Виза в Ирландию. Архив №2

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Сообщение: #21

Сообщение shushechka » 11 ноя 2007, 17:12

Из Англии через Белфаст в дублин??? Хм я бы не рискнула!Убедилась на собственном опыте в прозрачности границ, правда шенгенских..Ездили из Испаниии во Францию на машине, никто не остановил но пост был.Может потому что рент кар с испанскими номерами...Но вот из Германии в Париж проверяли ТУРИСТИЧЕСКИЙ автобус.Зашли и попросили предъявить паспорта,унесли их в свою будку и ждали мы минут 15..Надо сказать в автобусе было человек 20 не больше, а из русских только я..Хотя мой отец за 5 лет не разу не сталкивался с проверкой паспортов..И меня заверил что паспорта никогда не проверяют.Хочу сказать на самолетах контроля не было вообще..(внутри шенгена естест-но)При посадке показываешь паспорт открытый на странице с фотогр.и билет.Да и самолетом дешевле получилось.
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #22

Сообщение shushechka » 12 ноя 2007, 03:32

subtle писал(а):Я не понимаю, что Вам волноваться то? Вас ведь возможный "нехороший" штамп беспокоит? Если отказ влепят, поменяте свой паспорт и все дела, ведь, как я понял все визы уже погашены и держаться за паспорт смысла нет.

Пасиба вам..честно..за помощь!!! Поменять то паспорт я конечно могу, но все дело в том нужен!! и нет времени ждать обмена (( Вот и волнуюсь
Египет,Тунис,Тайланд,Канары,Куба,Испания,Франция,Германия и ох!Ирландия
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #23

Сообщение shushechka » 24 ноя 2007, 11:23

Отдала документы на визу..Принесла кипу бумаг! Половину не взяли- сказали не нужно.А вот что нужно:
паспорт РФ и копии всех страниц загран
страховка
справка с места работы (на русском)
бронь отелей
анкета,фото (матов.,цветн.)
выписка из банка или с карты (было и то и то но взяли только выписку из банка, минимальная сумма остатка должна быть не менее 70 евро/день)
Справки о наличии собственности и а/б не нужны.
Визу ждать- 3 недели...
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #24

Сообщение cremedecreme » 24 ноя 2007, 20:31

Т. е. получается, что человек будет три недели ходить по стране без внутреннего паспорта, гордо размахивая заграничным? Как-то нелогично.

В каком виде нужна бронь отелей?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение shushechka » 24 ноя 2007, 21:41

cremedecreme писал(а):Т. е. получается, что человек будет три недели ходить по стране без внутреннего паспорта, гордо размахивая заграничным? Как-то нелогично.

В каком виде нужна бронь отелей?


Простите..напутала..Естест-но копии российского + копии и оригиналы загран.
Отдала только подтверждения брони отелей.
Египет,Тунис,Тайланд,Канары,Куба,Испания,Франция,Германия и ох!Ирландия
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #26

Сообщение o5on » 24 ноя 2007, 21:42

На 200% катят факсовые брони отелей.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение shushechka » 04 янв 2008, 18:41

Сущий ад с визами!!!! Стоит хорошенько подумать прежде чем поехать в эту страну. Посольством дело не ограничивается, есть еще паспортный контроль!!!!
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #28

Сообщение variety » 11 янв 2008, 17:07

а что такое с паспортным контролем?
а визу вам в итоге удалось получить?
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #29

Сообщение shushechka » 15 янв 2008, 05:42

Визу дали "задним числом" с просрочкой на 2 дня после начала тура и сторого на время тура, взяв при этом с меня письмо мол обязуюсь покинуть страну в установл. сроки.Отсюда попадалово на билеты и проплаченные 2 дня в отеле.
Паспортный контроль: 3 часа объяснений почему из всех стран я выбрала Ирландию и тд. Прозванивали отель, там все в порядке.Спрашивали где была за последний год, просили показать старый паспорт, кот. конечно же был дома.Следом был задан вопрос а что ето так часто путешествуете??Дальше больше-забрали моб. телефон-проверяли контакты, смс и т.д., забрали кошелек, считали деньги, смотрели кредитки и все ост. карты, проверили сумку (до багажа не дошло) и тд.Просили студ. билет- не верили что учусь. И это при том что был куплен инд. тур и все док-ты абс. легальны!!! 3 часа спустя пустили.Но повезло не всем! Примерно 10 чел тусовались со мной,бились в жутких истериках со слезами, пытаясь что то док-ть.Зрелище ужасное!2 не впустили, про ост. не знаю.
Относятся тааак по хамски, особенно посольство!!!Откровенно хамят без всяких причин на то.Лично мне было обидно и противно за подобн. несправедливость к честному человеку))) А еще хотят туризм развивать....
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

А я ведь вас предупреждал и всех тоже

Сообщение: #30

Сообщение Mike29 » 15 янв 2008, 05:52

На куя эта Ирландия? английская пятая нога! а гонору=то гонору... унас мол свой язык и мы независимы от всех!
Это простите японцы от всех независимы... А В Ирландии вообще Не куй делать.. Гиннес в другом месте попьете...

А Вы - охота пуще неволи... Ну вот и получили по полной....
я лично в ирландию в эту убогую дыру второй раз даже бесплатно не поеду....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Albaru » 18 янв 2008, 09:59

shushechka писал(а):Визу дали "задним числом" с просрочкой на 2 дня после начала тура и сторого на время тура, взяв при этом с меня письмо мол обязуюсь покинуть страну в установл. сроки.Отсюда попадалово на билеты и проплаченные 2 дня в отеле.
Паспортный контроль: 3 часа объяснений почему из всех стран я выбрала Ирландию и тд. Прозванивали отель, там все в порядке.Спрашивали где была за последний год, просили показать старый паспорт, кот. конечно же был дома.Следом был задан вопрос а что ето так часто путешествуете??Дальше больше-забрали моб. телефон-проверяли контакты, смс и т.д., забрали кошелек, считали деньги, смотрели кредитки и все ост. карты, проверили сумку (до багажа не дошло) и тд.Просили студ. билет- не верили что учусь. И это при том что был куплен инд. тур и все док-ты абс. легальны!!! 3 часа спустя пустили.Но повезло не всем! Примерно 10 чел тусовались со мной,бились в жутких истериках со слезами, пытаясь что то док-ть.Зрелище ужасное!2 не впустили, про ост. не знаю.
Относятся тааак по хамски, особенно посольство!!!Откровенно хамят без всяких причин на то.Лично мне было обидно и противно за подобн. несправедливость к честному человеку))) А еще хотят туризм развивать....

Мдаааа, и насколько часты, интересно, у них такие проверки? Не будут же они всех приезжающих так трясти?! Никаких человеческих ресурсов не хватит.
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение shushechka » 23 янв 2008, 03:38

Здесь надо оговориться, т.к. я летела одна! Думаю у семьи особенно с детьми проблем не будет, по крайней мере на паспортном контроле. Что же касается посольства, им реально нужны документы о собственности (машина, квартира,дача,земля) оформленные именно на вас..ну или денюжки на картах,в банке, справка о покупке валюты и т.п.
Египет,Тунис,Тайланд,Канары,Куба,Испания,Франция,Германия и ох!Ирландия
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #33

Сообщение Fil » 04 мар 2008, 19:04

Визу дали "задним числом" с просрочкой на 2 дня после начала тура и сторого на время тура, взяв при этом с меня письмо мол обязуюсь покинуть страну в установл. сроки.Отсюда попадалово на билеты и проплаченные 2 дня в отеле.
Паспортный контроль: 3 часа объяснений почему из всех стран я выбрала Ирландию и тд. Прозванивали отель, там все в порядке.Спрашивали где была за последний год, просили показать старый паспорт, кот. конечно же был дома.Следом был задан вопрос а что ето так часто путешествуете??Дальше больше-забрали моб. телефон-проверяли контакты, смс и т.д., забрали кошелек, считали деньги, смотрели кредитки и все ост. карты, проверили сумку (до багажа не дошло) и тд.Просили студ. билет- не верили что учусь. И это при том что был куплен инд. тур и все док-ты абс. легальны!!! 3 часа спустя пустили.Но повезло не всем! Примерно 10 чел тусовались со мной,бились в жутких истериках со слезами, пытаясь что то док-ть.Зрелище ужасное!2 не впустили, про ост. не знаю.

Что за фигня? Я гражданин Беларуси,но живу и работаю в Киеве. Есть только разрешение на работу и официальная зарплата в 300 долларов. Правда весь паспорт в визах и обороты по карт-счету явно превышающие официальный доход. Жена - не работает,ни одного шенгена. В Киеве в консульстве вообще ничего не спрашивали-только советовали как лучше, - они документы в Москву посылают и ждут оттуда ответ. Потом из Москвы звонили на мобильный,спрашивали как я могу доказать знакомство с приглашающей стороной,- я им на мыло сбросил фотки-все! (это в прошл году). А в этом вообще попросил двухкратную,-звонили из Москвы с извинениями,что побеспокоили,и спрашивали зачем мне двухкратная и что,мол,они теперь их не ставят. В ответ,что мы собираемся еще в Белфаст,и без 2х кратной нам никак,опять извинились и спросили можно ли еще меня побеспокоить. На след день позвонили и сказали,что в виде исключения дали нам двухкратные!!!(потом очень пригодились!). На погран контроле спросили куда и зачем и пожелали удачи! (1 мин заняло).Проблемы были только у узкоглазых(вьетнамцы вроде) и тех,кто не понимает англ.яз. Супер отношение!!! И страна очень симпатичная!
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение subtle » 04 мар 2008, 22:25

Fil писал(а):
Потом из Москвы звонили на мобильный,спрашивали как я могу доказать знакомство с приглашающей стороной,- я им на мыло сбросил фотки-все! (это в прошл году). А в этом вообще попросил двухкратную,-звонили из Москвы с извинениями,что побеспокоили,и спрашивали зачем мне двухкратная и что,мол,они теперь их не ставят. В ответ,что мы собираемся еще в Белфаст,и без 2х кратной нам никак,опять извинились и спросили можно ли еще меня побеспокоить. На след день позвонили и сказали,что в виде исключения дали нам двухкратные!!!(потом очень пригодились!). На погран контроле спросили куда и зачем и пожелали удачи! (1 мин заняло).Проблемы были только у узкоглазых(вьетнамцы вроде) и тех,кто не понимает англ.яз. Супер отношение!!! И страна очень симпатичная!


Строго имхо, я не думаю, что в Вашей ситуации посольство было так уж замечательно. Если бы визу сразу дали, то да, было бы здорово. Я так - два раза по телефону запрашивали. И предположим, в данной ситуации они бы до Вас не дозвонились по какой-то причине (например, когда телефон был вне зоны покрытия)? Или фоток с приглашающими не было? и т.д. Все могло и по другому с визой быть. Ваш случай как раз и доказывает, что они придирчивые без меры.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Fil » 05 мар 2008, 10:30

Придирчивые,говорите? А какие тогда немцы,которые документы обратно из окошка в лицо кинули после 2х часового ожидания в очереди на морозе? Со словами "подавайте в своей Белоруссии". Фашисты, наверное... Уж лучше такие ирлахи!
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение russakowalena » 05 мар 2008, 12:58

если есть официальное подтверждение легального пребывания в стране (регистрация, вид на жительство), то должны принять документы без вопросов в чужой стране.
моему мужу-беларусу ни разу не отказывали в московских посольствах.
в Осло ирландское посольство очень милое, желающих нет, друзьям сделали визу за 1 день и 500руб., причем девушка имеет официально временный вид на жительство в Норвегии, но живет в Москве и прилетела просто на 1 день для получения визы, т к в Москве особого желания делать не было.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение shushechka » 15 мар 2008, 16:54

Что за фигня? Я гражданин Беларуси,но живу и работаю в Киеве. Есть только разрешение на работу и официальная зарплата в 300 долларов. Правда весь паспорт в визах и обороты по карт-счету явно превышающие официальный доход. Жена - не работает,ни одного шенгена. В Киеве в консульстве вообще ничего не спрашивали-только советовали как лучше, - они документы в Москву посылают и ждут оттуда ответ. Потом из Москвы звонили на мобильный,спрашивали как я могу доказать знакомство с приглашающей стороной,- я им на мыло сбросил фотки-все! (это в прошл году). А в этом вообще попросил двухкратную,-звонили из Москвы с извинениями,что побеспокоили,и спрашивали зачем мне двухкратная и что,мол,они теперь их не ставят. В ответ,что мы собираемся еще в Белфаст,и без 2х кратной нам никак,опять извинились и спросили можно ли еще меня побеспокоить. На след день позвонили и сказали,что в виде исключения дали нам двухкратные!!!(потом очень пригодились!). На погран контроле спросили куда и зачем и пожелали удачи! (1 мин заняло).Проблемы были только у узкоглазых(вьетнамцы вроде) и тех,кто не понимает англ.яз. Супер отношение!!! И страна очень симпатичная![/quote]

Что то верится с трудом!Да и с офиц. з/п в 300 долларов..Мне по телефону говорили не менее 20т.р. (точнее не менее 8000 евро в год)
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: А я ведь вас предупреждал и всех тоже

Сообщение: #38

Сообщение tedeska » 29 июл 2008, 16:54

Mike29 писал(а):На куя эта Ирландия? английская пятая нога! а гонору=то гонору... унас мол свой язык и мы независимы от всех!
Это простите японцы от всех независимы... А В Ирландии вообще Не куй делать.. Гиннес в другом месте попьете...

А Вы - охота пуще неволи... Ну вот и получили по полной....
я лично в ирландию в эту убогую дыру второй раз даже бесплатно не поеду....

+1
tedeska
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: А я ведь вас предупреждал и всех тоже

Сообщение: #39

Сообщение tedeska » 29 июл 2008, 17:40

Кстати, информация для тех, кто хотел бы пожаловаться на действия визового отдела Посольства Ирландии в Москве. Жалобы принимаются по адресу:
Visa Section
Irish Naturalisation & Immigration Service
Department of Justice, Equality and Law Reform
13/14 Burgh Quay
Dublin 2

или же по e-mail: visamail@justice.ie
(по крайней мере, год назад был именно этот e-mail address).

Их там в визовом отделе несколько лет назад как всех поменяли после жалоб, видимо, вновь наглеть начали...
tedeska
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #40

Сообщение Try08 » 14 окт 2008, 21:21

К ирлахам летал по студенческой визе (английский там учил) летом 2004-го. С посольством дело не имел, так как все вопросы взяло на себя московское представительство языковой школы. От себя подогнал справку с работы с приличной зарплатой, письмо о том, что английский мне нужен для работы, на фирменном бланке (сам же и сочинил), попросили также приложить экземпляр журнала, где я тогда работал шеф-редактором. Все остальное, видимо, подтверждение бронирования обучения и проживания и внесения частичной предоплаты и бронь билетов, шло не через меня, а из школы. Ну и консульский сбор, само собой, из моего кармана.
Не знаю, сколько там мурыжили непосредственно с визой, мне сообщили, что она открыта, месяца через полтора, после того как отнес паспорт и доки в офис языковой школы. Паспорт был чистый, визовая история нулевая.
Так что о посольских не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего. А вот о миграционном контроле в Дублине не самые приятные воспоминания, хотя и всего минут десять длилась процедура. Иммиграционному офицеру сразу отдал все бумаги: подтверждение из школы, что курс забронирован и оплачен и подтверждение жилья с адресом хозяев, все это дело просмотрели, попросили обратный билет, и закрыли визу ровно датой вылета самолета (была еще пара дней запаса). Просто держался иммиграционный офицер пренебрежительно, грубо. Впрочем, это был первый и последний случай хамства, с которым столкнулся в Ирландии. Особого радушия, впрочем, тоже не заметил, стандартная дежурная вежливость.
Еще подоставал английский визовый офицер индо-пакистанского вида в Хитроу(тогда прямого самолета из Москвы не было, так что летел через Лондон): обнюхал все доки и задал несколько повеселивших вопросов, типа зачем мне, такому большому дяде учить английский. Ответил, что в эпоху глобализации без инглыша никак, что у меня в Москве и так работа хорошая, а, когда английский выучу, станет еще лучше. После этого он ляпнул мне в паспорт штамп, разрешающий сутки находиться в Британии, и даже чего-то культурного пожелал вроде. А на обратном пути по прилете в Лондон мой паспорт интересовал только девушку на стойке регистрации, да и на вылете из Дублина то же самое.
Try08
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль