Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #21

Сообщение Dik » 11 май 2009, 18:27

Ну если человек так в себе уверен то что спрашивать совета и примеров? Флак в руки и вперед.По своему опыту ездили туда сюда с британским мультиком на машине и на вертолете туда сюда летали, полицию видели один раз.То что ириши вас департируют это сто пудово-очень гордые ребята, вроде вас.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #22

Сообщение Алексей Fantomas » 11 май 2009, 18:30

уверенность в себе и знание своих прав никогда не повредит.
не обижайтесь. просто я думал, что вам известно что-то больше, чем мне.
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #23

Сообщение Dik » 11 май 2009, 18:47

Дык ведь прав то и нет никаких.Можно ли ирландцу или англичанину имея на руках визу Украины въехать в РФ? Конечно можно, но если запалят,то будет плохо.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #24

Сообщение Алексей Fantomas » 11 май 2009, 18:53

а при чём тут Россия? в UK и Ирландии свои законы и права. и распространяются они на всех, кто находится на их территории, даже нелегально. Скотланд-Ярд с российскими "коллегами" не советуется
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #25

Сообщение Fil » 11 май 2009, 21:49

Можно ли ирландцу или англичанину имея на руках визу Украины въехать в РФ? Конечно можно, но если запалят,то будет плохо.

Пример не совсем удачный,т.к. между Укр и Россией существует пасп и серьезный погр контроль на границе ,поэтому,не пустят без Рос визы. Гораздо лучш пример -граница Беларусь-Россия
А попросить доки могут на основании подозрения в нарушении иммиграционного законодательства, но, если у вас англосаксонский профиль и беглый инглиш без акцента,то бояться нечего!
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #26

Сообщение sasha8899 » 11 май 2009, 22:47

aslan писал(а):Флуд почищен, не надо хамить, а то будем принимать меры

Модератор


Не дочистил, модератор!
уже 52
sasha8899
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #27

Сообщение Amug » 29 май 2009, 22:19

Народ...блин, мне бы ваши проблемы...а что вам мешает сделать нормально ирландскую визу? Обязательно надо все сделать по-русски что ли, с нарушениями? Без обид конечно.
Дело в том, что я давно хочу побывать в Дублине и его окрестностях, да и знакомые живущие там, зовут меня погостить. Но все дело в том, что у нас в Казахстане нет посольства Р.Ирландии. И визу туда надо делать через Москву, да я бы с удовольствием...связывалась даже с агенством у нас, в Казахстане, ну так наши также работают как и ваши, до сих пор совки все:-)
Про пересечение посредством парома границф в Ирландию без визы я тоже слышала, но ведь это же тоже риск, тем более с моим мусульманским лицом...
Когда была в Лондоне, тоже хотелось с авантюрничать, начитавшись таких отзывов, но не смогла в силу моего мусульмансокго фэйса.

Ну вы пожалуйста напишите, что у вас за проблемы с визой, почему вы не можете ее сделать?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #28

Сообщение tedeska » 29 июн 2009, 09:05

Алексей Fantomas писал(а): в последнее время (с нового года) вводится паспортный контроль и на авиарейсах в common travel area, т.е. между Ирландией и UK

откуда информация? можно ссылку на официальный сайт, плиз?
tedeska
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #29

Сообщение Алексей Fantomas » 29 июн 2009, 14:13

tedeska писал(а):
Алексей Fantomas писал(а): в последнее время (с нового года) вводится паспортный контроль и на авиарейсах в common travel area, т.е. между Ирландией и UK

откуда информация? можно ссылку на официальный сайт, плиз?

информация только из личного опыта.
скажу больше - уже так обнаглели, что ставят контроль документов между Сев. Ирландией и Британией, т.е. внутри страны!!!
при предъявлении в качестве ID паспорта, требующего британскую визу, ищут её там!
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #30

Сообщение C.Nemo » 29 июн 2009, 14:27

tedeska писал(а):
Алексей Fantomas писал(а): в последнее время (с нового года) вводится паспортный контроль и на авиарейсах в common travel area, т.е. между Ирландией и UK

откуда информация? можно ссылку на официальный сайт, плиз?
Не знаю, есть ли уже контроль на сегодняшний день или нет, но планировали ввести:

www.ukba.homeoffice.gov.uk & ukba.homeoffice.gov.uk
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #31

Сообщение sasha8899 » 30 сен 2009, 01:22

никто эту долбаную визу у меня так ни разу и не спросил.
уже 52
sasha8899
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #32

Сообщение Сима » 30 сен 2009, 02:47

Проверки на сухопутной границе очень редко, но бывают. Происходит так: ваш паспорт где виза выходите из машины и возвращайтесь на территорию С. Ирландии. Чувак идёт на другой транспорт (автобус,поезд) и пробует ещё раз. В конце концов доезжает.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #33

Сообщение vadigus » 29 янв 2010, 13:19

да, нет проблем ездить с UK-визой в Ирландию через Белфаст, депортация из Ирландии ,если такого поймают (за много лет только одного узбека, предъявившего одновременно литовский паспорт и узбекские права на разные имена, знал), выглядит так : на полицейском авто вывозят и высаживают в Newry - первом городе в NI. Узбек идет на автостанцию, садится в автобус за 10 фунтов и через 1.5 часа он обратно в Дублине. А виза UK у него была транзитная на 1 или 2 дня для пересадки с самолета в Лондоне за пару месяцев до этого. Сам так 4 раза ездил и еще буду - не хрен им с визой жлобствовать, не хотят давать нормально как финны или испанцы - вообще ни хрена не получат.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #34

Сообщение Amug » 08 фев 2010, 08:24

vadigus писал(а):да, нет проблем ездить с UK-визой в Ирландию через Белфаст, сам так 4 раза ездил и еще буду - не хрен им с визой жлобствовать, не хотят давать нормально как финны или испанцы - вообще ни хрена не получат.

ну молодец! А можно подробнее? Если из Лондона, то как - самолетом до Белфаста/Дублина? А если вдруг поймают, то бронь в гостинице, UK виза или обратный билет из Лондона подействуют на них?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #35

Сообщение vadigus » 08 фев 2010, 13:38

из Лондона в Белфаст,и на самолете летал,и на автобусе ездил,и на пароме плыл.На пароме (без автобуса) с 24-часовой визой не рекомендую,проверяют визу при продаже билета,только с нормальной англ.визой,на автобусе проезд парома без проблем.От Белфаста до Дублина всегда на автобусе езжу,поезд тоже без проблем,но в 2 раза дороже,а ходит реже,автобусы каждые 30 мин.,2 компании.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #36

Сообщение Amug » 09 фев 2010, 08:29

А в Белфасте, если лететь из Лондона самолетом, при паспортном контроле разве не проверяют наличие Ирландской визы? Или там в аэропорту нет паспортного контроля?
Судя по Вашему рассказу, лучше всего без визы в Р.Ирландию плыть из Лондона в Белфаст на пароме в автобусе, так что ли? И вообще, я не поняла - Вы какую 24-часовую визу имеете в виду - английскую что ли? Разве англичане дают такую визу?
Извиняюсь за такие детальные вопросы. Где-то я читала, что можно проехать в Дублин без их визы (с английской конечно), тоже паромом. В прошлом году не решилась на это. А теперь Ваш рассказ опять меня вдохновил. Хочу в этом году попробовать.
Если получится таким образом попасть в Дублин, можно там зависнуть на несколько дней? Когда Вы там были последний раз и сколько дней?
Я бы кроме Дублина, хотела посмотреть их окрестности. Говорят, там очень красиво. Там не могут проверить паспорт?
Последний раз редактировалось Amug 09 фев 2010, 15:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #37

Сообщение Amug » 09 фев 2010, 08:51

vadigus писал(а):да, нет проблем ездить с UK-визой в Ирландию через Белфаст, депортация из Ирландии ,если такого поймают (за много лет только одного узбека, предъявившего одновременно литовский паспорт и узбекские права на разные имена, знал....

Вот-вот...Я ведь тоже с мусульманским фэйсом, хотя и белокожая и с беглым английским Могут и на пароме придраться, да? Или там лояльны к азиатам, как там, много их?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 09 фев 2010, 08:57

Amug писал(а):Могут и на пароме придраться, да?

на пароме то как придерутся, если вы из одной части англии в другую едите? виза то английская у вас есть?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #39

Сообщение unreal_undead » 09 фев 2010, 10:37

А в Белфасте, если лететь из Лондона самолетом, при паспортном контроле разве не проверяют наличие Ирландской визы

Зачем нужна ирландская виза в Белфасте? Это территория Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Перелёт Лондон-Белфаст - внутренний.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5934
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Можно с английской визой поехать в Ирландию?

Сообщение: #40

Сообщение Amug » 09 фев 2010, 15:19

zerokol писал(а):на пароме то как придерутся, если вы из одной части англии в другую едите? виза то английская у вас есть?

Речь ведь идет о Республике Ирландия. Vadigus рассказывает как можно без Ирландской визы попасть в Дублин. У меня есть английская виза, а чтобы попасть в Дублин, нужна отдельная ирландская виза, не так ли? Поэтому я и спрашиваю, не будут ли в Белфасте когда будешь ехать в Дублин, спрашивать паспорт и визу?
Amug
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2009
Город: Atyrau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль