великобританию (языковые курсы). Для этой поездки и делалась виза

Теперь хочу поехать с туристической целью дней на 10

Изначально я планировала прилететь в Ирландию, а потом уже через пару дней поехать в Великобританию. Возможно ли это? Ведь виза уже раз "погашена" в Хитрове)

Но теперь задалась вопросом: "Надо прилетать в Ирландию или Великобританию?"

На данный момент наметила ряд действий:
1) забронировать отели, купить билеты
2) написать письмо в посольство с вопросом "А можно ли по такой визе приехать" и приложу копии билетов, брони отелей (даже если они не ответят за месяц, то на границе хотябы покажу письмо)... а если ответят отрицательно - не покажу=)
3) детально записать план поездки и показать на границе вместе со всеми бронями и билетом обратно - это если спросят
НО ЧТО ГОВОРИТЬ КОГДА СПРОСЯТ О ЦЕЛИ ПОЕЗДКИ? ПРАКТИКОВАТЬ АНГЛИЙСКИЙ И ПОГРУЖАТЬСЯ В КУЛЬТУРУ?

Что бы вы мне еще посоветовали сделать?

заранее благодарю за ответы=)
спрошу
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Ирландская виза

Re: посещение ирландии с визой великобритании c-visit-student. появился ряд вопросов

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 08 июн 2012, 08:02

теперь хочу поехать с туристической целью дней на 10

это планы на UK или на Ирландию или на все вместе?
если
Изначально я планировала прилететь в Ирландию, а потом уже через пару дней поехать в Великобританию.

то на какой границе вас эти то вопросы волнуют
НО ЧТО ГОВОРИТЬ КОГДА СПРОСЯТ О ЦЕЛИ ПОЕЗДКИ? ПРАКТИКОВАТЬ АНГЛИЙСКИЙ И ПОГРУЖАТЬСЯ В КУЛЬТУРУ?

имейте ввиду - при въезде в UK из Ирландии погранконтроля скорей всего не будет и объяснять ничего не придется.
А готовится надо только к вопросам ирландских погранцев при въезде в Ирландию.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: посещение ирландии с визой великобритании c-visit-student. появился ряд вопросов

Сообщение: #3

Сообщение спрошу » 08 июн 2012, 12:11

10 дней - скорее всего на UK и Ирландию

А какую границу пересекать вначале - я вот это не понимаю.. меня пустят по моей визе сразу в ирландию?
спрошу
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: посещение ирландии с визой великобритании c-visit-student. появился ряд вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Kolbassa » 13 июн 2012, 09:58

C-visit-student программой не покрывается.
Аватара пользователя
Kolbassa
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль