Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #41

Сообщение Amug » 09 фев 2010, 15:26

unreal_undead писал(а):
Зачем нужна ирландская виза в Белфасте? Это территория Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Перелёт Лондон-Белфаст - внутренний.

Ну ладно-ладно, ошиблась я малость, подумала что Белфаст относится к Республике.
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 09 фев 2010, 17:17

Amug писал(а):Речь ведь идет о Республике Ирландия. Vadigus рассказывает как можно без Ирландской визы попасть в Дублин. У меня есть английская виза, а чтобы попасть в Дублин, нужна отдельная ирландская виза, не так ли? Поэтому я и спрашиваю, не будут ли в Белфасте когда будешь ехать в Дублин, спрашивать паспорт и визу?

вы в вашем посту писали про попадание в Белфаст, про него я и ответил.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #43

Сообщение unreal_undead » 09 фев 2010, 17:31

не будут ли в Белфасте когда будешь ехать в Дублин

Водитель автобуса вряд ли будет интересоваться паспортом - это не его забота, ему главное за билет деньги получить. Может быть выборочная проверка на границе.
И вообще, я не поняла - Вы какую 24-часовую визу имеете в виду

Видимо, имеется в виду безвизовый транзит, при котором дают разрешение на пребывание в UK в течение 24 часов. С таким разрешением и в Лондоне оставаться больше суток нехорошо (хотя из-за отсутствия паспортного контроля на вылете можно и не попасться), а уж ехать в Республику Ирландия - верх пренебрежения к визовым правилам
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #44

Сообщение Shwed » 09 фев 2010, 17:44

Amug писал(а):Поэтому я и спрашиваю, не будут ли в Белфасте когда будешь ехать в Дублин, спрашивать паспорт и визу?

Из Белфаста в Дублин по дороге никаких границ нет, но можно нарваться на какой-нибудь рейд полиции или Гарды.
Чтобы официально попасть в Дублин - виза нужна, неофициально можно проникнуть, но на свой страх и риск.
Я ездил из Дублина в Белфаст 4 раза, никто ниразу не остановил (ехал на ренткаре).
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #45

Сообщение Amug » 10 фев 2010, 07:13

Shwed писал(а):Чтобы официально попасть в Дублин - виза нужна, неофициально можно проникнуть, но на свой страх и риск. Я ездил из Дублина в Белфаст 4 раза, никто ниразу не остановил (ехал на ренткаре).

У вас официально были две визы: и английская, и ирландская?
А кто знает, может в Лондоне можно будет получить Ирландскую визу?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #46

Сообщение Shwed » 10 фев 2010, 09:17

Amug писал(а):У вас официально были две визы: и английская, и ирландская?

У меня официально не было никакой, так как не нребуется.
В Лондоне Вам ирландскую визу скорее всего не оформят, отправят в Москву.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #47

Сообщение vadigus » 10 фев 2010, 13:19

И вообще, я не поняла - Вы какую 24-часовую визу имеете в виду

Видимо, имеется в виду безвизовый транзит, при котором дают разрешение на пребывание в UK в течение 24 часов. С таким разрешением и в Лондоне оставаться больше суток нехорошо (хотя из-за отсутствия паспортного контроля на вылете можно и не попасться), а уж ехать в Республику Ирландия - верх пренебрежения к визовым правилам

имено по по причине отсутствия пас-контроля попастся,кстати,очень трудно,даже если с 24-часовым ЮК-транзитом съездить (как я ,окончательно раслабившись и обнаглев,в свой последний 4-й раз неделю назад ) на пару недель в Ирландию.До этого 2 раза по 6 месяцев жил в Дублине с ЮК-визой,многократно пересекая туда-сюда.Домой вылетал всегда из Дублина,пас-контроля нет.
ЗЫ.хотя конечно всегда бывают везунчики,которых умудряются проверить даже там,где нечего проверять
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #48

Сообщение unreal_undead » 10 фев 2010, 13:55

А разрешение на транзит в UK под каким предлогом получалось?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #49

Сообщение Amug » 10 фев 2010, 14:10

vadigus писал(а):имено по по причине отсутствия пас-контроля попастся,кстати,очень трудно,даже если с 24-часовым ЮК-транзитом съездить (как я ,окончательно раслабившись и обнаглев,в свой последний 4-й раз неделю назад ) на пару недель в Ирландию.До этого 2 раза по 6 месяцев жил в Дублине с ЮК-визой,многократно пересекая туда-сюда.Домой вылетал всегда из Дублина,пас-контроля нет.
ЗЫ.хотя конечно всегда бывают везунчики,которых умудряются проверить даже там,где нечего проверять


По 6 месяцев жить в Дублине без визы?! Ну вооообще, нахал! Думаю, почему еще и не проверяли, потому что фэйс европейский, к азиатам бы давно придрались.
Ну все равно вдохновляет! Непременно попытаюсь в этом году, будь что будет! Надо же хоть раз савантюрничать, раз сами не позволяют жить по правилам.
А можно будет я вам в личку вопросики скину?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #50

Сообщение Сима » 10 фев 2010, 14:33

Полгода без визы в Ирландии зачем??? Работать нелегально и ждать, пока тебя сдадут?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #51

Сообщение vadigus » 11 фев 2010, 12:55

24-транзит в последнем пролете между Малайзией и Испанией был.

А работал я,кстати,абсолютно легально - честно купил себе за 500 евро через коррумпированного ирландского чиновника и литовских мафиозов настоящее право на работу на свое имя,даже налоги платил.

я уж не буду здесь расказывать про тысячи молдавских и украинских рабочих,свободно передвигающихся и работающих по Европе с литовскими и польскими паспортами.

так что со страхами мы не дружим,это в другом форуме

вопросы в личку - без проблем (кстати в бусе Дублин-Белфаст и обратно регуляно видел и азиатские и африканские лица,никто и никогда их при мне не проверял,и ни в Дублине,ни в Белфасте ниразу не видел проверок по расовому принципу - во всей Европе ведь только одно полицейское государство,и это в противоположной стороне)
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #52

Сообщение Кирpa » 11 фев 2010, 18:57

Как долго из Белфаста до Дублина на автобусе? И от парома до авобусной остановки в Белфасте?
Кирpa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.12.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #53

Сообщение unreal_undead » 11 фев 2010, 19:41

И от парома до авобусной остановки в Белфасте?

Могу только про это сказать - минут 20 на автобусе, дальше, если это рейсовый до центра, минут 5-10 пешком; есть автобусы до автостанции, по идее билеты на них продают в комплекте с паромными, возможно, не на всех рейсах (мы приплыли поздно, городские уже не ходили, нашли такой "специальный", но обилетили и посадили нас только после того, как расселись люди с купленными заранее билетами).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #54

Сообщение vadigus » 11 фев 2010, 21:08

Белфаст-Дублин - 2.5 часа в пути на бусе. UlsterBus и Bus Eireann отправляются с автовокзала Европа, а Aircoach отправляется с остановки на той же улице в 200 м от автовокзала. На все эти компании билеты можно купить на автовокзале.Ж-д вокзал находится в том же здании.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #55

Сообщение Кирpa » 12 фев 2010, 10:07

Приблизительно во сколько последний паром из Белфаста? По-транспорту: лучше автобусом? Он идет на паром или только до парома? Если на поезде,не просят при покупке билета на паром показать паспорт?
Кирpa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.12.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #56

Сообщение Алексей Fantomas » 12 фев 2010, 14:57

а зачем вам и паром, и автобус? вы с машиной или без? похоже, что без, если про автобус спрашиваете. тогда зачем паром? удобнее, быстрее и дешевле самолётом. или хочется именно на пароме проехаться?
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #57

Сообщение Кирpa » 13 фев 2010, 09:22

Никогда не ездила по правой стороне. И практиковаться на дороге в Дублин, не имея Ирландской визы, не самое умное решение. Если б мне нужен был самолет, не спрашивала здесь совета (а что значит дешевле парома с автобусом? ). Я не из Лондона собираюсь в Дублин. Вокзал в 5 минутах,а до аэропорта далековато. Потом еще из аэропорта в Белфасте- наверное тоже не близко. На пароме представляется быстрее.
Кирpa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.12.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #58

Сообщение vadigus » 13 фев 2010, 12:45

самое лучшее до Белфаста - самолет,особенно который прилетает в аэропорт Белфаст Сити (Ryanair,Flybe), Easyjet Летит в Белфаст Интернэшнл.что далеко (40 мин) и дорого(7 паундов) от Белфаста.На втором месте - бус - от центра Лондона до центра Белфаста 15 часов и 44 паунда включая 3часа на комфортном пароме(только убедитесь,что бус не едет через Дублин - там половина таких). На последнем месте паром - добираться до Странраера неудобно,поезда туда ходят редко,ждать там некомфортно,в Белфасте до центра еще надо ехать (я как-то приплыл поздно,не было больше бусов-шел пешком час) + выходит дороже чем весь путь на одном бусе.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #59

Сообщение Кирpa » 13 фев 2010, 12:58

Автобус много остановок делает в пути. Повторю, я не из Лондона собираюсь. Это где-то середина пути (Лондон-Белфаст)получается. И там где про комфортный паром - билет включат паром? Что-то типа автобус-паром - такой билет общий ? Нет?
Кирpa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.12.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 13 фев 2010, 14:10

господа, тут обсуждается визовый вопрос, все вопросы про транспорт - в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль