Туристическая виза Ирландии в Испании!

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Туристическая виза Ирландии в Испании!

Сообщение: #1

Сообщение Elviberries » 27 июн 2014, 12:01

Здравтсвуйте!!
Помогите пожалуйста советом!!
Скажите пожалуйста кто-нибудь получал туристическую ирландскую визу у испанцев? Если да, то сколько времени ожидания???? На сайте читала что 8 недель...это до 8 недель или как правило 8 недель? Это ужасно! Уже 30 июля мне по идее уже нужно ехать в ирландию...а у нас в барселоне есть только консульство Ирландии которое визами не занимается и все документы нужно отправлять в Мадрид!!
И еще вопросик...сколько денюжек должно быть на счету или в рассчете на день?
У меня из головы совсем выпало что Ирландия это не Шенген(((...просто так привыкла со своей испанской студенческой карточкой кататься по всей европе...а здесь не тут то было(((
Заранее спасибо!!
Elviberries
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Ирландиявиза

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 июн 2014, 12:38

Elviberries писал(а) 27 июн 2014, 12:01:На сайте читала что 8 недель...это до 8 недель или как правило 8 недель?

До 8 недель, типа имеют право пинать ежей 2 мес, но обычно до такого не доходит.
Позвоните им, они ответят сколько сейчас конкретно в Мадриде занимает процедура и смогут ли уложиться до 30 июня (билетами махать бессмысленно, им пофиг).
Elviberries писал(а) 27 июн 2014, 12:01:Уже 30 июля мне по идее уже нужно ехать в ирландию...

Если по делу, в командировку типа, или на спортивный матч - относительно быстро должны сделать. Если турвиза - по сравнению с Испанией в Ирландии делать вообще нечего, соотв. могут долго мурыжить, т.к. несколько непонятно, зачем вы ломитесь в Ирландию, когда вокруг дофига более интересных и, главное, безвизовых для вас стран - купаться летом надо в теплом море, а не по ирландским болотам шататься
Elviberries писал(а) 27 июн 2014, 12:01:а у нас в барселоне есть только консульство Ирландии которое визами не занимается и все документы нужно отправлять в Мадрид!!

Так они по почте принимают, ну отошлите.
Elviberries писал(а) 27 июн 2014, 12:01:И еще вопросик...сколько денюжек должно быть на счету или в рассчете на день?

Нет такого официального требования в явном виде. Им нужно знать, что у вас есть устойчивый доход. А так штукарь на счету должен прокатить.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #3

Сообщение Elviberries » 28 июн 2014, 01:36

Лесник-садовод спасибо за ответы! надеюсь успеть! еще ведь надо все документы как то справка из банка, справка из учебного заведения и тд и перевести на английский и заверить! Ведь так? так по крайней мере я читала в требованиях к документам((( для туристической такие же требования???
Я вроде как еду помогать своей будущей шефше...у нее школа и она везет взрослых на курсы англ в корке...но официального приглашения у меня нет от ирландской стороны(( Что посоветуете чтобы ускорить процесс рассмотрения? Какое-то письмо от директора с печатью ее школы что мол я еду от ее школы помогать?? Поможет??
а не просто 'по ирландским болотам шариться'))))))
В проживание она меня впишет...с этим не будет проблем.
Elviberries
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #4

Сообщение Elviberries » 28 июн 2014, 01:45

и еще...что ж на всех форумах меня от Ирландии отговаривают?!?...она ведь прекрасна!! к тому же это моя давняя мечта!!
Elviberries
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #5

Сообщение Lesnik-Sadovod » 28 июн 2014, 02:17

Elviberries писал(а) 28 июн 2014, 01:36:Что посоветуете чтобы ускорить процесс рассмотрения?
Вряд ли что-то ускорить может, ну если только приглашающая сторона названивать начнет, да еще и через депутатов.
А так все детально в профильной теме расписано - почитайте, требования у ирландцев от страны не зависят, везде одинаково.
Elviberries писал(а) 28 июн 2014, 01:45:и еще...что ж на всех форумах меня от Ирландии отговаривают?!?...она ведь прекрасна!! к тому же это моя давняя мечта!!

Да нет в Ирландии ничего такого, чего бы не было на континенте. Поэтому, учитывая еще и дополнительные сложности в виде виз, да и вообще относительную недешевость страны, и не стоит на зеленый остров ломиться, предварительно не объехав всю остальную Европу. Вот все проедите вдоль и поперек - добро пожаловать в Ирландию, типа галочку поставите
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #6

Сообщение Irisssska » 04 янв 2015, 05:03

Где можно посмотреть пакет документов на туристическую визу, если подаваться в Мадриде? И сколько здесь визового сбора берут?
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 янв 2015, 17:12

Irisssska писал(а) 04 янв 2015, 05:03:Где можно посмотреть пакет документов на туристическую визу, если подаваться в Мадриде?

На сайте посольства Ирландии в Испании. По каждому типу визы вывешены отдельные подробные списки требующихся документов и соотв. копий.
Irisssska писал(а) 04 янв 2015, 05:03:И сколько здесь визового сбора берут?
Если вы гражданка России (или другой страны из списка т.н. программы Visa Waiver) и имеете вид на жительство в Испании - то бесплатно. Иначе как обычно.

А так, после прочтения списка (у испанцев к живущим в Ирландии, к слову, претензии идентичные) лично у меня возник только один вопрос - а зачем вам за ваш же счет это надо, даже учитывая что сама виза как бы бесплатная?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #8

Сообщение RomanNice » 17 фев 2015, 13:05

Lesnik-Sadovod писал(а) 04 янв 2015, 17:12:Если вы гражданка России (или другой страны из списка т.н. программы Visa Waiver) и имеете вид на жительство в Испании - то бесплатно. Иначе как обычно.

А где Вы такое нашли?
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии у испанцев!!

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 фев 2015, 13:20

RomanNice писал(а) 17 фев 2015, 13:05:
Lesnik-Sadovod писал(а) 04 янв 2015, 17:12:Если вы гражданка России (или другой страны из списка т.н. программы Visa Waiver) и имеете вид на жительство в Испании - то бесплатно. Иначе как обычно.

А где Вы такое нашли?

На сайте посольства Ирландии в Испании
А вообще это четвертый год так (см. Visa Waiver).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии в Испании!

Сообщение: #10

Сообщение RomanNice » 17 фев 2015, 14:28

А на сайте посольства Ирландии в Париже сказано, что супругам европейцев бесплатно, но ни слова о том, что россиянам бесплатно. Дайте ссылочку, не сочтите за труд.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии в Испании!

Сообщение: #11

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 фев 2015, 14:37

RomanNice писал(а) 17 фев 2015, 14:28:А на сайте посольства Ирландии в Париже сказано, что супругам европейцев бесплатно, но ни слова о том, что россиянам бесплатно.

Россияне уже не европейцы? Однако

Fees
Visa fee exemptions
...
Nationals of the countries included in the Irish Short Stay Visa Waiver Programme who are long term legal residents in the UK or Schengen area.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии в Испании!

Сообщение: #12

Сообщение RomanNice » 17 фев 2015, 15:24

Lesnik-Sadovod писал(а) 17 фев 2015, 14:37:Nationals of the countries included in the Irish Short Stay Visa Waiver Programme who are long term legal residents in the UK or Schengen area.

Тогда считаю важным в Вашем посте о бесплатной визе указывать, что это касается long term резидентов. Моя жена, например, хоть и живет во Франции уже больше 5 лет, но пока еще имеет временный (годовой) ВНЖ.
RomanNice
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 09.10.2012
Город: France
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза Ирландии в Испании!

Сообщение: #13

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 фев 2015, 16:03

RomanNice писал(а) 17 фев 2015, 15:24:Тогда считаю важным в Вашем посте о бесплатной визе указывать, что это касается long term резидентов. Моя жена, например, хоть и живет во Франции уже больше 5 лет, но пока еще имеет временный (годовой) ВНЖ.

Это топик про Испанию, а на странице тамошнего ирландского консульства указано:
Note - The fee is waived for applications for short stay visas from nationals of the countries included in the Visa Waiver Programme who are resident in the Schengen area. See schedule 3 of the "Who needs a Visa tab" for a list of countries who qualify for this waiver.

Позвоните в парижское консульство, узнайте детали как у них это трактуется.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль