Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: ekat_s и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию - вопросы, тонкости получения и пр.

Сообщение Superjul » 28 авг 2017, 14:20

Sohara писал(а) 28 авг 2017, 13:11:Здравствуйте)

Мы рассматриваем поездку в Ирландию на ноябрьские праздники. Стали смотреть документы на визу. И есть вопросы, если не сложно, ответьте на них), пжлста) Виза в Ирландию
Только туристические цели (попить Гиннесса) ))) Виза в Ирландию
1. Стоит ли прикладывать копии свидетельств о собственности (квартиры, машина). Если стоит, надо лих их нотариально заверять или достаточно обычного перевода по образцу.
2. Если поездка в первых числах ноября, то когда стоит подавать документы в посольство
3. Стоит ли уже покупать билеты, на сайте посольства написано, что не надо....до получения визы, а билеты, как Вы знаете, дорожают ко времени вылета.
4. У меня потерялся старый загранпаспорт, не будет ли проблем, действующий 5 лет уже, с шенгенами и тд.

С остальными доками, проживанием в Москве, и подтверждениями все ок.

Спасибо))
1.я прикладывала и на машину и на квартиру. Нотариально не заверяла. Просто перевод.
3.иногда можно купить билеты с возможностью возврата, так меньше теряешь. Жалею что так не сделала сама, в итоге билет обошелся порядка +25 тыщ.руб.
Superjul
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DelArte » 28 авг 2017, 18:56

Мы рассматриваем поездку в Ирландию на ноябрьские праздники. Стали смотреть документы на визу. И есть вопросы, если не сложно, ответьте на них), пжлста) Виза в Ирландию
Только туристические цели (попить Гиннесса)
1. Стоит ли прикладывать копии свидетельств о собственности (квартиры, машина). Если стоит, надо лих их нотариально заверять или достаточно обычного перевода по образцу.
2. Если поездка в первых числах ноября, то когда стоит подавать документы в посольство
3. Стоит ли уже покупать билеты, на сайте посольства написано, что не надо....до получения визы, а билеты, как Вы знаете, дорожают ко времени вылета.
4. У меня потерялся старый загранпаспорт, не будет ли проблем, действующий 5 лет уже, с шенгенами и тд.

Спасибо))

1) копии можно не давать, посольство просило их лет десять назад
2) подавать лучше не раньше октября, или прямо сейчас с копией загранпаспорта (всех страниц), получите в любом случае во второй половине октября
3) возьмите те, что чуть дороже, но сдаются или можно перенести дату
4) постарайтесь найти хотя бы данные потерянного паспорта, в анкете надо указать был ли предыдущий и дать его детали
устно можно объяснить, что оригинал был утерян
DelArte
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение superpla » 29 авг 2017, 12:40

Только туристические цели (попить Гиннесса) ))) Виза в Ирландию

Спасибо))

3. Есть билеты со 100% возвратом в случае, если вам отказывают в визе!
superpla
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Mairead » 29 авг 2017, 13:28

Нотариально заверять ничего не надо, можно просто свой перевод и ксерокопии оигиналов.
Я б лучше сдавала, раз есть, то почему нет; чем больше документов, которые показывают связь с родиной и финансовое благополучие, тем лучше.
Вон только что был пример, когда человек предоставил свидетельство о собственности, и ему апелляцию одобрили.
Помешать они точно не помешают.
Mairead
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 17

Сообщение superpla » 31 авг 2017, 14:35

Делюсь хорошими новостями! Сегодня хотела звонить в посольство, но мы оказались в отчете за среду, и у нас одобрено! Виза в Ирландию
Как все было.
Отправляла документы из Петербурга в середине июля. Все переводила сама, искала примеры в интернете, везде написала, что перевод выполнен мной - такой-то Ольгой.
Отправляла:
1. Письмо от нас двоих (общее) с маршрутом и почему Ирландия. Написала, что обязуемся соблюдать местные законы и покинуть страну в срок. Сначала хотела писать восторженно, но потом где-то прочла, что могут отнестись настороженно к такой ярой любви к их стране, поэтому "подсушила" свой слог ))
2. Анкеты, паспорта, фото
3. Письмо с работы о том, что я работаю, что мне предоставлен отпуск и какая у меня ЗП
4. Выписки по карте и справки об остатке. С этим было так: сначала положили имеющуюся сумму на мою карту, потом на карту мужа ))) Причем по одной из карт не было движений приличных сумм за полгода. Переводила первую страничку выписки и последнюю. Справки сразу дали на англ.языке в банке.
5. Документы на собственность: от меня - на квартиру, от мужа - на машину.
6. Брони с букинга (без оплат, так как по факту планируем снимать через airbnb)
7. Ну и денежку, конечно.
Билеты были куплены в июне (летим 18 сентября), но их я не стала прикладывать, так как пишут, что они не нужны. Хотя в письме написала, по-моему, что билеты на руках уже есть. Страховки тоже не прикладывала.
На самом деле, я уже не надеялась )) Не думала, что все получится так долго. Хотя 1,5 месяца - это еще не самый большой срок, судя по отзывам.
Желаю всем удачи и благодарю за всю ту информацию, что я здесь нашла, - это неоценимая помощь!
superpla
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Azai14 » 02 сен 2017, 04:43

Чтож, пополню список любителей валерьянки. Забронировал курс с 25 сентяря(6 месяцев), 24 заселение в принимающую семью.
Документы подавал 4 августа через агенство. Закончил магистратуру в этом году, полтора года работал инженером, 23 года. Оформлялся от спонсора, ибо уже уволился, да и зп бы рассмешила работника посольства. В паспорте только Египет и Тунис, как я понимаю, это эквивалентно чистому паспорту. Со счётом все в порядке вроде, как и сказали - 7 к евро.
Больше всего боюсь того, что обвинят в отсутствии связей с родиной) А вот какие связи у меня в 23 года должны быть?
Уже месяц не отвечают, хотя почитал тут комментарии людей и понял, что мой отказ мне дадут за неделю до предполагаемой поездки Виза в Ирландию
Ну поеду на Мальту, если не дадут(
Azai14
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 4

Сообщение turrrist » 04 сен 2017, 18:05

Люди помогите советом. Находимся в лютой панике. Подали с другом документы на визу 3 августа. В эту пятницу последний день получения. В понедельник утром должны вылететь. Визы до сих пор не рассмотрели, грозит потеря билетов(они дешевые и невозвратные) и испорченный отпуск. Кому жаловаться? Кого трясти? Кто должен отвечать за такое отвратительное выполнение работы?
turrrist
новичок

Сообщение DelArte » 04 сен 2017, 18:58

turrrist писал(а) 04 сен 2017, 18:05:Люди помогите советом. Находимся в лютой панике. Подали с другом документы на визу 3 августа. В эту пятницу последний день получения. В понедельник утром должны вылететь. Визы до сих пор не рассмотрели, грозит потеря билетов(они дешевые и невозвратные) и испорченный отпуск. Кому жаловаться? Кого трясти? Кто должен отвечать за такое отвратительное выполнение работы?

Не жалуйтесь, это бесполезно. Идите живьем, потрясите билетами и попросите ускорить.
А так, скорее всего, получите в четверг.
DelArte
новичок

Сообщение turrrist » 04 сен 2017, 19:03

Так ходим. Как два дурака по утрам. Говорим про билеты, а нам ссылаются на завал и малое количество офицеров. Мол ждите. Впервые с таким сталкиваюсь. Должна же быть какая-то ответственность перед людьми.
turrrist
новичок

Сообщение DelArte » 04 сен 2017, 19:09

turrrist писал(а) 04 сен 2017, 19:03:Так ходим. Как два дурака по утрам. Говорим про билеты, а нам ссылаются на завал и малое количество офицеров. Мол ждите. Впервые с таким сталкиваюсь. Должна же быть какая-то ответственность перед людьми.

Ирландское посольство отличается тем, что все-таки при положительном решении люди уезжают вовремя. Хоть и получают визы в последний день!
Не волнуйтесь, вы просто попали в такой завал этим летом. Ирландия все равно того стоит, поверьте!
DelArte
новичок

Сообщение Moon River » 04 сен 2017, 19:25

turrrist писал(а) 04 сен 2017, 19:03:Так ходим. Как два дурака по утрам. Говорим про билеты, а нам ссылаются на завал и малое количество офицеров. Мол ждите. Впервые с таким сталкиваюсь. Должна же быть какая-то ответственность перед людьми.

Ни у одного консульства нет обязанности выдавать визы заявителям в срок, который нужен последним. Ваше недовольство не изменит этого факта. Рассмотрение заявления на визу - не оказание услуги, когда Вы можете предъявить претензии по срокам или качеству.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 2884 раз.
Страны: 20

Сообщение turrrist » 05 сен 2017, 15:29

Сегодня утром случилось чудо - мы получили визы. У меня до того были шенгены и британка, а у друга просто голый паспорт.
turrrist
новичок

Сообщение Araviiyskiiy » 07 сен 2017, 12:39

День добрый! Получил сегодня отказ в визе, решил подать на аппеляцию. Есть ли у кого пример мотивировочного письма?! Отказ из-за чистого паспорта. Намерен приложить документы на собственность и cv письмо. Туда предполагался вылет 11.09 обратно 22.09, туда пролетел, мб успею на обратно;)
Araviiyskiiy
новичок

Сообщение Dyusha.23 » 07 сен 2017, 15:21

Мой опыт.
подавали в конце июня, ровно за три месяца. Нас трое подруг. Сдавала лично (по случаю была в Москве).
Было все: билеты, приглашение, фотографии, письмо о поездке, всяческие доказательства нашей платежеспособности.
Поезда на конец сентября. Волновались, звонили в посольство, сказали... если кратко, то "ждите".
В списках в конце августа появились наши номера. Теперь встал вопрос, какую курьерскую службу вызвать.
Очень не рекомендую СДЭК: промурыжили заказ три рабочих дня и даже не смогли объяснить, почему не забрали.
Зато DIMEX сработал отлично, аж не ожидала такой оперативности. Да и цена у них одна из самых низких. Например 640 руб. курьером из Москвы в Краснодар. 2 дня.
Единственное, что бы быть уверенной после прихода номера заказа по почту, выслала им фото того листочка из посольства с номерами, с пометкой "информация для курьера".
Dyusha.23
новичок

Страны: 14

Сообщение Senya_1 » 07 сен 2017, 23:32

Dyusha.23 писал(а) 07 сен 2017, 15:21:Мой опыт.
подавали в конце июня, ровно за три месяца. Нас трое подруг. Сдавала лично (по случаю была в Москве).
Было все: билеты, приглашение, фотографии, письмо о поездке, всяческие доказательства нашей платежеспособности.
Поезда на конец сентября. Волновались, звонили в посольство, сказали... если кратко, то "ждите".
В списках в конце августа появились наши номера. Теперь встал вопрос, какую курьерскую службу вызвать.
Очень не рекомендую СДЭК: промурыжили заказ три рабочих дня и даже не смогли объяснить, почему не забрали.
Зато DIMEX сработал отлично, аж не ожидала такой оперативности. Да и цена у них одна из самых низких. Например 640 руб. курьером из Москвы в Краснодар. 2 дня.
Единственное, что бы быть уверенной после прихода номера заказа по почту, выслала им фото того листочка из посольства с номерами, с пометкой "информация для курьера".

У меня тоже были проблемы со СДЭКом, а Fox Express за 470 руб. (в одну сторону) занес документы на следующий день после отправки и доставил готовый паспорт из консульства так же на следующий день после забора из консульства.
Senya_1
полноправный участник

Благодарил (а): 312 раз.
Страны: 10

Сообщение Trote » 09 сен 2017, 13:04

У меня вопрос по re-entry visa. Может, кто-то уже получал. Я сейчас в Ирландии по учебной визе нахожусь. 4 октября запись на получение GNIB. После его получения я могу подавать на многоразовый въезд. Как я понимаю, там надо как-то через почту оплачивать и еще раз записываться? И документы тоже по почте?
Trote
новичок

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 сен 2017, 14:16

Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:У 4 октября запись на получение GNIB.
ГНИБ - это местная ФМС Виза в Ирландию Ее нельзя "получить", получать вы будете ГНИБ-карту.
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:После его
ее Виза в Ирландию
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:получения я могу подавать на многоразовый въезд. Как я понимаю, там надо как-то через почту оплачивать
Оплата только почтовым (postal order) или банковским переводом (bank draft) на имя ГНИБа (наличные и карточки не принимают). Банковский вроде на 1 евро дешевле, хотя от банка и суммы зависит - посмотрите тарифы на перевод 100 eвро. Вам дадут квитанцию (точнее это такая спец. бумажка с некоторыми степенями защиты), ее вы отдадите при подаче (если лично подавать будете) или соотв. вложите в конверт с документами (при отправке по почте)
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:и еще раз записываться?
Можно записаться на подачу лично (только в Дублине) - визу сделают при вас (там нечего проверять, ре-энтри виза это по сути налог на визовых иностранцев).

Можно отправить почтой заказным письмом (registered post), это ж все же документы (в Дублине прямо на здании ГНИБа раньше был спец.ящик - туда можно было конверт с документами бросить минуя почту - только уточните сначала, что так можно, а то многое поменялось) - обратно пришлют тоже заказным письмом (доплачивать не надо, это вкл.) на тот адрес, который вы дадите ГНИБу при регистрации. С этим есть нюанс, т.к. если никого не будет дома - а принесут под подпись - то вам должны оставить квитанцию с адресом, где можно будет забрать. Почта может потерять письмо или доставить не туда, почтальон может не оставить квитанции итд - это очень неприятный момент.

В среднем все занимает сейчас в районе двух недель (может быть чуть быстрее или наоборот завал - тогда до мес.), в течение которых вы будете находиться в стране вообще без документов - так что сделайте копии всего на всякий случай.
Trote писал(а) 09 сен 2017, 13:04:И документы тоже по почте?
Да. Паспорт, ГНИБ-карта итд (список документов под каждый случай находится на обратной стороне формы ре-энтри визы), нужны исключительно оригиналы. Если есть что-то не на английском, то нужен и оригинал, и перевод (просто заверенного перевода недостаточно).

Ну и в догонку - если вы меняете адрес проживания, то в той же юрисдикции (в пределах ответственности текущего ГНИБ-отделения) вы должны уведомить ГНИБ в течение недели, в случае переезда в др. округ - в течение суток (так в законе написано, не беда, что в выходные они не работают). Иначе штраф с др. возможными последствиями.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Trote » 09 сен 2017, 14:40

Примерно так процесс и представляли. Огромное спасибо
Trote
новичок

Сообщение Azai14 » 10 сен 2017, 15:21

Получил студенческую визу в чистый паспорт, так что адекватное посольства, только ждал 5 недель.
Azai14
новичок

Страны: 4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 сен 2017, 15:37

Azai14 писал(а) 10 сен 2017, 15:21:Получил студенческую визу в чистый паспорт, так что адекватное посольства, только ждал 5 недель.
А чего б визу то не выдать, если вы собираетесь потратить в Ирландии мешок денег на то, что в России стоит в разы дешевле? Виза в Ирландию
Azai14 писал(а) 10 сен 2017, 15:21:Подскажите, как везти деньги?
Это оффтопик тут, создайте отдельную тему в соотв. разделе.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 25 раз.

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИрландия форум: Всё об Ирландии от А до ЯВиза в Ирландию

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100