Перелет в Дублин через Стокгольм

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #1

Сообщение SilverS » 12 фев 2014, 16:00

Добрый день уважаемые посетители форума.
Беспокоит один животрепещущий вопрос. Хочу полететь в Дублин весной и в поисках бюджетных авиабилетов наткнулась на перелет в Дублин через Стокгольм. Пересадка весьма длительная - 24 часа, но в этом можно найти один приличный плюс, если бы удалось покинуть аэропорт и прогуляться в "родном" городе Карлсона, Пеппи и Эмиля. Так вот, нужна ли транзитная виза или что-то подобное, для того, чтобы была возможность погулять за пределами аэропорта. Сразу хочу сказать, что шенгена на данный момент нет (истек в конце декабря). Была мысль поехать через Лондон, потому как там, если мне не изменяет память, на пребывание менее суток виза не нужна( в случае если летишь в Ирландию), но хотелось бы совместить полезное с приятным и посетить Стокгольм.
Что посоветуете? Как быть? Какие визы нужно и можно оформить?
Всем заранее благодарна за ответы.
SilverS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский
виза Ирландии

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #2

Сообщение aspelin » 12 фев 2014, 16:34

SilverS писал(а) 12 фев 2014, 16:00:Добрый день уважаемые посетители форума.
Беспокоит один животрепещущий вопрос. Хочу полететь в Дублин весной и в поисках бюджетных авиабилетов наткнулась на перелет в Дублин через Стокгольм. Пересадка весьма длительная - 24 часа, но в этом можно найти один приличный плюс, если бы удалось покинуть аэропорт и прогуляться в "родном" городе Карлсона, Пеппи и Эмиля. Так вот, нужна ли транзитная виза или что-то подобное, для того, чтобы была возможность погулять за пределами аэропорта. Сразу хочу сказать, что шенгена на данный момент нет (истек в конце декабря). Была мысль поехать через Лондон, потому как там, если мне не изменяет память, на пребывание менее суток виза не нужна( в случае если летишь в Ирландию), но хотелось бы совместить полезное с приятным и посетить Стокгольм.
Что посоветуете? Как быть? Какие визы нужно и можно оформить?
Всем заранее благодарна за ответы.

Вам понадобится стандартная шенгенская виза типа С. Обращаться за ней нужно в посольство/визовый центр Швеции.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1868
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #3

Сообщение SilverS » 12 фев 2014, 17:01

Благодарю за ответ... Но так не хочется делать еще и визу шенгенскую(( Хотя может она и полезная штука, но не ясно еще куда я осенью соберусь, может это и не Европа будет, а США или что-нибудь относительно жаркое) А по поводу Лондона... Там же не нужна виза, если ты летишь через Лондон и хочешь погулять по городу не более суток?
SilverS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 12 фев 2014, 17:07

SilverS писал(а) 12 фев 2014, 17:01:А по поводу Лондона... Там же не нужна виза, если ты летишь через Лондон и хочешь погулять по городу не более суток?

Для "погулять по городу" нужна виза (это туризм). Поэтому если скажете такое офицеру на границе, то останетесь в аэропорту. Есть визовая уступка, позволяющая транзитным пассажирам находиться на территории Великобритании не более 24 часов. Подробнее здесь: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #5

Сообщение SilverS » 12 фев 2014, 17:14

Т.е. как я понимаю, так тоже лучше не делать, потому как добрые люди, которые работают на визовом контроле могут завернуть меня и не выпустить в город или не пустить обратно, правильно я понимаю ситуацию? А что если сделать финт ушами и сделать британскую визу и с ней уже поехать в Ирландию? Что тогда для этого нужно? Подойдет ли британская виза ирландцам?
SilverS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 12 фев 2014, 17:19

unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #7

Сообщение aspelin » 12 фев 2014, 17:19

SilverS писал(а) 12 фев 2014, 17:14:Т.е. как я понимаю, так тоже лучше не делать, потому как добрые люди, которые работают на визовом контроле могут завернуть меня и не выпустить в город или не пустить обратно, правильно я понимаю ситуацию? А что если сделать финт ушами и сделать британскую визу и с ней уже поехать в Ирландию? Что тогда для этого нужно? Подойдет ли британская виза ирландцам?

Так делать можно, вам лишь советуют не наговорить лишнего на погранконтроле.
Что касается поездки в Ирландию по британской визе, то для этого тоже есть отдельная тема, где вы легко найдете ответы на все ваши вопросы. Ну или спросите, если что-то не ясно:)
В Ирландию по визе Великобритании с 1.7.2011 г.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1868
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #8

Сообщение Надежда Дунаева » 13 фев 2014, 16:48

Всем привет! я тоже взяла билет на майские праздники в Дублин через Стокгольм(время между рейсами 18 часов). Звонила в консульство Швеции, они сказали, что если не покидать территорию транзитной зоны, можно визу не делать. Конечно хотелось бы погулять в городе, но что-то с визой заморачиваться не хочется
Надежда Дунаева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перелет в Дублин через Стокгольм

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 15 фев 2014, 22:34

вопрос транзита через Стокгольм, также как и через Париж итд - в данном разделе офтопик. Тут закрыто, есть визовый раздел по Европе - там обсуждается транзит через Шенген.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль