Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #61

Сообщение Сима » 13 фев 2010, 14:33

А работал я,кстати,абсолютно легально - честно купил себе за 500 евро через коррумпированного ирландского чиновника и литовских мафиозов настоящее право на работу на свое имя,даже налоги платил.


vadigus, в таком случае-ваше пребывание в стране легально и наличие-отсутствие визы-никого не волнует.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #62

Сообщение vadigus » 14 фев 2010, 19:03

Сима писал(а):
А работал я,кстати,абсолютно легально - честно купил себе за 500 евро через коррумпированного ирландского чиновника и литовских мафиозов настоящее право на работу на свое имя,даже налоги платил.


vadigus, в таком случае-ваше пребывание в стране легально и наличие-отсутствие визы-никого не волнует.


да уж,осталось мне решать маленькую проблемку - как злостному нарушителю визовых режимов многих стран,находящемуся в компьютерной базе UK и Ирландии,в частности,пересекать границы,следуя к месту работы
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #63

Сообщение miha.e82 » 23 фев 2010, 00:36

А какова вероятность того, что ирландскую визу спросят при покупке билета в Дублин на автостанции в Белфасте?
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #64

Сообщение zerokol » 23 фев 2010, 01:52

на автостанции при покупке никто ничего не спросит, я думаю они даже не знают как она выглядит
это как покупать билеты Смоленск - Минск скажем, там думаете кто визами интересуется?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #65

Сообщение miha.e82 » 23 фев 2010, 02:10

zerokol писал(а):на автостанции при покупке никто ничего не спросит, я думаю они даже не знают как она выглядит
это как покупать билеты Смоленск - Минск скажем, там думаете кто визами интересуется?

оффтоп.. Как-то в США при покупке мною брульянтовых сережек в подарок, запросили ID. Достаю паспорт, они его открывают и натыкаются на канадскую визу. Сразу же последовал вопрос "А, так ты из Канады?" Очень удивились, когда ответил, что из Раши, но один хрен данные списали с канадской визы (она к тому же и без фотографии)...
Короче, думаю стОит рискнуть съездить в РИ с английской визой. Тем более и знакомая так уже вместе со своим английским хахалем проделывала...
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 23 фев 2010, 02:59

miha.e82 писал(а):оффтоп.. Как-то в США при покупке мною брульянтовых сережек в подарок, запросили ID. Достаю паспорт, они его открывают и натыкаются на канадскую визу. Сразу же последовал вопрос "А, так ты из Канады?" Очень удивились, когда ответил, что из Раши, но один хрен данные списали с канадской визы (она к тому же и без фотографии)... Короче, думаю стОит рискнуть съездить в РИ с английской визой. Тем более и знакомая так уже вместе со своим английским хахалем проделывала...

такое часто бывает
меня в Ираке иранцем записывали не раз, я им иранскую визу сувал, что бы читать легче было, в Ливане записали что прибыл из СССР, в Египте записали мр Schengen
засады ждать надо не при покупке билетов, а при самой поездке. Хотя говорят бдят в основном англичане, в обратную сторону, про то что кого то ирландцы ловили - не слышал.
среднестатистический кассир на автобусной станции загранпаспорт английский я думаю видел один раз, у соседа, по телевизору , про визы знает что это такая платежная система, а из далекой России ему известны два места, Москва и Чечены, продвинутые кассиры также знают про Сибирь в которой расположен архипелаг островов Гулаг
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #67

Сообщение vadigus » 23 фев 2010, 19:00

у меня тоже регулярно списывают даные паспорта с какой-нить старой латвийской визы,в т.ч. в хостелах Англии и Ирландии.Про то что нам нужна виза в эти страны никто даже и не догадывается.
Белфаст-Дублин и обратно ни на поезд ни на бус никакой ID не нужен. На бус Лондон-Белфаст могут спросить при покупке билета - смело давайте свой паспорт,даже если он 5 лет как просрочен,а англ.визы там даже никогда и не было.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #68

Сообщение Dobves » 24 июн 2010, 14:53

Читаю ветку и удивляюсь: какие могут быть проверки паспортов в цивилизованной стране? Это тока у нас таким маразмом страдают на каждом углу. Даже путешествуя месяц по ближнему востоку никто не попросил паспорт, за исключением случаев пересечения гос. границ. А после этого не успев ступить на родную землю четыре раза подвергся проверке только по дороге из порта на вокзал!!
Последний раз редактировалось Dobves 24 июн 2010, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Dobves
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2009
Город: 100lica
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #69

Сообщение cremedecreme » 24 июн 2010, 14:58

А меня, совсем недавно в аэропорту Женевы при посадке на рейс в Амстердам попросили предъявить шенгенскую визу.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #70

Сообщение unreal_undead » 24 июн 2010, 15:09

Кстати, в Белфасте при заселении в отель попросили предъявить паспорт и вписали куда-то данные. До этого пару недель ездили по Англии и Шотландии, везде было достаточно просто назвать фамилию, не показывая никаких бумажек.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #71

Сообщение Jun » 24 июн 2010, 15:16

Билеты покупаете свободно, а напр. в автобусе, на автостраде из Белфаста в Дублин, уже в Ирландии, полиция (гарда) обычно проверяет документы.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #72

Сообщение vadigus » 28 июн 2010, 17:16

Jun писал(а):Билеты покупаете свободно, а напр. в автобусе, на автостраде из Белфаста в Дублин, уже в Ирландии, полиция (гарда) обычно проверяет документы.


интересно было бы узнать в каком месте на автостраде - в следующий раз буду проезжать возьму бинокль посмотреть на это
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #73

Сообщение Jun » 28 июн 2010, 21:01

Проще купить билет и проехать автобусом.
Не правило, но факт.
А бинокль дороже обойдётся.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #74

Сообщение zerokol » 28 июн 2010, 21:04

vadigus писал(а):интересно было бы узнать в каком месте на автостраде - в следующий раз буду проезжать возьму бинокль посмотреть на это

периодически проверяют
вот рассказ такого пойманного
У меня есть виза Великобритании,по ней несколько раз уже ездил туда. Был в Белфасте, решил рискнуть и съездить в Дублин на автобусе- ну и нарвался на проверку. Меня сфотографировали, сняли отпечатки и поставили какойто штамп в паспорт.


community.livejournal.com/ru_travel/14767308.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #75

Сообщение vadigus » 03 июл 2010, 19:23

тогда через Londonderry надо ездить на Sligo,там точно никогда не проверяют,а оттуда дальше по Ирландии,или машину в рент брать в Белфасте и въезжать второстепенной дорогой.Я так думаю.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #76

Сообщение Drad » 26 июл 2010, 00:33

Добрый день!
Не успеваю оформить Ирландскую визу.
Нужно попасть из Оксфорда в Дублин.
Кто последний летал, посоветуйте.
Вариант 1: дискаунтером авиа Лондон-Дублин, но вероятно по прилёту будет пасп.контроль.
Вариант 2: на сайте http://ojp.nationalrail.co.uk смотрю Ж/Д билеты. Сайт предлагает каким-то пересадочным вариантом добираться до Holyhead [HHD], оттуда паромом до Dublin Ferryport [DFP]. Так на этом пароме по прибытию есть пасп.контроль?
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #77

Сообщение Test » 26 июл 2010, 05:38

Drad писал(а):Добрый день!
Не успеваю оформить Ирландскую визу.
Нужно попасть из Оксфорда в Дублин.
Кто последний летал, посоветуйте.
Вариант 1: дискаунтером авиа Лондон-Дублин, но вероятно по прилёту будет пасп.контроль.
Вариант 2: на сайте http://ojp.nationalrail.co.uk смотрю Ж/Д билеты. Сайт предлагает каким-то пересадочным вариантом добираться до Holyhead [HHD], оттуда паромом до Dublin Ferryport [DFP]. Так на этом пароме по прибытию есть пасп.контроль?

Летал 2 раза Лондон-Дублин - старички-пограничники присутстовали в Дублине. Так не пройдет.
Если хотите рискнуть - автобус или машина с ирландскими номерами.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #78

Сообщение Drad » 26 июл 2010, 09:01

спасибо, так и думал что самолёт отпадает.
А паромом из Holyhead кто-нть плавал?
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #79

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 июл 2010, 18:20

Drad писал(а):спасибо, так и думал что самолёт отпадает.
А паромом из Holyhead кто-нть плавал?

С ирландской стороны паспортный контроль есть всегда, начиная с 1997-го и по настоящий день. Внутриреспубликанские авиарейсы в Дублин (из Шеннона, Корка, Голвея итд) тоже все проходят через паспортный контроль по прибытии (правда, посадочный талон прокатывает за отмаз), т.е. внутренних рейсов нет вообще. В портах тоже самое.

А вот на сухопутной границе с Сев. Ирландией контроль выборочный - см. выше. Бывают припадки-облавы, бывает вообще тихо месяцами. Вам решать.

Кстати, с обоих сторон есть пунктик, что если иммиграционщик имеет подозрения, что вы собираетесь незаконно пробраться к соседям (из Сев. Ирландии в Республику или наоборот), то может вам отказать во въезде.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #80

Сообщение Drad » 28 июл 2010, 08:56

Ясно, значит не всё так просто как сперва показалось, начитавшись этого форума, надо делать срочную визу и не искать приключений на 5ю точку...
Спасибо за инф.
Drad
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль