В страны Шенгена из Ирландии - нужна виза?

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В страны Шенгена из Ирландии - нужна виза?

Сообщение: #1

Сообщение e_elena » 01 сен 2017, 22:18

Добрый день! Уезжаю в Ирландию по студенческой визе, хочется иметь возможность выезжать в страны Шенгена (Испания, Германия) на пару дней, нужно ли для этого открывать шенгенскую мультивизу (и возможно ли быстро сделать это в Дублине или лучше подавать в Москве)?
e_elena
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Ирландская виза

Re: В страны Шенгена из Ирландии - нужна виза?

Сообщение: #2

Сообщение Azai14 » 14 сен 2017, 18:49

Да, вы можете оформлять другие визы, будучи в Ирландии, так как в Дублине есть визовые центры стран Шенгена и также Великобритании. Кроме того, в Ирландии вам нужно будет оформить ирландскую Re-entry visa, чтобы выезжать туда-обратно.
Такой ответ мне дал специалист, через которого я еду в Ирландию)
Встретимся в Дублине)
Azai14
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.07.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: В страны Шенгена из Ирландии - нужна виза?

Сообщение: #3

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 сен 2017, 19:28

Azai14 писал(а) 14 сен 2017, 18:49:Да, вы можете оформлять другие визы, будучи в Ирландии, так как в Дублине есть визовые центры стран Шенгена и также Великобритании.
Кроме того, в Ирландии вам нужно будет оформить ирландскую Re-entry visa, чтобы выезжать туда-обратно.
Такой ответ мне дал специалист, через которого я еду в Ирландию)

Вам изрядно поднаврали в деталях
  • Визовых центров в Ирландии нет, за ненадобностью. Есть визовые отделы при посольствах.
  • Ре-энтри виза нужна не для выезда, а для въезда в Ирландию. Это по сути налог на иностранцев (Ирландия единственная страна ЕС, где ВНЖ не заменяет визу), причем в извращенной форме (учитывая как все оформляется).
  • Вы до полугода в году будете невыездным в Шенген - шенгенцы не дадут вам визу в первые 3 мес. после вашего приезда. И в последние 3 мес. до конца срока регистрации. При перерегистрации будут накладки по времени из-за оформление документов, получения ГНИБ-карты и отдельно ре-энтри визы. Плюс еще
  • В большинство посольств запись на прием. До 3-х мес вперед.
  • Потребуется кипа бумажек и справок - чтобы их собрать придется побегать (ну еще нужны будут копии все этого добра). Одна выписка по счету уже сплошное веселье, учитывая сколько ее делают в некоторых банках и то, что на подачу документов на визу надо записаться так, чтобы выписка не успела устареть (или соотв. успеть получить выписку под дату подачи документов).
  • Турфирм и агенств, помогающих оформить визы нет, все придется делать самому.
  • Мультивизы обычно не дают. Т.е. все что светит - однократная виза под даты поездки, причем неважно, сколько вы их уже получили.
  • Единственный плюс - паспорт с визой вам могут отослать почтой (такая возможность есть, хоть и невсегда документирована), но возможны накладки.
Короче, я настоятельно рекомендую обзавестись шенгенской мультивизой в России, если есть возможность - это на порядок где-то проще, чем в Ирландии. Сильно себе упростите жизнь на первое время.

Чисто для справки к чему готовиться:
Требования на немецкую визу в Дублине
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В страны Шенгена из Ирландии - нужна виза?

Сообщение: #4

Сообщение Azai14 » 14 сен 2017, 20:27

Ну возможность же есть, и на том спасибо)
Я все равно до января никуда не планирую уезжать из Ирландии)
А с британской визой такие же проблемы?
Azai14
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.07.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: В страны Шенгена из Ирландии - нужна виза?

Сообщение: #5

Сообщение AlexPh » 04 янв 2018, 13:27

Azai14 писал(а) 14 сен 2017, 20:27:Ну возможность же есть, и на том спасибо)
Я все равно до января никуда не планирую уезжать из Ирландии)
А с британской визой такие же проблемы?


Британскую можно получить и в Дублине, сроки рассмотрения и требования те же что и при подаче в Москве: https://uk.tlscontact.com/ie/dub/page.p ... enter_info

Из плюсов, в отличие от Москвы, можно заказать услугу сохранения паспорта даже при 6 мес визе
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль